Гость
Статьи
Как срочно нужно …

Как срочно нужно делать эндопротезирование?

Доброго дня! У меня такая ситуация. У меня ревматоидный артрит, 5 лет назад делали рентген тазобедренных суставов, сказали, что у меня истончились вертлужные впадины, куда вставляются суставы. Их толщина на тот момент была 2 - 3 мм. Ревматолог назначила препараты кальция, курсы уколов витамина В12, бывать на солнце, и массаж несильный. С тех пор хожу, вроде всё нормально, рентген больше не делала. Все рекомендации выполняю постоянно. Но тут неделю назад знакомой с таким же диагнозом, как у меня (РА и истончение) сказали срочно ложиться в клинику и делать эндопротезирование, потому что есть риск, что суставы провалятся в таз. Стоит ли мне тоже обеспокоиться этим вопросом? Или если я так долго хожу с истонченными впадинами, то можно сказать, что процесс замедлился и мне не понадобится операция?

Автор Полина
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы себя не обольщайте. Операцию делать все равно придется. Не доводите до 4 стадии. Идите к ревмотологу и вставайте на очередь' это не такбыстро. Процесс у вас все равно идет' остановить его никому не под силу. Лечить у нас пока это заболеване не научились. Не болейте.

Гость
#2

Все мои знакомые с такой болезнью делали операции в Германии. Последний делал в Берлине. Если нужны координаты фирмы, которая работает с русскими больными, пишите эл.адрес, я Вам сброшу координаты. На мой взгляд, совсем недорого.

Гость
#3

нелеченый паховый дерматит ускоряет деструкцию, другие области ведь не поражены

Гость
#4

Удалили два дня назад зуб мудрости сверху. Болел дико два дня, на стенку лезла - обезболивающие не брали( вырвали - как заново родилась. Ноет конечно, но нет той адской боли, которая была с зубом, но он уже наполовину был разрушен, вырвали за пару минут! Доктора целовать была готова ) От уколов ничего не чувствовала, опухло немного потом, полоскаю солью с теплой водой. Через 5 дней иду удалять второй верхний! Скорейшего всем выздоровления!! Это правда адская боль, самая противная наверно (

Гость
#5

И кстати не зашивали и чувствуется, что десна опухшая и дырень там, лекарство не ложили вроде никакого. Обезболивающие прописали - найс. За ренген у удаление отдала 4.700 . Москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Регина Кезер
#6
Автор Полина

Доброго дня! У меня такая ситуация. У меня ревматоидный артрит, 5 лет назад делали рентген тазобедренных суставов, сказали, что у меня истончились вертлужные впадины, куда вставляются суставы. Их толщина на тот момент была 2 - 3 мм. Ревматолог назначила препараты кальция, курсы уколов витамина В12, бывать на солнце, и массаж несильный. С тех пор хожу, вроде всё нормально, рентген больше не делала. Все рекомендации выполняю постоянно. Но тут неделю назад знакомой с таким же диагнозом, как у меня (РА и истончение) сказали срочно ложиться в клинику и делать эндопротезирование, потому что есть риск, что суставы провалятся в таз. Стоит ли мне тоже обеспокоиться этим вопросом? Или если я так долго хожу с истонченными впадинами, то можно сказать, что процесс замедлился и мне не понадобится операция?

Здравствуйте, без операции вы точно не обойдетесь. Сколько вам лет?
Если вы решите в Германию ехать, могу посоветовать вам специалиста.
Очень хороший врач в Штуттгарте, который именно специализировался на суставы. Я помогала уже многим к нему попасть.
Мои имел nomakae@hotmail.de.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы