Гость
Статьи
Девочки, кто …

Девочки, кто сталкивался с проблемой артрита челюстного сустава???!!отзовитесь!

У меня проблема которая не дает мне покоя днем и ночью ,
Еще в школе настудила правую часть лица и тут понеслось...челюсть стала хрустеть . С годами все хуже и хуже.сейчас мне 23.это финиш..болит и даже клинит
Ходила к лицевому хирургу,на выписывал какой то фигни и физио лечение.я на него неоднократно ходила -бесполезно.слышала что делают операции-очень хочу ,но в интернете ничего особо не нашла,врача спрашивала-ничего понятного не отвечает.
Девушки кто делали или сталкивались с таким!отзовитесь!и если делали то где?и каков эффект??

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Я сталкивалась лет пять назад. Все то же самое. Физио, которое мало помогло. В результате после пары лет мучений само прошло.

Гость
#2

кэбэтэ ... это не к ч@л@х@ ...
1. есть ли зубной камень, пульпит - к стоматологу, антибиотикотерапевту
2. есть ли поражения барабанной перепонки и по ходу нервов, усиливается ли боль при ковырянии и вызывает ли кашель - ЛОР, невролог, антибиотикотерапевт
3. есть ли попрабения уожи над суставом, сколь инфицирована подушка
4. есть ли признаки дисвитаминозных полинейропатий, аминокислотных и прочих дисбалансов, ухудшающих состояние соединительной/хрящевой/костной ткани
5. эффективно ли полоскание крепкой настойкой на стороне поражения (старка, перцовка, жень-шень 70_градусный, календула и т.д.) по 1 ч.л. до 5-6 раз за вечер
6. сиаладенит? тропная флора? вечно облокотившись на кулак сидим?


.... оперировать
это если не микрофлоры надуло, а о дверь звезданулись и сустав вдребезги, или заросло рубцом и шпатель меж зубами не пролезает и т.п.

Гость
#3

*поражения кожи над

Гость
#4

Здравствуйте,я работаю за границей в сфере медицинского туризма,в последнее время часто сталкиваюсь с пациентами,у которых подобные проблемы.Для начала конечно хорошо бы выяснить причину ваших бед,это может быть и инфекция и необходимость сначала лечить и протезировать зубы,а может быть следствием шейно-плечевого.В некоторых случаях помогает только хирургическое вмешательство к сожалению.Вам надо поискать специализированную клинику,скорее всего,стоматологию,которая занимается именно этим вопросом

Андромеда
#5

Сочувствую! Эта проблема у моей мамы. Никакие физио не помогает, через год проходит само, через пару лет начинается снова, так уже лет 15.
Я сама заметила, что толчок к возобновлению болей дает какое-нибудь другое заболевание. Т.е стоит ей чем-нибудь заболеть, тут же начинает болеть челюсть. Посоветовать ничего не могу, сама зашла в тему за советом.

Андромеда
#6

[quote="Гость" message_id="50799525"]Здравствуйте,я работаю за границей в сфере медицинского туризма,в последнее время часто сталкиваюсь с пациентами,у которых подобные проблемы.Для начала конечно хорошо бы выяснить причину ваших бед,это может быть и инфекция и необходимость сначала лечить и протезировать зубы,а может быть следствием шейно-плечевого.В
некоторых случаях помогает только хирургическое вмешательство к сожалению.Вам надо поискать специализированную клинику,скорее всего,стоматологию,которая занимается именно этим вопросом[/

Вы знаете, мы с мамой прошли все, были в Израиле, все обещали помочь, что-то назначали, ничего не помогает. Операцию ей не предлагали из-за возраста.

Практик
#7

ВНЧС-это так называется, тут уже ветка была, почитайте

Гость
#8

Странно,что а Израиле не помогли,я работаю в Южной Корее,если проблема в инфекции,то возможно операция поможет,если кость стерта,то электрофорез(здесь правда чуть по другому делается)и медикаментозно,если следствие шейно-плечевой проблемы,то над этим работают вместе стоматолог и ортопед,бывает,что проблема хроническая,в таких случаях проводят лечение,которое помогает на определенное время и восточная традиционная медицина(иглотерапия),помогает иной раз лучше чем медикаментозное лечение,а был еще очень сложный случай,там делали замену челюстного сустава.Еще я знаю можно носить каппу,но там и уход нужен и постоянно наблюдаться у стоматолога.В России есть два института,которые занимаются этой проблемой,вроде в Москве,не буду удтверждать,слышала от пациентов

Гость
#9

У меня было такое, сильно хрустело. Только от того что у меня задние зубы испортились и давно надо было ставить коронки, врачи тоже говорила каппу надо носить, но я с помощью коронок сделала высоту зубов и челюсть перестала хрустеть

Гость
#10

У меня лет с 15 артрит колена начался,примерно лет в 24-25 челюсть начала болеть,поняла тчо это ВНЧС,больше нечего. Клинило тоже первое время,это жуткая боль,потом прошло ,щас просто больно и по утрам скованность.....не лечу..и колено не лечу...иногда уколы колю обезболивающие...

