Гость
Статьи
Как прописывают …

Как прописывают антидеприсанты?

Здравствуйте! Посещаю психолога по поводу эмоциональной зависимости. Уже долгое время не могу сосредоточиться ни на чем, кроме своей проблемы, психолог посоветовала обратиться к психиатру за рецептом на антидеприсанты. Может психиатр дать рецепт на АД за один прием или нужно будет еще походить к нему? Нужно ли во время приема АД посещать психиатра, если лечение проходит нормально? Иду платно, поэтому очень волнует финансовый вопрос, не хочу много раз ходить к врачу за деньги.

Елена
30 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

У нас за один после долгого расследования. Особо не рвитесь хватать препарат, у него есть откат, его надо принимать только если реально не можете функционировать без него. И надо хорошо хорошо разбирать какой и как.

Керен
#2

Но вообще если вас волнует финансовый вопрос, то я бы сказала, что никакой зависимости у вас нет и никакой препарат вам не надо, потому что реально зависимых не волнует ничего.

Гость
#3

Мне выписали после второго посещения психотерапевта. Правда у меня состояние ужасное, депрессия, булимия, невроз.

Гость
#4

антидепрессанты нужно принимать только в крайних случаях..после них я прибавила в весе до 10кг, сбился цикл, стали потеть ноги, пропало напрочь либидо..

Гость
#5

Мне прописали но я выпила пару раз и оставила , автор попробуйте сами выйти из ситуации без них . И я пытаюсь . От А Д до 12спала я как овощ ходишь

Елена
#6
Керен

Но вообще если вас волнует финансовый вопрос, то я бы сказала, что никакой зависимости у вас нет и никакой препарат вам не надо, потому что реально зависимых не волнует ничего.

я сама не очень хочу их принимать. Психолог настаивает. Меня бросил почти год назад молодой человек. Меня бросают второй раз(больше отношений не было) и я всегда была очень зависима от мужчины. Не моу справиться со своим состоянием, сплю плохо, На работе сосредоточиться не могу. Пила Афобазол, дает незначительный результат. У меня есть хобби, я хожу в спортзал 4 раза в неделю, зарабатываю неплохо,отдыхаю заграницей, но это все не спасает. Друзей мало и часто общаться с ними не хочу, люблю быть одна. Постоянные мысли о бывшем мужчине и о своей личной жизни.

Гость
#7

Маме посоветовал ад гастроэнтеролог, у нее никак не заживали эрозии в желудке и врач решила, что это на нервной почве... Она пошла к психиатру, тот спрашивал что да как, потом выписал, мама почитала аннотацию, сколько там противопоказаний и побочек и не стала принимать.. Эрозии прошли и без ад..

Елена
#8

Внешне я симотичная, фигура подтянутая. Мужчины обращают внимание, а не хочу заводить отношений. Страшно попасть снова в зависимость. А страшнее принимать антидеприсанты, боюсь навредят здоровью. Я еще совсем молода

Керен
#9

Ужас какой, от воображаемых эрозий прописать психиатрический препарат, что за люди. Хотя может быть не знаю, не знаю, не понимаю ни страсти к выписать что-нибудь ни неграмотности ни безответственности.

Керен
#10

Наши кстати тоже так себя ведут. Что попросишь то и получишь. Наверное у них сил нет. Плохо все это.

Керен
#11

Автор, ничего вам не надо и нельзя. Особенно если у вас предрасположенность. Вы думаете если вы сядете на препарат вам лучше будет? Сомневаюсь.

Razgildyka
#12

Елена, так разберитесь в себе.Найдите причину почему от вас второй мужчина уходит.Что им не нравится в вас и поменяйтесь.Но это конечно в том случае если он вам нужен.Это лучше чем себя травить химией.Если же ваша цель поплакать и себя пожалеть тогда конечно продолжайте.Таблетки не дадут вам понимания ни себя ни мужчин.

Штучка
#13

Антидепрессант - это новая форма зависимости. Я думаю, что это не выход. Нужно работать с сутью проблемы. Вам нужен не психолог, а психотерапевт.

Гость
#14

У меня подруга принимала, не знаю,что именно ей прописывали, но реально ей полегчало. Прям уже через пару дней она была адекватнее

.
#15

автор как вы считаете что измениться в вашей жизни от приема АД?ваши мужчины к вам вернуться или новые не бросят?какая связь таблеток вашего внутреннего настроя?вам нравиться такое состояние..быть зависимой жалкой немощной неинтересной..ведь так проще..к чему напрягаться если можно вызвать жалость у окружающих и винить злой рок судьбы?

Керен
#16

Дело не в "травить химией" и не в "не поможет разобраться в сути". А дело в том что у этих препаратов есть побочные явления. Это зависит от пациента, какие.
Есть которые не могут отменить. Это настоящее несчастье.
Есть на которых антидепрессант действует как депрессант.
Есть которые получают панические атаки и толстеют при отмене.
Короче, с ним нельзя играть. Принимать надо только если человек реально падает, не может. Не надо ими подлечиваться или слегка худеть или разбираться в мужчинах.
А то и в мужчинах не разберетесь и останетесь с какой-нибудь паникой на метро или на жару или на микробы. Божеизбави.

Гость
#17

принимала флуоксетин, когда были бесконечные нервняки. прям с утра просыпалась и всю трусило бесконечное чувство тревоги. не помогали даже упражнения, пробежки и йога. принимала неделю, потом перешла на афабозол. стала спокойнее. аппетит поубавился сильно.

Гость
#18

Обождите тратить деньги.весна на исходе. А психолог, видимо, себя исчерпал. Или вы его вычерпали.

Гость
#19
Керен

Ужас какой, от воображаемых эрозий прописать психиатрический препарат, что за люди. Хотя может быть не знаю, не знаю, не понимаю ни страсти к выписать что-нибудь ни неграмотности ни безответственности.

Напрасно Вы так. Есть антидепрессанты, от которых в качестве побочного действия ( это даже в инструкции прописано) идет заживление язв и эррозий желудка и двенадцатиперстной кишки. Просто их пьют в 1/8 дозы от обычной. И реально очень помогают в рамках общей терапии

Гость
#20

Если не настолько сильные препараты на основе зверобоя, то их и без рецепта можно купить. Правда, их нельзя сочетать с ОК. А если нужно что посильнее - это к психотерапевту за рецептом, побеседуете, а потом выпишет рецепт.

Гость
#21

советчики собрались. если у кого-то депрессия, то ее и лечат препаратами. причем, пить надо весь цикл. у них действие по нарастающей. если через 6 месяцев не полегчает, то снова придется сидеть на медикаментах.
автор пишет про проблемы уже физического свойства, об отсутствии концентрации, апатии. надеюсь, хоть авто не водите в таком состоянии...
а почему не пойти на прием к не платному психотерапевту? разве нет такой возможности?

Елена
#22
Razgildyka

Елена, так разберитесь в себе.Найдите причину почему от вас второй мужчина уходит.Что им не нравится в вас и поменяйтесь.Но это конечно в том случае если он вам нужен.Это лучше чем себя травить химией.Если же ваша цель поплакать и себя пожалеть тогда конечно продолжайте.Таблетки не дадут вам понимания ни себя ни мужчин.

уходят,потому что эмоционально завишу. завишу,потому что не хочу менять мужчин как перчатки,всегда хотела быть только с одним. и чем больше он отдалялся,тем сильнее я переживала и не могла держаться.
многие посоветуют найти новые увлечения,но нет,не поможет. у меня достаточно насыщенные дни

Елена
#23
.

автор как вы считаете что измениться в вашей жизни от приема АД?ваши мужчины к вам вернуться или новые не бросят?какая связь таблеток вашего внутреннего настроя?вам нравиться такое состояние..быть зависимой жалкой немощной неинтересной..ведь так проще..к чему напрягаться если можно вызвать жалость у окружающих и винить злой рок судьбы?

