Гость
Статьи
Боли после укола!

Боли после укола!

Лежала в больнице, была лапароскопия. Кололи в ягодицу обезболивающие, примерно 6 уколов, все в левую ягодицу, т.к. переворачиваться было больно. Выписалась, все было хорошо, но на 6 день после операции у меня стало дико болеть бедро слева, область галифе. Появилось сильное жжение, онемение. Лежать на боку было очень больно. Стала болеть и ягодица. Нащупала там шишку, пошла на узи- сказали инфильтрат, пропунктировали- гноя нет. Отправили домой делать полуспиртовые компрессы. Прошло 2 месяца после операции, шишки ( их оказалось по узи две) никуда не делись, болят при нажатии. Когда сижу тоже ноют. Одна очень твердая, вторая почти не ощутима. Они на 3 и 5 мм под кожей, в жировой клетчатке. Вырезать их хирурги не хотят. 2 месяца их мазала всем, что только мне советовали, и компрессы делала, сейчас вот на физио пошла, но пока все безрезультатно. Бедро все равно ноет, нога тоже. Жжения и онемения уже нет, но ноющая боль достала, как и эти шишки. Болит так же, как после укола бывает- по боковой поверхности ноги, до щиколотки. Ночью не болит. Нерв могли задеть? Или это шишки сдавливают? Но они махонькие- 10мм и 12 мм., расположены рядом. Один хирург посоветовал их массировать, но после таких вот массирований одна разболелась сильно и кожа над ней покраснела, тогда-то пункцию и провели. Массировать запретили, хотя после того, как её разомнешь, она как будто куда-то уходит, становится еле ощутимая. Что делать? Ждать и мучится? Или искать, кто вырежет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня после уколов антибиотиков больше месяца болела ягодица, отдавало в ногу, иногда ходить больно было. Я делала массаж ноги и ягодицы. Но у Вас уже больше 2-х месяцев, я бы Вам посоветовала к другим врачам сходить.

Гость
#2

Я тоже советую к другим врачам сходить. Мне делали 20 уколов подряд, по 10 уколов в каждую ягодицу, естественно, все было в синяках и шишках, и сильно болело, но в течение двух месяц прошли, а у вас, я так поняла, вообще улучшений нет(

Гость
#3

купите магнезию и делайте компрессы каждую ночь. помогает сразу.

Гость
#4

По выписному эпикризу - что ещё было в первые 6 дней кроме трамала и промедола - витамины, противогрибковые, йодные сетки, нитраты, препараты кальция, репаранты, противопротозойные, противостафилококковые, антисинегнойные и т.п. - имеет смысл повторить

Автор
#5

Кроме обезболивающих и антибиотика Цефабол ничего не кололи. Делала полуспиртовые компрессы с Вишневским, мазала Гепарином, Траумелем, прикладывала капусту с медом- шишка на месте. Причем болела одна, а вторую нашли рядом на узи, а теперь та, что болела не беспокоит и скорее напоминает рубец, а эта, которую нашли, болит и твердая очень, будто косточка вишни под кожей. И почему хирурги не хотят их вырезать??? Я была у 4 врачей-хирургов и даже у онколога. Они только краснеть и возмущаться начинают, когда я их прошу вырезать шишки. Ждите, рассосутся. А когда??? И как ждать, если болит? Гноя нет-нет и разреза- вот весь ответ.

Гость
#6

у меня было после уколов ношпу ( неделю кололи) кожа онемела на ягодице, было не больно, но неприятно онемение держалось месяцев 6

Гость
#7

капустный лист в помощь. Они сами рассасываются со временем.

Гость
#8

Вы автор совсем спятили вырезать шишки. Это лишняя опасность и вас уже будут мучить омертвелые швы и онемелая ткань. Я вся в этих шишках и на животе и на ж-пе. часть уменьшилась,а часть еще твердые. Мне сказали некоторые до года рассасываются.

Гость
#9

[quote="Автор" ]Кроме обезболивающих и антибиотика Цефабол ничего не кололи. Делала полуспиртовые компрессы с Вишневским, мазала Гепарином, Траумелем, прикладывала капусту с медом- шишка на месте. болела одна, вторую нашли рядом на узи, теперь та, что болела не беспокоит и скорее напоминает рубец, а эта, которую нашли, болит и твердая, будто косточка вишни под кожей. почему хирурги не хотят вырезать? была у 4 врачей-хирургов и онколога. Они только краснеть и возмущаться начинают, когда прошу вырезать шишки. Ждите, рассосутся. А когда??? как ждать, если болит? Гноя нет-нет и разреза[/quote]
йод/сетка, В1/3/С внутрь?
и с чего вдруг им "палить" оперировавший стационар? оно с иглы? операционного стола, больничного WC? правильно - х.з. оно предположительно чувствительно к применявшемуся цефотаксиму - см0трите спектр антимикробной активности (псевдомонады?), подбираете соотв.таблетки, создаёте подавляющие концентрации.
другая флора? грибы могут перед0хнуть от горчицы внутрь, аскорутина. протозоа - метронидазол?

Гость
#10

.... если есть видимые признаки дефицитов по железу, витА,Е,F - соответственная диета, препараты

Я
#11

У меня мама после лапароскопии шишки целый год мазала - гепариновой мазью каждый день. Рассосались.

гость
#12

А я была на платной консультации у хирурга,он сказал,что вырезать шишку нереально,очень глубоко сидит,операция очень травматична,он за нее не возьмется.Дело в том,что кололи очень глубоко и рассосаться она у меня не может уже 10 лет,даже сидеть долго не могу,шишка о себе дает знать болью.Пробовала гепариновую мазь.капустные листы,лиотон,ничего не помогает.Шишка выпячивается и синяк до сих пор.Так что вот такие грустные дела.Может кто-нибудь еще даст советы.как рассосать шишку.Я не верю,что метода нет-это единственный изьян с моим телом,проблема,которая мешает мне жить.Подскажите что-нибудь.

наталья
#13

Я тоже терпела боль от шишки,пока не стало совсем нехорошо.стало болеть,гноя не было,вот два дня назад удалили.Скажу боль потом ужасная,при операции обкололи,а потом жуть,сначала был дренаж,вчера убрали,завтра орять на перевязку.,швы говорят снимут через дней семь,вот так вот безобилная шишка причиняет мне столько боли.А когда начинала греть до удаления было хуже,

#14

Моей бабули врач со скорой (уродик) вколол магнезию, пошло заглубление и боль. Забрали в больницу, хирург делал надрез, после которого она 29 дней в больнице была, много гноя было.

Гость
#15

Четыре месяца назад ставили уколы в ягодицу, шишки нет, но место при надавливании болит. Очень часто колет и чешется. Что делать?

Гость
#15
Гость

Четыре месяца назад ставили уколы в ягодицу, шишки нет, но место при надавливании болит. Очень часто колет и чешется. Что делать?

Мб в какой нибудь нерв попали или инфекцию занесли. Ну или там вместе с уколом какое нибудь инородное тело попало? Я так думаю

Гость
#16
Гость

Четыре месяца назад ставили уколы в ягодицу, шишки нет, но место при надавливании болит. Очень часто колет и чешется. Что делать?

Что делали?чем мазали?у вас всё прошло?

Гость
#17
Гость

Четыре месяца назад ставили уколы в ягодицу, шишки нет, но место при надавливании болит. Очень часто колет и чешется. Что делать?

Аллергия

Гость
#17

Я тоже с этой проблемой. После уколов (Диклофинак) болит левая ягодица и чешется. Как будто подкожный нарыв. И компрессы и йедовую сетку, ничего не помогает. Что ещё можно сделать?

Гость
#18
Гость

Я тоже с этой проблемой. После уколов (Диклофинак) болит левая ягодица и чешется. Как будто подкожный нарыв. И компрессы и йедовую сетку, ничего не помогает. Что ещё можно сделать?

Диклофинак зараза, всё он😔😣. болит *** уже 3й месяц. Не проходит. вам лучше стало?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Не надо врачам, доверять уколы делать не опытным, новобранцев.