Гость
Статьи
кто принимал …

кто принимал л-тироксин, зайдите пожалуйста!

Кому назначили препарат этот, вы похудели? Худели на диете? Когда препарат начал дейстыовать?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Изюминка
#1

Маме л-тироксин назначали при гиперфункции щитовидной железы. Причем тут похудение я не знаю.

Гость
#2

При гипофункции. Худеть на нем нельзя, очень много побочных эффектов.

Гость
#3

Мне доктор прописал. Гипотиреоз, ожирение серьезное. Вес не уходит ВООБЩЕ от диеты и спорта. Отсюда мой вопрос

Гость
#4

Это совсем не для похудения, не тешьте себя иллюзиями... От него сердце можно посадить совсем, сильная тахикардия это как минимум. И еще от передозировки могут начать развиваться раковые опухоли.

Гость
#5

Начала пить Эль-тироксин Берлин-хеми, была 55 кг при росте 163, за восемь месяцев приёма таблеток ни грамма не набрала, а потом стала пить Ок, диане-35, набрала два кг, после отмены диане - ещё шесть кило набрала. Думаю, что вес вырос из-за этих чёртовых диане.
Вообще-то вы должны похудеть из-за приёма эль-тироксина. Энергетический обмен восстанавливается ведь...Ну или вес должен остаться прежний...
И обязательно проверьте ПРОЛАКТИН!!! Я жаловалась, что вес набрала, что м еня будто раздувает. А врачи говорили - пройдёт-пройдёт, вот восстановите уровень гормонов ( ттг, т4, т3 свободный). Биохимия в норме была. И только у третьего эндокринолога "выпросила" информацию, какие гормоны сдать (ФСГ, кортизол и пролактин ). Оказалось - повышен пролактин. Кстати, это может быть побочными последствиями приёма ОК.
Сейчас пью Берголак для снижения пролактина и эль-тироксин 100мг.
По статистике - 40-60% людей, страдающих лишним весом, имеют повышенный пролактин. И кстати, когда у меня пролактин повышается, я начинаю просто страдать от голода - ем, а сытость не наступает. Это ужасно. С ума можно сойти! Поела свою привычную порцию - а голод остался.
Так-что, проверяйте уровень пролактина. Всё взаимосвязано.

Гость
#6

какая то чушь про похудение. Мне назначили из-за гипотиреоза, пью 50мг. Не похудела

автор
#7

Как тогда можно похудеть? Никак?

Гость
#8
автор

Как тогда можно похудеть? Никак?

а что только засчет тироксина можно похудеть??? нет никаких новшеств, надо мало есть, только тогда похудеете

Гость
#8
автор

Как тогда можно похудеть? Никак?

Вы хотите его принимать чтобы похудеть?

Гость
#10
Гость

Мне доктор прописал. Гипотиреоз, ожирение серьезное. Вес не уходит ВООБЩЕ от диеты и спорта. Отсюда мой вопрос

как может не уходить вес, если не едите?? не кривите душой. У меня самой ожирение, вот как то я влюбилась и почти не ела, так за месяц на 10 кг похудела! так что не врите, автор

автор А
#11

принимаю уже лет 12 и до конца своей жизни к сожалению буду принимать. ( мне 29) худею когда на диете..поправляюсь когда в зажоре. само по себе ничего не будет происходить.

Гость
#12
автор А

принимаю уже лет 12 и до конца своей жизни к сожалению буду принимать. ( мне 29) худею когда на диете..поправляюсь когда в зажоре. само по себе ничего не будет происходить.

вот именно

автор
#13

Он не только может не уходить а может еще и набираться, если я не ем или питаюсь правильно. Вообщем спасибо тем кто отписался по делу, все остальные - эти разговоры уже меня жутко утомили, доказывать ничего не собираюсь так что нет смысла продолжать.

автор
#14
Гость

Начала пить Эль-тироксин Берлин-хеми, была 55 кг при росте 163, за восемь месяцев приёма таблеток ни грамма не набрала, а потом стала пить Ок, диане-35, набрала два кг, после отмены диане - ещё шесть кило набрала. Думаю, что вес вырос из-за этих чёртовых диане. Вообще-то вы должны похудеть из-за приёма эль-тироксина. Энергетический обмен восстанавливается ведь...Ну или вес должен остаться прежний...И обязательно проверьте ПРОЛАКТИН!!! Я жаловалась, что вес набрала, что м еня будто раздувает. А врачи говорили - пройдёт-пройдёт, вот восстановите уровень гормонов ( ттг, т4, т3 свободный). Биохимия в норме была. И только у третьего эндокринолога "выпросила" информацию, какие гормоны сдать (ФСГ, кортизол и пролактин ). Оказалось - повышен пролактин. Кстати, это может быть побочными последствиями приёма ОК. Сейчас пью Берголак для снижения пролактина и эль-тироксин 100мг. По статистике - 40-60% людей, страдающих лишним весом, имеют повышенный пролактин. И кстати, когда у меня пролактин повышается, я начинаю просто страдать от голода - ем, а сытость не наступает. Это ужасно. С ума можно сойти! Поела свою привычную порцию - а голод остался.Так-что, проверяйте уровень пролактина. Всё взаимосвязано.

Большое спасибо за ответ!

Гость
#15

Хватит уже свою распущенность и наплевательское отношение к телу и здоровью сваливать на щитавидку! Вот любят бабы своё сало оправдывать гормонами, широкой костью и врать, что ничего не едите, а жиреете от воздуха. Надо перестать жрать и начать нормально питаться, и заниматься спортом!!! От гипотериоза может появиться максимум 3-4 лишних кг(это в основном жидкость), а ОЖИРЕНИЕ у вас от обжорства. Хватит быть СBИHЬМИ, будьте людьми!

Гость
#16
автор

Он не только может не уходить а может еще и набираться, если я не ем или питаюсь правильно. Вообщем спасибо тем кто отписался по делу, все остальные - эти разговоры уже меня жутко утомили, доказывать ничего не собираюсь так что нет смысла продолжать.

и вы утомили своим враньем. Мне тоже казалось, что я не худею. когад правильно питаюсь. оказалось я ошибалась. А как стала записывать и считать калории и потреблять 1200 максимум, так вес и пошел на убыль. Так что что бы вы тут не писали. в эти сказки баренцева леса никто и не поверит и верх глупости надеяться похудеть засчет тироксина. Вес растет ТОЛЬКО ОТ ЕДЫ, жора, если вы перестанете есть и хотя бы недельку так выдержите, сразу увидите разницы. Пишу я вам не голословно, я с детства страдаю ожирением и в эти бредни тоже ранее верила.

Гость
#17
Гость

Хватит уже свою распущенность и наплевательское отношение к телу и здоровью сваливать на щитавидку! Вот любят бабы своё сало оправдывать гормонами, широкой костью и врать, что ничего не едите, а жиреете от воздуха. Надо перестать жрать и начать нормально питаться, и заниматься спортом!!! От гипотериоза может появиться максимум 3-4 лишних кг(это в основном жидкость), а ОЖИРЕНИЕ у вас от обжорства. Хватит быть СBИHЬМИ, будьте людьми!

Не боитесь такими словами кидаться? Так часто в жизни бывает - то что вы рьяно осуждаете вам доведется на собственной шкуре испытать. Вы не знаете о чем говорите. Желаю вам узнать как я живу и как бьюсь головой об лед и как меня достали умники и хамы вроде вас.

Гость
#18

было время я перешла на 800ккал и надолго. Да, было тяжело, очень , истерики, не было сил, но запсутился механизм. Сейчас снова разожралась, то есть вернулась к калориям около 2000 и снова растолстела! так что кроме диеты и строгой и пожизненно ничего не поможет, увы((

Гость
#19
Гость

Не боитесь такими словами кидаться? Так часто в жизни бывает - то что вы рьяно осуждаете вам доведется на собственной шкуре испытать. Вы не знаете о чем говорите. Желаю вам узнать как я живу и как бьюсь головой об лед и как меня достали умники и хамы вроде вас.

Послушайте, у меня проблемы с щитавидкой уже 8 лет,гипотериоз, но моё тело в отличной форме! Да, было время, что набрала 10 кг, но виной этому не щитавидка, а обжорство.Да, с гипотериозом худеть сложнее, ибо постоянно настроение гЭ и легче пойти зажрать свою апатию, чем заставить себя встать и двигаться и тут каждый сам решает, что выбрать! Вы выбираете первое и у Вас ожирение, а я выбрала второе и я в прекрасной форме! Вот и думайте: ждать чудотворного эффекта от таблеток, а во время ожидания есть в три горла или изменить образ жизни и стать женщиной, привлекательной женщиной, а не хрюшей. И не сочиняйте мифы о том, что похудеть при нашем заболевании нереально.

