Гость
Статьи
Вредно ли, если в 26 …

Вредно ли, если в 26 лет отсутствует половая жизнь?

Получилось так, что уже 3 года одна, мч нет. В последнее время появились болячки по гинекологии (мастопатия, эндометриоз), переживаю, вдруг это связано с тем, что нет интимной жизни, постоянного партнера. Или никакой связи нет?

energy
66 ответов
Последний — Перейти
Спирулина
#1

Ну вы дро/чите?

Гость
#2

Если дрoчите, то связи нет.

Лапуля
#3

мамина подруга (ей около 50) - девственница до сих пор, никогда половой жизнью не жила. Здоровее космонавтов))

Гость
#4
energy

Получилось так, что уже 3 года одна, мч нет. В последнее время появились болячки по гинекологии (мастопатия, эндометриоз), переживаю, вдруг это связано с тем, что нет интимной жизни, постоянного партнера. Или никакой связи нет?

от отсутствия половой жизни бывают нервные расстройства и раздражительность, а не то что вы написали

Гость
#6

никто не умер

Гость
#7

Мастопатия в 26? Автор, не смеши меня со своим дельфином.

Гость
#8
energy

Получилось так, что уже 3 года одна, мч нет. В последнее время появились болячки по гинекологии (мастопатия, эндометриоз), переживаю, вдруг это связано с тем, что нет интимной жизни, постоянного партнера. Или никакой связи нет?

ага, а с партнером как будто нет проблем-и залеты и зппп, и таиственные выделения и куча еще всего.Автор не тупите. Нет ничего лучше стерильной чистой п***ды.

Гость
#9

А как же говорят "секс для здоровья", "найди мужчину для здоровья"? Только я вот не совсем понимаю механизм этого "оздоровления". Для этого нужно обязательно, чтобы партнер кончал внутрь и попадала сперма? А если заниматься сексом в презервативе или прерывать пол.акт - то тоже вылезут болячки? Ведь это получается по сути тоже самое, как если использовать вибратор или мастурбировать).

Гость
#10

Проблемы от воздержания возникают психологические.Раздражительность например.А вот уже от психологической напряженности могут возникнуть болячки,в том числе по гинекологии.

!
#11
Гость

от отсутствия половой жизни бывают нервные расстройства и раздражительность, а не то что вы написали

нервные расстройства не от отсутствия половой жизни, а от проблем с психикой и работать с этим надо у психолога.

Гость
#12
Жизнь

А вот в монастырях я не видела нервных. Там учатся смерению и ведь у них получаеться)

В монастыри обычно уходят пожилые женщины, которым секс уже не нужен, желания нет. Климакс либидо не прибавляет.

гость
#13
Гость

Мастопатия в 26? Автор, не смеши меня со своим дельфином.

Ничего смешного. У меня с 23 лет мастопатия. Это не возрастное заболевание, оно может быть в любом возрасте, даже у подростков.

Гость
#14
Гость

Мастопатия в 26? Автор, не смеши меня со своим дельфином.

У меня мастопатия появилась в 21 год, например

Гость
#15

Проблемы возникают только тогда, когда желание есть, а разрядки в виде оргазма нет. Все. Остальное - чушь полнейшая.

Гость
#16
Лапуля

мамина подруга (ей около 50) - девственница до сих пор, никогда половой жизнью не жила. Здоровее космонавтов))

Какой ужас!!!!!!!!!!!!!

#17
energy

Получилось так, что уже 3 года одна, мч нет. В последнее время появились болячки по гинекологии (мастопатия, эндометриоз), переживаю, вдруг это связано с тем, что нет интимной жизни, постоянного партнера. Или никакой связи нет?

Не загоняйтесь, мы (мужчины), нужны вам как личные психоаналитики с возможностью секса. Все болезни от нервов. А мы вам их лечим...

Злата
#18

Нет это не вредно, только если вы не страдаете от этого прям до психоза, а так я жила до 28 лет без секса и не знала проблем, они появились как раз после начала половой жизни; молочница, эндометриоз, гормональные нарушения..., но я думаю это совпадения, просто стали планировать бер-ть пошла по врачам и началось...(

Гость
#19

Господи, да тысячи живущих регулярной половой жизнью страдают от мастопатии и эндометриоза. Автор ваши моральные переживания по этому поводу вредят вам в тысячу раз больше. Если б секс был человеку абсолютно необходим, мы рождались бы с членом во влагалище)))

Гость
#20
Гость

Проблемы возникают только тогда, когда желание есть, а разрядки в виде оргазма нет. Все. Остальное - чушь полнейшая.

+100000

я
#21

ну это и не вредно и не полезно. все-таки секс благоприятно влияет на женское здоровье. но то что вы написали не может быть напрямую связано с его отсутствием. а вообще мой вам совет : купите вибратор и хоть время от времени разряжайтесь.ну и спортом занимайтесь

Амазонка
#22

Автор, не переживайте! Мне тоже 26 лет, и у меня уже 4 года не было секса. Наоборот, здоровье даже лучше стало.

Так что одно с другим не связано.

И раздражительности никакой нет, как тут пишут. Наоборот, я даже добрее и спокойнее стала))

#23

А не лучше будет спросить есть ли связь или нет связи у того кто ставил вам эти диагнозы. Думаю, что врач должен был рассказывать от чего бывает мастопатия и эндометриоз. Мне как то еще давно до родов мастопатию ставили, лечение не сложное хотя это может от случая так. Для лечения назначали витамин В и гомеопатический препарат мастопол.

Юлечка
#24

Автор блин , ну вы ***** ! От отсутствия секса не появляется никаких болезней , а болезни как раз таки появляются от этого секса прокпятого ! Меня 2 года назад заразил маленький лысый таксист вирусом эбштейн барра , до этого была деественницей и здоровой , это было не по любви , и меня тошнило , и душа болела ((( , и осадок в сер д це остался (((, мне было 20 лет , и я очень об этом жалею \((((, особенно схожу с ума от орала ((, котоный был (((, но поелуя не было , вспоминалю по сто раз то день , как села в машину , и схожу с ума (((( Я вообще вас не понимаю , как можно быть такой ***** в 26 лет Зачем вообще эти мужчины гады нужны, когда можно просто мастурбирвать само й с слбой и все , я сама лучше знаю , как мне приятней , и какие фрикции мре нужны , и без ребенка , и без осадка в сердце, и без боли в душе , и без аборта и т . д Мастур бация она намного прекрасней , а зачем эти просвитуты вооеще нужны , а даже если по любви , то это не дает гарантии защит от венерических заболваний , и удовольствие вы никогда не получите , потому что вам будет мешать мужское присутствие , и фрикции он будет делать не правильно . И ВООБЩЕ я не слышала , чтоб кто - то умирал от отсутствия секса , а мастурбация на что ? А вот от секса да умирали в прямом смысле слова , когда заражались вич от любимых , и в инете таких историй просто навалом . Хотитте быть больной и несчастной - вэлком . Уж лучше я буду мастурбирвать , жаль раньше до меня это все не дошло ((, вот теперь вспоминаю тот день , и схожу с ума (((((((((

Гость
#25

Юлия и тут вы со своим таксистом
Успокойтесь уже, вам кажется голову лечить надо

Еж
#26
Гость

А как же говорят "секс для здоровья", "найди мужчину для здоровья"? Только я вот не совсем понимаю механизм этого "оздоровления". Для этого нужно обязательно, чтобы партнер кончал внутрь и попадала сперма? А если заниматься сексом в презервативе или прерывать пол.акт - то тоже вылезут болячки? Ведь это получается по сути тоже самое, как если использовать вибратор или мастурбировать).

Вот-вот, тут физиологии никакой нет, только психология возможно. Но психология это то как вы лично сами к этому относитесь !

Еж
#27

Кстати недавно показывали по телику одну долгожительницу и она говорила что секрет долгой жизни в том что она Никогда не была замужем и не имела половых отношений.

Гость
#28

Мне 30 лет, секса нет 7 лет. Оргазм не испытывала ни разу. Полностью здорова.

Мария
#29

Даже если дро ччиите,это не то. Нужен именно стимулятор, жтвлй орган. И еще..нужно уже рожать и кормить грудью..тогда все пройдет.

Мария
#30
Гость

Мне 30 лет, секса нет 7 лет. Оргазм не испытывала ни разу. Полностью здорова.

жалко вас

Мария
#31

Если у вас нет постоянно половой жизни и вы не родите до 30 и не будете кормить грудью хотя бы до 6 месяцев,то мастопатия,кисты в грудях вам обеспечены.

Мария
#32
Гость

Мастопатия в 26? Автор, не смеши меня со своим дельфином.

Что смешного. У многих так

Мария
#33

а все из за гормонального сбоя

Мария
#34

Дело в том, что полезно именно кончать от члена,не все же кончают. оттого и проблемы.

гость
#35
Мария

Даже если дро ччиите,это не то. Нужен именно стимулятор, жтвлй орган. И еще..нужно уже рожать и кормить грудью..тогда все пройдет.

