Гость
Статьи
Борьба с депресией. …

Борьба с депресией. Дайте совет.

После некоторых поочередных, неприятных событий, я уже месяц в депрессии. Жизнь как обычно только просыпаясь нет радости нового дня, ничего делать не хочу, в спортзал не хожу этот месяц, с некоторыми подругами прекратила общение. Сил нет ни на что!!!! А они мне ближайшие 2 месяца ой как понадобятся, с понедельника начиная уйма серьезных дел и суд. Денег на психиатра сейчас нет(( Все распланировано до копейки на траты в эти 2 месяца. Как мне самой себе помочь??? Боюсь что будет хуже.

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к обычному терапевту и выпишите транквилизатор на пару недель.

мисс Ю
#2

Никак, пока нравится страдай и называй это депрессией. Надоест и все будет ок

Кошачья мята
#3

Депрессия (если у вас именно она, а не обычная житейская хандра, которую любят называть депрессией), лечится медикаментозно и только так. Соответсвенно, либо идите к врачу, либо сидите и ждите ухудшения. В таких делах экономии быть не может.

Гость
#4

Таблетки деприм могут помочь ,они без рецепта идут

Гость
#5

Надоели со своей депреСией. Сначала хоть слоао это научись писать правильно

Гость
#6

Есть бесплатные психотерапевты в поликлиниках. если вы москвич, то можете также бесплатно обратиться в городскую клиническую психиатрическую больницу ( для этого нужно только паспорт, на учет они не ставят). в этих заведениях вам проведут диагностику и при необходимости назначат лечение. Депрессия сама не пройдет.

Экстаз
#7
Кошачья мята

Депрессия (если у вас именно она, а не обычная житейская хандра, которую любят называть депрессией), лечится медикаментозно и только так. Соответсвенно, либо идите к врачу, либо сидите и ждите ухудшения. В таких делах экономии быть не может.

+
но девы любят это слово
а болезнь - не дай бог никому

гость
#8

Купите в аптеке Фолацин. Это витамин В9 (фолиевая кислота). Пейте по одной штуке в день с едой. Через месяц поговорим)) Но пейте дольше!
Мне помогло!

Оля
#9

Спасибо всем!) Я думаю пойди я к доктору точно что-то найдет) Но пока тратить деньги на это не могу, воспользуюсь некоторыми советами.

Гость
#10

У меня депрессия уже несколько лет, я балансирую на грани, но к врачу идти боялась. Пытаюсь справляться сама, но не получается. Заработала сердечную болезнь, и теперь уже неважно пройдет депрессия или нет. Не затягивайте, автор, обратитесь к близким за помощью, если не хотите к врачу.

Гость
#11

Автор, есть один необычный способ с депрессией - мне помогает. Падаете на колени перед иконой и просите сил, энергии и способности радоваться жизни. Прям неотступно и настойчиво просите. Даже требуете! Говорите: Господи, ты видишь - я загибаюсь от тоски. Спаси, верни меня к жизни. Хочу жить, хочу радоваться. Только помоги мне немножко и я справлюсь.
А в минуты непереносимого отчаяние - кричать в голос: Слава Тебе, Господи, за все!!! За боль, за жизнь! И так много раз - прям в голос.
Это самый быстрый способ справиться с унынием и тоской

Оля
#12
Гость

У меня депрессия уже несколько лет, я балансирую на грани, но к врачу идти боялась. Пытаюсь справляться сама, но не получается. Заработала сердечную болезнь, и теперь уже неважно пройдет депрессия или нет. Не затягивайте, автор, обратитесь к близким за помощью, если не хотите к врачу.

Чем они мне помогут? То что случилось и почему это случилось не их вина и помочь мне поможет или врач или я сама. А сердце у меня и так уже болит, не спать пол ночи и реветь каждую ночь, первую неделю и целыми днями ревела.

Оля
#13
Гость

Автор, есть один необычный способ с депрессией - мне помогает. Падаете на колени перед иконой и просите сил, энергии и способности радоваться жизни. Прям неотступно и настойчиво просите. Даже требуете! Говорите: Господи, ты видишь - я загибаюсь от тоски. Спаси, верни меня к жизни. Хочу жить, хочу радоваться. Только помоги мне немножко и я справлюсь.А в минуты непереносимого отчаяние - кричать в голос: Слава Тебе, Господи, за все!!! За боль, за жизнь! И так много раз - прям в голос.Это самый быстрый способ справиться с унынием и тоской

Это я делала сегодня ночью правда дома. А в церковь я хожу уже 7 лет и прошу решить одну проблему, кроме него никто мне не поможет. Но я все же надеюсь.

