Гость
Статьи
Замена хрусталика и …

Замена хрусталика и аккомодация

Очень прошу откликнуться всех, кого хоть как то коснулась данная проблема. Всех, кто пережил (или пережили родные-близкие-друзья-товарищи) замену хрусталика. Известно, что искусственные ИОЛ не аккомодируют, т.е. для каждого расстояния нужны отдельные очки. У меня их 6... Как вы адаптировались? Используете ли очки? Если да, то какие? Хорошо ли видите на солнце или в сумеречное время? У меня стоят монофокальные хрусталики, привыкаю очень тяжело, т.к. мне 31 год и до возникновения стероидной катаракты зрение было 100-90%. Большое спасибо всем неравнодушным!

Лана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему мультифокальные не поставили? Недавно передачу как раз смотрела про эту процедуру, бабушке моей делали операцию, по возрасту, насколько помню она очки только для чтения использовала.

Гость
#2

Делали бабушке замену обоих хрусталиков, один по квоте(Россия) второй платно(Америка), солнечные очки на солнце необходимы постоянно даже зимой(использует коричневые, не дешевый пластик) очки не носит в повседневной жизни.заметила что в темноте глаза отражают свет как у кошки, порой жутковато)))

Гость
#3

Почему в у вас в 31 год катаракта? Травма? Хрусталик ставят как правило на даль, а для близи подбирают очки. Мультифокальные ее рекомендуют поскольку они еще не изучены хорошо и бывают с ними проблемы часто

Лана
#4

большое всем спасибо! катаракта, как я написала в посте, стероидная, от длительного приемы гормонов (преднизолон), т.к. с детства у меня тяжелая форма бронхиальной астмы. монофокальные линзы не советовали в клинике, к ним нужно привыкание и не всем они подходят. ношу еще прогрессивные очки, по сути те же мультифокальные линзы, к ним действительно нужно еще привыкнуть... просто народ в клинике такой бодрый-веселый, а я ну никак не могу привыкнуть. и свет слишком яркий, и глаза устают быстро, и отдельные очки для каждого расстояния... в дополнение ко всем бедам еще и это ((

Гость
#5

Может не совсем в тему: у меня одна знакомая делала лазерную коррекцию зрения, так вот даже больничный брала на работе-голова кружилась, плохо себя чувствовала первое время. Может и вам просто больше времени нужно чтобы привыкнуть. Это уже зависит от того как ваш мозг перестроится.

Лана
#6

спасибо! я тоже на это надеюсь, говорю мозгу "давай привыкай, голубчик, нам теперь жить с этим" )) стараюсь, но сложно мне, пол года в депрессии - не мои глаза и всё... докатилась до психиатра, помог, но проблема то осталась )

Василий
#7

У меня была врожденная катаракта на обоих, лет 7 назад 2-й глаз "вылечил". После пришлось вторичную катаракту удалять, потом после подбора очков на оба глаза значительно лучше стало чем было.

Василий
#8

Мне кстати 31, интересен опыт пользования прогрессивными очками. Лучше чем обычные то. в сумерках и на солнце нормально вроде. привык)

Гость
#9

Василий, так здорово что Вы написали ) спасибо! а расскажите какие Вам подобрали очки. мне одной пары крайне мало ))) про прогрессивные очки Вы спрашиваете? или наоборот, утверждаете? ) если это вопрос, то с удовольствием расскажу всё что знаю ) а можно с Вами как то связаться? ася например, чтоб эфир не засорять )

Лана
#10

Василий, так здорово что Вы написали ) спасибо! а расскажите какие Вам подобрали очки. мне одной пары крайне мало ))) про прогрессивные очки Вы спрашиваете? или наоборот, утверждаете? ) если это вопрос, то с удовольствием расскажу всё что знаю ) а можно с Вами как то связаться? ася например, чтоб эфир не засорять )

Василий
#11
Лана

Василий, так здорово что Вы написали ) спасибо! а расскажите какие Вам подобрали очки. мне одной пары крайне мало ))) про прогрессивные очки Вы спрашиваете? или наоборот, утверждаете? ) если это вопрос, то с удовольствием расскажу всё что знаю ) а можно с Вами как то связаться? ася например, чтоб эфир не засорять )

Лана

Василий, так здорово что Вы написали ) спасибо! а расскажите какие Вам подобрали очки. мне одной пары крайне мало ))) про прогрессивные очки Вы спрашиваете? или наоборот, утверждаете? ) если это вопрос, то с удовольствием расскажу всё что знаю ) а можно с Вами как то связаться? ася например, чтоб эфир не засорять )

Василий
#12

vasyacrot@yandex.ru пишите )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Adron
#13

Попробуйте очки с разными стёклами. Напр: правый глаз - для дали, левый - для чтения.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем