Гость
Статьи
метеризм достал((((

метеризм достал((((

Здравствуйте,помогите мне 4 года уже мучаюсь,урчит живот,вздутие метеоризм,уже не знаю как лечится, последний раз была у врача,сдаша анализы,инфекций нет, дисбактериоза нет ,врач сказал-что это творится со мной на фоне поджелудочной ,постал диагноз хр. панкреатит,холлецистит,срк смешанный тип ,назначил пить,панзинорм,артихол ,мебеверин.Я уже на диете сижу все равно ничего не меняется,достало уже!! И бывает так что один день нормально а на следуйщий день начинается ,мучит во всю. Помогите пожалуйста ((((((

Елена
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно вам надо бросить пить..Алкоголь!

Гость
#2

Стакан томатного сока+ст.ложка сметаны.Реально от урчания помогает.
Через неделю у меня всё прошло.Рецепт проверен на себе.Пить до еды каждый день.
А утром на тощак до чистки зубов стакан тёплой воды+мёд ложку.Тоже хорошо восстанавливает жкт

Гость
#3

желудок и кишечник не любят большие порции еды - это гарантирует газы. Так же ЖКТ не любит слишком сложной пищи и особенно смешанной - белки и углеводы очень плохо совместимы для нормального переваривания и газообразование неизбежно. Дрожжевой хлеб на 100% обеспечит урчание, бурление и вздутие живота. Газообразованию способствует еда поглощаемая быстро или с оживленными разговорами за столом. Газированные напитки лучше исключить, если не хочется мучиться спазмами в кишечнике. О том, что "каждая фасолинка имеет свою нотку" знаю все, так же любят трели анусом - лук, капуста, редька (редиска), кипяченное молоко, сладкие йогурты, пудинги, колбасы, пиво, сладкие вина, сладкие фрукты, квас... Если убрать из меню дрожжевой хлеб (можно оставить крекеры, сухарики, пресные лепешки..), а мясную пищу принимать без углеводистого гарнира (макароны, рис, картофель) заедая только зеленым салатом, то про газы можно забыть:))) Газообразованию могут способствовать глистные инвазии:(((

Гость
#4

если мучают спазмы в кишечнике, быстро помогает теплая грелка на живот (теплая, не горячая!) и мятный или анисовый, чай или из семян укропа

44 кг
#5

Вы же придерживаетесь панкреатитной и холециститной диеты?
При СРК нужно индивидуально подбирать...
У меня тоже была проблема метеоризма, помог отказ от дрожжевого, молочного и большинства сырых овощей и фруктов. Ну, либо ем овощи-фрукты, и сразу три эспумизана, а через час два пакетика смекты)))

Гость
#6
44 кг

Вы же придерживаетесь панкреатитной и холециститной диеты?При СРК нужно индивидуально подбирать...У меня тоже была проблема метеоризма, помог отказ от дрожжевого, молочного и большинства сырых овощей и фруктов. Ну, либо ем овощи-фрукты, и сразу три эспумизана, а через час два пакетика смекты)))

ой какая вы больная, а еще пишете что просто так 44 кг весите, ну ну, вы просто больной человек

Гость
#7

метеоризм

44 кг
#8
Гость

если мучают спазмы в кишечнике, быстро помогает теплая грелка на живот (теплая, не горячая!) и мятный или анисовый, чай или из семян укропа

Да, мята, фенхель, укроп пью тоже регулярно.
Вот анис не пробовала.

44 кг
#9
Гость

ой какая вы больная, а еще пишете что просто так 44 кг весите, ну ну, вы просто больной человек

Когда метеоризм стал болезнью?:)

44 кг
#10

К слову, от сырой капусты, бобовых и тому подобного пучит абсолютно всех людей, обычное дело) Просто многие терпят, а я мне не нра терпеть.

Гость
#11
44 кг

К слову, от сырой капусты, бобовых и тому подобного пучит абсолютно всех людей, обычное дело) Просто многие терпят, а я мне не нра терпеть.

это смотря как есть эти продукты... мой муж обожает гороховый суп, есть его с удовольствием и без последствий, а у меня только от его вида живот вздувается:((( Капуста тушенная мне хорошо идет, так же как и квашеная, а сырую не могу есть никак (так же и кольраби). Зависит еще от заправки - растительные масла (сезамовое, масло из тыквенных семян) а так же маринады с уксусом или лимонным соком, существенно смягчают капусту для переваривания

ната
#12

утром натощак три мочёные оливки (патаж)возьмите за правило по жизни.

Гость
#13

Попробуйте кориандровый чай : 2-3 чайные ложки целого кориандра залить стаканом кипятка,дать настояться 15 мин и выпить,принимать 2-3 раза в день.Должно помочь .проверено на себе.

Лена
#14

я на диете, газировок вобще не пью, алкоголь тоже, фруктов и овощей 3 недели не ела, и сладкого особо тоже, и молочного практически не ем ,все равно ниче не мянается, такое ощущение что это не от еды(((

Лена
#15

особенно утром поем, прихожу на работу и начинается ужасно урчать пока в туалет не схожу,и то если получится нормально сходить ,в туалет хожу почучуть!!!((

Гость
#16
Гость

Стакан томатного сока+ст.ложка сметаны.Реально от урчания помогает.Через неделю у меня всё прошло.Рецепт проверен на себе.Пить до еды каждый день.А утром на тощак до чистки зубов стакан тёплой воды+мёд ложку.Тоже хорошо восстанавливает жкт

При поджелудочной какой томатный сок? С мёдом тоже ооочень осторожно надо..
Автор, попробуйте креон, в зависимости от Вашего веса 10000, 20000, 25000, перед кажды приемом пищи, дороговато, конечно, но помогает, еще есть надо маленькими порциями, 6 раз в день, ну, это Вы, наверное, знаете..

Лена
#17

мне врач назначил креон 25 000 или панзинорм 10000 по 2 капсулы 3 раза в день , сначала я принимала креон а потом на панзинорм перешла потому что дорого, он мне написал 2 - 3 недели пить,я уже его пропила

Гость
#18
44 кг

К слову, от сырой капусты, бобовых и тому подобного пучит абсолютно всех людей, обычное дело) Просто многие терпят, а я мне не нра терпеть.

меня от бобовых не пучит. вы, может, и не больны, но и не здоровы.

Гость
#19
Лена

особенно утром поем, прихожу на работу и начинается ужасно урчать пока в туалет не схожу,и то если получится нормально сходить ,в туалет хожу почучуть!!!((

это нервное. увольняйтесь.

Гость
#20

Ешьте побольше лука в любом виде и пейте укропную воду. В аптеке есть и другие средства.

Гость
#21
Лена

мне врач назначил креон 25 000 или панзинорм 10000 по 2 капсулы 3 раза в день , сначала я принимала креон а потом на панзинорм перешла потому что дорого, он мне написал 2 - 3 недели пить,я уже его пропила

Вес у Вас какой? Почему сразу креон 25000? 2-3 недели мало, если это поджелудочная, надо долго пить, у меня мама больше года пьет... А Вам по узи сказали, что проблема с поджелудочной? Панзинорм намного слабее креона..

Лена
#22

48 кг, я пошла к врачу ,именно по этой проблеме, что урчит, пучит, метеоризм, а так у меня ниче не болит, только когда в туалет хочу по большому,а как схожу проходит, сдала копрограмму, на дисбактериоз и сделала узи поджелудоной, по анализам практически все нормально, лактобактерии и бифидобактериии в норме, инфикций нет, по кропрограмме написанно обнаруженны кристалы трипельфосфатов, йодофильная флора в небольшом количестве,мыла не обнаруженны, жирные кислоты в умеренном количестве,вот такое по анализам, когда общупал меня сказал печенка увеличенна, и по узи дискенезия ,и не много опущенна правая почка, он сделал вывод что у меня на фоне поджелудочной....

Лена
#23

мне 21 год началось все внезапно, 4 года назад, а до этого даже не знала о такой проблеме((

Гость
#24
Лена

мне 21 год началось все внезапно, 4 года назад, а до этого даже не знала о такой проблеме((

что случилось 4 года назад?

Гость
#25

К врачу идите. Метеоризм может быть симптомом многих заболеваний.

Лена
#26

началось из животом такое творится

Лена
#27

25. Гость | 18.04.2015, 15:35:42 [641271484]

К врачу идите. Метеоризм может быть симптомом многих заболеваний.

Вы такие интересные ,я уже была в этих врачей 100 раз

Гость
#28

Я второй год занимаюсь йогой, метеоризм отступил. Раньше мучалась, несмотря на диету, не могла жить без эспумизана. Сейчас газообразование нормальное, нет вздутия живота.Плюс другие бонусы.

Гость
#29
Лена

я на диете, газировок вобще не пью, алкоголь тоже, фруктов и овощей 3 недели не ела, и сладкого особо тоже, и молочного практически не ем ,все равно ниче не мянается, такое ощущение что это не от еды(((

Мясо и крупы едите?

Лена
#30

29. Гость | 18.04.2015, 15:46:50 [4006389181]

Лена

я на диете, газировок вобще не пью, алкоголь тоже, фруктов и овощей 3 недели не ела, и сладкого особо тоже, и молочного практически не ем ,все равно ниче не мянается, такое ощущение что это не от еды(((

Мясо и крупы едите?
Ем куринное мясо, гречку, рис,овсянку,макароны из тв сортов,картошку, просто я уже не знаю что есть бывает поешь картошку,сегодня все нормально, а завтра начинается вздутие и т.д и также с другими продуктами

Гость
#31

попробуйте от глютена отказаться на некоторое время

Гость
#32
Лена

48 кг, я пошла к врачу ,именно по этой проблеме, что урчит, пучит, метеоризм, а так у меня ниче не болит, только когда в туалет хочу по большому,а как схожу проходит, сдала копрограмму, на дисбактериоз и сделала узи поджелудоной, по анализам практически все нормально, лактобактерии и бифидобактериии в норме, инфикций нет, по кропрограмме написанно обнаруженны кристалы трипельфосфатов, йодофильная флора в небольшом количестве,мыла не обнаруженны, жирные кислоты в умеренном количестве,вот такое по анализам, когда общупал меня сказал печенка увеличенна, и по узи дискенезия ,и не много опущенна правая почка, он сделал вывод что у меня на фоне поджелудочной....

Б л и н, что за врачи?!! Значит, на узи поджелудочная нормальная, а врач делает вывод, что проблема в поджелудочной и сразу , при весе 48 кг, назначает креон 25000?!!! Я в ауте! Вам он, видимо, совсем не нужен, раз узи поджелудочной ничего не показывает...если бы были проблемы с поджелудочной, Вы бы это сразу почувствовали, да и узи бы показало...ну а вот эти: мотилиум, эспумезан, пробовали?

Лена
#33

по узи только дискенезию показывает,в начале когда началось это урчание и т.д делала гастроскопию так сказали что у меня просто гастрит, эспумезан когда то давно пробовала не помагало, мотилиум не пробовала,короче хрен поймешь из-за чего такое творится..

Лена
#34

а дискенезия не с поджелудочной связана?

Гостья
#35

Могу только Вам посочувствовать ,Лена. Мне урчания ,бурления , газы и срк можно сказать всю жизнь перечеркнули и подстроили под себя. К врачам ходила,сдавала анализы . По анализам всё ок,ничего страшного нет. А проблема как была так и есть. Уже лет 5 существую так. Ни работы нормальной,ни личной жизни.

Гость
#36
Лена

а дискенезия не с поджелудочной связана?

от глютена откажитесь

Razgildyka
#37

Лена, вам надо просто освоить висцеральный массаж живота по Огулову.У вас скорее всего проблема не с поджелудочной а со спазмом либо сфинктера Одди,либо желчных протоков,либо желчного.В инете найдите лекции Огулова и его книгу Называется "Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине" ,освоите висцеральный массаж живота,там ничего сложного нет и все пройдет.А таблетки не помогут,только облегчат симптомы как им и положено. Сама так от проблем с животом избавилась,муж избавился и народу, кто желает, показываю.

Гость
#38

Еще можно каждый день читать или слушать настрой Сытина на омоложение системы пищеварения..

Гость
#39
Лена

29. Гость | 18.04.2015, 15:46:50 [4006389181]Ем куринное мясо, гречку, рис,овсянку,макароны из тв сортов,картошку, просто я уже не знаю что есть бывает поешь картошку,сегодня все нормально, а завтра начинается вздутие и т.д и также с другими продуктами

рис вам нельзя и макароны. можно гречку. картошку реже.

Гость
#40

автор, алло, почему такой игнор

Лена
#41

на счет чего игнор?

Алиса
#42

Мучилась с метеоризмом в кишечнике почти полгода. Чего только врачи не выписывали, все впустую - и время и деньги. В общем, занялась самолечением: таблетки нистатина 3 раза в день две недели, бифиформ (по 2 капсулы в день) и обычная аптечная перечная мята (1 ст. ложку заварить стаканом кипятка и настоять пару часиков). Метеоризм прошел, но мяту пью при малейшем намеке на кишечный дискомфорт. Не призываю Вас заниматься самолечением, просто примите к сведению, а вдруг:)))

Алиса.
#43

Аххааахааааааааа))))))))))) Автору всего 4 (!) года,а уже такооооооооооооой послужной список))))))))))))))) УУуууххухухуххуу, валяюсь!!))))ржака

Лена
#44

не так написала, я имела ввиду 4 года мучаюсь

лена
#45

Алиса а диагнос они вам какой ставили?

ежа
#46
Гость

желудок и кишечник не любят большие порции еды - это гарантирует газы. Так же ЖКТ не любит слишком сложной пищи и особенно смешанной - белки и углеводы очень плохо совместимы для нормального переваривания и газообразование неизбежно. Дрожжевой хлеб на 100% обеспечит урчание, бурление и вздутие живота. Газообразованию способствует еда поглощаемая быстро или с оживленными разговорами за столом. Газированные напитки лучше исключить, если не хочется мучиться спазмами в кишечнике. О том, что "каждая фасолинка имеет свою нотку" знаю все, так же любят трели анусом - лук, капуста, редька (редиска), кипяченное молоко, сладкие йогурты, пудинги, колбасы, пиво, сладкие вина, сладкие фрукты, квас... Если убрать из меню дрожжевой хлеб (можно оставить крекеры, сухарики, пресные лепешки..), а мясную пищу принимать без углеводистого гарнира (макароны, рис, картофель) заедая только зеленым салатом, то про газы можно забыть:))) Газообразованию могут способствовать глистные инвазии:(((

Бред не пешите . У меня даже от одного листочка вашего Зеленого салата произойдет газообразование . Потому что оно происходит от Любых фруктов/овощей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ежа
#47

Девушки, а как вы спите ночью с кем-то в одной кровати , с мужьями например , вы пукаете при них ?

44 кг
#48
Гость

меня от бобовых не пучит. вы, может, и не больны, но и не здоровы.

Во-первых, вам-то что?
Во-вторых, где вы видели здоровых людей? Я ни одного не знаю.

.....
#49

Автор, может у вас аллергия на глютен? У знакомой такие же проблемы были, пока не установили причину

Гость
#50
.....

Автор, может у вас аллергия на глютен? У знакомой такие же проблемы были, пока не установили причину

она игнорит этот совет