Гость
Статьи
болит горло после …

болит горло после истерики

Здравствуйте! Вчера очень сильно истерила и рыдала. Утром стало больно глотать, говорить. Что это? И к кому обратиться: психолог или терапевт? Спасибо. Нервно-больных просьба не беспокоиться и не писать бред. Сама такая)))

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно взять что-нибудь в рот, сразу решите две проблемы.

Гость
#2

Никому не обращаться. Сами же знаете от чего это у вас, от истерики. Успокоиться, больше так не истерить!!) Само пройдёт. Это спазм. Попробуйте дышать: 4счета вдох-8выдох. Выдох длиннее вдоха в два раза способствует расслаблению всего и вся.

Гость
#3

Бедное ваше горло в кровоподтеках.. Автор, и смешно и жалко вас. Это как надо было истерить то..
Сейчас, когда болит, как вы считаете, оно того стоило?

Гость
#4

как только возникает желание поистерить- начинайте полоскать горло отваром ромашки. и так до полного прекращения. надёжный метод.

Ирина
#5

Мне Фалиминт таблетки помогают, когда голос пропадает

Гость
#6

Это сухость слизистой от перенапряжения. Теплое питье должно помочь. Ну и лекарственные леденцы типа Стрепсилса.

Гелла
#8

это вы недовысказали что то. надо до конца высказать

Гость
#9
Елена

Здравствуйте! Вчера очень сильно истерила и рыдала. Утром стало больно глотать, говорить. Что это? И к кому обратиться: психолог или терапевт? Спасибо. Нервно-больных просьба не беспокоиться и не писать бред. Сама такая)))

к невропатологу.
А вообще пробуйте истерить беззвучно, как в немом кино, плакать, топать ногами, падать на пол и переживания выражать пантомимой, а не криками)))

Гость
#10

Автор, вы, небось, связки сорвали, пока кричали. С недельку голос поберегите, говорите шепотом и мало, все и восстановится.

Гость
#11

лучше к психиатору,это как так ты орала,что аж горло сорвала)))бедные соседи

Елена
#12
переход, если научно.

вам лечить психику. А горло- дело десятое.Вы не понимаете, что истерика есть открытое приглашение сущностям войти.Вот они и заставляют вас истерить.Они питаются этими энергиями.Дело *****.Но, самое главное, что вы не понимаете весь ужас вашей ситуации и говорите о горле.

Так вот от понимания этого ужаса и была истерика. Никогда раньше не вела себя так. Вот и спрашиваю к кому обратиться. Теперь еще и руки трясутся. Ужас(((

Елена
#13
Гость

лучше к психиатору,это как так ты орала,что аж горло сорвала)))бедные соседи

Они разговаривают громче моего телевизора. Так что ничего не слышали

Гость
#14
Елена

Они разговаривают громче моего телевизора. Так что ничего не слышали

тем не менее,будете так орать,могут и службу вызвать психиатрическую.Берегите нервы и здоровье...

Гость
#16

Доорались, голос сорвали. Само пройдет. Только сегодня молчите и ничего не говорите, завтра, скорее всего, голос вернется.

гость
#17

Попробуйте теплое молоко со сливочным маслом, это смягчит слизистую.

Гость
#18

тело намного умнее ума

Гость
#19
Гость

к невропатологу. А вообще пробуйте истерить беззвучно, как в немом кино, плакать, топать ногами, падать на пол и переживания выражать пантомимой, а не криками)))

ГЕНИАЛЬНО!!! Я сейчас ради интереса попробовала изобразить - люди - это самый эффективный метод борьбы с истерикой. Вот попробуйте!!! Через 2 сек истерика сойдет на нет и вы начнете хохотать.

Гость
#20

Автор, выглядели вы смешно со стороны, как та обезьяна.

Елена
#21
Гость

Автор, выглядели вы смешно со стороны, как та обезьяна.

Как вы сейчас?

Гость
#22

Автор у вас на нервной почве повреждены связки.Помочь может запареный в молоке инжир.Будьте здоровы.

#23

Терапевт вам назначит Фалиминт, как и мне назначал. Горло прошло быстро, а вот с нервами – идите к психотерапевту .

#24

Чувствую, что заболеваю. Горло болит. Что можно сделать, чтобы не разболеться, тем более погода такая нестабильная, то снег, то жара, простудиться запросто можно хорошая, есть какие-то советы, народные рецепты??

#25

Если только горло болит ,то достаточно рассосать Фалиминт, он обеззараживает вроде и боль снимает. 3-5 драже рассосете за день и боль уйдет, потихоньку и воспаление стихнет. Я его применяю всегда. Конечно ударные дозы витамина С будут не лишними.

#26

И я фалиминтом пользуюсь. Сравнивала его с пастилками, и выяснила, что в пастилках – только антисептик, а фалиминт – это и антисептик и анальгетик. То есть он и боль снимает, и лечит и бактерии убивает, не просто конфетка, как остальные.

Slavtseva
#27

Ой девочки спасибо! Простите, что так поздно отвечаю.Препарат и правда помог. Да еще и деть подкашливал - ему дала!Тоже помог!

bolsanita
#28

Рада за Вас! Здоровье -это самое важное. Хорошо, что лекарство помогло, у меня вот тоже кашлючие дети. Часто это лекарство им даю!

inbadar75
#29

Главное мне кажется, понимать что даешь и кому. Этот препарат можно давать детям и это радостно.

Ксения
#30

То же, что и у автора. Сильно болело горло после крика. Только на следующий день поднялась температура, голос осип, а через три дня после крика вообще пропал, одно шипение вырывается (ликуйте, эзотерики, которые выше про сущностей писали).
Теперь понимаю, что все мои проблемы были ерундой, сейчас главное, чтобы голос вернулся.
Млин, определённо, надо учиться пантомиме. Истерички всех стран, успокаивайтесь.
П.С. Полощу горло разбавленным с водой соком свёклы 50/50, вроде, чище горло становится. Но приняла решение молчать дня три, чтоб уж точно всё восстановилось.

Гость
#31
гость

Попробуйте теплое молоко со сливочным маслом, это смягчит слизистую.

Знаете, я вчера с подружками гуляла, и нам почему то захотелось поорать. Вот спросите нас, дур, зачем?!
И ваш совет очень хороший, но что делать если б не знаешь молоком?

Фатма
#31
bolsanita

Если только горло болит ,то достаточно рассосать Фалиминт, он обеззараживает вроде и боль снимает. 3-5 драже рассосете за день и боль уйдет, потихоньку и воспаление стихнет. Я его применяю всегда. Конечно ударные дозы витамина С будут не лишними.

А можно во время беременности принимать его

Гость
#31

Злые тётки)) поорать иногда всем нужно) тёплое питье и избавляться от раздражителя)

Танюша
#31

Когда муж косячит тоже ору как не нормальная(Вот сейчас сижу,читаю а горло ужасно болит,всё дерёт,на оралась😣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Бедный твой мужик. Меньше истерить надо!