Гость
#14
Оля

Чем они мне помогут? То что случилось и почему это случилось не их вина и помочь мне поможет или врач или я сама. А сердце у меня и так уже болит, не спать пол ночи и реветь каждую ночь, первую неделю и целыми днями ревела.

Моральной поддержкой. Иногда взгляд на ситуацию со стороны, может очень помочь. И лучше когда кто-то есть рядом, на случай если Вам покажется, что выхода нет, ну Вы понимаете о чем я.

#15
Оля

Спасибо всем!) Я думаю пойди я к доктору точно что-то найдет) Но пока тратить деньги на это не могу, воспользуюсь некоторыми советами.

Только не надо заниматься самолечением и назначать себе препараты на основе советов на форуме. Это самоубийство.
Если вы не можете тратить деньги на специалиста, то на что же вы их тратите? Разве может быть что-то важнее здоровья, тем более психического? Я не понимаю.

Оля
#16
Кошачья мята

Только не надо заниматься самолечением и назначать себе препараты на основе советов на форуме. Это самоубийство.Если вы не можете тратить деньги на специалиста, то на что же вы их тратите? Разве может быть что-то важнее здоровья, тем более психического? Я не понимаю.

Че это я не могу тратить на здоровье, я могу. Просто сейчас траты расписаны и очень большие даже 100 дол. не могу выделить.

#17
Оля

Че это я не могу тратить на здоровье, я могу. Просто сейчас траты расписаны и очень большие даже 100 дол. не могу выделить.

Вы сами написали "Но пока тратить деньги на это не могу". Перечитайте свой пост.

Оля
#18
Кошачья мята

Вы сами написали "Но пока тратить деньги на это не могу". Перечитайте свой пост.

Кошачья мята

Вы сами написали "Но пока тратить деньги на это не могу". Перечитайте свой пост.

Вы хотите что бы я вам расписала в подробностях свои траты.

#19
Оля

Вы хотите что бы я вам расписала в подробностях свои траты.

Что вы такая агрессивная? Нет конечно. Я к тому, что имея довольно серьезную проблему, не стоит искать программу лечения на форуме. И я реально не понимаю, как можно с таким диагнозом (пусть даже по вашему мнению) откладывать поход к врачу. Идите в обычную поликлинику к обычному неврологу. Мой муж в свое время ходил, ему прописали антидепрессанты. Но это сделал специалист, а не тети с форума. которым с-рать на ваше здоровье.

гость
#20

Психиатры в ПНД по месту жительства принимают бесплатно.

Scully
#22

Милая Автор, у меня тоже такое было, мне утром шторы отрывать не хотелось, и вообще жить не хотелось. Сейчас я получила второй диплом - психолога. Не зная что произошло у Вас, трудно давать советы. Но. Одними только лекарствами депрессия не лечится. Выясните для себя чего Вы хотите. Вам нужно для себя определить цель (а лучше несколько), чтобы ради нее захотелось жить. Если Вы на кого-то обижены - постарайтесь понять и простить. Если кого-то обидели Вы сами - попросите прощения. И запомните - никто никому ничего не должен. Попробуйте попить легкое успокоительное на травах - по типу Персена и еще препарат МагнеВ6, будете лучше спать. Может быть у Вас авитаминоз или просто усталость. Съездить бы куда-нибудь, отдохнуть. А еще, выбросьте хлам из дома и сделайте уборку, смените имидж, сходите в кино или театр, накупите сладостей и отвезите в детский дом, заведите себе животное. Поверьте, Автор, Мир огромен и прекрасен, и Жизнь, хоть и не повязана бантиком - все равно подарок)))

Гость
#24
мисс Ю

Никак, пока нравится страдай и называй это депрессией. Надоест и все будет ок

Это модно сейчас: депрессия, "хламур жжет".

вика
#25

вот именно суд и следствие и ухудшили мое состояние. хотя я и до этого но успешно лечилась. то сейчас не могу никак наладить душевное равновесие.

