Гость
Статьи
соблюдение чистоты

соблюдение чистоты

Здравствуйте.
В последнее время часто стали болеть члены семьи. То ангины, то высыпания на коже, то насморк, то еще что нибудь. Я уже измучилась сама от постоянных болезней, хотя мне всего 23, сколько себя помню всегда болела редко, да и легко переносила. Въехали в новую квартиру недавно, и передо мной встал вопрос, как защититься от микробов? Понимаю конечно что стерильность это глупо, но хотелось бы хотя бы дома поддерживать чистоту от инфекций. Как вы это делаете? Что принимаете для иммунитета? Расскажите свои секреты, те кто редко болеет

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
сова
#1

моя мама пользуется аромалампой,жгете масла типа эвкалипта,и нос пробивает и антисептический эффект.лучше чем просто проветривание

Гость
#2

Берете ватный диск, на него капаете масла (классический рецепт при насморке: камфорное, пихтовое, можжевельник или любые другие ) раскладываете по 1-2 штуки в каждой комнате, менять примерно раз 1-3 дня. Проветриваете, влажность воздуха не менее 50-55% (оказалось, это очень помогает, купите увлажнитель, если нет, ваш организм будет вам благодарен), и еще мы иногда включаем лампу "Солнышко" (нам неизвестно, помогает ли она, мы купили ее в период отчаяния, когда заболевали каждые две недели).

Раиса
#3

Автор, тебя все равно ждет пламя вечных мук. Не заботься о плоте-так поступали праведники. Будешь думать о жизни-не видать тебе вечного блаженства.

Гость
#4

Побольше бывать на воздухе, проветривать жильё, есть лимоны. Я лично почаще делаю влажную уборку и проветриваю. А ещё не нервничать. Когда организм ослаблен стрессом, гораздо легче заболеть. Заметила если я нервничаю и психую , мои дети болеют.

Гость
#5
сова

моя мама пользуется аромалампой,жгете масла типа эвкалипта,и нос пробивает и антисептический эффект.лучше чем просто проветривание

еще масло чайного дерева можно в аромолампу - мощнейший антисептик

Керен
#6

3, чего это вечных мук-то? Вы откуда знаете? Вы архангел Гавриил? Или апостол Петр? Может она как раз будет порхать среди цветов?

Керен
#7

Стерильность и не достижима, поскольку мало вероятно что вы не будете выходить из дома или будете повсюду рассекать в противогазе. И нет необходимости в стерильности. Основной возбудитель кстати это вирусы а не микробы. Вопрос в том, какой у вас иммунитет.

Керен
#8

Что можно сделать для иммунитета. Первое, поменьше болеть. Держите свое лицо подальше от людей которые разносят вирусы. Если кто-то рядом с вами чихает и кашляет, сматывайтесь без объяснения причин.
Ну еще хорошо хорошо кушать, гулять, ходить, и быть душевно уравновешенным.

Чаузи
#9
Керен

Что можно сделать для иммунитета. Первое, поменьше болеть. Держите свое лицо подальше от людей которые разносят вирусы. Если кто-то рядом с вами чихает и кашляет, сматывайтесь без объяснения причин. Ну еще хорошо хорошо кушать, гулять, ходить, и быть душевно уравновешенным.

+++Без объяснения причин, это верно. Я один раз объяснила, так на меня потом неделю обижались.

Гость
#10

Я вот такой обеззараживатель использую - реально реже болеть стали https://www.*****.ru/moskva/bytovaya_tehnika/ochistitel_vozduha_aerolayf-l_mod._l-9024m_532346890

Гость
#11

Под звездочками а в и т о

Гость
#12

Секситься надо почаще и беспорядочно - залог иммунитета отличного

Гость
#13

Автор, стерильность действительно вредна. Не нужно превращать свой дом в операционную. Вы все равно не будете находиться в нем круглосуточно. И как только из такой стерильности выйдете - сразу же заболеете. Замечено. Попробуйте в период эпидемии аксалиновую мазь. Стоит в аптеке копейки, а результат есть. У нашей семьи, по крайней мере. Смазываете под носом перед выходом из дома. И в течение дня. Ну, и чеснок, лук и т.д.

Гость
#14

Не болею, за последние пять лет было один раз. Да и в детстве тоже легко переносила простуды, один день температура - на следующий здорова. Не знаю с чем связано. Сейчас живу на съемной квартире, обои лтклеиваются, потолок сыпется))) пыль на мебели есть, не каждый день протираю. Т.е. Квартира далеко не стерильна))) считаю что здоровье дается с рождения, либо есть, либо нет.

Гость
#15

Дома поменьше пылесборников - все ковры в топку. И вообще все, что собирает на себе пыль.
Температуру поменьше, днем +22, ночью для сна +18, увлажнитель воздуха на период отопительного сезона, приучить всех к постоянно открытым окнам. Ходить босиком дома.
Ну и, конечно, побольше времени проводить на воздухе, побольше физической активности и здоровое питание.

анна
#16

В том то и дело, никаких ковров дома, минимализм конкретный, пыль вроде не на что собирать, попробую ваши советы, спасибо девушки

Гость
#17
Гость

Дома поменьше пылесборников - все ковры в топку. И вообще все, что собирает на себе пыль.Температуру поменьше, днем +22, ночью для сна +18, увлажнитель воздуха на период отопительного сезона, приучить всех к постоянно открытым окнам. Ходить босиком дома.Ну и, конечно, побольше времени проводить на воздухе, побольше физической активности и здоровое питание.

Ходить босиком постоянно вредно для стоп, плоскостопие зарабатывается только так, шоб вы знали :)

Мария
#18
Раиса

Автор, тебя все равно ждет пламя вечных мук. Не заботься о плоте-так поступали праведники. Будешь думать о жизни-не видать тебе вечного блаженства.

Мадам, да вы больны не по-детски!))

Гость
#19

Болеете потому-что кто-то заражает. Моите руки после прихода домои сразу как будто все на улице болеют еболои. Носите перчатки в обшественном транспорте. Как не странно но чаше заражются с соплеи на ручке двери чем воздушно-капельно. Не чешите нос, глаза и рот немитыми руками. Вообше смотрю народ постоянно лицо руками трогает. Не надо етого делать. Дозу витамина С можно увеличить до 1000 мг в день. Ну и прививку от грипа можно сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Большего зла для иммунитета как стерильность, пожалуй и нет. В странах где едят с одного котла руками - нет аутоиммунных заболеваний.