Гость
Статьи
Остеохондроз, грыжа, …

Остеохондроз, грыжа, смещение...что поможет?

Остеохондроз, грыжа, смещение позвонка в поясничной области на 13 мм внутрь... Боли ужасные уже три года. Посоветуйте пожалуйста, назначили уколы диклофенака и кварцевание но эффекта пока нет.. ...что реально поможет?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Операцию не предлагают? У меня просто грыжа была, без смещения, но довольно большая - 12мм. Удалили, 100% здоровой поясница не стала, нос тем, что было до операции не сравнить, о непроходящей боли, которая меня мучила полгода я с тех пор забыла.

Мурло
#2

вам должны были назначить капельницы курс 10 шт, если сильная боль не пройдет то еще 5-10 с действующим веществом, которое кровь быстрее гоняет по сосудам. дополнительно запаситесь альмагелем, потому что желудок начнет болеть от диклофенака и капельниц. обязательно проколите витамины группы В - комбилипен или зарубежный аналог. купите турник, митенки с крючками - растягивайтесь каждый день. все это вам должен был врач написать,рассказать. видимо вы только мрт сделали. топайте к платному и бесплатному врачу. их придется обойти несколько штук, чтобы что-то дельное услышать. скорее всего вам будет назначена операция - поставят металлические пластины в позвоночник и вырежут грыжу, если она больше 8 мм.

Гость
#3
Мурло

вам должны были назначить капельницы курс 10 шт, если сильная боль не пройдет то еще 5-10 с действующим веществом, которое кровь быстрее гоняет по сосудам. дополнительно запаситесь альмагелем, потому что желудок начнет болеть от диклофенака и капельниц. обязательно проколите витамины группы В - комбилипен или зарубежный аналог. купите турник, митенки с крючками - растягивайтесь каждый день. все это вам должен был врач написать,рассказать. видимо вы только мрт сделали. топайте к платному и бесплатному врачу. их придется обойти несколько штук, чтобы что-то дельное услышать. скорее всего вам будет назначена операция - поставят металлические пластины в позвоночник и вырежут грыжу, если она больше 8 мм.

Только не турник. Есть щадящие упражнения.

Мурло
#4

запаситесь магнезией - от такого количества уколов возможны шишки. будете компрессы делать. и помните грыжу нельзя греть. если используете мазь, то не алезан, а охлаждающий фастумгель. хотя толку от этих мазей...
в период обострения не водить машину больше 2 часов, не ходить более 2 часов подряд, не лежать постоянно в кровати.

Мурло
#5
Гость

Только не турник. Есть щадящие упражнения.

именно турник и плавная растяжка с поддержкой партнером!!! для этого и нужны митенки с крючками. о растяжке на коврике даже говорить не буду - это автор должна знать и так знать.

Гостинья
#6

Это спондилолистез, 12мм - много. Ведь еще и стеноз должен быть? Идите к нейрохирургу, лекарства позвонок на место не поставят.

Мурло
#7
Гостинья

Это спондилолистез, 12мм - много. Ведь еще и стеноз должен быть? Идите к нейрохирургу, лекарства позвонок на место не поставят.

лекарства для того чтобы адскую боль приглушить, чтобы была возможность ходить по врачам.

Злата
#8

Обычно блокаду делают,если от боли другие средства не помогают,мануальная терапия грамотного специалиста...

Гость
#9

если за 3 года не помогли ни вытяжения, ни подбор антимикробных и витаминотерапии, ни физиотерапия, ни подбор гиалуроновой, кальциевой и прочих диет, ни санация коек, то это уже к нейрохирургу и ортопеду, может по их назначению к костоправу, но маловероятно.
диклофенак хорош когда впервые, с минимальным смещением, до трёх дней курс.

Гостинья
#10
Мурло

Это спондилолистез, 12мм - много. Ведь еще и стеноз должен быть? Идите к нейрохирургу, лекарства позвонок на место не поставят.

лекарства для того чтобы адскую боль приглушить, чтобы была возможность ходить по врачам.
Надо проблему решать, а не заглушать таблетками, целых 3!! года!! Уже 100 врачей можно было обойти.

Гость
#11

Если не оперировать, то лфк (со СПЕЦИАЛИСТОМ, а не слушать советы на вумане!), вам надо развивать свой мышечный корсет, чтоб была лучше поддержка для позвоночника. Ну и в моменты обострений те самые средства, что вы и так принимаете. У меня немного другой диагноз, неоперабельный, но мышечный корсет - это наше все)

Гость
#12

Автор, никаких советов с форума,это опасно для Вашего здоровья. Только консультация невролога и нейрохирурга. Если от уколов толку нет, ищите врача, чтоб проконсультироваться насчет операции.

Татьяна
#14

в каком городе вы живете?

Зима
#15
Гость

Автор, никаких советов с форума,это опасно для Вашего здоровья. Только консультация невролога и нейрохирурга. Если от уколов толку нет, ищите врача, чтоб проконсультироваться насчет операции.

автор, действительно, советы с форума не те. Мы же не врачи и не знаем ВСЕЙ вашей ситуации. Идите по врачам - одно не помогает - пусть пробуют другое. Представляю как вам тяжело (( держитесь.

Гость
#16

Ничего не поможет. У меня в принципе тоже самое. сказали только в новосибе есть центр (если еще есть) и всё. Специализ на позвоночнике и его проблемах. У меня всегда диклофенак есть. А вообще врачи ничем помочь не могут..говорят привыкай или езжай туда хотя бы,авось..

Зима
#17
Гость

Ничего не поможет. У меня в принципе тоже самое. сказали только в новосибе есть центр (если еще есть) и всё. Специализ на позвоночнике и его проблемах. У меня всегда диклофенак есть. А вообще врачи ничем помочь не могут..говорят привыкай или езжай туда хотя бы,авось..

а операцию не предлагают?

Димон
#18

Тсу,в общем кратко,забей в гугле-эксцентрика --упражнения для глубоких мышц..и читай.Там если есть возможность,можно и на реабилитацию съездить.Все поправимо,пока ноги не волочишь об операции даже и не думай,это временное облегчение.Причина всего сколиоз родимый.

Даша
#19

Вам бы физиотерапевта хорошего.. боли терпеть неправильно, тем более в такой части тела.. мне на Озерковской помогли в семейном докторе, там хорошие специалисты, советую показаться.

Гость
#20

если в вашем городе есть филиал центра Бубновского попробуйте туда обратиться,там делают вытягивание позвоночника,т.е. кинезитерапия,это реально помогает.Конечно,проконсультируйтесь для начала,особенно хороши подводные вытяжения,и вообще плавание.

Гость
#21

Вы город назовите! В соль-Илецке есть очень хороший специалист- рефлексотерапевт-мануальщик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#22
Даша

Вам бы физиотерапевта хорошего.. боли терпеть неправильно, тем более в такой части тела.. мне на Озерковской помогли в семейном докторе, там хорошие специалисты, советую показаться.

Это точно, я тоже на Новокузнецкой в семейный доктор хожу, клинику в конце лета открыли, очень удобно и все новенькое. Подборка врачей хорошая, все есть и все специалисты своего дела.