Гость
Статьи
последствия …

последствия преднизолона

Назначили 2 капельницы преднизолон. Какие побочные действия могут быть???

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

набор веса от таблеток бывает, от капельниц не знаю...

Гость
#2

если всего две, то ничо страшного. последствия, если долго, регулярно капать или пить его.

Гость
#3

Я пила преднизолон какое-то время. Сначала постепенно дозу повышали, потом постепенно снижали. Когда совсем отменили, болело все, была настоящая ломка.

Гость
#4

Хотелось бы узнать кому назначали капельницы преднизолона и внутримышечно мильгамму. Не было ли набора веса?

Гость
#5

мильгамма в ж0*пу - перевод добра на г0*вн0 (вена на что, если неинвазивно не всасывается).
преднизолон в капельнице - часто по факту назначается при неподтверждённой надпочечниковой недостаточности, соответственно ГЗТ не имеет побочных эффектов.

Гость
#6
Гость

мильгамма в ж0*пу - перевод добра на г0*вн0 (вена на что, если неинвазивно не всасывается). преднизолон в капельнице - часто по факту назначается при неподтверждённой надпочечниковой недостаточности, соответственно ГЗТ не имеет побочных эффектов.

Диагноз - плече-лопаточный периартрит

Гость
#7
Гость

Назначили 2 капельницы преднизолон. Какие побочные действия могут быть???

Дигноз какой?

Гость
#8
Гость

Дигноз какой?

Плече-лопаточный периартрит 58707

Гость
#9
Гость

Диагноз - плече-лопаточный периартрит

топический диагноз воспаления, не более, ни о чём не говорит.
раньше на любое воспаление при госпитализации хлорид кальция вводили в вену на уровне приёмного отделения до подъёма на этаж, особенно перечитавшим журналов о вреде поваренной соли.
опять же, если отвлечься от федеральной схемы, и периартрит не результат травмы - "всвязи с неэффективностью мелоксикама", "всявязи с побочными эффектами перорального баралгина", "всвязи с неполным эффектом и превышением максимальных доз перорального диклофенака", "учитывая воспалительный процесс при низком сосудистом тонусе" и т.д. - причин/обоснований назначения пред-на может быть много.
В зависимости от анамнеза, некоторые сразу назначают доксициклин, или пероральные цефалоспорины, или схемы (2 и более АМХТС) на основе рифампицина, триметоприма, хлорамфеникола, респираторных фторхинолонов, или направляют к инфекционисту.
Некоторые в качестве старта/теста используют вит.С/В3 (1г/0,1г), а В1/6/12 после/

#10
Гость

Я пила преднизолон какое-то время. Сначала постепенно дозу повышали, потом постепенно снижали. Когда совсем отменили, болело все, была настоящая ломка.

А от чего принимали то? Долго пили ? Не было ли у вас от него шума в ушах /снижения слуха?

Гость
#10
Гость

Я пила преднизолон какое-то время. Сначала постепенно дозу повышали, потом постепенно снижали. Когда совсем отменили, болело все, была настоящая ломка.

Подскажите насколько долго была ломка мне сейчас снижают и я тоже себя плохо чувствую и розскажите по какой схеме Вам снижали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антон
#10

Последствия преднизолона-он вас сделает инвалидом.
Не верьте слепо тому, что говорят врачи, проверяйте информацию. Не повторяйте моих ошибок.
Врачи из ведущих клиник, доктора наук и т.п. представляют наибольшую угрозу, т.к. именно они назначают такое калечащее лечение и именно им люди доверяют.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем