Гость
Статьи
Как не ухудшить …

Как не ухудшить зрение?

Вопрос к тем, кто постоянно работает за компьютером: как вы поддерживаете свое зрение? Витамины, капли, прибор для массажа глаз, упражнения, питание, процедуры? Что конкретно вам помогает?

Цветок
13 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ничего не будет вашему зрению.

Гость
#2

уже давным-давно доказано, что компьютер какого-то особенного влияния на зрение не оказывает. Причин ухудшения зрения - несколько, наиболее распространенная - наследственность.

Гость
#3

Чем лучше освещение, тем лучше зрение.

Гость
#4

зрение зависит ток от вашего организма, как он решит так и будет. я за компом с 12 лет каждый день и хоть бы хны. а куча знакомых даже на работе не особо за компом сидят и ходят в очках.

Гость
#5
Гость

уже давным-давно доказано, что компьютер какого-то особенного влияния на зрение не оказывает. Причин ухудшения зрения - несколько, наиболее распространенная - наследственность.

хороший повод не рожать от очкарика

Цветок
#6
Гость

хороший повод не рожать от очкарика

))))))
Спасибо! От очкарика рожать точно не собираюсь.

Цветок
#7
Гость

уже давным-давно доказано, что компьютер какого-то особенного влияния на зрение не оказывает. Причин ухудшения зрения - несколько, наиболее распространенная - наследственность.

Наследственность идеальная. У всех родственников и у меня (было) 100% зрение. Именно из-за работы за компьютером испортилось зрение.

Катруся
#8

Ну не скажите, понятно что не сам компьютер виноват, а напряжение зрения. Обычно мне помогает зарядка для глаз, снимает усталость. Правда последние пару дней краснота не проходит, хотя я и стараюсь больше отдыхать. Не знаю, может к окулисту сходить ?

Ольга
#9

С покраснением глаз лучше не шутит. Можно дотянуть до кератита. У меня такое было, хорошо хоть обошлось капельками…

Катруся
#10

Ужас какой, дядька мой с этим в больнице лежал… Но у него это после травмы было… А чем капали ?

Ольга
#11

Мне окомистин выписывали, хорошие капельки – не пекут и быстро с воспалением справляются )))

Ромашка
#12
Цветок

Вопрос к тем, кто постоянно работает за компьютером: как вы поддерживаете свое зрение? Витамины, капли, прибор для массажа глаз, упражнения, питание, процедуры? Что конкретно вам помогает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ромашка
#13

как правило, в первую очередь это проблема " сухих глаз" В аптеке есть различные капли , которые защитять ваши глазки. Хотя еще есть и очки для защиты. Зрение действительно садится

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем