Гость
Статьи
Удалять желчный пузырь …

Удалять желчный пузырь или нет?

Мне 27 лет, я симпатичная, стройная девушка, живу полной жизнью, как говорится беру от жизни все.. Живу и радуюсь.. Проблем со здоровьем не было. У мамы обнаружили камни в желчном и сказали что они могут "передоваться по наследству".. Решила сделать узи брюшной полости ради профилактики (до этого никогда не делала), обнаружили камни в желчном, сказали что он как "мешочек с бисером" и их даже сосчитать не возможно. Назначена плановая операция лапароскопия на 27 апреля, осталось 9 дней. Начиталась комментов что девушка умерла через 2 года после аналогичной операции, ей было 29 лет, у кого-то серьезные проблемы со здоровьем начались, у кого-то желчь пошла в желудок и много друго-го.. Мне безумно страшно, извелась вся, рыдаю каждый день, не хочу делать. Люди посоветуйте как быть, нужно его удалять или нет?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую. У меня непроходимость желчных протоков. Обнаружили, когда я была крошкой. Мама отказалась оперироваться - желчный не мешает, пусть будет. А соседку по палате прооперировали, она в школу пошла очень толстой девицей, и такой осталась, потому что не соблюла диету, хотя бы первые несколько лет.
Я не ела и не ем фастфуд, сладкие газводы, очень жирную пищу, алкоголь. Сейчас вешу 50 кг при 165 роста, год назад была 42 кг, располнела постепенно, ибо не надо жрать ночью булки и начать заниматься спортом.
Так что автор, делайте выводы. Ваш пузырь может преспокойно существовать, только берегите поджелудочную - вся нагрузка теперь на ней.

Гость
#2

Тут советовать сложно, у меня тоже обнаружили камни, 30% заполнен желчный пузырь, я в шоке, иду со слезами к врачу после узи, а он мне наоборот говорит не надо оперировать, посидите на диете полгода, потом контрольное узи.
Если вас никогда не беспокоили камни, приступов колики не было, почитайте подробно про питание, там главное дробно питаться 5 - 6 раз, не есть жирное, жареное, отказ от алкоголя, потому что при отсутвие пузыря проблемы могут возникнуть уже с другими органами, но и приступы тоже не подарок, адская боль, больнее чем роды. Думайте, читайте посоветуйтесь с несколькими врачами...

Гость
#3

когда камни в желчном пузыре - всегда удаляют пузырь. у моих родителей у обоих удалены и ничего! полноценной жизнью жили. как будто и не было операции. а когда камни шевелятся - это знаете какая адская боль. я видела как у мамы приступы начинались, её дай бог! так что удаляйте и не думайте. эта операция не сложнее удаления зуба.

Гость
#4

камни это злоба на кого то. Читайте Виилму

Ира
#6

Чушь какая-то. Пройдите узи желчного пузыря. Если все нормально и даже уже не не очень нормально пейте желчегонные препараты почти всегда. Ну или травки желчегонные. Не торопитесь его удалять. Просто камнями не забивайте. Почитайте, отчего они образуются. Я всегда боялась камней в почках и в желчном пузыре. Мама много мучилась от этой *****. Вот теперь много лет пью больше чистой воды и периодически пью желчегонные чаи. Пока все хорошо.

#7
Ира

Чушь какая-то. Пройдите узи желчного пузыря. Если все нормально и даже уже не не очень нормально пейте желчегонные препараты почти всегда. Ну или травки желчегонные. Не торопитесь его удалять. Просто камнями не забивайте. Почитайте, отчего они образуются. Я всегда боялась камней в почках и в желчном пузыре. Мама много мучилась от этой *****. Вот теперь много лет пью больше чистой воды и периодически пью желчегонные чаи. Пока все хорошо.

так узи и показало что он забит под завязку как мешок с бисером и не функционирует..((

Д
#8

Нет, не удалять. Удаление желчного пузыря ведет к серьезным последствиям для здоровья. И желчь начинает гнать напрямую в желудок, что нарушает пищеварение. Постоянное чувство изжоги, панкреатит, проблемы с сердцем- это все может быть.
Камни кристаллизуются из самой желчи. При снижении концентрации желчи в желчном они могут растворятся. Наличие камней - показатель нарушения в работе внутренних органов. В принципе, занимающиеся лечением народными средствами и висцеральной хиропрактикой лечат подобное. В Краснодаре знаю таковых. Ищите в своей местности тех кто лечит.

Гость
#9

У нас сейчас финансирование больниц зависит от количества операций. Поэтому эти ко.з.лы всех гонят на операции

Гость
#10

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3915172/

Ира
#11
Гость

У нас сейчас финансирование больниц зависит от количества операций. Поэтому эти ко.з.лы всех гонят на операции

эТО 100% ПРАВДА. Советую автору пройти УЗИ в другой клинике. В нашем городе женщинам после 40 лет почти всем ставят миому и предлагают удалить матку. Большинство соглашаются, другие против удаления матки, а меньшая часть проходит дообследование в других клиниках платно. Часто при удалении миомы миому не обнаруживают! А после прохождения УЗИ в другой клинике миому подтверждают не всегда. Просто удалить женщине после 40 матку - это избавиться от пациента по части гинекологии. Все просто и понятно. Автор, УЗИ желчного пузыря не дорогая процедура. Пройдите в другой клинике. Вы же пожизненно потом будете принимать недешевые препараты для переваривания пиши за свои деньги. А камни размером с бисер можно вывести. Моя мама выводила удачно.

Алена
#12

Какие ужасы написали:) кстати, кто там в Европе не удаляет? Очень даже удаляют! Автор, видимо, у вас еще приступов не было, вот парочку переживаете и сами побежите удалять. Мне желчный удалили в 23 года, ( сейчас мне 29) проблем нет. Единственное, от остго болит желудок. А так, все хорошо, и 2 беременности было, и спортом занимаюсь. У мамы и папы тоже его нет. Живут обычной жизнью:) это простейшая операция. Камни из желчного никуда не денутся, будет только хуже. Кстати, с камнями не рекомендуют бег, перелеты и кучу всего. У меня первый приступ был в самолете, и это кошмар, думала, что умру, стюардессы белые бегали, и из аэропорта прямиком в больницу на неделю, приступ снимали..

Алена
#13

Ира 11, Боже, про какие препараты говорите для переваривания пищи😂

Гость
#14

Девочки а у меня дискинезия желчевыводящих путей, это может привести к камням в желчном? Стараюсь правильно питаться, но иногда позволяю себе остренького.

Гость
#15
Алена

Ира 11, Боже, про какие препараты говорите для переваривания пищи😂

Ферменты поджелудочной железы?

Гость
#16

Не стоит удалять, если нет болей и никак не беспокоит, то терпеть надо до последнего, ничего лишнего в организме нет... Моей тете удалили желчный, но у нее были сильные боли, зато теперь постоянная горечь во рту, хотя, кроме этого, никаких больше неприятностей не испытывает, ну и, конечно, пытается соблюдать минимальную диету..

Гость
#17
Ира

Чушь какая-то. Пройдите узи желчного пузыря. Если все нормально и даже уже не не очень нормально пейте желчегонные препараты почти всегда. Ну или травки желчегонные. Не торопитесь его удалять. Просто камнями не забивайте. Почитайте, отчего они образуются. Я всегда боялась камней в почках и в желчном пузыре. Мама много мучилась от этой *****. Вот теперь много лет пью больше чистой воды и периодически пью желчегонные чаи. Пока все хорошо.

Нельзя Автору ПИТЬ ЖЕЛЧЕГОННЫЕ, что вы советуете? Если камни маленькие может быть закупорка!!! И тогда сразу на опер стол! А вообще Автор, операцию не советуют делать если камни больших размеров и их немного. Если камней много и они маленькие, лучше сделайте опер ( только не соглашайтесь на плановую или полостную, лучше найдите хорошего врача,заплатите ему и сделайте лапару).

Гость
#18
Гость

Не стоит удалять, если нет болей и никак не беспокоит, то терпеть надо до последнего, ничего лишнего в организме нет... Моей тете удалили желчный, но у нее были сильные боли, зато теперь постоянная горечь во рту, хотя, кроме этого, никаких больше неприятностей не испытывает, ну и, конечно, пытается соблюдать минимальную диету..

