Гость
Статьи
тошнит, что выпить, …

тошнит, что выпить, кроме угля можно???

девочки, похоже где-то поймала кишечную инфекцию((((слабость такая, и тошнит..выпила уже уголь, пока без результатов((( может кто-то знает хорошее средство?

Линочка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Церукал.

Гость
#2

Энтеросгель (примерно такое название), действует как адсорбент, вбирает в себя и выводит.
Смекта примерно такого же действия.
При инфекциях Энтерофурил давала ребенку, но тут по назначению врача.

Гость
#3

метроклопрамид дешево и помогает. мезим еще

Гость
#4
Линочка

девочки, похоже где-то поймала кишечную инфекцию((((слабость такая, и тошнит..выпила уже уголь, пока без результатов((( может кто-то знает хорошее средство?

Автор, а вы не беременны?

Гость
#5

Выпейте три стакана воды и два пальца в рот. Потом еще раз, потом чай с лимоном и на боковую.

Гость
#6

Церукал!!! Это противорвотное номер один.

nadya
#7

Церукал. Автор, держитесь! Поможет слабо, если и в самом деле инфекция. Тут только время... Температура есть?

Гость
#8

Ай да лучше протошнит вас пусть, легче сразу станет, и выведете с организма бяку, которую тело отторгает. Меня судомило-судомило, потом такой ад начался - думала умру над унитазом. спустя час после угольков и минералки всё со мной было хорошо.

Гость
#9

Энтеросгель.

гость
#10

энтеросгель доставал меня из таких ситуаций!

Гостинья
#11

Энтеросгель

Гость
#12

полисорб

Гость
#13

Полисорб выводит всякую гадость из организма. При отравлениях, инфекциях и даже похмелье.

Лия
#14

Домперидон. Против тошноты. Но от инфекции не лечит.

Гость
#15

Лучше два стакана воды, проблеваться, простите за мой французский, и потом пить энтеросгель. Зачем отраву в себе держать, пусть лучше наружу вся гадость выйдет.

Сашенька
#16

Цирукал

Инесса
#17

Вместо угля фильтрум попейте. Он не раздражает слизистую кишечника и помогает быстро.

Полина
#18
Инесса

Вместо угля фильтрум попейте. Он не раздражает слизистую кишечника и помогает быстро.

А долго его принимать? Как быстро он помогает? А то у меня тоже чегодня небольшое отравление. Пока сижу только воду пью. Попробовала есть кашку на воде, так живот опять начинает болеть

Шуша
#19

Уголь при кишечной инфекции не особо помогает. надо что-то более серьезное пить.

Инесса
#20
Полина

А долго его принимать? Как быстро он помогает? А то у меня тоже чегодня небольшое отравление. Пока сижу только воду пью. Попробовала есть кашку на воде, так живот опять начинает болеть

Мне обычно хвататет два дня, иногда даже и одного дня достаточно. После того, как станет лучше, я его еще пару раз принимаю и прекращаю. А кашу и все остальное можете не есть, если нет желания. Если это действительно отравление, то небольшое голодание даже на пользу пойдет.

Аня
#21

Тут уже кто-то писал за Полисорб, я присоединяюсь. Он очистит организм от всякой гадости, и поможет конечно же.

Гига
#22

значит мало угля выпили. Он должен помогать

Светла
#23

При отравлении в первую очередь надо желудок промыть хорошо. Потом выпить фильтрум 2-3 таблетки. Из еды особо ничего не надо. Разве что чай некрепкий с сухариками, можно попробовать бульон выпить. Желудок лучше несколько дней не нагружать.

Инга
#24

Если кишечная инфекция, то лучше обратиться к врачу. Возможно назначат пить антибиотики.

ВиктоР
#25

Недавно где-то поймал кишечную инфекцию, мама скорей-скорей меня полисорбом напоила. Не думал, что поможет так быстро, но результат меня порадовал очень. Раньше в таких случаях смекту пил, но видимо она как-то из моды вышла, раз мама заменила ее полисорбом!

таня
#26

Конечно Полисорб. Это новый современный энтеросорбент, который выводит из организма токсины, и не вредит при этом организму.

Алина
#27

Автору, надеюсь, давно полегчало! Ну а всем, кто может столкнуться с такими проблемами, советую держать в аптечке "Полисорб". Раньше проблемы с желудком случались частенько, пробовала и по-старинке лечиться активированным углем (очень не рекомендую! Читала, что он может царапать стенки кишечника, да и не помогает он). Пробовала смекту, энтеросгель (последний в разы дороже и незаслуженно разрекламирован). В общем в соотношении цена-качество для меня лидирует Полисорб. Всегда справлялся с отравлениями, диареями, и даже с похмельем мужа после праздников))

Толик
#29
Алина

Автору, надеюсь, давно полегчало! Ну а всем, кто может столкнуться с такими проблемами, советую держать в аптечке "Полисорб". Раньше проблемы с желудком случались частенько, пробовала и по-старинке лечиться активированным углем (очень не рекомендую! Читала, что он может царапать стенки кишечника, да и не помогает он). Пробовала смекту, энтеросгель (последний в разы дороже и незаслуженно разрекламирован). В общем в соотношении цена-качество для меня лидирует Полисорб. Всегда справлялся с отравлениями, диареями, и даже с похмельем мужа после праздников))

Про похмелье поддерживаю обеими руками! Жена когда прочитала, что с похмельем полисорб справляется, сразу решила на мне испробовать. Я сначала не очень радовался этой затее, но когда за пол часа мне значительно полегчало, оценил заботу любимой женушки))

Виктория
#30

Ну да, автору стало давно легче, но я внесу сою лепту)
Полисорб хорош собой, мы его как пили раньше всей семьёй, так до сих пор и пользуемся. От отравления лучше средства нет. мне лично только он помогает. А если говорить о похмелье, то мужу даю, до сих пор нарадоваться не может, что узнал об этом средстве.

Лена
#31

вроде живем в цивилизованном мире, а до сих пор не знаем что нужно выпить от тошноты, диареи и т.д., такое чувство, что некоторые люди вообще не развиваются. хотя, может редко травятся просто?) полисорб мп поможет и в случае тошноты, и в случае диареи, никаких побочек и аллергических реакций. я его и весной от аллергии принимаю, поэтому знаю, что он от многих болячек.

Наталья
#32

Отравился шаурмой совсем на днях, была сильная тошнота и живот болел так погано... В аптеке рекомендовали полисорб, уже через 20 минут после применения почувствовала себя просто отлично. теперь всегда полисорб есть у меня в сумочке

Светлана
#33

Я вот на днях отравилась морепродуктами, была сильная тошнота.в аптечке порекомендовали полисорб и уже после 30 минут после применения чувствовала себя просто отлично.

Матвей Егорыч
#34
Гость

Полисорб выводит всякую гадость из организма. При отравлениях, инфекциях и даже похмелье.

Мне прописывали Полисорб в качестве терапии общей с другими препаратами. запустил печень, а за ней и остальные орагны подтянулись. Помогло, конечно. Но теперь я более внимателен к своему здоровью.

Аня
#35

Полисорб еще и удобнее угля будет, не надо мучаться и пить много таблеток, можно развести одну дозу и все, эффект посильнее даже, мне кажется, да и хорошо что для деток безвреден

Nio
#36

Полисорб намного лутше активированого угля. Я была отравилась, так угля под рукой не оказалось, пришлось попробовать Полисорб. Препарат помог, и эффект намного быстрее чем у активированого угля.

Катя
#37

Прочитав много отзывов, решила купить Полисорб, чтоб как говориться - сравнить. И на моё удивление, Полисорб всётаки быстрее действует чем уголь. Через 20 минут тошнота прошла, перестало мутить. Осталась очень довольной.

Саша
#38

Меня когда тошнит то я пью Полисорб. Когдато на празнике у сестры попробовала, вместо угля, и теперь использую его постоянно в таких случаях. За пол часа убирает все плохие ощущения и тошноту как рукой снимает.

Ольга
#39

Мне врач посоветовал почистить организм Полисорбом, чтобы меньше какие инфекции цеплялись да и тошнило меня иногда. То я принимала его на свой возраст ¼-1/2стакане воды, за час до еды или через час после еды. И уже через 12 дней получила результат, прекрасный препарат.

Лера
#40

Наилутшее средство против тошноты это Полисорб. Мне он помогает всегда в этом случае. Ещё с ним хорошо чистить организм от всяких плохих веществ. В инструкции описаны все возрастные категории.

Valya
#41

Хорошая замена активированного угля это Полисорб, не дорогой но эффективный препарат. Попробовала его случайно у подруги во время празника, стало очень тошнить и она дала мне Полисорб. Через пол часа всю тошноту как рукой сняло.

Вика
#42

Намного лутше активированого угля. Узнала о Полисорбе от друга, когда во время дня рождения меня стало тошнить. Он дал мне попробовать его и через пол часа я и забыла что тошнота и появлялась :)

Liana
#43

Средство лутше чем активированый уголь или энтерсонгель. Намного быстрее и эффективней справляеться с отравлениями разного рода. Прекрасно помогает мне в различных ситуациях.

Гость
#44

Постинор

Кристина
#45

Прекрасное средство при отравлениях - Полисорб, ещё летом мне его врач прописал. Теперегда только на него и надеюсь. Чего и всем советую. Ещё и Новый Год впереди, очень пригодиться.

Гость
#46

при тошноте всегда полисорб пьем, и мужу даю его и сама пью, чуть что какое отравление или расстройство - всегда помогает, даже дочери его давала

Рита
#47

Вам бы сейчас Полисорба не помешало бы выпить, он намного эффективнее активированного угля, в этом я уже убедилась на своем опыте лично. Еще я вам рекомендую пить побольше воды, поправляйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#48

Вот вам тут многие пишут что в этом случае лучше всего развести себе в водичке Полисорб и выпить его, я сама этому сорбенту полностью доверяю, во этому так за него и пишу.

Ира
#49

Полисорб помог мне от отравления. Как всегда что-то не то сьела и на тебе. И это на Новый Год то....Хорошо взяла с собой. За пару часов он поста моё здоровья на место и вывел токсины из организма. Пропала тошнота и боли. Для меня праздник продолжился)

анастасия
#50

Здесь пишут что при отравление активированный уголь нужно пить,но это нужно много таблеток выпить и результата долго ждать, а мне помог полисорб, очень быстро прошла тошната