Гость
#20
Гость

Послушайте, у меня проблемы с щитавидкой уже 8 лет,гипотериоз, но моё тело в отличной форме! Да, было время, что набрала 10 кг, но виной этому не щитавидка, а обжорство.Да, с гипотериозом худеть сложнее, ибо постоянно настроение гЭ и легче пойти зажрать свою апатию, чем заставить себя встать и двигаться и тут каждый сам решает, что выбрать! Вы выбираете первое и у Вас ожирение, а я выбрала второе и я в прекрасной форме! Вот и думайте: ждать чудотворного эффекта от таблеток, а во время ожидания есть в три горла или изменить образ жизни и стать женщиной, привлекательной женщиной, а не хрюшей. И не сочиняйте мифы о том, что похудеть при нашем заболевании нереально.

а у вас ттг не нормализовался с убавлением веса?

Гость
#21
Гость

а у вас ттг не нормализовался с убавлением веса?

не сдавали без тироксина анализы с норм весом?

Гость
#22

У меня та же проблема - гипотиреоз. Девушке, которая посоветовала сдать анализы на ФСГ, кортизол и пролактин, большое спасибо!
Запишу названия, пойду в следующий раз ТТГ сдавать и эти сдам. Большую часть информации узнаем от друзей по несчастью, а не от врачей, обидно!

Гость
#23

Я перешла на эутирокс, от Л-тироксина в той же дозе была тахикардия.
По теме - тоже имеется лишний вес, килограмм 10, заниматься физическими нагрузками не могу - у меня две грыжи, очень болит позвоночник, перешла на здоровое питание - исключила сладкое, соленое, мучное и вообще все быстрые углеводы, если невтерпеж могу съесть утром на завтрак. Сбросила 5 кг за два месяца. В перерывах между завтраком и обедом съедаю яблоко, между обедом и ужином - иогурт, или тоже яблоко. Пью много воды.
Если срываюсь - себя не ругаю, разгрузочных дней не устраиваю, просто продолжаю дальше питаться правильно.

Гость
#24

Прочитала про питание при гипотиреозе - оказывается вредны некоторые продукты. Например, почти все углеводы: бобовые, злаки. Для меня ужасно, что вредно есть почти все виды капусты, очень я капусту люблю.
А жиры наоборот полезны.

Гость
#25
Гость

а у вас ттг не нормализовался с убавлением веса?

Нет, ттг я корректировала препаратами и не думаю, что нормализация ттг связана с похудением. И у меня небыло тотального ожирения, мой максимум - 70 кг при росте 167см. Я переодически сдаю анализы на гормоны, последний год ттг в норме(ттт).

Елена
#26

Я принимаю л-тироксин 50 уже два месяца.Выписала врач.Мне 43 года.На фоне этого перешла на раздельное питание.Не ем картофель и мучное( очень редко).не ем калорийные фрукты. Стараюсь питаться мясом и овощами...сладкое - 2-3 конфетки в день и то не всегда.Не ем поздно. Была в начале 70 кг ,при росте 170.Сейчас 67.На жесткой диете сидеть очень тяжело и бессмысленно.Стараюсь не есть вечером и оставлять чувство легкости после еды. Вроде бы все.Чувствую себя намного лучше. ТТг пришел в норму.Так что автору желаю терпения и просто наблюдать за своим организмом ...пробуйте разные формы питания и найдете свою.Я всю свою сознательную жизнь склонна к полноте и стараюсь бороться с этим...Желаю Вам не сдаваться!

Гость
#27

l tiroksin в мире уже не применяется. Кстати от него гирсутизм развивается.

Ольга
#28

Л-тироксин принимают только строго по назначению врача.Н уи да,повышенная функция ЩЗ будет ускорять обменные процессы,а следовательно вес будет набираться сложнее.Когда как при нехватке этого гормона,действительно обмен в-в замедляется и вес набирается быстрее.

Гость
#29
Ольга

Л-тироксин принимают только строго по назначению врача.Н уи да,повышенная функция ЩЗ будет ускорять обменные процессы,а следовательно вес будет набираться сложнее.Когда как при нехватке этого гормона,действительно обмен в-в замедляется и вес набирается быстрее.

но только и жрать немного больше хочется. Пью 25 мг почти год, вес в принципе такой же. Там выше про пролактин писали, так вот да - надо и его сдавать. Только почитайте как, на 3-5 день цикла, после 3 часов пробуждения, исключить за два дня прием алко, секс и физ нагрузки и все такое. У меня и ТТг повышен и пролактин. А что там к чему приводит - везде противоречивые данные. Короче капец капецович.

Гость
#30
автор

Он не только может не уходить а может еще и набираться, если я не ем или питаюсь правильно. Вообщем спасибо тем кто отписался по делу, все остальные - эти разговоры уже меня жутко утомили, доказывать ничего не собираюсь так что нет смысла продолжать.

автор, я с вами согласна, при гипотиреоз, вес растёт даже от воды. На эль тироксине можно похудеть при гипотиреоз, но при условии, что дозировка достаточная. У гипотиреозников достаточной дозировка считается тогда, когда показатель ттг в крови близок к единице, но ни как не выше. Тогда и похудеть можно, при условии диеты и спорта.

Гузель
#31
Гость

какая то чушь про похудение. Мне назначили из-за гипотиреоза, пью 50мг. Не похудела

от 50 не худеют

Гость
#32
Гость

Это совсем не для похудения, не тешьте себя иллюзиями... От него сердце можно посадить совсем, сильная тахикардия это как минимум. И еще от передозировки могут начать развиваться раковые опухоли.

Гость
#32
Изюминка

Маме л-тироксин назначали при гиперфункции щитовидной железы. Причем тут похудение я не знаю.

Сахара
#33
Гость

Хватит уже свою распущенность и наплевательское отношение к телу и здоровью сваливать на щитавидку! Вот любят бабы своё сало оправдывать гормонами, широкой костью и врать, что ничего не едите, а жиреете от воздуха. Надо перестать жрать и начать нормально питаться, и заниматься спортом!!! От гипотериоза может появиться максимум 3-4 лишних кг(это в основном жидкость), а ОЖИРЕНИЕ у вас от обжорства. Хватит быть СBИHЬМИ, будьте людьми!

да, да! И хватит быть неграмотными настолько, что глаза режет!

Гость
#34
Гость

Хватит уже свою распущенность и наплевательское отношение к телу и здоровью сваливать на щитавидку! Вот любят бабы своё сало оправдывать гормонами, широкой костью и врать, что ничего не едите, а жиреете от воздуха. Надо перестать жрать и начать нормально питаться, и заниматься спортом!!! От гипотериоза может появиться максимум 3-4 лишних кг(это в основном жидкость), а ОЖИРЕНИЕ у вас от обжорства. Хватит быть СBИHЬМИ, будьте людьми!

Вот таких вот придурков, не рожавших естественно, ( с козла молока) полным- полно в интернете.

Гость
#35
Гость

Начала пить Эль-тироксин Берлин-хеми, была 55 кг при росте 163, за восемь месяцев приёма таблеток ни грамма не набрала, а потом стала пить Ок, диане-35, набрала два кг, после отмены диане - ещё шесть кило набрала. Думаю, что вес вырос из-за этих чёртовых диане.
Вообще-то вы должны похудеть из-за приёма эль-тироксина. Энергетический обмен восстанавливается ведь...Ну или вес должен остаться прежний...
И обязательно проверьте ПРОЛАКТИН!!! Я жаловалась, что вес набрала, что м еня будто раздувает. А врачи говорили - пройдёт-пройдёт, вот восстановите уровень гормонов ( ттг, т4, т3 свободный). Биохимия в норме была. И только у третьего эндокринолога "выпросила" информацию, какие гормоны сдать (ФСГ, кортизол и пролактин ). Оказалось - повышен пролактин. Кстати, это может быть побочными последствиями приёма ОК.
Сейчас пью Берголак для снижения пролактина и эль-тироксин 100мг.
По статистике - 40-60% людей, страдающих лишним весом, имеют повышенный пролактин. И кстати, когда у меня пролактин повышается, я начинаю просто страдать от голода - ем, а сытость не наступает. Это ужасно. С ума можно сойти! Поела свою привычную порцию - а голод остался.
Так-что, проверяйте уровень пролактина. Всё взаимосвязано.

Ох а я думала это только у меня😢😢знаете я думаю и о других людях что они не наедаются никогда
Потому что я сама такая😩

Гость
#36
Гость

как может не уходить вес, если не едите?? не кривите душой. У меня самой ожирение, вот как то я влюбилась и почти не ела, так за месяц на 10 кг похудела! так что не врите, автор

Вот вы все такие умные!!!!ешь значит полная не ешь значит худеешь
Я 3 месяца сидела на 1200 потом на 1000 калл
Ушел 1 кг!!!!!!

милана
#37
Гость

Вот вы все такие умные!!!!ешь значит полная не ешь значит худеешь Я 3 месяца сидела на 1200 потом на 1000 калл Ушел 1 кг!!!!!!

полностью согласна.

Яна
#38
Гость

как может не уходить вес, если не едите?? не кривите душой. У меня самой ожирение, вот как то я влюбилась и почти не ела, так за месяц на 10 кг похудела! так что не врите, автор

Вот и я не верила 5 лет назад, пила себе дозу 50 и все ок было, а тут сдала ттг , а он 8,5! Вот и не верь, я реально поправлябсь и не могу остановить вес. Есть больше не стала. За год +10 кг! Не могла понять в чем дело, а оказалось гормона мало стало(вот так то.

Гость
#39
Гость

какая то чушь про похудение. Мне назначили из-за гипотиреоза, пью 50мг. Не похудела

Чушь не чушь, а похудела , правда пью эутирокс..75, уже три года... и ем все что душе угодно и даже ночью, вес не прибавляется. Рост 160, вес 55кг. Был вес 60—63кг.

Гость
#40
Гость

Чушь не чушь, а похудела , правда пью эутирокс..75, уже три года... и ем все что душе угодно и даже ночью, вес не прибавляется. Рост 160, вес 55кг. Был вес 60—63кг.

Склонность есть у вас?

Гость
#40
Гость

Хватит уже свою распущенность и наплевательское отношение к телу и здоровью сваливать на щитавидку! Вот любят бабы своё сало оправдывать гормонами, широкой костью и врать, что ничего не едите, а жиреете от воздуха. Надо перестать жрать и начать нормально питаться, и заниматься спортом!!! От гипотериоза может появиться максимум 3-4 лишних кг(это в основном жидкость), а ОЖИРЕНИЕ у вас от обжорства. Хватит быть СBИHЬМИ, будьте людьми!

Слушайте читаю я тут Вашу писанину и думаю, чтобы писать такие ответы нужно быть самой свиньей, вы хоть статьи какие нибудь почитайте для развития. По мимо щитовитки бывают такие диагнозы как например поликистоз яичников, так там человек даже если есть и пить не будет разжиреет и контролировать этот процесс не возможно

Ося
#41

Добавлю от себя. Неделю как прописали л-тироксин. Пока никаких изменений в самочувствии. Хотелось бы похудеть килограм на 5-7. Эффект похудения, я думаю, идёт потому, что наконец то появляется энергия, я сейчас со своим ТТГ с трудом себя могу сдвинуть с дивана, просто нет сил. Здоровый человек поактивнее чем люди с гипотреиозом

Гость
#42
Елена

Я принимаю л-тироксин 50 уже два месяца.Выписала врач.Мне 43 года.На фоне этого перешла на раздельное питание.Не ем картофель и мучное( очень редко).не ем калорийные фрукты. Стараюсь питаться мясом и овощами...сладкое - 2-3 конфетки в день и то не всегда.Не ем поздно. Была в начале 70 кг ,при росте 170.Сейчас 67.На жесткой диете сидеть очень тяжело и бессмысленно.Стараюсь не есть вечером и оставлять чувство легкости после еды. Вроде бы все.Чувствую себя намного лучше. ТТг пришел в норму.Так что автору желаю терпения и просто наблюдать за своим организмом ...пробуйте разные формы питания и найдете свою.Я всю свою сознательную жизнь склонна к полноте и стараюсь бороться с этим...Желаю Вам не сдаваться!

Подскажите пожалуйста,как принемать и какой курс.

Елена
#43

Эндокринолог назначила в дозе 50мг при гипотериозе начали болеть ноги суставы в коленях и судороги в икрах. Еще и частая диарея.

Валентина
#44

Я пью л-тироксин по 75мг уже 5 год, и худею, ем нормально, стараюсь не жирную пищу, меньше сахара. Весила 69 кг , а сейчас 62 за 4г скинула 7кг. Я наооборот хочу пополнеть , но не получается. Мой рост 158, 55 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#45
Елена

Эндокринолог назначила в дозе 50мг при гипотериозе начали болеть ноги суставы в коленях и судороги в икрах. Еще и частая диарея.

Это так начинается перестройка организма. А какой у вас был анализ ттг, что вам назначили такую дозу.

Гость
#46
Елена

Эндокринолог назначила в дозе 50мг при гипотериозе начали болеть ноги суставы в коленях и судороги в икрах. Еще и частая диарея.

Если вы только начали пить тироксин , не продолжайте! Тяжело уйти от него!!! Ищите альтернативу , на Айхербе есть.

Гость
#47

Я принимаю л-тироксин 2 месяца, одновременно перешла на правильное питание,занимаюсь скандинавской ходьбой и похудела на 7 кг.Л-тироксин мне прописал доктор для щитовидки

Марина
#48

Лечила L-Тироксином гипотиреоз. Лишний вес ушел после того, как подобрали правильную дозировку. К сожалению, обнаружились противопоказания. Поэтому, сейчас пью Тирамин. Гормоны принимаю в мини дозировке. Кстати, несмотря на отмену препарата, вес не вернулся. Видимо, дело не в L-Тироксине.