Лоня
#11

У меня то же самое. Врач прописывал компрессы с димексидом 1:4 2 раза в день. Первый раз наверное стоит неделю поделать подряд. После этого не морозить сустав (очень важно). Не ходить без шапки и даже не выбегать на пару минут на холод без шапки или капюшона. При обострении - компрессы. Только так и спасаюсь.

Елена
#13
Гость

Странно,что а Израиле не помогли,я работаю в Южной Корее,если проблема в инфекции,то возможно операция поможет,если кость стерта,то электрофорез(здесь правда чуть по другому делается)и медикаментозно,если следствие шейно-плечевой проблемы,то над этим работают вместе стоматолог и ортопед,бывает,что проблема хроническая,в таких случаях проводят лечение,которое помогает на определенное время и восточная традиционная медицина(иглотерапия),помогает иной раз лучше чем медикаментозное лечение,а был еще очень сложный случай,там делали замену челюстного сустава.Еще я знаю можно носить каппу,но там и уход нужен и постоянно наблюдаться у стоматолога.В России есть два института,которые занимаются этой проблемой,вроде в Москве,не буду удтверждать,слышала от пациентов

А Вы не знаете, где можно найти того человека, кому делали замену челюстного сустава? Или хотя бы как она себя сейчас чувствует?

Гость
#14

Ой, как я вам сочувствую, может правда само пройдет, хотя наблюдаться у врача все равно нужно будет. Насчет операции честно говоря не знаю. У меня артрит всегда на пальцах рук, коленях и в области щиколоток воспаляется, отекают и болят. последний год правда джоинтейс пью, намного легче стало, а раньше весна - осень, простуда и осложнение в виде артрита. выздоравливайте!

Дильчик
#15

здравствуйте! Не у одной меня проблема оказывается))). Думала что что-то посоветуете)))
Знаю я одного Врача!!!))) Может каждый к Нему сам обратиться!

Диша
#16
Дильчик

здравствуйте! Не у одной меня проблема оказывается))). Думала что что-то посоветуете)))
Знаю я одного Врача!!!))) Может каждый к Нему сам обратиться!

Подскажите пожалуйста контакты врача!

Светлана
#16

У ребёнка поставили диагноз артрит челюстного сустава, нам14 лет сначала болело ухо был отит потом заболели под ухом и это ещё не точный диагноз незнают что это ?

НИНА
#17
Диша

Подскажите пожалуйста контакты врача!

#18

Светлана, у нас проблема как у вас и тот же возраст

Ирина
#19
Диша

Подскажите пожалуйста контакты врача!

Это Иисус Христос!!!Это про Него мы пишем с большой буквы,как в Библии:*Я тоже христианка,Бог не торопится,но и не опаздывает никогда...Там где уже ничего не помогает,тогда только к Создателю нас с почтением и уважением к Писанию...за чудом мои хорошие..за чудом только через Библию и через разговор с Ним:*

Мира
#20

Здравтувуйте и у меня тоже такая проблема

Леся
#21
Мира

Здравтувуйте и у меня тоже такая проблема

Здравствуйте в меня тоже такая проблема!помогите кто нибудь

Гость
#22

боже! я тоже мучаюсь с этой проблемой. уже нет сил!

Хиро
#23

Обратитесь в клинику доктора Чекини, они занимаются всеми суставами!

Гость
#24

http://zub-za-zub.ru/alf/alf_orthodontics/

всем в помощь.

Гость
#25

Сейчас тоже мучаюсь.Ни зевнуть,ни яблоко откусить.Отдает в ухо,в висок пульсирует,тянет сторону шеи и в плечо(руку поднять больновато).Причина-изменение прикуса,жую одной стороной,т.к.под пломбой не удален нерв.Да,запустила.Зуб почить не долго,а вот сколько понадобится времени на восстановление прикуса...

Сергей
#26

Я 2 недели мучаюсь, в начале изредка болело, сходил к врачу прописал немисил 3 раза в день 2 дня, полоскать рот ротокан, и физ процедуры с желчью. Эффект нулевой а точнее все стало только хуже. Завтра на приём буду требовать диагностику, ренгенографию или томографию, потом лечить как угодно, бесплатно или платно уже не важно. Так жить нельзя.

Гость
#27
Ирина

Это Иисус Христос!!!Это про Него мы пишем с большой буквы,как в Библии:*Я тоже христианка,Бог не торопится,но и не опаздывает никогда...Там где уже ничего не помогает,тогда только к Создателю нас с почтением и уважением к Писанию...за чудом мои хорошие..за чудом только через Библию и через разговор с Ним:*

Если бы всеввшний помагал, все бы здоровы были

Гость
#28
Сергей

Я 2 недели мучаюсь, в начале изредка болело, сходил к врачу прописал немисил 3 раза в день 2 дня, полоскать рот ротокан, и физ процедуры с желчью. Эффект нулевой а точнее все стало только хуже. Завтра на приём буду требовать диагностику, ренгенографию или томографию, потом лечить как угодно, бесплатно или платно уже не важно. Так жить нельзя.

Здравствуйте , к какому врачу ходили ?

Ирина
#29

Девочек как ваши дела? Кому не будь удалось вылечить сустав? Мучаюсь уже больше чем под года...

Гость
#30

Я мучаюсь спасает перекись водорода 3 % втераю в больное место чтоб боли прошли спортом занималась да и работа тяжёлая вот так спасаюсь в аптеке дёшево стоит и спасаюсь

Гость
#31

Всем доброго дня! Столкнулась с данной проблемой почти полгода назад! Пробовала и физиолечение и компрессы- не помогает. Сегодня была у гнатолога, сделала 3д снимки- сказал ужас! Короче, надо носить шины 3-6 мес (но цена!!!) потом все зубы ровнять, убирать пломбы.. но насколько это реально и во что влетит- даже представить трудно!

Генриэтта
#32

Болит более 3-мес. Стоматолог назначил УВЧ, электрофорез и компрессы с медицинской желчью. Вроде стало лучше.

Гость
#33

Это что то.я впервые столкнулась болит 2ой месяц уже места себе не нахожу

Гость
#34
Светлана

У ребёнка поставили диагноз артрит челюстного сустава, нам14 лет сначала болело ухо был отит потом заболели под ухом и это ещё не точный диагноз незнают что это ?

Что было у вашего сына, ответьте, если не трудно, щас такая же у меня ситуация..

Гость
#35
Гость

боже! я тоже мучаюсь с этой проблемой. уже нет сил!

Здравствуйте,
У вас получилось вылечить?

Гость
#37
Гость

Здравствуйте,
У вас получилось вылечить?

Здравствуйте. Полскажите пожалуйста как лечили??

Гость
#38

Мне это заболевание знакомо, во время обострения готова на стену залезть, но последний год если только чувствую что начинает болеть пью целебрекс, пью его где-то дня 3 и нормально.

Ксения
#39

Вопрос задавался конечно давно,но напишу свой ответ.Может кому-то помоет .
У меня все начиналось с боли в ушах,лор лечил уши 😁Потом все же поняли,что это ВНЧС,когда я уже не могла открывать рот и кушать.Щелкало постоянно,зевать я вообще боялась. Был сильный хруст и жуткая боль!
Обратилась в челюстно-лецевую хирургию(г.Ростов-на-Дону областная больница-советую) .
Там делали физио(врачи сами и говорили,что от них толку мало,но для профилактики),компрессы с димексидом постоянные...(дома тоже делать надо потом) и самое главное мне кололи БЛОКАДЫ. Уколы в челюсть,болючие...но это мое спасение.
У мея была детская травма(упала на льду и ударилась подбородком,врачи говорят из-за этого у меня так) . Ложусь каждый год на уколы,у меня к сожалению хроническое.

Врач дала памятку какие упражнения делать на челюсь. Три раза в день перед едой очень желательно . Когда обострение,то дома компресс из демексида(с ним аккуратно можно кожу сжечь если переборщить) НОСИТЬ ШАПКИ! ШАРФЫ! Обостряется от ветра даже весной...я накидываю капюшон .

А также беречь себя,потому что такое обостряется после всяких ОРВИ...

