Гость
Статьи
Серная пробка, ухо …

Серная пробка, ухо "заклеивалось" и побаливает

Кто-нибудь знает, что можно сделать? Может, какие-то капли? Или без вариантов ЛОР?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

худшее в такой ситуации не лор, а возможные осложнения. Идите к врачу даже не задумываясь. Знаю случай: человек, пытаясь почистить ухо сам, повредил перепонку. Оно вам сильно нужно..?

Лисичка
#2

Прежде чем идти к лору , надо позакапывать в ухо перекисью водорода,- сера размякнет и выйдет( если не вся то лор её довычестит промыванием ). Капать надо с неделю.

одесса
#3

идти и промывать ухо к лору. без самодеятельности, никакие капли вам серную пробку не растворят. только механически шприцом промывать физраствором, а сами вы это сделать не сможете.

Лисичка
#4
одесса

идти и промывать ухо к лору. без самодеятельности, никакие капли вам серную пробку не растворят. только механически шприцом промывать физраствором, а сами вы это сделать не сможете.

Моему ребёнку очень помогла перекись водорода.

Гость
#5

В аптеках капли церумен ,кажется ,продаются. Заливаете в ухо и пробка выходит. Если продолжает болеть ,то срочно к лору

Гость
#6

откуда вы знаете что там серная пробка? у вас может быть отит,- у меня так было. тоже думала...пока с гнойным отитом в больницу не загремела. как попер из уха гной с кровью, так мало не показалось.

Гость
#7

каплю борного спирта в ухо, мне так врач советовала

Гость
#8

Я от пробок избавлялась "Ремо-вакс" (в аптеке продается), но, насколько помню, в инструкции написано, что нельзя им пользоваться, если уши болят.

Гость
#9

ЛОр промоет за 5мин.

Гость
#10

Б\л\я\т\ь, народ, вы ещё прооперируйте себя на дому!
Чё у нас врачей боятся, а д\е\р\ь\м\о пихать в себя не боятся???
Лисичка, а чё серную кислоту ребёнку в ухо не залила? Совсем д\у\р\а?
Ты знаешь, что отит ведёт к безвозвратной потере слуха??!!

Мел
#11

Вот охото вам тратить время и деньги на непонятные лекарства, от людей у которых все совсем по другому и организмы индивидуальные. Идите к врачу

Мел
#12
Гость

Б\л\я\т\ь, народ, вы ещё прооперируйте себя на дому!
Чё у нас врачей боятся, а д\е\р\ь\м\о пихать в себя не боятся???
Лисичка, а чё серную кислоту ребёнку в ухо не залила? Совсем д\у\р\а?
Ты знаешь, что отит ведёт к безвозвратной потере слуха??!!

++

Лисичка
#13
Гость

Б\л\я\т\ь, народ, вы ещё прооперируйте себя на дому!
Чё у нас врачей боятся, а д\е\р\ь\м\о пихать в себя не боятся???
Лисичка, а чё серную кислоту ребёнку в ухо не залила? Совсем д\у\р\а?
Ты знаешь, что отит ведёт к безвозвратной потере слуха??!!

Сама *****!!!),- мне ЛОР это всегда и назначает для ребёнка. И чё оскорблять то?!)))), У меня дочь и так плохо слышит, тут наверное одна ты незнаешь что у меня дочь инвалид( тугоухость) .

Лисичка
#14

*****.

Лисичка
#15

д. у. р . а.

Лисичка
#16
Мел

Б\л\я\т\ь, народ, вы ещё прооперируйте себя на дому!
Чё у нас врачей боятся, а д\е\р\ь\м\о пихать в себя не боятся???
Лисичка, а чё серную кислоту ребёнку в ухо не залила? Совсем д\у\р\а?
Ты знаешь, что отит ведёт к безвозвратной потере слуха??!!

++ А вы то что плюсуетесь?!Тоже незнаете что глухим можно перекисью пробки выбивать?!)))))))

Лисичка
#17
Гость

Б\л\я\т\ь, народ, вы ещё прооперируйте себя на дому!
Чё у нас врачей боятся, а д\е\р\ь\м\о пихать в себя не боятся???
Лисичка, а чё серную кислоту ребёнку в ухо не залила? Совсем д\у\р\а?
Ты знаешь, что отит ведёт к безвозвратной потере слуха??!!

Отит и пробка- разные вещи. Пробка просто грязь и не болит.

Гость
#18

Пробка слипшаяся/усохшая (частично усохшая) имеет право давать боли за счёт давления. может трансформироваться в кисту или нагнаиваться.
в принципе после антимикробной химиотерапии обычно из ушей ни чего не выделяется (ну если не на пыльном ветру стоять, а быть в помещении без внешней микробной нагрузки, механических и химических раздражителей).

Гость
#19

перекисью не нужно, хотя действительно помогает, лор сказал, что сжечь можно. а за день до посещения врача нужно закапать любого масла.

Гость
#20
Лисичка

++

А вы то что плюсуетесь?!Тоже незнаете что глухим можно перекисью пробки выбивать?!)))))))
И чё?? Ты автора глухим хочешь сделать? Или он тебе написал: я глухой, лей мне в уши, мне можно!?

Гость
#21
Лисичка

тут наверное одна ты незнаешь что у меня дочь инвалид( тугоухость) .

Манию величия свою себе в жо\пу засунь! Меня не е\б\ёт твоя биография, страдалица, б\ля\дь!

Мел
#22
Лисичка

Б\л\я\т\ь, народ, вы ещё прооперируйте себя на дому!
Чё у нас врачей боятся, а д\е\р\ь\м\о пихать в себя не боятся???
Лисичка, а чё серную кислоту ребёнку в ухо не залила? Совсем д\у\р\а?
Ты знаешь, что отит ведёт к безвозвратной потере слуха??!!

++ А вы то что плюсуетесь?!Тоже незнаете что глухим можно перекисью пробки выбивать?!)))))))
Автор вряд ли глухая. А ваша дочь- ваша проблема, которая никого не еб... имеет

Лисичка
#23
Гость

++

А вы то что плюсуетесь?!Тоже незнаете что глухим можно перекисью пробки выбивать?!)))))))
И чё?? Ты автора глухим хочешь сделать? Или он тебе написал: я глухой, лей мне в уши, мне можно!?[/qуоте] Чё через плечо))), может там и есть уже отит а не пробка, вместо того чтоб к лору идти, автор помчалась на форум.ОООООООО)))

Лисичка
#24
Гость

тут наверное одна ты незнаешь что у меня дочь инвалид( тугоухость) .

Манию величия свою себе в жо\пу засунь! Меня не е\б\ёт твоя биография, страдалица, б\ля\дь!Ба, вот это лексикон !))))))))))

Лисичка
#25
Мел

Б\л\я\т\ь, народ, вы ещё прооперируйте себя на дому!
Чё у нас врачей боятся, а д\е\р\ь\м\о пихать в себя не боятся???
Лисичка, а чё серную кислоту ребёнку в ухо не залила? Совсем д\у\р\а?
Ты знаешь, что отит ведёт к безвозвратной потере слуха??!!

++ А вы то что плюсуетесь?!Тоже незнаете что глухим можно перекисью пробки выбивать?!)))))))[/qуоте]
Автор вряд ли глухая. А ваша дочь- ваша проблема, которая никого не еб... имеет[/qуоте] А ты попрыгай и всё пройдёт раз тебя не е.б.ё.т. )))

Лисичка
#26
Гость

перекисью не нужно, хотя действительно помогает, лор сказал, что сжечь можно. а за день до посещения врача нужно закапать любого масла.

Сжечь можно если дозу переборщить. А насчёт масла тоже хорошо.

Гость
#27

Не повредит.
Тёплое камфорное масло. Не капать!!!! Промокнуть бинт и вставить в ухо. Не глубоко!!!!!!!
На ухо теплый тампон и замотать. На ночь. И от отита, и пробка выйдет. Не ковырять в ухе и не капать ничего. Можно повредить барабанную перепонку. И врач при промывании может повредить.

Гость
#28

последствия моего атита, в следствие бесконечных серных пробок - это дисфункция слухового нерва. кажется что слышу одинаково ,но часто замечаю,что когда говорят со стороны того уха ,я переспрашиваю. и мне делали тест в наушниках,и поставили такой диагноз(( так что нужно следить

Анна
#29

Можно попробовать залить в ухо 3% перекись водорода и полежать с ней 10-15 минут . Должно растворить пробку ! Но лучше к Лору !!!!

Яна
#30

Можно с помощью специальных капель от серной пробки избавиться, я в аптеке капли Стопотит покупала, пробка без всякого дискомфорта сама вышла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#30

да есть капли Стопотит, они именно удаляют серные пробки, а не просто промывают

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем
Предыдущая тема