Гость
Статьи
Петля на позвоночной …

Петля на позвоночной артерии

Вчера сделала КТ под контрастной жидкостью. Обнаружили петлю на позвоночной артерии. Говорят, что это врождённое, но последнее время это даёт о себе знать в виде головокружений. Иногда очень сильных. Напряжение в шее и у основания черепа. Так называемаяпоза компьютерщика. И за рулём чувствую. Больше всего напугало, что это не оперируется! Нигде в мире!!!! То есть, через жту петлю и так поступает мало крови в мозг. Со временем любой сосуд утолщается и просвет судается ещё больше. Человек может стать почти инвалидом. Которого не слушаются руки и ноги, кидает в стороны. Короче, довела себя уже до невроза. Мысли всякие, а вдруг инсульт не дай Бог и никто не поможет! Буду поддерживающую терапию проводить, какпать сосудистые два раза в год. Все равно страшно. У кого то есть ещё такая проблема? Отзовитесь, пожалуйста

Тори
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему брату после инсульта прооперировали в Питере сонные артерии. Они у него были очень сложной конфигурации, только один хирург взялся делать эту операцию. Я не помню его фамилию, если хотите сегодня вечером спрошу. При интересе сообщите свой е-майл, мой - afilipp@gmx.net

Гость
#2

Тоже такая проблема,про то что надо оперировать ничего не говорили.

Гость
#3

Потому что таких хирургов мало. Например, в больнице, где после инсульта лежал мой брат, такой специалист был, а знакомая попала в Кировском районе СПб, ей никто ничего подобного не предлагал. Она потом сделала операцию у того же хирурга, что и мой брат. А у него, как выяснилось при обследовании после инсульта сонные артерии были в очень плохом состоянии: от природы с искривлениями и с большим количеством холестериновых бляшек, еще один тромб мог оторваться в любой момент. Сейчас, благодаря операции, возможность этой ужасной ситуации понижена во много-много раз, и общее состояние тоже значительно улучшилось, т.к. улучшилось питание мозга кровью.
А вообще надо учиться на таких печальных примерах и, не доводя ситуацию до крайностей, наниматься профилактикой сосудистых заболеваний и периодически делать УЗИ сонных артерий- так легко установить, насколько велика опасность инсульта у Вас

#4

У меня на позвоночной артерии S-образный ход артерии. Врач сказал, что до климакса эластичность артерии поддерживается гормональным фоном. А потом когда наступает климакс, артерии становятся дряблыми, на этом месте может быть перегиб или тромб, что чревато повышенным риском инсульта!!! Профилактика: контроль холестерина, не есть жирного, не допустить атеросклероза, вообщем ЗОЖ. Я тоже по-этому поводу очень сильно загонялась,довела себя реально до нервного срыва(это наступает быстро). Сейчас успокоилась. Но ЗОЖ-это приоритет в моей жизни!

Гость
#5
Гость

Потому что таких хирургов мало. Например, в больнице, где после инсульта лежал мой брат, такой специалист был, а знакомая попала в Кировском районе СПб, ей никто ничего подобного не предлагал. Она потом сделала операцию у того же хирурга, что и мой брат. А у него, как выяснилось при обследовании после инсульта сонные артерии были в очень плохом состоянии: от природы с искривлениями и с большим количеством холестериновых бляшек, еще один тромб мог оторваться в любой момент. Сейчас, благодаря операции, возможность этой ужасной ситуации понижена во много-много раз, и общее состояние тоже значительно улучшилось, т.к. улучшилось питание мозга кровью.А вообще надо учиться на таких печальных примерах и, не доводя ситуацию до крайностей, наниматься профилактикой сосудистых заболеваний и периодически делать УЗИ сонных артерий- так легко установить, насколько велика опасность инсульта у Вас

УЗИ часто необъективно. Пример- по УЗИ (сделано в 3 разных местах, разброс показаний очень мал) просвет сужен на 65%. Кладут в больницу, делают ангиографию- по ее результатам- сужение на 30%. Чему верить? Врачи говорят- ангиографии