Гость
#40
Ксения

Вопрос задавался конечно давно,но напишу свой ответ.Может кому-то помоет .
У меня все начиналось с боли в ушах,лор лечил уши 😁Потом все же поняли,что это ВНЧС,когда я уже не могла открывать рот и кушать.Щелкало постоянно,зевать я вообще боялась. Был сильный хруст и жуткая боль!
Обратилась в челюстно-лецевую хирургию(г.Ростов-на-Дону областная больница-советую) .
Там делали физио(врачи сами и говорили,что от них толку мало,но для профилактики),компрессы с димексидом постоянные...(дома тоже делать надо потом) и самое главное мне кололи БЛОКАДЫ. Уколы в челюсть,болючие...но это мое спасение.
У мея была детская травма(упала на льду и ударилась подбородком,врачи говорят из-за этого у меня так) . Ложусь каждый год на уколы,у меня к сожалению хроническое.

Врач дала памятку какие упражнения делать на челюсь. Три раза в день перед едой очень желательно . Когда обострение,то дома компресс из демексида(с ним аккуратно можно кожу сжечь если переборщить) НОСИТЬ ШАПКИ! ШАРФЫ! Обостряется от ветра даже весной...я накидываю капюшон .

А также беречь себя,потому что такое обостряется после всяких ОРВИ...

Ксения, а какими препаратами делают блокады?

Гость
#41
Гость

Всем доброго дня! Столкнулась с данной проблемой почти полгода назад! Пробовала и физиолечение и компрессы- не помогает. Сегодня была у гнатолога, сделала 3д снимки- сказал ужас! Короче, надо носить шины 3-6 мес (но цена!!!) потом все зубы ровнять, убирать пломбы.. но насколько это реально и во что влетит- даже представить трудно!

А куда вы ходили?

Лёля)
#42

С болью в суставах нужно обращаться к врачу гнатологу. Он посмотрит и изготовит специальный аппарат, который будет мягко расслаблять мышцы и разобщать суставную головку. В процессе лечения прикус измениться, будьте к этому сразу готовы. Челюсть выйдет чуть вперёд и ее нужно будет закрепить брекетами или поднять высоту накладками, коронками, протезированием. Лечение долгое и очень дорогое. Некоторым не помогает, к сожалению. Да, такое к сожалению бываеи. Если процесс разрушения сустава зашёл далеко, то делают операцию. Или меняют сустав. Как в долгосрочной перспективе чувствуют себя люди после опи, не могу сказать, я их не видела.

Гость
#43
Светлана

У ребёнка поставили диагноз артрит челюстного сустава, нам14 лет сначала болело ухо был отит потом заболели под ухом и это ещё не точный диагноз незнают что это ?

Здравствуйте. Мне 26 лет, артрит челюстного сустава сначала бвл с одной стороны, вылечили, затем с другой. Поможет гимнастика Шишонина! Только делать нужно утром и вечером, регулярно. И также делала прогревание ультрозвуком. Все вместе мне помогло. Как только забываю про гимнастику начинает болеть. Все из-за неправильного кровотока. Ну лично у меня.

Гость
#44
Гость

Если бы всеввшний помагал, все бы здоровы были

Какой вы наивный однако 🤣🤦‍♀️как могут быть все здоровы подумайте , в чем смысл ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Ксения

Вопрос задавался конечно давно,но напишу свой ответ.Может кому-то помоет .
У меня все начиналось с боли в ушах,лор лечил уши 😁Потом все же поняли,что это ВНЧС,когда я уже не могла открывать рот и кушать.Щелкало постоянно,зевать я вообще боялась. Был сильный хруст и жуткая боль!
Обратилась в челюстно-лецевую хирургию(г.Ростов-на-Дону областная больница-советую) .
Там делали физио(врачи сами и говорили,что от них толку мало,но для профилактики),компрессы с димексидом постоянные...(дома тоже делать надо потом) и самое главное мне кололи БЛОКАДЫ. Уколы в челюсть,болючие...но это мое спасение.
У мея была детская травма(упала на льду и ударилась подбородком,врачи говорят из-за этого у меня так) . Ложусь каждый год на уколы,у меня к сожалению хроническое.

Врач дала памятку какие упражнения делать на челюсь. Три раза в день перед едой очень желательно . Когда обострение,то дома компресс из демексида(с ним аккуратно можно кожу сжечь если переборщить) НОСИТЬ ШАПКИ! ШАРФЫ! Обостряется от ветра даже весной...я накидываю капюшон .

А также беречь себя,потому что такое обостряется после всяких ОРВИ...

Здравствуйте. Что за компрессы с димексидом??