Гость
Статьи
Большие проблемы с …

Большие проблемы с пищеварением

У моей мамы диагноз: спаечная болезнь органов брюшной полости как следствие оперативного вмешательства в 1974 году аппендэктомия и острая кишечная непроходимость, болевой синдром, умеренное нарушение пассажа по кишечнику, хронический гастродуоденит, хронический панкреатит, кисты печени. Вожу ее куда могу, но один гастроэнтеролог говорит одно, другое совсем другое. Некоторые вообще на операцию отправляют. Отзовитесь, кто сталкивался с такими проблемами. Мы из Москвы. Спасибо.

15 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

К классическому гомеопату ее нужно отвести

Гость
#2
мики

К классическому гомеопату ее нужно отвести

Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество,[2][3] ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.
Это Википедия.

Автор, ведите маму не к платному доктору, у которого интерес один, бабло из вас выкачать, а начните с районной поликлиники, с терапевта.

Гость
#3
Гость

Научное сообщество расценивает гомеопатию как мошенничество,[2][3] ссылаясь на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.Это Википедия.Автор, ведите маму не к платному доктору, у которого интерес один, бабло из вас выкачать, а начните с районной поликлиники, с терапевта.

+1000000

Гость
#4

А почему бы операцию не сделать? скорее всего это даже лапароскопом/эндоскопом все уберут и через 3-4 недели как новенькая.
Я сама похожую операцию пережила, как сказали что это лучший выход, я даже пробовать не стала таблетками лечиться, все эти спайки-кисты не вылечить так

мики
#5

Автор, если надумаете пишите. Дам телефон

Гость
#6
мики

Автор, если надумаете пишите. Дам телефон

А вот и шарлатан-любитель чужих денег подтянулся!

Автор, я знала одну женщину, у той тоже проблемы были после операции. Что бедная только не делала, диеты-таблетки - ничего не помогало. Через 10 лет наконец-то решилась на операцию, где ей все восстановили. Теперь живет полной жизнью. Может, за пример себе возьмете?

мики
#7

6. Не могу назвать шарлатаном человека, который вытащил мою маму из такого кошмара с сосудами головы. Ни один врач, ни платный, ни бесплатный, ни МРТ, ни другие обследования ни лекарства уже не помогали. Каждому - свое

Гость
#8
мики

6. Не могу назвать шарлатаном человека, который вытащил мою маму из такого кошмара с сосудами головы. Ни один врач, ни платный, ни бесплатный, ни МРТ, ни другие обследования ни лекарства уже не помогали. Каждому - свое

Значит, верно говорят, что все болезни - от головы. Вот поверила ваша мама, что исцелится, и тут хоть к шарлатану иди, хоть в церкви поклоны бей - неважно, природа свое дело сделает. И хорошо, что ваша мама поправилась, да только не всем плацебо помогает.

Гость
#9
мики

6. Не могу назвать шарлатаном человека, который вытащил мою маму из такого кошмара с сосудами головы. Ни один врач, ни платный, ни бесплатный, ни МРТ, ни другие обследования ни лекарства уже не помогали. Каждому - свое

И эта мадама смеет называть себя психологом!
Все советы, которые она дает или никчемные, или просто некомпетентные.
Любит порассуждать о Козе в Сатурне или Льве в какой-то там синастрии.
В общем, гороскопнутая, плохо образованная, ничего не понимающая в психологии сидит и дает советы.
Хорошо, что многие форумчане уже оценили этот нижайший уровень интеллекта и очень мало прислушиваются к ее болтовне.

#10

Ничего себе у вас проблемы((( У меня с поджелудочной проблемы тоже есть. Но не до такой степени. Я в профессорскую педиатрическую клинику на Флотской хожу, мне там врач-гастроэнтеролог очень нравится. Да и на прием легко попасть, никаких очередей и прочего. По предварительной записи хожу. Может и вам стоит? Тем более, сейчас началась акция на комплексное обследование пищеварительной системы. Удачи вам!

#11
мики

К классическому гомеопату ее нужно отвести

Спасибо, но лечить маму ядом змей я пока не готова.

#12
Гость

Автор, ведите маму не к платному доктору, у которого интерес один, бабло из вас выкачать, а начните с районной поликлиники, с терапевта.

Терапевт нам уже ни чем не поможет, только направление дает и все. Ну а если б платный врач смог помочь, то и денег не жалко отдать.

#13
Гость

А почему бы операцию не сделать? скорее всего это даже лапароскопом/эндоскопом все уберут и через 3-4 недели как новенькая. Я сама похожую операцию пережила, как сказали что это лучший выход, я даже пробовать не стала таблетками лечиться, все эти спайки-кисты не вылечить так

Гость

Автор, я знала одну женщину, у той тоже проблемы были после операции. Что бедная только не делала, диеты-таблетки - ничего не помогало. Через 10 лет наконец-то решилась на операцию, где ей все восстановили. Теперь живет полной жизнью. Может, за пример себе возьмете?

Мама очень боится идти на операцию, я тоже массу страшилок прочла о последствиях и т.д. И опять же таки, изначально специалиста хорошего найти надо, а уж потом на операцию соглашаться.


А нет этой женщины здесь на форуме? Я бы подробнее расспросила что к чему? Диагнозы ведь могут отличаться да и степень заболевания может быть разная.

#14
CleanEmotion

Ничего себе у вас проблемы((( У меня с поджелудочной проблемы тоже есть. Но не до такой степени. Я в профессорскую педиатрическую клинику на Флотской хожу, мне там врач-гастроэнтеролог очень нравится. Да и на прием легко попасть, никаких очередей и прочего. По предварительной записи хожу. Может и вам стоит? Тем более, сейчас началась акция на комплексное обследование пищеварительной системы. Удачи вам!

Спасибо вам за отклик на мою проблему со здоровьем. Мне в личку девочка одна своию жизненную историю написала, я плакала,т.к. врач настолько халатно к ней относился, что положительного результата удалось добиться только после смены мед.учереждения. Вы меня извините за наглость, а как-то можно мне контакты клиники узнать? Может сайт есть или номер телефона дайте. Что за акция такая, можете рассказать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
bobolink

Спасибо вам за отклик на мою проблему со здоровьем. Мне в личку девочка одна своию жизненную историю написала, я плакала,т.к. врач настолько халатно к ней относился, что положительного результата удалось добиться только после смены мед.учереждения. Вы меня извините за наглость, а как-то можно мне контакты клиники узнать? Может сайт есть или номер телефона дайте. Что за акция такая, можете рассказать?

Сайт клиники есть в сети, просто в гугле забейте “Профессорская педиатрическая клиника здоровая семья”, там и контакты есть и вся информации об акциях и т.д. Врач мой Бережная Ирина Владимировна. Я и дочку к ней вожу, мама все самое “хорошее” по наследственности передала. Там кстати и эндоскопист отличный, Недумов Ю.Н., но делает эндоскопию только по направлению от Бережной, так что всё равно вначале к ней идите

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: