Гость
Статьи
биохимия и узи

биохимия и узи

Хочу сдать биохимию и узи внутренних органов в поликлинике. Терапевт говорит, что сейчас новые правила и типа если у меня ничего не болит, то просто так проходить это нельзя. Либо платно, если есть желание. Это правда такое или она выдумывает?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализы вроде всегда платно,сдайте платно

Гость
#2

у нас если и болит то платно. да и то не вылечат. кучу денег вбухала в лечение несчастной и глупой болячки, итак не помогло. правда я с украины, мб в рф у вас иначе

автор
#3
Гость

Анализы вроде всегда платно,сдайте платно

Анализы не платно. Но врач говорит, что надо выдумывать в карте причины для их сдачи.

автор
#4

Место действия Москва.

Гость
#5
автор

Анализы не платно. Но врач говорит, что надо выдумывать в карте причины для их сдачи.

Я всегда сдаю платно и анализы и узи,даже если врач направляет

Casspir
#6
автор

Хочу сдать биохимию и узи внутренних органов в поликлинике.

А вот нельзя просто так прийти к врачу, и сказать, хочу то, или хочу это! Это доктор решает, нужен вам этот анализ, или нет. Поликлиника - не ресторан, где вы из меню выбиратете то, что нравится.
Если доктор сочтет необходимым, то назначит. А не сочтет - не назначит.

Если вы сами себе назначили, просто так, то да, идите, и за денежки сдавайте.

"Бесплатные" анализы, они вовсе не бесплатные: на их выполнение тратятся реактивы, работает оборудование, которое изнашивается, потребляются свет и вода...
Чем тратить на ваши хотелки, лучше этот анализ сделать тому, кто действительно в нем нуждается.

автор
#7

Для 6. Ну и как бы я плачу налоги для этой бесплатной медицины и имею право.
и это не хотелки, а вполне обычные анализы которые надо хотя бы раз в год проходить, а не когда заболит и вырезать пора.

Casspir
#8
автор

Для 6. Ну и как бы я плачу налоги для этой бесплатной медицины и имею право..

Ну-ка, поведайте, какие такие "налоги" вы платите на медицину?
Вы вообще знаете, как финансируется здравоохраниение в РФ?
Вот вам выдали квиточек на зарплату, где там вычеты на медицину вы увидели?

Лёлик
#13
автор

Для 6. Ну и как бы я плачу налоги для этой бесплатной медицины и имею право.и это не хотелки, а вполне обычные анализы которые надо хотя бы раз в год проходить, а не когда заболит и вырезать пора.

полностью с вами согласна...

Гость
#14

У нас в поликлинике можно сдать анализы биохимию, общий анализ мочи и крови, если вам так приступило. Но вот на счет узи это проблема, потому что на него очередь, некоторые месяцами стоят, и вашего хотения мало, либо нужна очень везкая причина, чтобы вам дали талончик вне очереди или только платно!!

автор
#16
Гость

У нас в поликлинике можно сдать анализы биохимию, общий анализ мочи и крови, если вам так приступило. Но вот на счет узи это проблема, потому что на него очередь, некоторые месяцами стоят, и вашего хотения мало, либо нужна очень везкая причина, чтобы вам дали талончик вне очереди или только платно!!

мне не нужно ВНЕ очереди, я хотела просто пройти обследование, пусть через 2 месяца. С биохимия понятно.

Гость
#18

Вообще существует понятие диспанцеризации, вы абсолютно бесплатно можете сдать анализы, пройти маммографию, флюрографию, узи брюшной полости, у нас висит объявление в поликлинике, все бесплатно, г. Москва.
А на будущее, будте хитрее, скажите что что то колет, тянет, ноет, еще что придумайте, в нашей системе без этого никак

Casspir
#19
автор

я хотела просто пройти обследование,

Вообще-то диспансеризацию никто не отменял! Узнайте, когда она проводится, и обследуйтесь на здоровье! Биохимия крови, по-моему, туда входит, а вот УЗИ - по показаниям

Гость
#21
Гость

Вообще существует понятие диспанцеризации, вы абсолютно бесплатно можете сдать анализы, пройти маммографию, флюрографию, узи брюшной полости, у нас висит объявление в поликлинике, все бесплатно, г. Москва. А на будущее, будте хитрее, скажите что что то колет, тянет, ноет, еще что придумайте, в нашей системе без этого никак

Я тоже хотела написать про диспансеризацию. Посмотрите, может вы как раз попадаете в этом году. Там по годам рождения, раз в три года.

автор
#22

Отвечу всем. Биохимия в диспансеризацию не входит (по словам терапевта). На счет придумать для узи не хочу, чтобы диагнозы не выдумывали.

автор
#30

Куча болезней бывает и без боли, но с другими симптомами или даже без симптомов.

Гость
#34

Casspir, а что Вы так наезжаете на автора? Она вроде ничего необычного не просит. И сделать самые простые медобследования в поликлинике, не тратя лишние деньги наверно можно. Она же не зубы отбеливает и не пластику просит ей сделать на халяву.

Fox
#36

Автор, сейчас ввели систему - диспансеризация раз в три года. В "ваш" год вы имеете право пройти все обследования даже без жалоб.
Если же хотите провериться сейчас - приходите к теарпевту и говорите - слабость, колет бок, температурка небольшая по вечерам. В таком случае она ОБЯЗАНА направить вас на УЗИ и общий анализ крови, мочи + биохимический анализ крови. Потом можете сказать - всё прошло, наверное, съела чего-то или переневничала. А анализы и узи уже пройдёте) Пользуйтесь автор, профилактические осмотры и сдача анализов - залог здоровья. Особенно, если учесть, что огромная часть наших граждан не обследуется вообще. Пусть лучше взносы людей пойдут на обследования людей, чем на дачи чиновников, разворовывающих бюджеты.

Fox
#37

Пройти диспансеризацию бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления) могут те граждане, которым в текущем году исполнится 21 год и далее с кратностью 3 года.

В 2015 году диспансеризации подлежат застрахованные граждане следующих годов рождения:1994,1991,1988,1985,1982,1979,1976,1973,1970,1967,1964,1961,1958,1955,1952,1949,1946,1943,1940,1937,1934,1931,1928,1925,1922,1919,1916

Fox
#46

Некоторые особы просто не понимают, что такое ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ обследование. Они считают, что делать узи и сдавать кровь надо когда уже что-то обязательно болит. Видимо и к гинекологу ходят, исключительно, когда заболело и флюорографию "по показаниям". Жуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Casspir
#49
Fox

Я как владелец собственной компании скажу вам - вы совершенно ничего не понимаете в бухгалтерии))

Оч.хорошо! Вы квиточки с зарплатой раздаете сотрудникам? Там указано НДФЛ, например. А где там указаны отчисления в Фонд ОМС?