кристина1
#26

Дорогая Олечка, суд это не смертельно! Взбодритесь, поймите, что это всего лишь очередная ступенька наверх в вашей жизни и надо через это пройти! Ничего не бойтесь, делайте все как запланировали.Может быть легкие успокоительные травки попить и на ночь что нибудь , чтобы организм отдыхал и сил прибавлялось.В спортзал зря не ходите, ходите пореже, если не получается как раньше.Уныние -смертный грех.Нам жизнь дана для радости и все можно пережить и все разрешимо в этой жизни , кроме смерти.Даже смерть -переход в другую жизнь -вечную! Но вам то об этом думать еще рано! Все будет здорово, подумайте о том, что вы здоровы, а остальное можно и нужно уладить! К сожалению где то рядом есть люди, которым уже ничем не поможешь! У вас все в ваших руках, ну ка быстренько встряхнулась, перестала ныть, и вперед к подругам и решать свои проблемы! Потом вместе посмеетесь! УДАЧИ!

Мисс Люзер
#27

У меня тоже самое...года полтора назад началась из-за несчастной любви, потом на месяцев 5 прошла. А сейчас новая череда неудач, уже из другой сферы, так же связанная с потерей денег, выяснениями отношений на работе. Лежу в кровати целыми днями, встаю чтоб перекусить, покурить и опять ложусь. В выходные в душ даже не хожу, хоть до этого про падала по салонам. Смысла нет ни в чем, в голове устраивающие картины возможного будущего, кажется что все будет очень плохо. К психологу или психиатру не пойду. У нас принято, что это-то постыдное, и человек стоящий в ПНД на учете уже практически инвалид. Понимаю, что мне нужен не психиатр, а радостные события, денежные успехи. Вот главное лечение. Потому что лечить нужно причину.

Гость
#28

А у меня тоже депрессия, причем неслабая и я пошла по месту жительства бесплато к психотепевту ,он выписал антидепрессант и легкий транквилизатор. И кстати на учет при этом не ставят ,специально узнавала ,карточки заводят прямо в кабинете психотепевта и они там только и хранятся. Но я пока стала принимать только деприм и он действует, правда спустя 3 недели приема только

Мисс Люзер
#29

На мой взгляд, действительно, самым главным фактором депрессии, является ощущение потери, при том потери невозвратной. Из-жизни уходит что-то, что для человека имело исключительную ценность. Любой человек, радуясь жизни, как правило имеет некоторые стимулы, которые привязаны к будущему, как в радостном ожидании : приближение брака - грядет счастливая жизнь, появление
детей - залог хорошего будущего, карьерный рост - появления больших финансов. Все это и есть цель жизни. А когда у человека теряется цель в жизни - уходит любимый человек, кроме которого никто не нужен ( цель семья и дети отпадает), или рушиться карьера ( цель благополучия исчезает), человек впадает в депрессию. Поэтому цели нужно уметь замещать новыми, при том вовремя. Например, в моем случае, депрессия вызвана неудачей на работе - цель жить обеспеченно под угрозой, в голове страшные картины бедности. Значит сейчас необходимо обеспечить финансовое благополучие другим способом, искать новую работу. Полежу, и скоро буду вставать. Я это понимаю, но на данный момент не могу себя заставить.

автор
#30

Автор у меня тоже депрессняк уже пол года. Ушла с работы и до сих пор дома. Не могу ничего найти нормального. Плюс куча болячек появились. Просыпалась ближе к обеду, т.к. во сне мне больше нравится чем наяву. Тяжело выходить из такого состояния. Начала
лечиться гомеопатией чувствую себя получше, даже жить захотелось.
Гомеопатия и депрессию лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Scully
#31

Согласна с 26 постом, занятия спортом и вообще физические нагрузки лечат неврозы и депрессию. А вот постоянная хандра может привести за собой различные болезни. Психосоматику никто не отменял. А еще депрессию лечит солнечный свет. Сейчас весна. Берите подругу (или родственницу), фотоаппарат, и идите гулять на улицу, для этого много денег не нужно))) Или запишитесь на курсы и начните изучать иностранный язык, или найдите для себя другое занятие. Только пожалуйста, не сидите безвылазно дома.