Гость
Статьи
Диабет достал

Диабет достал

Живу с диабетом последние лет 10 ( первый тип). Последнее время начала замечать, что меня начал сильно раздражать весь процесс мирного жития с ним. Надоело постоянно считать ХЕ, дозы рассчитывать, мерить сахар. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

МышаБес
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/6046887/

Гость
#2

У моего папы диабет. Правда второго типа. Наверное вас злит больше инъекции. У папы раньше сахар вообще жуть был 6-20. К диете уже привых. Очень много вкусных блюд для диабетиков. Мама совершенно здорова сама с ним за компанию сидит на такой диете. Сама особо не похудела но очень похудел живот. Папе какието травы заваривает. Вместе стали много гулять пешком ходить. Сейчас папа не пьет совсем таблетки они просто в аптечке лежат. Сахар 5-8. Максимум 9. Если не сдержится и пока мама не видит чтонибудь пакостное съест

Гость
#3

У сына первый тип с 2003 года. Периодически я осторожно "прощупываю" не достало ли его ежедневное контролирование... Нет, слава Богу, нормально все. Сначала, первые два года я считала ХЕ, делала уколы, ему было 14. Постепенно он все стал делатьсам.
А по поводу того, что надоедает, так важен настрой, мне в первые же дни пришло в голову сравнить уколы инсулина с молитвами перед едой. Каждый верующий не перекрестив лба есть не станет, и перед началом какого дела тоже перекрестится. И не раздражается этим, потому, что воспринимает эти действия как добрые. Вот и вы убеждайте себя, тем более, что для вас уколы инсулина, на самом деле доброе дело для вашего организма. ))) Удачи!

Гость
#4

Живу с диабетом первого типа 22 года. Посчитать ХЕ и рассчитать инсулин не в напряг. Уже на уровне интуиции происходит.

Дымка
#5

Держитесь! Сил вам и терпения! Здоровья вам и счастья!

гость
#6

Посмотрите в интернете меню для диабетиков, надо практически убрать из рациона углеводы, некоторым даже настолько помогает, что можно инсулин не колоть. Только не забудьте посоветоваться с врачом. Удачи!

Да уж
#7

Живу с сд 15 лет. Меня тоже все достало, хочу иногда удавиться. Достало выпрашивать лекарства каждый мес у врача, потом в аптеке. Боротся с высокими сахарами от стресса(понервничаю и 20 может быть, причем антидепрессанты тоже не помогают сахар снижать). Короче как заболела, так и в депрессии...

Да уж
#8

Иногда бывают просветы...Также посещают думы как буду ребенка когда-нибудь рожать, т.к. диабет прибавил кучу болячек.

Ирина
#9

У моего сына диабет 1 типа уже 3 года. Ему сейчас 9 лет. Порой не могу сдержать слез(отворачиваюсь от него) когда он начинает говорит что его достало колоть уколы и что поесть он не все всегда может. Но такое Слава Богу у него редко бывает.

Да уж
#10
Ирина

У моего сына диабет 1 типа уже 3 года. Ему сейчас 9 лет. Порой не могу сдержать слез(отворачиваюсь от него) когда он начинает говорит что его достало колоть уколы и что поесть он не все всегда может. Но такое Слава Богу у него редко бывает.

Следите главное за осложнениями, у него подростковый возраст на носу, в свой я часто по стационарам лежата- была утренняя заря и начало нефропатии.

Ирина
#11

Сахар измеряем каждые 2 часа, т.к он постоянно просит поесть. Иногда утром бывает сахар 10-12 а один раз было 20 мы даже не поняли из-за чего такой скачок, напугались сильно. Исколол себе весь живот и появилась шишка. Как его заставить и переубедить что место укола надо менять(

Ягуся
#12

У меня СД 1-го типа уже 36 лет. Ничего уже не напрягает. Живите и наслаждайтесь хорошими сахарами и компенсацией!

Илья
#13

попробуйтепочистить организм от паразитов.высокий сахар - это благодатная почва для развития патогенных бактерий и микроорганизмов которые процветают на сахаре и углеводах.Ирина,пожалуйста,если вас интересует как вашему ребёнку избавиться от сахарного диабета пишите мне на почту

Ирина
#15

трофическик язвы на фоне диабета чем лечить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

одним словом за**ал

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы