Гость
Статьи
Есть ли способ сделать …

Есть ли способ сделать приступы мигрени реже?

Есть ли способ сделать приступы мигрени реже? Купирую их иногда, но все равно они очень мешают. Ауру улавливаю плохо и она у меня не длительная, часто не успеваю вовремя принять лекарство( Спасибо за отклик заранее.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купировать приступ надо не иногда, а каждый раз даже если он уже полным ходом идет. Вот тогда и реже они будут. Мне рапимед помогает здоровски, на любой стадии. Конечно, лучше принимать его еще на ранней стадии и обязательно по инструкции.

#2

Можете последить за диетой, найдите в сетях списки продуктов, которые провоцируют мигрени. Может помочь.

Гость
#3

почитайте в инете - лечение мигрени хирургическим путем, это делают с 2005 года, правда за границей, щас у нас уже должны делать вовсю.

Такая
#4

Очень хорошо должен помочь клюквенный морс. Купите замороженные ягоды (летом свежие) и заваривайте себе в графине. пейте в течении дня.

Гость
#5

меньше есть солёное, не нервничать, высыпаться. сократить сидение за компом

Гость
#6

ТИАМИНОВУЮ И НИКОТИНАЦИДНУЮ
пробы проводили??
Активный посткофейный диурез купирует?

Гость
#7

А у меня вообще ауры нет, так что утром просыпаюсь с мигренью. Несколько помогло обливание прохладной водой и физкультура, особенно разминание шеи. Но, конечно, полного излечения от мигрени, думаю, еще никто не придумал.

Гость
#8

Попробуйте пропить курс АСКОРУТИНА. Мне помогло - приступы стали приходить очень редко!

Гость
#9

Пешком ходить с работы и обратно, долго не сидеть на 5-й точке, делать разминку, правильно питаться, ходить на прогулку.

Гость
#10

профилактикой мигрени могут быть медитативные занятия. Как бы там ни обстояло с клюковй, таблетками или физиотерапией, занятия медитацией способны излечить мигрень полностью.

Гость
#11

не на что не намекаю, но вот мама моя страдала мигренью всю жизнь, а вот оказалось, что это просто на затылке мышца пережимала сосуд из-за этого и болела адски голова, сосуд деформирован, обнаружили на дуплексном сканировании сосудов, сейчас лечит+воротник ортопедический носит.
если бы в молодости этим занялась и причину нашла, не было этих лет адской головной боли.
может и у вас так?

Алая
#12

У меня тоже мигрени и мигренеподобные боли. Наследственное. Обследовалась - Дуплексное узи тоже показало, что сосуды пережимаются, остеохондроз. Часть головных болей явно от этого. Ибо наступает облегчение при массаже шеи и плеча. Но прописанный курс массажей у специалистов не помог. Не помогли расслабляющие мышцы лекарства. Воротник и пиявок еще не пробовала. В последние пару лет приступов стало больше. Я веду подробный дневник уже года 3, где записываю все про боль, пытаюсь вывести закономерности, пока никакого прогресса, с едой точно связи не вижу. в марте уже 11 раз болело((

Алая
#13

Но заметила позитивное влияние на мигрень: 1) холод - приложить холодное, выйти без шапки на морозный воздух. 2) массаж шеи, затылка, верней части спины. 3) меньше сидеть и лежать, больше двигаться (это не во время мигрени, а именно профилактически). 4) было несколько случаев, когда боль уменьшалась/уходила при протирании лица ватным диском - например, притереть лосьоном интенсивно, тщательно. 4). Массаж дарсонвалем лица-головы-шеи иногда помогал

Алая
#14

Из этого видно, что позитивно воздействует именно разгон крови - видимо, от него сужаются сосуды и боль уходить. Холод тоже помогает очевидно за счет сужения сосудов. Из этой же оперы Цитрамон и все кофеинсодержащие таблетки - периодически помогают. Вот только у меня давление и так высокое, боюсь пить кофеин... Причем часто во время мигрени бывает кровь в носу (не течет ручьем, а именно если пальцем потрогать)

Гость
#15

14

у меня полгода болела правая половина головы, оказалось, застужен левый шейный нерв. Поэтому с холодом поаккуратней. Полгода разные врачи могли определить, как мне помочь. Помог старый дядечка, невропатолог из заурядной поликлиники, за две недели физиотерапии всё прошло.

Гость
#16

Сочуствую. Сходите к врачу и убедитесь что у вас именно мигрень а не головная боль тензионного типа. Врачи сеичас серьезнее стали относится к мигреням. Вам повезло что есть что-то что снимает боль, большинству не помогают даже опиоиды.
Еда которая провоцирует мигрени в порядке убивания вредности: молочное, шоколад, яица, цитрусовие, мясо, хлеб, орехи, помидори, лук, кукуруза, яблоки, бананы.
Безопасная еда: рис, отварние зеление овощи (брокколи, шпинат...), отварная морковка, кабачок, отварние или сушение вишни, груши, сливы.
Многим помогает кофе непосредсвенно в момент ауры. Еше статистически ненулевое полозительное влияние ест у имбиря и пижмы.
Ето то что накопали американские медики. Есть англо-говоряшие группы поддержки, делает жизнь легче. Попробуите наити или организовать свою. Большинство девочек не могут водить, ходить и работать во время мигренеи. Будет у вас за спинои поддержка в труднии момент.

Гость
#17

МАГНИЙ В6!!!! Лет семь мучалась, не знай мигрень или нет, врачи же не пишут " ми-грень!" вообщем я в шоке. И в Крит дни не болела голова, и даже после травматичной операции на челюстей и то голова не болела. От всякой боли магний. Тока проверьте его уровень вначале, чтоб передозы не было. Хотя врят ли.

Гость
#18

я пила ФЕЗАМ месяц. мигрени прошли на 3 мес вообще. потом,правда,опять вернулись...

Гость
#19
Алая

У меня тоже мигрени и мигренеподобные боли. Наследственное. Обследовалась - Дуплексное узи тоже показало, что сосуды пережимаются, остеохондроз. Часть головных болей явно от этого. Ибо наступает облегчение при массаже шеи и плеча. Но прописанный курс массажей у специалистов не помог. Не помогли расслабляющие мышцы лекарства. Воротник и пиявок еще не пробовала. В последние пару лет приступов стало больше. Я веду подробный дневник уже года 3, где записываю все про боль, пытаюсь вывести закономерности, пока никакого прогресса, с едой точно связи не вижу. в марте уже 11 раз болело((

вот вот у мамы тоже остеохондроз. массажи ей нельзя, тк тромбик подключичный нашли, воротник и лекарства. от воротника реально легче, хотя в момент ношения его неприятно и вначале было больно, он вынуждает шею принимать правильное положение, от этого нет зажима, ну, и соответсвенно, привычка держать шею постепенно меняется на правильную.
пиявки тоже хвалят.

Гость
#20

Мне очень помог остеопат! мигрени теперь гораздо реже раз в месяц где то, против 3-4 раз в месяц.

Гость
#21

В МЕДСИ на Белорусской проводят экспресс диагностику причин головной боли. Очень удобно в одном месте сразу Первичная консультация врача-невролога;
Первичная консультация врача-офтальмолога;
Ультразвуковая допплерография магистральных артерий головы, шеи (УЗДГ);
Транскраниальная допплерография (ТКДГ);
Повторная консультация врача-невролога по результатам анализов.
Сходите.

Гость
#22
Гость

Пешком ходить с работы и обратно, долго не сидеть на 5-й точке, делать разминку, правильно питаться, ходить на прогулку.

насчет прогулок согласна, действительно помогает, ну не во время мигрени конечно. Сразу замечаю как только перестаю ходить пешком опять начинается

Елена
#23

По-хорошему надо пройти полное обследование и разобраться, что именно в вашем случае вызывает эти приступы. Мне лично в семейном докторе нравится программа "арифметика здоровья", там можно основательно свое здоровье проверить и на очень выгодных условиях.

Каа
#24
Гость

Мне очень помог остеопат! мигрени теперь гораздо реже раз в месяц где то, против 3-4 раз в месяц.

Посоветуйте остеопата своего. Тоже была у одного, не помог. Готова уже на все...
Те, кто советует пройти обследования, видимо, не понимают, что все уже давно пройдено. Я делала: МРТ головы и шеи, УЗДГ несколько раз в разных местах, узи транскраниальных сосудов, офтальмолог, неврологи многократно, остеопат, массажи шейно-воротниковой зоны курсами. Толку нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Agressive
#25

Мне раньше номигрен хорошо помогал... Правда есть два НО:
- Его хрен где найдешь
- Он хорошо поможет только если его принять в начале приступа.
А так если его вовремя принять то промежутки между головными болями становятся длиннее.
Кстати, не знаю у кого как, но заметила, что от курения начинается мигрень, т.е. чем чаще куришь, тем чаще мигрень.
А еще, когда пропивала курс узбагоительных:), то боли тоже стали гораздо реже.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем