Гость
Статьи
Профессиональная …

Профессиональная чистка зубов. Как вам ?

Профессиональная чистка зубов, как часто вы посещаете стоматолога для этой процедуры? Больно ли это делать?
И избавит ли это от запаха изо рта?
Уважаемые форумчане, поделитесь впечатлениями и результатми)

Малина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всего пару раз делала в своей жизни. Руки не доходят до этой процедуры, да и денег вечно нет (бесплатно фиг талон получишь). Первый раз вообще в восторге была, т.к. зубки стали белее. На запах изо рта я и раньше не жаловалась. Делать немного больно было, хотя там десны пшикают спец. средством. Но у меня чувствительные десна, мне всегда и всё больно. Процедуру такую, конечно, нужно делать. Врач рекомендовала раз в год делать.

Гость
#2
Малина

?И избавит ли это от запаха изо рта?)

От запаха изо рта избавляет ирригатор Waterpik WP-450.

Гость
#3

чистку зубов желательно делать два раза в год. неприятные ощущения и ни чего больше

Лотти
#4

А мне стоматолог сказала, что проф. чистку делать нет смысла - цвет эмали врожденный и его ничем не изменить. Ее можно только разъесть, что, понятное дело, вредно. Но это в случае, когда нет очевидного налета, а просто эмаль не белоснежная, когда налет - тогда чистки должны помочь, по ее словам

Гость
#5
Лотти

А мне стоматолог сказала, что проф. чистку делать нет смысла - цвет эмали врожденный и его ничем не изменить. Ее можно только разъесть, что, понятное дело, вредно. Но это в случае, когда нет очевидного налета, а просто эмаль не белоснежная, когда налет - тогда чистки должны помочь, по ее словам

Дык проф чистка -это и не отбеливание вовсе.Прежде всего чистка нужна для удаления камней и легкого налета от чая/кофе. Всё. И стоит чистка в разы дешевле,чем отбеливание

Маргарита
#6
Малина

Профессиональная чистка зубов, как часто вы посещаете стоматолога для этой процедуры? Больно ли это делать?И избавит ли это от запаха изо рта?Уважаемые форумчане, поделитесь впечатлениями и результатми)

Здравствуйте. Могу вам посоветовать не ходить к стоматологу, а всё делать самой дома. Так это вы берете ирригатор(если не знаете что это, то погуглите) и чистите им зубы, как в дополнение до зубной щетки. Так же советую добавлять в ирригатор иногда немного соду. Сода вам поможет отбеливать зубы. Помимо этого, как писалось выше, поможет избавиться от запаха изо рта. Если вы не знаете какой ирригатор выбрать, ибо их много, то советую взять Waterpik WP-100: irrigator.ru/product_1.html. Очень довольна этим ирригатором, советую всем!

Жанна
#7

Стоматолога посещаю раз в полгода. Стараюсь соблюдать рекомендацию врача. Профессиональную чистку делаю раз в год. Сильных болевых ощущений не было. Визит к стоматологу - это всегда некий дискомфорт, поэтому это определение применимо и к процедуре чистки зубов. Она проходит в две стадии: на первом этапе зубы очищаются ультразвуковым аппаратом, а затем идет обработка сильным напором медицинской соды с водой. После чего зубы приобретают свой естественный цвет. Делаю в клинике "АЛИСА" - результатом довольна!

Юля
#8

Мне тоже больше ирригатор по душе,запах изо рта убирает и десна стали крепче,не кровоточат как раньше.К тому же можно использовать всей семьей,так как там 4 насадки в комплекте.У меня вот такой http://tobewell.ru/irrigator-philips-airfloss.html?utm_source=thematic-forums&utm_medium=Turbotext ,особенно нравится , что он еще воду с воздухом смешивает и за счет этого лучше очищает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#9

Я работаю тамадой, а это значит, что мой внешний вид должен всегда быть опрятным и приятным взору тех, кого я обслуживаю. Поэтому раз в пол года я обязательно посещаю стоматолога для чистки зубов. Для меня, честно говоря, это достаточно накладно по деньгам. Однажды подруга посоветовала мне медицинский центр «Мир Здоровья». Я решила пойти туда. Мне все очень понравилось. Комплексная чистка зубов обошлась в три раза дешевле, нежели в клинике, где я обслуживалась раньше. Просто отличный медицинский центр!

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 212 тем