Гость
Статьи
Странный порез

Странный порез

Несколько дней назад порезалась об старый скоросшиватель (металлический зажим немного заржавевший). Маленькая царапина, ерунда, которая должна была быстро зажить. Ранка затянулась, но кожа в этом месте сильно огрубела, виднеется какое-то темное пятнышко немного в зелень отдающее, болит при надавливании. Как считаете из-за чего это и как быть? Может попало что то?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы в больницу сходите утром,прежде чем вашу руку оттяпнут? Ну серьезно! На ржавой фигне всякое может быть. У меня так знакомый об гвоздь поцарапался, вроде царапина, а чуть до ампутации не дошло, гангрена развилась

Гость
#2

Обычный шрамик. А зеленоватый- потому что грязь под зацепленный верхний слой кожи попала, пройдет. Да, бяка попала, но у вас же иммунитет есть, нестрашно.

Гость
#3

в больницу срочно,может и до абсцесса дойти!!!

Гость
#4

Автор, привяжите на ночь мазь вытягивающую Вишневского, например.

Алена
#5

когда газовая гангрена разовьется тогда побежит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Рану после пореза обрабатывали, дезинфицировали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 060 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 218 тем