Я пока в раздумье. Проблемы это не решит. Мой психолог говорит, что появятся силы бороться со своими проблемами, а на данный момент сил нет. Я ведь не могу спокойно спать уже долгое время, не могу сосредоточиться на работе, еще сильно седеют волосы, прям стремительно. Я против приема АД. Пытаюсь сама определить насколько это необходимо. Хочу проделать уколы витаминов группы В, ну чай со зверобоем пью, а ночь с мятой. Афобазол снова принимать буду. К психиатру возможно схожу и проконсультируюсь

lobster
#24

Не пейте АД ни в коем случае, я не думаю что у вас серьезные проблемы и вы не в состоянии функционировать нормально в обществе, начните справляться со своими проблемами сами, никакие АД гарантии вам не дадут на выздоровление, и года через два все вернется снова а здоровье вы ими подпортите, также как и вес можете набрать сильно, который потом будет непросто сбросить, поверьте на слово человеку который всю жизнь их пьет, для психиатора и за один сеанс не составит труда выписать вам рецепт и его не будет волновать ваше состояние, он тупо посадит вас на лекарства(которые и стоят очень дорого и уж поверьте больше чем пара сеансов у хорошего психиатора)

Гость
#25
Керен

Ужас какой, от воображаемых эрозий прописать психиатрический препарат, что за люди. Хотя может быть не знаю, не знаю, не понимаю ни страсти к выписать что-нибудь ни неграмотности ни безответственности.

У меня вот были фантомные спазмы - жесть такой что народ пугался. Правда обошлось без успокоительных - мне врач просто объяснил что такое бывает и !!! все прошло. А вот коллега лечился успокоительным долго. Но вроде тоже прошло.

Елена
#26

Всем спасибо. Решила не принимать АД. Буду пить Афобазол и чай с мятой. Тема закрыта.

Гость
#27
Елена

Всем спасибо. Решила не принимать АД. Буду пить Афобазол и чай с мятой. Тема закрыта.

детский сад какой-то. вопрос необходимости медикаментов решает только врач. да, что вам то, что весь цивилизованный мир в вопросах здоровья, в том числе и психики, прибегает к помощи специалистов...она решила...ну-ну. вы бы лучше решения принимали в ваших взаимоотношениях с молодыми людьми и с существующим миром. словом, там где это подчиняется вашей воле. а если у вас запущенное состояние имено с депрессией, то ваше решение ошибочное, да и вообще не может принято объективно. а то что вам тут пишут про вредность медикаментов от депрессии, то это вообще только личные мнения пары человек. а тех кто не счел нужным вам написать, но вылечился, могли бы выразить совсем противоположную точку зрения.т.е, автор, у вас пока и котлеты, и мухи вместе. учитесь разделять....выздоровления вам!

Гость
#28
Гость

детский сад какой-то. вопрос необходимости медикаментов решает только врач. да, что вам то, что весь цивилизованный мир в вопросах здоровья, в том числе и психики, прибегает к помощи специалистов...она решила...ну-ну. вы бы лучше решения принимали в ваших взаимоотношениях с молодыми людьми и с существующим миром. словом, там где это подчиняется вашей воле. а если у вас запущенное состояние имено с депрессией, то ваше решение ошибочное, да и вообще не может принято объективно. а то что вам тут пишут про вредность медикаментов от депрессии, то это вообще только личные мнения пары человек. а тех кто не счел нужным вам написать, но вылечился, могли бы выразить совсем противоположную точку зрения.т.е, автор, у вас пока и котлеты, и мухи вместе. учитесь разделять....выздоровления вам!

Спасибо. Мне приятно было осознать, что столько неравнодушных людей

Гость
#29

кому трамал прописывали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Автор, еще гомеопат хороший может помочь. Причем так, что у вас даже характер изменится в лучшую сторону. Процесс может быть и длительный, но зато полностью оздоровитесь без всякой химии.