Гость
Статьи
Жуткая худоба

Жуткая худоба

Проблема в том, что я выгляжу как скелет, пропадают мышцы. Вес был 46, при росте 182. Я всегда была худой, но такого веса не было раньше никогда, в последние года он был от 52 до 55, вегетарианкой была 4 года, питалась черт знает как (в основном шоколадом и крупами), похудеть никогда не стремилась, наоборот считала себя худой (и считаю), вегетарианство уже 2 месяца как бросила, но, странное дело, вес выше не стал, наоборот меньше, чем был при вегетарианстве. Боюсь, что это белковая недостаточность, организм просто жрет мышцы и внутренние органы, вес с 46 поднялся до 51, повышается, но мышцы пропадают. Питаюсь правильно, ем мясо, супы, творог, сметану, яйца, овощи, фрукты, но выгляжу все худее, и худее, несмотря на то, что вес выше.Стали очень выделяться ребра, ноги просто похожи на кости, там где были мышцы сейчас ничего нет. Самое обидное, что я никогда не стремилась похудеть. Щитовидку проверила - все в норме.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и в чем вопрос разводки?

Гость
#2

это вам к доктору. кроме щитовидки еще полно органов, как общее состояние? вялость усталость недомогание есть?

lavkate
#3

разводка. то поднялся то не поднялся вес. бред какой то пишите. жрать надо было нормально а не эксперементировать

кыса
#4

Жесть. У меня 170см 49кг. И то не очень люблю на себя в зеркало смотреть. Давайте к врачам быстрее. Только сильно не замораживайтесь, просто следуйте рекомендациям врача, а то от нервов тоже можете еще схуднуть. Ешьте - хорошо ешьте!

#5

Покажитесь врачу - раз. Только, как уже советовал номер 4, не заморачивайтесь и не переживайте, а просто последуйте рекомендациям.
Покажитесь любимому мужчине - два. Он выскажет свое мнение. Если вы вдруг нравитесь ему такая - половина проблемы решена.
Если его (любимого) нет - спешите завести :-) тогда точно проблема будет решена.
Питайтесь как обычно, не насилуйте организм.

Катя
#6

lavkate, вес всегда был около 53-55 (при вегетарианстве), потом 46, теперь повышается, сейчас 51. Ем правильно, но выгляжу худее и худее.

Катя
#7

Слабости нет, энергии очень много, хватает, чтобы носиться из нескольких городов туда-обратно за день, хожу очень бысто, говорят, что за мной не угнаться. Многие говорят, что проблемы на почве нервов, избыточной активности и бессонницы.

Беспокоит сердце, советовалась с главврачом больницы, он сказал есть каждые два часа, каши, мясо и т.д. Выполняю, но выгляжу худее и худее, не смотря на повышающийся вес. Сказал пить реанимационное питание, у меня от него херачит сердце.

Гость
#8

Для набора мышечной массы надо не только есть, а еще и заниматься.
Поэтомк сначала к варачу, и если все в порядке - потом в зал к грамотному тренеру.

44 кг
#9

Подключайте силовые тренировки.

Гость
#10

В чем вопрос? Жрите много белка, мяса

Гость
#11

У человека явный непорядок в организме, а вы жрите всё советуете Автор, гормоны проверьте у хорошего специалиста, и желудок, печень У меня знакомый очень худой оказалось проблемы с поджелудочной, желудком

Гость
#13

Пройдите полное обследование, у Вас то поднимается вес, то опускается. Найдите грамотного специалиста, пусть Вам пропишут диету, начните в тренажерный зал ходить. Потеря массы тела и мышц может о разном говорить, так что без обследования тут сложно давать советы.
Главное найти хорошего доктора, иногда с этим сложно. Даже не все толком УЗИ могут сделать. Я как-то решила полное обследование сделать...так столько денег выкинула, то там что-то нашли, потом еще кучу раз все переделывала....потом уже все в порядке. А времени сколько на это все потратила. Теперь уже как года 3 летаю в одну клинику в Израиле и время экономлю, да и сразу говорят, есть там что-то или нет. А не эти размытые ответы с которыми я тогда столкнулась.

Гость
#14

Пивные дрожжи в таблетках!!!!
Пью их когда хочу набрать вес.
Я всю жизнь очень худая, то есть легко сбрасываю вес.
После любого стресса, недосыпа, недоедания за 2-3 дня скидываю до 5 кило.
Потом ем дрожжи, от них сильный апетит появляется и вся еда правильно переваривается. Через месяц набираю до двух кило.
Можно еще пчелиную пылцу, тоже очень хорошо влияет на ЖКТ и обменные процесы.
Можно чередовать, месяц дрожжи, 2 месяца перерыв, 3 месяца пыльца, 3 меяса перерыв... и по новой.
Так поддерживаю вес.
Еще когда у меня был низкий гемоглобин врач росоветовала пить перед едой 2 столовые ложки хорошего, качественного красного вина. После него появлялся страшный аппетит в результате за месяц хорошый гемоглобин и плюс 2 кило :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Вес снова упал, врач сказал, что я переедаю (еще бы, 1,5 пачки творога заправляла жирной сметаной, ела, плюс еще омлет и чай с шоколадкой ЗА РАЗ), что организм сбрасывает лишнее в виде поноса. Что нельзя резко набирать вес, что мой предыдущий быстрый набор подорвал силы организма, он не может переварить столько пищи, не справляется, сказал есть поменьше, но часто, 5 раз, принимать после приема пищи пол таблетки мезима форте. Теперь поносы, в кале непереваренная пища, организм дал сбой. Анализы у нас фиг сдашь, сегодня удалось сдать только кровь из пальца и мочу, завтра может получится сдать кровь на биохимию, кал у нас принимают только по вторникам (это называется - помирайте, нам пофиг), в больницах мне сказали, что ничем не могут помочь.