энжи
#6

Тори, наши врачи имеют мало практики оперирования на позвоночных артериях, поэтому предпочитают их не трогать. У меня перегиб с сужением на позвоночной артерии и из-за этого плохой кровоток. Симптомы нарастали постепенно в течении нескольких лет. Пока я не дошла до ручки - постоянные головокружения,тошнота, головные боли и боль в шее. А все из-за того, что я вовремя не нашла врача, который смог бы меня прооперировать. Сейчас я оформляю документы и поеду на операцию в ЛИитву к замечательному ангиохирургу, спецу по позвоночным артериям. Повилас Паулюкас погуглите и найдете инфу о нем

Гость
#7
энжи

Тори, наши врачи имеют мало практики оперирования на позвоночных артериях, поэтому предпочитают их не трогать. У меня перегиб с сужением на позвоночной артерии и из-за этого плохой кровоток. Симптомы нарастали постепенно в течении нескольких лет. Пока я не дошла до ручки - постоянные головокружения,тошнота, головные боли и боль в шее. А все из-за того, что я вовремя не нашла врача, который смог бы меня прооперировать. Сейчас я оформляю документы и поеду на операцию в ЛИитву к замечательному ангиохирургу, спецу по позвоночным артериям. Повилас Паулюкас погуглите и найдете инфу о нем

Добрый день, как Вы чувствуете себя после операции?

Ввв
#8

Есть остеохондроз, петля, синдром артерии, и как подарок подвывих позвонка 1c

Гость
#9
Гость

Добрый день, как Вы чувствуете себя после операции?

Плохо

Гость
#10
энжи

Тори, наши врачи имеют мало практики оперирования на позвоночных артериях, поэтому предпочитают их не трогать. У меня перегиб с сужением на позвоночной артерии и из-за этого плохой кровоток. Симптомы нарастали постепенно в течении нескольких лет. Пока я не дошла до ручки - постоянные головокружения,тошнота, головные боли и боль в шее. А все из-за того, что я вовремя не нашла врача, который смог бы меня прооперировать. Сейчас я оформляю документы и поеду на операцию в ЛИитву к замечательному ангиохирургу, спецу по позвоночным артериям. Повилас Паулюкас погуглите и найдете инфу о нем

Этот Повилас не делает на артериях а вырезает мышцу на шее.Отзывы плохие о б этой операции

Гость
#11
энжи

Тори, наши врачи имеют мало практики оперирования на позвоночных артериях, поэтому предпочитают их не трогать. У меня перегиб с сужением на позвоночной артерии и из-за этого плохой кровоток. Симптомы нарастали постепенно в течении нескольких лет. Пока я не дошла до ручки - постоянные головокружения,тошнота, головные боли и боль в шее. А все из-за того, что я вовремя не нашла врача, который смог бы меня прооперировать. Сейчас я оформляю документы и поеду на операцию в ЛИитву к замечательному ангиохирургу, спецу по позвоночным артериям. Повилас Паулюкас погуглите и найдете инфу о нем

Как Ваше самочувствие после операции в Литве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Как Ваше самочувствие после операции в Литве.

У меня такая-же проблема. Два года мучаюсь. До этого были небольшие отклонения, но пока был по моложе видимо организм как-то всё компенсировал и было нормально. Сейчас просто беда. Хожу через день как пьяный, ощущение как по висячему мосту, то провал секундный "куда-то". Голова как будто не своя, отдельно от тела, тянет в левую сторону и ощущение ваакума в голове с головокружением. Сделал МРТ сосудов головы и шеи. Нашли извитость ВСО с обеих сторон и сильную извитость ПА с обеих сторон в приустьевом сегменте. Сделал в этом году в Питере резекцию правой ВСО, особых улучшений не произошло. Вот думаю надо оперировать хотя-бы одну позвоночную с левой стороны. У кого что-то похожее есть? Отпишитесь, вместе с накопленным опытом легче искать помощь.