Гость
Статьи
Гайморит или что?)

Гайморит или что?)

Здравствуйте,подскажите,может кто сталкивался.Заболела,отлежалась вроде бы.Вдруг по глупости вышла на улицу,был ветер и снова по новой,но уже температура стабильно дня 4 держится 37.2 и нос заложило.Думаю гайморит(хотя никогда его не было),начала промывать как могла,теперь вот уже дня 3 правую часть головы как будто заложило и распирает немного,сводит с ума уже)Подскажите.что это может быть,как избавиться.

Timba
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если гайморит, нос будет заложен но без соплей ( по крайней мере у меня так было, температуры не было совсем, но обычно при гайморите высокая температура. Посмотрите где находятся гайморовы пазухи, назовите на них не сильно, если болят, идите к лорд.

Гость
#2

Температура при гайморите невысокая, как раз 37,2-37,4, но будет держаться пока не начнет гной выходить.. Если думаете, что гайморит, а к лору идти не хотите, начинайте антибиотики пить..

Гость
#3

Автор, не дурите, сходите к ЛОРу. Хоть бесплатно в поликлинику, хоть к платному. Лучше потратить сейчас деньги и остаться без лишней обновки, чем дать насморку перейти в хронь. Поверьте моему печальному опыту, это всё потом долго, трудно и затратно лечится.

Гость
#4
Гость

Автор, не дурите, сходите к ЛОРу. Хоть бесплатно в поликлинику, хоть к платному. Лучше потратить сейчас деньги и остаться без лишней обновки, чем дать насморку перейти в хронь. Поверьте моему печальному опыту, это всё потом долго, трудно и затратно лечится.

Ой, сейчас попасть в районную поликлинику к бесплатному врачу - целая песТня, лучше сразу к платному...да уж, если в хронический перейдет, потом только прокол или кукушка... И то, и другое тот еще кайф..

Гость
#5

Когда у меня был гайморит, у меня так сильно болела голова, что я готова была на стенку лезть, не спала несколько ночей вообще. Теперь при малейшем подозрении иду на рентген.
Автор, мой совет, идите к врачу, не затягивайте

Timba
#6

Сходила,сказали пристеночный гайморит,без гноя там всякого.Вот просто первые сталкиваюсь с такой распирающей болью половины головы.Может когда промывания или высмаркивания загнала поглубже

Гость
#8

Всем привет, наступила весна у меня сразу же заложило нос. Не дышит вообще, сходила в аптеку, посоветовалась с фармацевтом, купила капли которые она сказала-ничего не помогло. Очень тяжело,приходиться всегда дышать ртом и это немножко напрягает. Была у кого такая сильная заложенность?? Как лечили, подскажите пожалуйста!

Гость
#8
Гость

Всем привет, наступила весна у меня сразу же заложило нос. Не дышит вообще, сходила в аптеку, посоветовалась с фармацевтом, купила капли которые она сказала-ничего не помогло. Очень тяжело,приходиться всегда дышать ртом и это немножко напрягает. Была у кого такая сильная заложенность?? Как лечили, подскажите пожалуйста!

Читала на каком-то форуме, что неплохая штука паровая ингаляция с настоем подорожника. Правда когда я ее попробовала, мне если честно не помогло)) Так что, нет гарантий что и вам поможет))

Гость
#9
Гость

Читала на каком-то форуме, что неплохая штука паровая ингаляция с настоем подорожника. Правда когда я ее попробовала, мне если честно не помогло)) Так что, нет гарантий что и вам поможет))

У нашей семьи плохой иммунитет, всегда часто болеем и нос не исключение. Как-то раз пошла к врачу с сыном и нам тогда прописали долфин. Нужно иметь ввиду что долфин "синий" и долфин при аллергии-два разных средства. Если у вас болезнь носа не связана с аллергией, то покупайте обычный-синий долфин. Просто я косякнула и купила тогда зелёный... пришлось покупать заново)) Ещё важный момент это инструкция, тут её нужно очень внимательно читать, соблюдать и делать всё так, как в ней говорится, доктор очень на этом настаивал. С тех пор за нашими носами ухаживает только долфин)) Желаю удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У нашей семьи плохой иммунитет, всегда часто болеем и нос не исключение. Как-то раз пошла к врачу с сыном и нам тогда прописали долфин. Нужно иметь ввиду что долфин "синий" и долфин при аллергии-два разных средства. Если у вас болезнь носа не связана с аллергией, то покупайте обычный-синий долфин. Просто я косякнула и купила тогда зелёный... пришлось покупать заново)) Ещё важный момент это инструкция, тут её нужно очень внимательно читать, соблюдать и делать всё так, как в ней говорится, доктор очень на этом настаивал. С тех пор за нашими носами ухаживает только долфин)) Желаю удачи!

Поняла вас, спасибо за совет, обязательно куплю долфин, если вы его так хвалите. Большое спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы