Гость
Статьи
кофе и гомеопатия

кофе и гомеопатия

Я принимаю гомеопатию, начиная с июня, поэтому вынуждена исключить из своего рациона мяту, ромашку, шоколад, кофе, крепкий чай, алкоголь и газировку. Ко всем этим особенностям я смогла привыкнуть, даже без вина обхожусь по праздникам. Но не ожидала, как будет тяжело без кофе. Употребляю цикорий, но это совсем не замена, несмотря на то,что больше года его не пью, по-прежнему хочется, каждый день о нем думаю. В последнее время стала нарушать и пить время от времени чашку утром, гомеопатию принимаю только вечером перед сном. Скажите, неужели это так критично? Может все-таки целый день - это достаточный перерыв, чтобы кофе не повлиял на прием лекарств? Ну или может можно пить в выходные, когда я не принимаю горошки? Ну очень не хватает кофе, особенно, если учитывать, что я гипотоник и от хорошего зернового кофе мне становится обычно только лучше( может быть есть смысл купить кофе без кофеина, видела такой зерновой во Вкусвилле. Что скажете?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Злата
#1

Я тоже принимаю гомеопатию уже 2 года, но иногда пью кофе, вино и шоколад, не думаю, что это так принципиально...

#2

Можете и кофе пить, разницы не будет ;)

uu
#3

где новые темы?

Гость
#4

возник вопрос-а гомеопат может что то прописать от низкого давления?

#5
Гость

возник вопрос-а гомеопат может что то прописать от низкого давления?

Прописать - может.
Помочь - нет :)

Гость
#6

Нарушения давления происходят по разным причинам, и надо искать, что же именно вызывает у Вас понижение давления, и лечить по возможности эту причину

Гость
#7

Дорогие, дело не столько в давлении, сколько в моем желании пить кофе. Низкое давление меня беспокоит не так часто, скорее чуть пониженное - норма. Гомеопату конечно можно об этом, сказать, безусловно она назначит что-нибудь. Вопрос в том, как быть с кофе. Совсем ли ужасно, если я его буду пить. Имеет ли смысл покупать кофе декаф?)

Автор
#8

И еще, почему именно кофе нельзя, кто-нибудь знает? Дело ли тут в кофеине? Тогда это вопрос можно легко решить)

Гость
#9

Я лечилась гомеопатией, причем успешно, некрепкий кофе пила. немного и через нескоько часов после приема лекарства

Автор
#10
Гость

Я лечилась гомеопатией, причем успешно, некрепкий кофе пила. немного и через нескоько часов после приема лекарства

Отлично, это обнадеживает))

Блондинка
#11

Гомеопатию принимаете 10 месяцев, уже достаточно долго. Результаты есть? А сколько времени всего нужно принимать?
Дело не в кофеине, а в сильном вкусе и аромате кофе. Лук, чеснок и пряные травы тоже нельзя, вы их не упомянули.
Я пила кофе 1-2 раза в неделю, в дни, в которые я не принимала гомеопатию. Но мне гомеопатия не помогла к сожалению.

Автор
#12

Ох, я боюсь, что меня ждут годы, уж больно у меня давно эти заболевания, что-то вроде лучше, но пока яркого эффекта нет, а ведь многие ее пациенты получали эффект в первые месяцы. В том-то и дело, что по ее словам мне ждать эффекта надо нескоро. А мотивация не пить иссякает. А если речь об аромате, то почему ничего не говорится о других приправах, а только о луке и чесноке? Еды ведь много ароматной))

Гость
#13

А какая связь между кофе и гомеопатией? Никогда встречала таких запретов.

Гость
#14

А почему вы не попробуете кофе без кофеина? По вкусу он ничем не отличается. Хороший кофе без кофеина у марки черная карта. Во всех кофейнях можно заказать карамельное латте без кофеина. Я перешла на него, потому что у меня тахикардия от кофеина.

Автор
#15

Вот я и хочу попробовать без кофеина , но пока не понимаю, будет ли в этом смысл))

Гость
#16
Автор

Вот я и хочу попробовать без кофеина , но пока не понимаю, будет ли в этом смысл))

Я себя намного лучше стала чувствовать после отказа от кофеина. Скучаю только по вкусу, но так как вкус у кофе без кафеина такой же, потому вообще разницы не почувствовала.

Гость
#17

Меняйте гомеопата. Эффект от лечения должен проявится максимум через неделю, и в течении месяца только улучшение ( на себе испытано) Лечитесь у гомеопата который лечит высокими разведениями.

Гость
#17
Гость

Меняйте гомеопата. Эффект от лечения должен проявится максимум через неделю, и в течении месяца только улучшение ( на себе испытано) Лечитесь у гомеопата который лечит высокими разведениями.

Здравствуйте! А Вы с какого города и что лечили, если не секрет?

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! А Вы с какого города и что лечили, если не секрет?

От кофе без кофеина Вам вреда не будет. Ведь вся суть в нем.

Гость
#20
Автор

И еще, почему именно кофе нельзя, кто-нибудь знает? Дело ли тут в кофеине? Тогда это вопрос можно легко решить)

Кофе антидот для гомеопатических препаратов

#21
Гость

Я себя намного лучше стала чувствовать после отказа от кофеина. Скучаю только по вкусу, но так как вкус у кофе без кафеина такой же, потому вообще разницы не почувствовала.

Здравствуйте дайте гомеопата пж ?🙏

Гость
#22
Гость

Меняйте гомеопата. Эффект от лечения должен проявится максимум через неделю, и в течении месяца только улучшение ( на себе испытано) Лечитесь у гомеопата который лечит высокими разведениями.

Лучший гомеопат Буженова Анна Валентиновна. Помогает всем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Лучший гомеопат Буженова Анна Валентиновна. Помогает всем.

А как с ней связаться, она ведь в Москве принемает