чушь, по больницам именно замужние и ходят, я пока девственна была и проблем не знала, начала половую жизнь - то эрозия шейки матки, то воспаление придатков, то боли внизу живота какие-то

Мария
#36

омимо гормональных нарушений к возможным причинам, провоцирующим развитие мастопатии относят:

- опухоли и воспаления яичников;
- заболевания щитовидной железы и надпочечников;
- заболевания печени;
- психологические проблемы-стрессы, депрессии, неврозы;
- нерегулярная половая жизнь, отсутствие беременностей и родов до 30 лет;
- частые аборты;
- наследственная предрасположенность;
- травмы молочных желез, в том числе и ношение тесного бюстгальтера на металлических косточках,что приводит к микротравмам груди;
- вредные привычки-курение и алкоголь;
- дефицит йода в организме.

гость
#37
Мария

Дело в том, что полезно именно кончать от члена,не все же кончают. оттого и проблемы.

полезно просто кончать, не важно от чего

Мария
#38

Вот все причины мастопатиии..это из статьи.

Мария
#39
гость

полезно просто кончать, не важно от чего

Половая жизнь должна быть регулярной, т.е. живой член должен быть внутри.

гость
#40
Мария

Если у вас нет постоянно половой жизни и вы не родите до 30 и не будете кормить грудью хотя бы до 6 месяцев,то мастопатия,кисты в грудях вам обеспечены.

мне 33, не родила и пока не собираюсь, с грудью все прекрасно, у 3-х подруг родивших до 30 или кисты или еще какая бяка в грудях

Мария
#41
гость

мне 33, не родила и пока не собираюсь, с грудью все прекрасно, у 3-х подруг родивших до 30 или кисты или еще какая бяка в грудях

может вы грудь просто не проверяете. кисты вообще часто не болят.

гость
#42
Мария

Половая жизнь должна быть регулярной, т.е. живой член должен быть внутри.

главное - кончать, хоть сама с собой, хоть нет, да и спустя 10 лет брака секс все равно не каждый день, а сама с собой можно хоть по 3 раза в день кончать

гость
#43
Мария

может вы грудь просто не проверяете. кисты вообще часто не болят.

да что вы, я пью ОК, все проверки - раз в полгода, минимум раз в год, маммолог, узи груди, все прекрасно, мы с мужем проходим полную диспансеризацию каждый год, стоит недешево кстати, мало кто так делает

Мария
#45
гость

главное - кончать, хоть сама с собой, хоть нет, да и спустя 10 лет брака секс все равно не каждый день, а сама с собой можно хоть по 3 раза в день кончать

Вы хоть отличаете понятие половая жизнь и оргазм. ВАЖНО не просто кончать,а именно заниматься сексом с мужчиной, т.е.

Мария
#46
гость

да что вы, я пью ОК, все проверки - раз в полгода, минимум раз в год, маммолог, узи груди, все прекрасно, мы с мужем проходим полную диспансеризацию каждый год, стоит недешево кстати, мало кто так делает

Значит с гормонами все в порядке видимо.

Мария
#47
гость

да что вы, я пью ОК, все проверки - раз в полгода, минимум раз в год, маммолог, узи груди, все прекрасно, мы с мужем проходим полную диспансеризацию каждый год, стоит недешево кстати, мало кто так делает

Наверно стрессовых ситуаций избегаете,не переживаете.

гость
#48
Мария

Вы хоть отличаете понятие половая жизнь и оргазм. ВАЖНО не просто кончать,а именно заниматься сексом с мужчиной, т.е.

ВАЖНО именно кончать, а заниматься сексом с мужчиной - это не так важно) можно так заниматься, что еще и хуже здоровье станет (подруги многие рассказывали, что оргазмов нет, а в браке по многу лет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#50
гость

это все конечно интересно, но если не готова и не хочется до 30? да и многие мои подруги рожали именно после 30, в 32-36, спокойно берменели, как так, если яйцеклеток мало уже? очередные мифы

Но их же не сесвем нет,просто их мало и шансов забеременеть меньше,но они все же есть. Просто всему свое время,рожать луше первого ребенка вообще до 25 лет,любой врач вам об этом скажет,30 уже крайний срок, это уж страрородящая как они говорят. Потом тяжелее и забеременеть и выносить и т.д.Но это не значит, что это невозможно. И еще бывает,что допустим женщина не встретила своего мужчину,то не будет же она просто рожать от кого попало до, чтоб только успеть родить. Это тоже важно,не все от нас зависит. Но то, что рожать лучше до 30 это факт, потом просто труднее будет, организм же стареет.