Гость
Статьи
После снятия очков …

После снятия очков зрение еще хуже

Почему когда снимаешь очки, то зрение становится еще хуже, чем до них. Хотя в очках зрение далеко еще не 100%. Очки для постоянного ношения, но надеваю их только по мере необходимости. И вот, когда снимаю, то вижу все расплывчато, но потом это проходит. Тогда получается, если их носить постоянно, то глаз привыкнет, и зрение упадет, еще сильнее!??

Улитка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на другом форуме уже спрашивали.я думаю просто глаз Расслабляется и после снятия кажется ,что хуже видишь.я ношу линзы неск дет,зрение не упало.

Хорошая
#2
Улитка

Тогда получается, если их носить постоянно, то глаз привыкнет, и зрение упадет, еще сильнее!??

Нет. Напротив, зрение падает от напряжения глаза. То есть когда вы пытаетесь разглядеть объекты без очков.

#3

Если не будете постоянно носить очки, то напряженный глаз со временем станет видеть еще хуже. Лучше подберите очки, которые будут вам нравиться и будут к лицу, чтобы вам не хотелось их снять при первом удобном случае. Или подберите контактные линзы. За 7 лет, что я их ношу зрение хуже не стало, а по ощущениям это нельзя сравнить с очками ни в коей мере. С линзами у вас как будь-то действительно нормальное зрение, и ничего не ограничивает обзор.

Гость
#4
Хорошая

Нет. Напротив, зрение падает от напряжения глаза. То есть когда вы пытаетесь разглядеть объекты без очков.

зрение падает само по себе, с возрастом или наследственно, в следствии различных болезней глаз. когда начинаешь носить очки, зрение становится хуже. причем намного. от того что глаза привыкают не напрягаться.

Гость
#5

простой пример. у меня зрение -1. выписали очки но я не сталаих носить. уже 10 лет у меня зрение -1, недавно проверилась, стало -0,5. у подруги тоже зрение -1, но она носит очки постоянно, сейчас у нее уже -3 и без очков она не видит ничего

Кристина
#7
Люба

Если только первые минуты после снятия очков-это нормально, а если всё время так, то это уже ненормально. Я ношу линзы давно, зрение больше не падает, как было так и есть. Пользуюсь Pure Vision 2 HD, очень удобные, чёткость зрения отлично, всё хорошо видно. После снятия глазам комфортно, ничего не беспокоит.

Надо же, какие мы все разные, вот мой муж тоже эти линзы предпочитает. А я вот люблю однодневные, что бы капли не использовать, ну и жидкость тоже, проще выкинуть,а утром новые надеть. Ношу Biotrue ONEday, очень нравятся, увлажнены отлично, покраснения не было никогда в этих линзах у меня. Видно в них тоже очень хорошо, я рада, что для себя подходящий вариант нашла.

Света
#8

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. После снятия очков всё плывёт.

Очечик
#8
Гость

простой пример. у меня зрение -1. выписали очки но я не сталаих носить. уже 10 лет у меня зрение -1, недавно проверилась, стало -0,5. у подруги тоже зрение -1, но она носит очки постоянно, сейчас у нее уже -3 и без очков она не видит ничего

Ну, знаете, у меня было зрение -1.5. Очки не носила, через два года стало -2,5. Так что не, я лучше очки поношу

Гость
#9

Та же ситуация. Вообще, изначально мне прописали очки для непостоянного ношения (зрение на тот момент было -0,75). Но со временем мне все хуже становилось видно в этих очках, тем более я носила их только по необходимости. Спустя 1,5 года я снова проверилась у окулиста, и зрение -2,25. Мне прописали уже постоянные очки. Вижу в них отлично, на 100%. Но вот когда снимаю все становится расплывчато, даже хуже, чем до очков. Боюсь испортить зрение еще хуже, надевая эти очки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Кристина

Надо же, какие мы все разные, вот мой муж тоже эти линзы предпочитает. А я вот люблю однодневные, что бы капли не использовать, ну и жидкость тоже, проще выкинуть,а утром новые надеть. Ношу Biotrue ONEday, очень нравятся, увлажнены отлично, покраснения не было никогда в этих линзах у меня. Видно в них тоже очень хорошо, я рада, что для себя подходящий вариант нашла.

А по теме что нибудь можете сказать? Или бесплатная реклама самых лучших линз,но не забывайте что форум про зрение,а лучше всего ему помогает ПРЕПАРАТ ВАН КЬЮ АЙТ ИЗ БИОЦИНКА который прошел все испытания и пользуется ревльным доверием населения! Покупайте