Гость
Статьи
Как срочно нужно …

Как срочно нужно делать эндопротезирование?

Доброго дня! У меня такая ситуация. У меня ревматоидный артрит, 5 лет назад делали рентген тазобедренных суставов, сказали, что у меня истончились вертлужные впадины, куда вставляются суставы. Их толщина на тот момент была 2 - 3 мм. Ревматолог назначила препараты кальция, курсы уколов витамина В12, бывать на солнце, и массаж несильный. С тех пор хожу, вроде всё нормально, рентген больше не делала. Все рекомендации выполняю постоянно. Но тут неделю назад знакомой с таким же диагнозом, как у меня (РА и истончение) сказали срочно ложиться в клинику и делать эндопротезирование, потому что есть риск, что суставы провалятся в таз. Стоит ли мне тоже обеспокоиться этим вопросом? Или если я так долго хожу с истонченными впадинами, то можно сказать, что процесс замедлился и мне не понадобится операция?

Полина автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сначала в очередь встаньте на дотацию на протез. Потом эту очередь год подождите, глядишь и Вам пора протезирование будет делать. Мы, например, не стали ждать дотацию, сами заплатили 2,5тыс дол. за эндопротезирование крестовой связки, в обычной городской больнице. Не думаю, что Ваш сустав будет стоить дешевле

Гость
#2
Гость

Вы сначала в очередь встаньте на дотацию на протез. Потом эту очередь год подождите, глядишь и Вам пора протезирование будет делать. Мы, например, не стали ждать дотацию, сами заплатили 2,5тыс дол. за эндопротезирование крестовой связки, в обычной городской больнице. Не думаю, что Ваш сустав будет стоить дешевле

Вот-вот, вставайте на квоту, у меня бабушка почти год ждала, но она именно в Пироговском центре хотела делать. До этого делала платно операцию в местной больнице, отдала больше 100 тысяч, одни проблемы.

Гость
#3

Да и чтоб на квоту встать, вам сначала надо направление получить от ортопеда, он и скажет надо оно вам или нет

Гость
#4

Я бы вам не советовала затягивать, если у вас такой диагноз, операция даже по эндопротезированию будет сложная. У меня маме делали, так никто из наших врачей не взялся, ездили в Сингапур делать.

Полина автор
#5
Гость

Я бы вам не советовала затягивать, если у вас такой диагноз, операция даже по эндопротезированию будет сложная. У меня маме делали, так никто из наших врачей не взялся, ездили в Сингапур делать.

Да, и что там сложного? Почему вы ездили именно туда, хотя вот знакомой и тут собираются делать?

Полина автор
#6
Гость

Вы сначала в очередь встаньте на дотацию на протез. Потом эту очередь год подождите, глядишь и Вам пора протезирование будет делать. Мы, например, не стали ждать дотацию, сами заплатили 2,5тыс дол. за эндопротезирование крестовой связки, в обычной городской больнице. Не думаю, что Ваш сустав будет стоить дешевле

Спасибо большое, обязательно всё об этом узнаю!

Гость
#7
Полина автор

Да, и что там сложного? Почему вы ездили именно туда, хотя вот знакомой и тут собираются делать?

Понимаете, если истончается и проваливается дно ветлужной впадины, ставят дополнительные протезы, операция становится сложнее, и не все наши специалисты могут ее сделать. Когда начали искать заграницей, нам посоветовали клинику http://indigo-medic.ru/clinic/108 в индиго, по диагнозу и результатам анализов, ну и по деньгам, конечно. Все-таки Сингапур дешевле Германии, а врачи там тоже хорошие. Ребята из индиго не только с выбором клиники помогли, но и с перелетом, с переводчиком, практически со всем необходимым.

Полина автор
#8
Гость

Понимаете, если истончается и проваливается дно ветлужной впадины, ставят дополнительные протезы, операция становится сложнее, и не все наши специалисты могут ее сделать. Когда начали искать заграницей, нам посоветовали клинику http://indigo-medic.ru/clinic/108 в индиго, по диагнозу и результатам анализов, ну и по деньгам, конечно. Все-таки Сингапур дешевле Германии, а врачи там тоже хорошие. Ребята из индиго не только с выбором клиники помогли, но и с перелетом, с переводчиком, практически со всем необходимым.

Спасибо, так понятнее. Я и у них проконсультируюсь, чем больше вариантов, тем лучше.

Гость
#9

Сделайте анализы и уже по результатам будете гарячку пороть. Если сидеть на попе ровно и ничего не делать, а только бояться – так вы делу не поможете.

Нина
#10

С этим вопросом не затягивайте. Сдайте все анализы и пусть вам сделают хоть какой-то прогноз. И сразу же становитесь в очередь. Если повезет, то до вас вовремя дойдет. Нам отца пришлось везти в Израиль. Лечили в мед.центре Мигдаль Медикал. Протез прижился, да и отец достаточно быстро реабилитировался.

Елена
#11

солидарна с предыдущими комментами, затягивать не стоит. Если критическая ситуация, надо быстро делать операцию. Мы съездили в Чехию в клинику http://www.artusmed.ru, там отличные специалисты, за месяц поставят на ноги!

Леонид
#12

Решать конечно только Вам. Но лучше начать думать сегодня, и прооперироваться в плановом порядке, не дожидаясь момента, когда откладывать решение будет уже невозможно.
За вменяемые деньги (около 5 тыс. долл) и качественно можно поставить эндопротез в Минске, в РНПЦ травматологии и ортопедии.
Сайт Центра - ortoped.by

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Согласна с предыдущими советами, затягивать с решением не стоит. Ведь чем дольше тянуть еще не понятно чем это может закончиться. Я в свое время консультировалась со специалистами Мед. центра в Израиле migdalmedical.com, относительно лечения мамы. Отреагировали быстро, все четко и ясно объяснили вплоть до того какие документы понадобятся для перелета. Все прошло отлично. Особенно страшно было за период реабилитации, но зря переживала. Сейчас с ней все прекрасно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: