Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, умоляю... Постоянные проблемы с горлом и носом...

Здравствуйте, пожалуйста помогите кто может.... Сил больше нет так жить. Вот уже почти год мучаюсь с горлом и носом. Нос плохо дышит, скапливается слизь между горлом и носом и приходится ( простите) отхаркивать через рот эти скопления, если не делать это( отхаркивать) то это очень мешает и не даёт нормально глотать и дышать. В горле от слюны создаётся пробка которая не проглатывается и приходится каждые 15 минут отхаркивать. Правая миндалина очень увеличена и я думаю она не даёт спокойно проглатывать. Ходила к врачу, она сказала что все нормально и мне надо попробовать не думать об это м не будешь замечать что тебя что то беспокоит. Что я слишком думаю об этом и мне это не даёт покоя. ( ну как то так). Но как не думать об этом если я не могу дышать спокойно. Ночью хуже. Порой приходится вставать чтобы освободить сформировавшаюся пробку. Иногда получается проглатывать. Два дня назад прочитала на форуме что бывают гнойные пробки белого цвета ( тонзиллит) в горле. Посмотрела у себя и правда заметила. Как было написано на форуме постаралась сама выдавить их, надеясь на то что избавлюсь от основной проблемы. Но лучше мне не стало. Только заболело горло. Хотя до этого не болело. Так же отхаркивающее слюну потому что не получается проглотить и теперь ещё горло болит. И миндалина с правой стороны такая же большая. Прошу, пожалуйста помогите советом. Неудобно очень жить с этой проблемой. Даже муж который курит уже 20 лет не отхаркивается. И мне очень не удобно. Я сейчас в декрете а через пол года ребёнок в садик а я на работу. Не знаю как буду работать.

Отчаявшаяся...
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу не судьба?

Гость
#2

Сходите к другому врачу, этот от вас просто отмахнулся. Ведь так быть не должно.

Гость
#3

голодание в помощь, еще и аллергия пройдет

Гость
#4

Расстройства капхи, читайте аюрведу. Наладьте питание, у вас явно куча токсинов. Иглоукалывание помогает.

Гость
#5

в кратце , такие проблемы с горлом и носом от того, что в вашей жизни есть нечто глобальное, что вы терпите. Также вы боитесь выражать злость и гнев, плюс вы не выражаете свое мнение открыто. Как только все это вы исправите, здоровье улучшится

Гость
#6

от пробок помогает мазать серебром. Они должны уменьшаться .И помогает здорово.

Гость
#7

от пробок помогает мазать серебром. Они должны уменьшаться .И помогает здорово.

брррр
#8

просто поржать: и за год не дошли до врача?

Гость
#9

1. Сдать бакпосев из зева и носа.
2. Делать ингаляции на небулайзере
3. Пройти курс антибиотиков.
4. Начать закалять носоглотку, в частности, и организм, вообще.


Как вариант - хорошо поможет "кукушка" с антибиотиками.
Но это только у врача берите назначение.

Гость
#10

это от глистов.у меня был хронический насморк 5 лет.все время текло из носа.пропила курс таблеток от паразитов и все прошло.

Гость
#11
Гость

это от глистов.у меня был хронический насморк 5 лет.все время текло из носа.пропила курс таблеток от паразитов и все прошло.

а анализы-то хоть на паразитов сдавали или так, от балды таблетками токсичными закинулись?)

Гость
#12
Гость

это от глистов.у меня был хронический насморк 5 лет.все время текло из носа.пропила курс таблеток от паразитов и все прошло.

Вы серьезно ?

Гость
#13
Гость

в кратце , такие проблемы с горлом и носом от того, что в вашей жизни есть нечто глобальное, что вы терпите. Также вы боитесь выражать злость и гнев, плюс вы не выражаете свое мнение открыто. Как только все это вы исправите, здоровье улучшится

А можно поподробнее.Вы из своего опыта исходите или просто из книг? У меня тоже проблемы с горлом и носом, уже больше года, и ваше описание точно про меня. Я читала Луизу Хей и тд, но мне показалось, что все таки это притянуто за уши, а вдруг нет....

Гость
#14

Обратитесь к другому врачу, сдайте посев, выявите что за инфекция. И пройдите курс бактериофага.

Елена
#15

А я какие только курсы от глистов не пропивала - ничего не помогло. А проблемы с горлом тоже волнуют.

Гость
#16

найдите хорошего врача-ЛОРа с академическим, фундаментальным подходом к лечению! какие невысказанные мнения??? какие токсины? какие глисты? народ, вы что? кто вам всем так мозги запудрил? или это от страха перед нормальными, грамотными врачами и их методами лечения? (конечно, проще верить в ерунду и читать молитвы и привязывать чеснок к лодыжке, чем что-то промывать, резать, пить "вредные" антибиотики).

Гость
#17
Гость

найдите хорошего врача-ЛОРа с академическим, фундаментальным подходом к лечению! какие невысказанные мнения??? какие токсины? какие глисты? народ, вы что? кто вам всем так мозги запудрил? или это от страха перед нормальными, грамотными врачами и их методами лечения? (конечно, проще верить в ерунду и читать молитвы и привязывать чеснок к лодыжке, чем что-то промывать, резать, пить "вредные" антибиотики).

О чем вы говорите, я живу в СПб, вроде бы не деревня, так даже здесь не могу найти хорошего врача, который четко мне поможет решить проблему, никто даже не может сказать четко, удалять миндалины или нет, ну и тд. Даже в Лор НИИ не могут сказать.... А насчет взаимосвязи психологических проблем и болезней я верю, только я уверена ,что это основополагающая причина проблемы, думаю одна из.

Гость
#18

НЕ уверена

Гость
#19

так и что же, столкнувшись с разницей во мнениях "классических" врачей, бежать по бабкам/магам/йогам? там точно помогут?

Гость
#20

ответ гостю 13. Все это прочитала из книги, Луизу тоже читала. Для меня это не притянуто за уши. Проблемы со здоровьем всего лишь выход проблем на энергетическом и психическом уровне. " Без причины и прыщ на носу не выскочет ". А проблемы со здоровьем по части горла и носа были и у меня. Я причины уже перечислила. Как только устранила причины, болезни прошли. И вам стоит устранить

Гость
#21

ответ гостю 13. Все это прочитала из книги, Луизу тоже читала. Для меня это не притянуто за уши. Проблемы со здоровьем всего лишь выход проблем на энергетическом и психическом уровне. " Без причины и прыщ на носу не выскочет ". А проблемы со здоровьем по части горла и носа были и у меня. Я причины уже перечислила. Как только устранила причины, болезни прошли. И вам стоит устранить

Гость
#22

21 век на дворе! "энергетические уровни"))) а может похитили инопланетяне, проводили опыты и поэтому теперь горло болит?)

Гость
#23

болезни горла и носа вызываются бактериями и вирусами, а не "затаенными обидами", "неудовлетворенными желаниями" и "невзаимной любовью".

Гость
#24

Автор, сочувствую! У меня та же проблема, еще и темпер-ра 37 -37,3 постоянно. Сдайте бак.пасев из зева, миндалины нужно промывать периодически, может придется курс противовирусных пройти. Смените врача. По задней стенке горла может слизь течь из-за вируса Эпштейн-Барр.

АЛИНА
#25

СОГЛАСНА, ЧТО ВАМ НАДО ИСКАТЬ ДРУГОГО ЛОР-ВРАЧА. И СРОЧНО. ПОЧЕМУ? ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ПОСЕЛИВШЕГОСЯ В ГОЛОВЕ ГЕРПЕС. ТИПЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. НО ИМЕННО ОН ДАЕТ ТАКОЙ ЭФЕКТ.
ВЫ СПРОСИТЕ ПОЧЕМУ Я ТАК УВЕРЕННА. У МЕНЯ ЭТО БЫЛО. СНАЧАЛА ИЗРЕДКА ОТХАРКИВАЛОСЬ. ДУМАЛА ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЧИСТИЛАСЬ, ХУДЕЛА. А ПОТОМ ЗАБОЛЕЛА И В БОЛЬНИЦЕ ХОРКАЛА ТАК, ЧТО БЫЛА АБСОЛЮТНО АСОЦИАЛЬНА, ИЗ НОСА ПОСТОЯННО ТЕКЛО. А ДО БОЛЕЗНИ ЧАСТО ПРОСТУДОЙ БОЛЕЛА (ДАЖЕ ЛЕТОМ, КОГДА ХОЛОДАЛО И ШЕЛ ДОЖДЬ, НЕ ГОВОРЯ ПРО ЗИМУ). ДОЛГО РАССКАЗЫВАТЬ.
ДОКТОРА ЗАЧАСТУЮ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ КОГДА ГОВОРИШЬ О СВОИХ НАБЛЮДЕНИЯХ И ТАКИХ ВЕЩАХ,КАК ОТХАРКИВАНИЕ И ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК. ДАЖЕ ПРИ ВОСПАЛЕННЫХ МИНДАЛИНАХ. Я ПРОШЛА ЭТО И НА СЕБЕ УБЕДИЛАСЬ. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ АНТИБИОТИКИ НАЗНАЧАТ, ПРОПИШУТ "КУКУШКУ" ДЛЯ ПРОМЫВА НОСОГЛОТКИ И СДЕЛАЮТ ПРОКОЛ ГАЙМОРОВЫХ ПОЛОСТЕЙ. ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ - КИНУТ ПОД ЛУЧИ И ВСЕ. А РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ.
ПЕРВОЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ НАДО - СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ СЛЮНЫ И КРОВИ НА ГЕРПЕС РАЗНЫХ ВИДОВ, ОСОБЕННО ГЕРПЕС ЗОСТЕР.
ВТОРОЕ - СДЕЛАЙТЕ КТ ГОЛОВЫ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ НЕТ ЛИ НОВООБРАЗОВАНИЯ.
И ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ ЭТИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ДВИГАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ: ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБСЛЕДУЙТЕСЬ ИЛИ ЛЕЧИТЕСЬ.
ПИШИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ.

АЛИНА
#26

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ГОСТЬ -23 И ГОСТЬ -24. АБСОЛЮТНО!
БАКТЕРИИ И ВИРУСЫ ПРИЧИНА ТАКИХ ПРОБЛЕМ КАК У ВАС, "ОТЧАЯВШАЯСЯ". У МЕНЯ ТОЖЕ НАРЯДУ С УЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ПОСТОЯННО БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА 37-37,3. В РЕЗУЛЬТАТЕ НАШЛИ ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС (ГЕРПЕС ЗОСТЕР) И ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ.
ВОЙДИТЕ В ИНТ-Т И ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬИ О ВЕТРЯНКЕ ОН ЖЕ ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС. КАК ТОЛЬКО ПАДАЕТ ИММУНИТЕТ ОН ТУТ КАК ТУТ. У БЕРЕМЕННЫХ ТОЖЕ И ЧАСТО. ВСПОМНИТЕ, МОЖЕТ В ДЕТСТВЕ БОЛЕЛИ ВЕТРЯНКОЙ.

Отчаявшаяся...
#27
Гость

Автор, сочувствую! У меня та же проблема, еще и темпер-ра 37 -37,3 постоянно. Сдайте бак.пасев из зева, миндалины нужно промывать периодически, может придется курс противовирусных пройти. Смените врача. По задней стенке горла может слизь течь из-за вируса Эпштейн-Барр.

Сегодня ходила опять к тому же врачу. Все объяснила как есть а она даже смотреть ничего не стала и анализы не назначила. Просто выписала опять лекарство. На этот раз Биопарокс и тонзилгон ну и полоскание календулой. Купила все. Пока без изменений.

Отчаявшаяся...
#28
брррр

просто поржать: и за год не дошли до врача?

Ситуации бывают разные. И врач , где я живу, только один. После первого посещения больше и не хотелось туда идти. Пыталась как то дома по форумам искать и лечить. Но так как теперь ещё и горло сильно воспалилось сходила снова. Но результат такой же. Ничем не помогла. И сейчас очень много таких врачей которым мы просто безразличны. В конце апреля победу к другому врачу. И буду надеяться что поможет. И ещё, когда в доме дети, которых не на кого просто оставить, чаще всего откладываешь своё лечение.

Отчаявшаяся...
#29
Гость

голодание в помощь, еще и аллергия пройдет

Какое мне голодание. Я итак худая достаточно.

Отчаявшаяся...
#30

Хочу сказать про "биопарокс"... Мне он совсем не помогает... Никакого эффекта вообще, как будто брызгаю просто водой с небольшим запахом. Он предназначен как в нос так и в горло. И ни в том ни в другом случае эффекта не ощутилось... Не знаю почему. Может каждому человеку подходит по разному. Завтра снова попробую. Раз уж купила то нужно всё-таки использовать. Довольно таки дорогое средство. Цена его у нас 429 рублей... Жаль потраченных денег... Столько денег порой уходит на дорогие лекарства и не получаешь желаемого эффекта.

Отчаявшаяся...
#31

Эти болезни с горлом и с носом начались через пол года, после того как я родила второго ребенка... Может ли это быть взаимосвязано? Иммунная система ухудшилась может быть и появились болезни... Может ли так быть?

гость
#32
Отчаявшаяся...

Сегодня ходила опять к тому же врачу. Все объяснила как есть а она даже смотреть ничего не стала и анализы не назначила. Просто выписала опять лекарство. На этот раз Биопарокс и тонзилгон ну и полоскание календулой. Купила все. Пока без изменений.

НУ почему мы зациклены на ПОЛИКЛИНИКЕ? Самые приличные врачи-практики работают в БОЛЬНИЦАХ! Они там реально могут ЛЕЧИТЬ. Узнаем в какой из ваших больниц есть лор-отделение, звоним туда (в лор-отделение) и спрашиваем как попасть на ПЛАТНЫЙ прием. Идем туда со своей медкартой.
Излагаем свои проблемы, просим врача все его назначения (анализы) записать в медкарту. И идем в свою поликлинику "с кирпичным выражением лица" к ЗАВ. ПОЛИКЛИНИКОЙ. Ваш текст: "Я ХОЧУ пройти обследование вот по этим назначениям". "Не хотите, нет возможности - я иду МИНИСТЕРСТВО здравоохранение города"
УДАЧИ!

Гость 24
#33

Биопароксом нужно брызгать дней 7 хотя-бы, потом смотреть на результат. Хронические болезни горла/носа лечатся очень туго и да это из-за слабого иммунитета.

Гость
#34

я сама врач,и сама страдаю похожей проблемой. Для начала-к ЛОРу, если ничего не найдет-эндокринолог и гастролог. Сделайте КТ. Лично я мучилась очень долго,коллеги ничего не находили,пока мне чисто по дружбу не сказали "родная ты наша,а сходи-ка ты к психотерапевту,хватит хорохориться". 2 месяца я еще медлила с визитом,пока моя жизнь не превратилась в ад из-за этого кома. сходила. пила транквилизаторы, 4 месяца бесед с психологом-ком исчез. нервы,стресс, проблемы-пошла психосоматика. так что,задумайтесь.

1
#35

Вам может помочь кварцевая лампа, точнее мини вариант, с насадками для горла, носа. Почитайте в интернете. Как сдадите мазок, проконсультируйтесь с врачом, будет ли это эффективно в вашем случае. Такая лампа убивает и останавливает размножение микробов, бактерий, инфекций.

Гость
#36
Гость

к врачу не судьба?

Бря! Прям бесят такие как вы! Ну выпидывают ей отхаркивающие совковые крачи и все! Ну неужели не ясно?!
Вам бы в Европу, к хорошим врачам. Но если это слишком затранто, то лучше на море, желательно на месяц. Без кондеционеров. Прогреться как сдедует месяц. Должно помочь.

Гость
#37
Гость

от пробок помогает мазать серебром. Они должны уменьшаться .И помогает здорово.

ага.ю мне как-то намазала совковая врач. Я чуть на ее же глазах не задохнулась.
А вы знаете, что делают, когда вылечить не могут? Выписывают! Типа все ок.

Вероника
#38

У меня также, как у вас, автор. Только нос чистый. Любой лор сразу же возьмет анализ. Не берет, просите сами. Скажите я хочу узнать что у меня там. Сделайте мазок. Неужели врач даже горло и нос не посмотрел??? Не может быть такого! У вас скорей всего там бактерии и стафилококки. А у вас ребенок! И почему вы не лечитесь? У ребенка наверное тоже есть эти бактерии. Бегом сдавайте мазок!!! А дальше будет долгое лечение...

Гость
#39
Гость

я сама врач,и сама страдаю похожей проблемой. Для начала-к ЛОРу, если ничего не найдет-эндокринолог и гастролог. Сделайте КТ. Лично я мучилась очень долго,коллеги ничего не находили,пока мне чисто по дружбу не сказали "родная ты наша,а сходи-ка ты к психотерапевту,хватит хорохориться". 2 месяца я еще медлила с визитом,пока моя жизнь не превратилась в ад из-за этого кома. сходила. пила транквилизаторы, 4 месяца бесед с психологом-ком исчез. нервы,стресс, проблемы-пошла психосоматика. так что,задумайтесь.

Я тоже об этом задумывалась.... Нервов мне хватает в течении дня... И так каждый день.... Из за нервов и все болезни идут...

Гость
#40
Вероника

У меня также, как у вас, автор. Только нос чистый. Любой лор сразу же возьмет анализ. Не берет, просите сами. Скажите я хочу узнать что у меня там. Сделайте мазок. Неужели врач даже горло и нос не посмотрел??? Не может быть такого! У вас скорей всего там бактерии и стафилококки. А у вас ребенок! И почему вы не лечитесь? У ребенка наверное тоже есть эти бактерии. Бегом сдавайте мазок!!! А дальше будет долгое лечение...

Не смотрела горло. И это правда... Я пришла со старшей дочкой к ней так как у дочки нос не дышит и сопелек нет... Она её тоже не смотрела... Сказала сразу что у дочки аденоиды и выписала направление в центральную больницу... Поедем с дочкой и постараюсь сама пройти и взрослого Лора там...

Гость
#41

Я все понимаю и боюсь что это может отразится на детях... Я лечусь. Я и уколы делала и таблетки пила и капли разные использовала... Все без толку. Это постоянное высмаркивание и отхаркивание ( простите пожалуйста) меня так измучило, что я уже не знаю как дальше жить... О детях постоянно думаю что им может передастся. Боюсь очень...
Вы поймите меня я просто очень устала жить с этой проблемой.. Иногда просто лежу реву и жить не хочу... Дети только останавливают. Так я устала стоять возле раковины раз по 50 в день... Правда жить порой не хочу... Вв поймите меня. Я не просто так обратилась к Вам... Года 1,5-2 я и знать не знала что такое может быть и лекарства никогда практически не употребляла в своей жизни. А сейчас вся на лекарствах... Столько потрачено финансов за 1,5 года на лекарства впустую... Обидно...

Вероника
#42
Гость

Я все понимаю и боюсь что это может отразится на детях... Я лечусь. Я и уколы делала и таблетки пила и капли разные использовала... Все без толку. Это постоянное высмаркивание и отхаркивание ( простите пожалуйста) меня так измучило, что я уже не знаю как дальше жить... О детях постоянно думаю что им может передастся. Боюсь очень... Вы поймите меня я просто очень устала жить с этой проблемой.. Иногда просто лежу реву и жить не хочу... Дети только останавливают. Так я устала стоять возле раковины раз по 50 в день... Правда жить порой не хочу... Вв поймите меня. Я не просто так обратилась к Вам... Года 1,5-2 я и знать не знала что такое может быть и лекарства никогда практически не употребляла в своей жизни. А сейчас вся на лекарствах... Столько потрачено финансов за 1,5 года на лекарства впустую... Обидно...

Понимаю вас! Ищите врача другого! Я 4 раза была у лора с перерывами максимум две недели! И он каждый раз осматривал и нос и уши и горло! У меня тоже слизь! А лечение не помогает! Чуть руки или ноги замерзнут, и опять чувствую комок. И куски какие-то выходят иногда. Сейчас буду зуб лечить, возможно от него это. И вы в серьез занимайтесь лечением. А начинать надо с анализа.

гость
#43
Гость

Не смотрела горло. И это правда... Я пришла со старшей дочкой к ней так как у дочки нос не дышит и сопелек нет... Она её тоже не смотрела... Сказала сразу что у дочки аденоиды и выписала направление в центральную больницу... Поедем с дочкой и постараюсь сама пройти и взрослого Лора там...

Я пост 32.
1 вариант.
Зашли с ребенком к детскому Лору, порешали там проблемы. А потом Вы уже обращаетесь к этому Лору СО СВОЕЙ проблемой: "Будьте, добры у меня есть проблемы, подскажите пожалуйста, к кому из врачей вашей больницы я могу обратиться (я здесь никого не знаю). Есть такое понятие у врачей "цеховая солидарность" и если вам повезет (чего вам и желаю), то детский Лор может вам сделать "протекцию" для посещения взрослого Лора. УДАЧИ!!!!!
Я бы взяла с собой на прием коробочку конфет.
2 вариант.
Детский Лор не помог: идете сами во взрослое Лор отделение. Ищете медсестру и уже к ней: "ПОМОГИТЕ, пожалуйста, мне нужна хорошая консультация Лора. Медсестры могут многие проблемы решать.

УДАЧИ!!!!!

Гость
#44
гость

Я пост 32. 1 вариант.Зашли с ребенком к детскому Лору, порешали там проблемы. А потом Вы уже обращаетесь к этому Лору СО СВОЕЙ проблемой: "Будьте, добры у меня есть проблемы, подскажите пожалуйста, к кому из врачей вашей больницы я могу обратиться (я здесь никого не знаю). Есть такое понятие у врачей "цеховая солидарность" и если вам повезет (чего вам и желаю), то детский Лор может вам сделать "протекцию" для посещения взрослого Лора. УДАЧИ!!!!!Я бы взяла с собой на прием коробочку конфет.2 вариант.Детский Лор не помог: идете сами во взрослое Лор отделение. Ищете медсестру и уже к ней: "ПОМОГИТЕ, пожалуйста, мне нужна хорошая консультация Лора. Медсестры могут многие проблемы решать.УДАЧИ!!!!!

Спасибо большое... Постараюсь... Анализы любым путём попробую сдать.

Гость 24
#45

Когда хрон.тонзиллит, то это заболевание всего организма и кварцевыми лампами, как советуют, здесь не обойтись. Чистый нос, а слизь течет по задней стенке горла, повторюсь-это вирусы! Вирусы ослабляют иммунитет и к ним присоединяются стафилококки и т.д.

Гость 24
#46

Сдать бак. посев можно и без направления. Идете в любую платную лабораторию типа Синево (какая у вас есть в городе, через интернет поищите) и говорите хочу сдать Бактериальный посев из зева, платите деньги, через 2 недели будет готово.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47
Гость

Спасибо большое... Постараюсь... Анализы любым путём попробую сдать.

Я пост 43. Я так "учила" свою знакомую. Пойти вместе с ней в больницу "пробивать" нашу доблестную медицину я не могла из-за работы. Она пошла в больницу сама (переживала страшно), но у нее получилось! Поликлинику мы уже с ней "брали" вдвоем. Попали к зав. поликлиникой по лечебной работе. И решили вопрос.
Когда я у своей знакомой спросила, как она в больнице набралась решимости и пробивной силы (без ругани и скандалов) добраться до адекватного врача, она мне сказала, что мысленно, она себя представила Родиной-матерью, за которой стоит ее "маленькая родина -ее семья" и она пошла- как в последний бой!!!! )))))

Гость
#48
Отчаявшаяся...

Ситуации бывают разные. И врач , где я живу, только один. После первого посещения больше и не хотелось туда идти. Пыталась как то дома по форумам искать и лечить. Но так как теперь ещё и горло сильно воспалилось сходила снова. Но результат такой же. Ничем не помогла. И сейчас очень много таких врачей которым мы просто безразличны. В конце апреля победу к другому врачу. И буду надеяться что поможет. И ещё, когда в доме дети, которых не на кого просто оставить, чаще всего откладываешь своё лечение.

Как я Вас понимаю! У меня двое детей, погодки. Вся проблема с горлом и носом у Вас от сниженного имунитета, сдайте посев из гортани у меня находили стафиллокок и проблема не ушла. Найдите хорошего Лор врача, он посоветует сделать курс промывания миндалин, очень помогает. Но это временно, если за год он мне объяснил будут обострения свыше 3 раз, ангина и т.д тогда говорят удалять гланды. Тонзиллит хронический переводится как ангина. Но я научилась промывать сама гланды,не давите на них ни в коем случае, т.к есть риск травм. Купите шприц специальный для промывания миндалин он стоит в районе 640 руб, он у меня есть. Как вижу пробки сразу делаю раствор физраствор и хлоргексидин, либо физраствор и хлорфилипт и промываю гланды, далее послу процедуры обработка люголем или октинисептом. Но очень Важно не делать промывание на красное горло!!!!! Т.к ухудшаите ситуацию с размножением микробов. А вообще старайтесь отдыхать, не нервничать,все наши болезни от невысказанных обид и усталости, по себе знаю. Я до сих пор не знаю удалять или оставлять, т.к многие предостерегают что удалю гланды и проблем станет больше. Но если после терапии врача есть рецедивы ангин более 3 р в год говорят удалять т.к болезнь вызывает ревматизм и проблемы с сердцем,удачи в борьбе!

Гость
#49

Спасибо всем огромное за советы....

Гость
#50

Я что заметила... Когда я на улице, гуляю с детьми, либо куда по делам иду, мне или кажется или правда на улице становится легче... Дышать могу легче, и отхаркивание реже... Как буд-то бы воздух свежий помогает справится с проблемой... Но как заходишь в квартиру то минут через пять начинается снова. Я уже 4 года в квартире практически постоянно... Сперва одна дочка родилась, через два года вторая... Вот и нахожусь очень часто дома... Может из за этого все болезни... У кого нибудь было такое, что на улице становилось легче...