Сегодня нет болей, а завтра будет приступ колики где-нибудь в деревне, в захолустье и фиг довезут до больницы. Тут наши советы с форума не уместны, я так считаю. Автору совет: Сделайте узи у нескольких врачей и прислушайтесь что они скажут.

Гость
#19

Мне безумно страшно, извелась вся, рыдаю каждый день, не хочу делать. Люди посоветуйте как быть, нужно его удалять или нет?

Не расстраивайтесь Автор, не стоит из-за этого, прочитайте Луизу Хей (в инете наберите, вот вам как раз нельзя нервничать). Еще неизвестно, необходима ли вам опер или нет. У меня много знакомых удалили желчный пузырь, первое время диету соблюдали, теперь говорят надо было раньше удалять (одна почти до перитонита довела). У мужа моего камни в желчн. правда большие, ему врачи не советуют удалять (знакомых докторов много), правда мнения разделилились, даже врач хирург сказал, "а что ты хочешь от меня услышать, я хирург, и я всегда за удаление и операции, на что учился как говорится). У меня мед. образование (среднее), но мужа не могу на опер уговорить, слушает своих знакомых докторов (с высшим и с категориями). Вобщем не плачьте, не стоит оно того. Лучше консультируйтесь у докторов и узи делайте как минимум у трех-четырех узистов. Здоровья Вам!!!

Гость
#20
Гость

Сегодня нет болей, а завтра будет приступ колики где-нибудь в деревне, в захолустье и фиг довезут до больницы. Тут наши советы с форума не уместны, я так считаю. Автору совет: Сделайте узи у нескольких врачей и прислушайтесь что они скажут.

Не, ну если автор в деревне, то и аппендикс (если есть) надо заодно сразу удалить, мало ли что, вдруг воспалится.. Я же говорю, если нет болей и никак не беспокоит.. До первого приступа, как правило, начинаются боли тянущие, очень неприятные..

Гость
#21

Гость 19 - порадовал :)
---У меня мед. образование (среднее), но мужа не могу на опер уговорить, слушает своих знакомых докторов (с высшим и с категориями)---

Гость
#22

у меня тоже камни в желчном,обнаружили 2 года назад. тогда меня не особо они беспокоили и врачи не советовали операцию,а сейчас постоянные боли,от которых на стену лезу-тут уж выбирать не приходиться,летом на операцию ложусь.
кстати,автор не пейте ни в коем случае желчегонные. и на анальгетики не налегайте

Капля абсента
#23
Гость

Не советую. У меня непроходимость желчных протоков. Обнаружили, когда я была крошкой. Мама отказалась оперироваться - желчный не мешает, пусть будет. А соседку по палате прооперировали, она в школу пошла очень толстой девицей, и такой осталась, потому что не соблюла диету, хотя бы первые несколько лет. Я не ела и не ем фастфуд, сладкие газводы, очень жирную пищу, алкоголь. Сейчас вешу 50 кг при 165 роста, год назад была 42 кг, располнела постепенно, ибо не надо жрать ночью булки и начать заниматься спортом.Так что автор, делайте выводы. Ваш пузырь может преспокойно существовать, только берегите поджелудочную - вся нагрузка теперь на ней.

50 кг. при росте 165 уже называется "располнеть"?!

Гость
#24

Автор, не бойтесь, мне 10 лет назад сделали так, проколами. Через 3 дня домой. Диета пол-года, потом забросила. Сейчас мне 36. Желудок (ттт) не беспокоит,никакой горечи во рту. Ем все. Р-р одежды с 11 класса не менялся, 46-й. Если пытаюсь худеть -44, после зимы и плюшек - 48. Но в среднем - 46. Лучше превентивно сделать лапароскопию, чем ждать приступа, экстренной госпитализации и операции, только в этом случае уже полостной.

#25
Гость

Мне безумно страшно, извелась вся, рыдаю каждый день, не хочу делать. Люди посоветуйте как быть, нужно его удалять или нет? Не расстраивайтесь Автор, не стоит из-за этого, прочитайте Луизу Хей (в инете наберите, вот вам как раз нельзя нервничать). Еще неизвестно, необходима ли вам опер или нет. У меня много знакомых удалили желчный пузырь, первое время диету соблюдали, теперь говорят надо было раньше удалять (одна почти до перитонита довела). У мужа моего камни в желчн. правда большие, ему врачи не советуют удалять (знакомых докторов много), правда мнения разделилились, даже врач хирург сказал, "а что ты хочешь от меня услышать, я хирург, и я всегда за удаление и операции, на что учился как говорится). У меня мед. образование (среднее), но мужа не могу на опер уговорить, слушает своих знакомых докторов (с высшим и с категориями). Вобщем не плачьте, не стоит оно того. Лучше консультируйтесь у докторов и узи делайте как минимум у трех-четырех узистов. Здоровья Вам!!!

Большое спасибо Вам за совет и добрые слова

#26
Гость

у меня тоже камни в желчном,обнаружили 2 года назад. тогда меня не особо они беспокоили и врачи не советовали операцию,а сейчас постоянные боли,от которых на стену лезу-тут уж выбирать не приходиться,летом на операцию ложусь.кстати,автор не пейте ни в коем случае желчегонные. и на анальгетики не налегайте

Гость

Автор, не бойтесь, мне 10 лет назад сделали так, проколами. Через 3 дня домой. Диета пол-года, потом забросила. Сейчас мне 36. Желудок (ттт) не беспокоит,никакой горечи во рту. Ем все. Р-р одежды с 11 класса не менялся, 46-й. Если пытаюсь худеть -44, после зимы и плюшек - 48. Но в среднем - 46. Лучше превентивно сделать лапароскопию, чем ждать приступа, экстренной госпитализации и операции, только в этом случае уже полостной.

спасибо за совет.., приободрили)

Гость
#27
Гость

Гость 19 - порадовал :)---У меня мед. образование (среднее), но мужа не могу на опер уговорить, слушает своих знакомых докторов (с высшим и с категориями)---

Ну а что радостного? Я считаю -нужно удалять, врачи-в/обр и категории всякие, считают не нужно (не все причем). А я беспокоюсь за мужа, часто бываем в разъездах по работе, и фиг знает, вобщем хоть я и со средним образованием мед. но я за удаление.

#28

Автор, не поленитесь и пройдите обследование ещё раз. Если точно камни, то удаляйте. Пока молодая лучше опер,перенесёте.
Маме моей(60лет) летом удалили желчный, тоже сначала отмахивалсь, вроде и не сильно болит, потом такие приступы начались! Это ужас. Правильно выше написали - хуже чем роды.

Гость
#29

Мне сделали лапароскопию желчного в январе, а в марте я уже ела оливье. Никаких проблем нет. Ничего не болит. операция легкая. выписывают на 3 день. У меня другая проблема была. Сожгли электродом спину. До сих пор еще заживает

Гость
#30
Гость

Мне сделали лапароскопию желчного в январе, а в марте я уже ела оливье. Никаких проблем нет. Ничего не болит. операция легкая. выписывают на 3 день. У меня другая проблема была. Сожгли электродом спину. До сих пор еще заживает

Это как?

Razgildyka
#31

angelkiss, подождите с операцией.Вам правильно "Д" написал выше, про то что при снижении коцентрации желчи в желчном камни сами растворяются.Скачайте из инета лекции профессора Огулова по висцеральной хиропрактике его книгу "Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине",освойте массаж живота,там ничего сложного нет.Поделаете себе полгодика с приемом желчегонных трав и все пройдет.Или ищите висцеральщика.Сама так избавилась от проблем с животом,а у мужа были камни в почках и желчном по узи в 14мм,тоже говорили только операция,всех послал Огуловским массажем все вылечил.

Гость
#32
Гость

камни это злоба на кого то. Читайте Виилму

у меня выходил. Чуть не сд охла. УЗИ делала-сейчас нет, жизнь поменялась, и отношение к ней.

Гость
#33
Гость

Мне сделали лапароскопию желчного в январе, а в марте я уже ела оливье. Никаких проблем нет. Ничего не болит. операция легкая. выписывают на 3 день. У меня другая проблема была. Сожгли электродом спину. До сих пор еще заживает

Это как?

Насколько я поняла сейчас скальпели электрические ну или типа лазера. Для этого под спину кладут пластину металлическую. Видимо в моем случае что то пошло не так и я получила существенный ожог. Размер примерно 7х10см. Очень долго заживал. Да и сейчас еще не совсем затянулся.

Гость
#34
angelkiss

Мне 27 лет, я симпатичная, стройная девушка, живу полной жизнью, как говорится беру от жизни все.. Живу и радуюсь.. Проблем со здоровьем не было. У мамы обнаружили камни в желчном и сказали что они могут "передоваться по наследству".. Решила сделать узи брюшной полости ради профилактики (до этого никогда не делала), обнаружили камни в желчном, сказали что он как "мешочек с бисером" и их даже сосчитать не возможно. Назначена плановая операция лапароскопия на 27 апреля, осталось 9 дней. Начиталась комментов что девушка умерла через 2 года после аналогичной операции, ей было 29 лет, у кого-то серьезные проблемы со здоровьем начались, у кого-то желчь пошла в желудок и много друго-го.. Мне безумно страшно, извелась вся, рыдаю каждый день, не хочу делать. Люди посоветуйте как быть, нужно его удалять или нет?

. Операцию (лапр.) сделали два года назад. Живу, ем все подряд и позволяю себе легкие алкогольные напитки. Никаких последствий, кроме маленьких еле заметных шрамиков. Главное полгода выдержать диету Н5 и пить назначенное лекарства. Где-то прочитала, что это рудимент, нужен был первобытным людям для переваривания сырого мяса. А приступы ужасны, я еще вся пожелтела. Не бойтесь и не голодайте после операции (я все время понемногу что-то полезное ела), т.к. Могут быть выбросы желчи. Удачи. Люди, не пугайте, если сами не прошли этот путь,

Гость
#35

У моей мамы был большой камень в желчном его ей вырезали еще лет в 30 с небольшим,но операция была обычная,все ок, ей щас 66 года,единственное она поправилась после этой операции
У меня тоже камни мне 44года,камней много мелких половина желчного пузыря или больше,пока не режу с ними я уже лет 10 Как приступ пила лекарства,для расширения желчных путей, щас ем лимон,он больше и и лучше помогает,сразу все проходит,боль в желчном,съем 2 дольки и проходит боль,если когда начинается после еды,особенно если съесть кусочек копченной рыбы стараюсь такое не есть,но если начинается ем лимон)),резать боюсь и средст на это нет.

Гость
#36
Гость

У моей мамы был большой камень в желчном его ей вырезали еще лет в 30 с небольшим,но операция была обычная,все ок, ей щас 66 года,единственное она поправилась после этой операции.У меня тоже камни мне 44года,камней много мелких половина желчного пузыря или больше,пока не режу с ними я уже лет 10 Как приступ пила лекарства,для расширения желчных путей, щас ем лимон,он больше и и лучше помогает,сразу все проходит,боль в желчном,съем 2 дольки и проходит боль,если когда начинается после еды,особенно если съесть кусочек копченной рыбы стараюсь такое не есть,но если начинается ем лимон)),резать боюсь и средст на это нет.

Не так написала не 2 дольки лимона,а отрезаю, а 2 колечка лимона,одного мало, тогда ьболь немого затихает,если сока мало в организм попадает,без сахара ем почти через минуту боль уходит Ну можети две или три минуты боли,чем меньше съел лимона тем хуже))Если съели что то запрещенное знаете что от этого начнется боль в желчнем сразу после еды съешьте колечко отрезав от лимона боли не будет,колики и приступы не начнутся.
Не знаю,как это сама поняла,но стала сама есть лимон,если боль,теперь все ок,а то загибалась от боли и по 2 дня другой раз,даже после лекарств было легче но болело,а щас через минуту забываешь про боль и надолго.

Гость
#37

У








У меня уже 12 лет камни в желчном пузыре. Пока не удаляю. Бывает тянущая боль и желтею. Принимаю сразу но шпу. Помогает. Не хочу пугать, но у моей коллеги после удаления желчного начались серьезные проблемы с желудком.

Гость
#38
angelkiss

Мне 27 лет, я симпатичная, стройная девушка, живу полной жизнью, как говорится беру от жизни все.. Живу и радуюсь.. Проблем со здоровьем не было. У мамы обнаружили камни в желчном и сказали что они могут "передоваться по наследству".. Решила сделать узи брюшной полости ради профилактики (до этого никогда не делала), обнаружили камни в желчном, сказали что он как "мешочек с бисером" и их даже сосчитать не возможно. Назначена плановая операция лапароскопия на 27 апреля, осталось 9 дней. Начиталась комментов что девушка умерла через 2 года после аналогичной операции, ей было 29 лет, у кого-то серьезные проблемы со здоровьем начались, у кого-то желчь пошла в желудок и много друго-го.. Мне безумно страшно, извелась вся, рыдаю каждый день, не хочу делать. Люди посоветуйте как быть, нужно его удалять или нет?

Хирургам же как то надо зарабатывать, вот и стараются.

Гость
#39

Вот интересно, когда у вас унитаз засоряется вы его не удаляете? Чистите? А зуб заболит, то наверное ищите хорошего стоматолога? А почему поддаётесь на уговоры врачей-преступников удалить желчный?
Врачи должны наблюдать и вы ходить наблюдаться когда появляются проблемы с пищеварением и проводить профилактические курсы лечение, чтобы сохранить желчный.

Elza
#40

Моей коллеге удалили желчный пузырь. Теперь она жалуется, что ср...т (извиняюсь) после каждого приема пищи, т.е. 3-5 раз в день. А раньше 1 раз в день было. Ругается.

Гость
#41

Автор, советую не затягивать с этим делом. У моей подруги неожиданно начался приступ от того, что камень застрял и пришлось ей делать уже полостную операцию со всеми вытекающими, включая огромный шрам (((( понятное дело, желчный лишним не бывает, но раз уж такое дело... Да, последствия удаления тоже очень вероятны. Как например проблемы со стулом, как выше писали. Но тут уж выбирать не приходиться.

Надо Федя надо
#42

Удалять нужно потому что:
1.Желчный функционирует плохо и влияет на работу других органов:поджелудочная, печень. Возможен панкреатит, даже если его еще нет и т.д.
2. Могут быть в будущем паппиломы на коже из-за плохой работы печени.
3. Камни будут продолжать расти и могут закрыть желчный проток, что привести может к скорой, полосной операции, а если не успеют к сепсису.
А так при лапароскопиии все быстро заживет.
4. Вас может прихватить на отдыхе в другой стране...в самолете, поезде, вам это нужно
5. Вы возможно будете рожать, а это еще опасней.

Алена
#43
angelkiss

Мне 27 лет, я симпатичная, стройная девушка, живу полной жизнью, как говорится беру от жизни все.. Живу и радуюсь.. Проблем со здоровьем не было. У мамы обнаружили камни в желчном и сказали что они могут "передоваться по наследству".. Решила сделать узи брюшной полости ради профилактики (до этого никогда не делала), обнаружили камни в желчном, сказали что он как "мешочек с бисером" и их даже сосчитать не возможно. Назначена плановая операция лапароскопия на 27 апреля, осталось 9 дней. Начиталась комментов что девушка умерла через 2 года после аналогичной операции, ей было 29 лет, у кого-то серьезные проблемы со здоровьем начались, у кого-то желчь пошла в желудок и много друго-го.. Мне безумно страшно, извелась вся, рыдаю каждый день, не хочу делать. Люди посоветуйте как быть, нужно его удалять или нет?

Алена
#44
angelkiss

Мне 27 лет, я симпатичная, стройная девушка, живу полной жизнью, как говорится беру от жизни все.. Живу и радуюсь.. Проблем со здоровьем не было. У мамы обнаружили камни в желчном и сказали что они могут "передоваться по наследству".. Решила сделать узи брюшной полости ради профилактики (до этого никогда не делала), обнаружили камни в желчном, сказали что он как "мешочек с бисером" и их даже сосчитать не возможно. Назначена плановая операция лапароскопия на 27 апреля, осталось 9 дней. Начиталась комментов что девушка умерла через 2 года после аналогичной операции, ей было 29 лет, у кого-то серьезные проблемы со здоровьем начались, у кого-то желчь пошла в желудок и много друго-го.. Мне безумно страшно, извелась вся, рыдаю каждый день, не хочу делать. Люди посоветуйте как быть, нужно его удалять или нет?

Сделали в итоге? Сейчас стою перед выбором- делать операцию или нет 😔

Гость
#45
Razgildyka

angelkiss, подождите с операцией.Вам правильно "Д" написал выше, про то что при снижении коцентрации желчи в желчном камни сами растворяются.Скачайте из инета лекции профессора Огулова по висцеральной хиропрактике его книгу "Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине",освойте массаж живота,там ничего сложного нет.Поделаете себе полгодика с приемом желчегонных трав и все пройдет.Или ищите висцеральщика.Сама так избавилась от проблем с животом,а у мужа были камни в почках и желчном по узи в 14мм,тоже говорили только операция,всех послал Огуловским массажем все вылечил.

Сара
#46

[quote="Гость" message_id="59754603"] Я делала массажи и тюбажи с сорбитом при гипомоторном желчном пузыре и все было хорошо... но с возрастом повысился холестерин , и как следствие, за полгода образовались камни в жёлчном пузыре, всего три. Но они стали периодически беспокоить, раз в полгода колика случалась. Стала принимать урсодезоксихолевую кислоту, в надежде их растворить...но через год камни увеличились вдвое. А лечение этим лекарством недешевое. И в инструкции написано, если камни не растворяются в течение некоторого времени, то дальнейший прием бесполезен. остается одно - операция. Хирург порекомендовал не терпеть и сделать плановую операцию

Сара
#47

Удалять или нет, решать только нам. Надо взвесить все за и все против. Но после удаления жёлчного пузыря однозначно обрекаем на пожизненное соблюдение диеты, и прием пищи каждые 3 часа, иначе язва двенадцатиперстной кишки гарантирована и панкреатит тоже. Про алкоголь надо будет забыть, иначе через 10 цирроз печени будет обеспечен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара
#48
Сара

Удалять или нет, решать только нам. Надо взвесить все за и все против. Но после удаления жёлчного пузыря однозначно обрекаем на пожизненное соблюдение диеты, и прием пищи каждые 3 часа, иначе язва двенадцатиперстной кишки гарантирована и панкреатит тоже. Про алкоголь надо будет забыть, иначе через 10 лет цирроз печени будет обеспечен

Людмила
#49

Я удалила желочный пузырь 12лет назад. Никаких проблем. Все ем. Иногда бывает и жирное и селедочку люблю. Мой пузырь был набит мелкими камнями. Все камни уже есть- надо делать операцию. Зачем терпеть, ждать приступа. Все равно в итоге вас ждёт удаление. Зачем вам желч.п если он не работает если в нем ожидается все что хотите это и воспаление стенок жп это приступы. Врач показал мне женщину которая мучалась от боли при приступ ей как раз помогали врачи снимали приступ. Поэтому надо удалять планово подготовлено а не экстренной в мучения приступа. Все камни уже есть это раньше надо было беречь себя.! Не есть в сухомятку не голодать с утра до вечера а вечеромнаедаться за весь день. Я свои камни заработала за три года. Почему знаю точно, потому что постоянно следила за здоровьем за печенью (у мамы были проблемы с печенью). Делала УЗИ для профилактики все было нормально через три года УЗИ показало набитый жп. Это потому что эти три года я работала в две смены в школе. Я учитель математики. Вот так и получалось утром поем в обед не успеваю сухие перекусываю когда получается. Постепенно организм привыкает вроде чувствуешь себя ничего а тут в жп идёт на полную мощность образование камней. Надо беречь себя до образования камней. А если вы их получили - только удалять. Я удалила жп в 45лет. Сейчас мне скоро 58. Все пока нормально. Не надо боятся, не надо тянуть. Избавьтесь от этой гадости и обретете здоровье и спокойствие.

Гость
#50

Начались сильные боли с центром в районе солнеч. сплетения и потом боль как бы расходилось по всему желудку Сутки терпел (воскресенье) В понедельник УЗИ два врача сказали камни и большие и меленькие Потом врач гастролог после как заглотил шланг с камерой говорит нет поступлений желчи из пузыря что то там пошевелил о говорит порядок желчь пошла да реально мне сразу легче стало Потом консультации врачи все как один делай операцию жена тоже сними спелась Как для себя решил пока нет болей (так иногда что то по ноет и перестает) то и делать операцию пока не буду Хотя мучают сомненья Как говорил Никулин я не трус но я боюсь Не хочется потом мучится с другими болячками после операции а с другой стороны вот где то на море поеду и прихватит