Гость
Статьи
Я одна не болею зимой?

Я одна не болею зимой?

Чувствую, сейчас в меня тапки полетят... Но я очень редко заболеваю. Звоню подругам, чтобы какой-нибудь досуг организовать общий. Все слегли с температурой, горлом и, пардон, соплями. Вирус новый какой-то или что?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец что не болеешь. А у кого-то иммунитет слабый.

Гость
#2

Я вот брюхатая сейчас и заболела, а вам везет

Гость
#3

я заболела когда на работу стала ездить общ транспортом,до этого работа ближе была-пешком ходила,и не болела

Гость
#4

Этот сезон без вируса и гриппа.Все вокруг не по разу переболели.Плаваю в бассейне и полгода принимаю контрастный душ.Рекомендую хотя бы душ!очень эффективно.

Гость
#5

Тоже давненько не болела. Не работаю и в маршрутках стараюсь в салоне не ездить, только рядом с водителем. Хотя по магазинам, бывает, ошиваюсь... Но тьфу-тьфу. Видимо, отсутствие стресса и переутомления сказывается.

Гость
#6

Я как уволилась уже 4 года не болею..а раньше постоянно

Гость
#7

Я зимой не болею никогда, даже простого насморка не бывает, зато вот весной обязательно

Гость
#8

Я тоже не болею. Раз в год максимум неделю-горло, насморк. И то не всегда. Температура была в последний раз в 2008 году(ангина), я уже плохо помню что это. Ничего не делаю для иммунитета, он сам без меня справляется)

Гость
#9

Нет, это наверно 2007 был..короче, давно)

Фигвам
#10

вроде щас весна в разгаре, а вы про зиму спрашиваете))

Гость
#11
Лилия Андреевна

Чувствую, сейчас в меня тапки полетят... Но я очень редко заболеваю. Звоню подругам, чтобы какой-нибудь досуг организовать общий. Все слегли с температурой, горлом и, пардон, соплями. Вирус новый какой-то или что?

Нет, Вы не одна такая. Простудами, гриппом, ОРВИ, болеют отнюдь не все. Это от много зависит, от образа жизни, состояния иммуной системы, частых контактов с больными. А насчет нового вируса какого то, то нет, подавляющее большинство сейчас заболевают обычными простудами, от частых переохлаждений и как следствие активации бактериальных инфекций. А бактериальные инфекции передаются воздушно-капельным путем не хуже чем вирус гриппа. Тоесть, что простуда не передается - это миф, передается и еще как.

Гость
#12

ттт, поплюю на вас, чтоб не сглазили)))))))))))

Гость
#13

Ну и радуйтесь, счастливый человек. Иммунитет сейчас у многих ни к черту, а вирус в этом сезоне гулял ужасный. Я раньше тоже редко-редко болела. Этой зимой - с 25 января и до конца февраля, долбануло весь организм, не чаяла выкарабкаться уже.

#14

Вам с иммунитетом повезло, значит. Организовывайте досуг самостоятельно. Или берите куриный супчик и развозите подругам в качестве утешительного приза.

#15

Вирусы ходят постоянно. Кроме того, они мутируют постоянно. Необходима профилактика, конечно, чтобы не болеть совсем. А вы - счастливчик, если без этого обходитесь.

#16

Стараюсь ЗОЖ вести, да и всё, наверное.

#17
Гость

ттт, поплюю на вас, чтоб не сглазили)))))))))))

)

Гость
#18

Я тоже не болею зимой, вообще болею очень редко. Моя мама объясняет это тем, что она меня до 3 лет почти кормила грудью.

#19

Ох, нет... Мне вот не так повезло. Если только чихнул кто рядом, я сразу готовенькая... Поэтому мои друзья верные - противовирусные препараты.

#20
Аня Ортега

Ох, нет... Мне вот не так повезло. Если только чихнул кто рядом, я сразу готовенькая... Поэтому мои друзья верные - противовирусные препараты.

Плюсуюсь про противовирусные. Я Кагоцелом второй год спасаюсь, ничего, пережила две зимы без, пардон, соплей)

#21
DAA1980

Плюсуюсь про противовирусные. Я Кагоцелом второй год спасаюсь, ничего, пережила две зимы без, пардон, соплей)

Тоже начала его пить, в прошлом году врач другой назначала препарат, не помог. Заболела всё равно, помог слегла вообще, до антибиотиков дошло. Сейчас, ттт, нормально всё.

Ната
#22

Я тоже не болею ))) Ничего не делаю, живу обычной жизнью,одеваюсь по погоде ,ноги всегда в тепле. В этом году на работе все повально болели,чихали на меня и кашляли, пришлось пить Арбидол для профилактики. Предгрипозное состояние начиналось,но все равно не заболела.

#23
Ната

Я тоже не болею ))) Ничего не делаю, живу обычной жизнью,одеваюсь по погоде ,ноги всегда в тепле. В этом году на работе все повально болели,чихали на меня и кашляли, пришлось пить Арбидол для профилактики. Предгрипозное состояние начиналось,но все равно не заболела.

Мне не помогает, пробовала(((

#24
DAA1980

Плюсуюсь про противовирусные. Я Кагоцелом второй год спасаюсь, ничего, пережила две зимы без, пардон, соплей)

А дорогой он? Кагоцел.

Гость
#25
DAA1980

Плюсуюсь про противовирусные. Я Кагоцелом второй год спасаюсь, ничего, пережила две зимы без, пардон, соплей)

кагоцел мимо кассы, оциллококцинум помогает, противовирусные все неоправанно дорогие, но хоть действительно помогают

#26
neformalka

А дорогой он? Кагоцел.

В пределах 300 рублей. Для лечения за 4 дня - недорого совсем, я считаю. Там курс очень короткий, быстро организму помощь оказывает.

#27
Гость

кагоцел мимо кассы, оциллококцинум помогает, противовирусные все неоправанно дорогие, но хоть действительно помогают

По поводу оциллококцинума могу поспорить. Остальные препараты в большом ассортименте не пробовала, но курс приёма неделя почти у всех - легко можно подсчитать во сколько лечение обходится. А вот кагоцел вовремя начать принимать нужно, тогда и не мимо кассы получится.

#28
neformalka

А дорогой он? Кагоцел.

Когда о здоровье вопрос встаёт, там всё недорого)

#29
DAA1980

В пределах 300 рублей. Для лечения за 4 дня - недорого совсем, я считаю. Там курс очень короткий, быстро организму помощь оказывает.

Спасибо, мне просто как раз назначили. Терапевт тоже очень хвалила, типа действенный очень.

Фикуса
#30
DAA1980

По поводу оциллококцинума могу поспорить. Остальные препараты в большом ассортименте не пробовала, но курс приёма неделя почти у всех - легко можно подсчитать во сколько лечение обходится. А вот кагоцел вовремя начать принимать нужно, тогда и не мимо кассы получится.

не помогает... арбидол тоже, вот тока оцилом и спасаюсь, всё, видимо, индивидуально...

Гость
#31

я ваще лет 30-ть не ботею ни зимой ни летом..... ттт....... и ребенок 26 лет не болеет...... извините! генетика хорошая...... зато нас другие проблемы замучали

Маня
#32

Я тоже не болела пока дети в детский сад не пошли. Вот в 35 начала вместе с ними каждый месяц орви. А до этого никакой общественный транспорт, ничего другое не брало меня. А вот садовские вирусы....

Елена
#33

Моя вся семья не болеет после того, как я купила йогуртницу. Сама делаю дома йогурты без всяких добавок, кормлю всю семью, и мы не болеем!!! Закваской может быть любой натуральный йогурт из магазина, или можно покупать закваски из аптеки. Последний раз болели в ноябре 2009. К прививкам от гриппа отношусь резко отрицательно, т.к. у меня ДМС (добровольное мед. страхование), и на нас испытывают импортные вакцины продажные частные клиники.

Гость
#34
Гость

Я вот брюхатая сейчас и заболела, а вам везет

Это так у беременых садится имунка да...А еще лучше русский бальзам, мы принимаем и не болеем, 1:1 смешиваем оливковое масло + сливочное + мёд, на водяной бане все растопить и тщательно размешать, по ложке 3 раза в день, не болеем 6 год! а еще почитайте на irecommend отзывы о оуфк Солнышко, это лучшее что есть вообще!

Гость
#35

Почитайте отзывы про ИМУДОН! Это вещь.. нас спасает! в сто раз лучше любых арбидолов и тд!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#36

Ну я тоже особо не болею, бывает, что появляется какое-то легкое недомогание, но в таком случае я страюсь сразу принимать экстренные меры, если на работе-то орвис флю, или дома-чай с лимоном и мёдом, чтобы не дать простуде шансов))

Предыдущая тема