Гость
Статьи
После колоноскопии

После колоноскопии

Прошла колоноскопию, делала под наркозом. Видимо врач пользуясь тем что я под наркозом и ничего не чувствую весь кишечник просмотрела как надо. Но у меня болит низ живота и как бы сама кожа живота.Говорят что во время процедуры медсестра давит на живот пациенту. Было ли у кого что то подобное после этой процедуры?

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня побалевал живот весь день, газы выходили. Немного болел сам анус. Не волнуйтесь-день-второй и не о чем не вспомните! Будьте здоровы!!!

Гость
#2

Проходила без наркоза. Процедура болезненная. Ныла и стонала. Поэтому (видимо) врач пытался щадить, делал аккуратно. Последствий не было. А у Вас, скорее всего, врач не задумывался об этом, т.к. Вы молчали.

Ирина
#3

Я тоже так думаю. Я молчу а мне там по воспалительному процессу не щадя меня все смотрят.

Гость
#4

Так ее надо дома делать с содой и уксусом, чтобы все промыть.

Гость
#5
Гость

Так ее надо дома делать с содой и уксусом, чтобы все промыть.

Кого пардон делать дома???? Колоноскопия это исследование кишечника(в попу камеру засовывают)

Вета
#6

Сегодня сделала колоноскопию без обезболивания,больно было,когда проходят повороты в кишечнике,но терпимо,это не зубная боль,тоже мяли живот во время процедуры,но никаких неприятных ощущений не было,после-урчание в животе и конечно же отходят газы.

Наталья
#7

Я сегодня проходила колоноскопию. Диагноз - колит. Но врач зачем-то взял кусочки на биопсию. И меня это жуть как напугало. Вроде биопсию делают при подозрении на рак...Мне страшно.

Ирок
#8

УРА! Вот и я прошла ФДГС и колоноскопию в условиях седации. Так здорово: уснул и проснулся. Ни боли, ни неприятных ощущений. Я и раньше делала ФДГС, но без седации. Меня постоянно ругали, что не даю нормально осмотреть желудок. Под седацией наконец-то нормально рассмотрели желудок и установили причину моего многолетнего гастрита (какая-то створка нормально не закрывается) и назначили лечение. Вот только почистилась не очень хорошо. На мои 100 кг 4 пакетиков не хватило. Надо было 5 пакетиков либо все три дня на жидкой пище. А я первый день ела курицу, второй день пила кефир, а третий день только воду и сок. Очень боялась, что что-то найдут. Но кишечник в нормальном состоянии. Всем желаю удачи и здоровья!

Ирок
#9
Гость

Проходила без наркоза. Процедура болезненная. Ныла и стонала. Поэтому (видимо) врач пытался щадить, делал аккуратно. Последствий не было. А у Вас, скорее всего, врач не задумывался об этом, т.к. Вы молчали.

Под седацией тоже люди стонут и если врач будет протыкать стенку кишечника, то пациент даже проснется. Я делала под седацией, но проснулась с растекшейся тушью. Это значит, что я реагировала на боль, просто не помню.

Гость
#10

после колоноскопии болит живот газы бурление это нормально?

Анна
#11
Наталья

Я сегодня проходила колоноскопию. Диагноз - колит. Но врач зачем-то взял кусочки на биопсию. И меня это жуть как напугало. Вроде биопсию делают при подозрении на рак...Мне страшно.

Не переживайте, биопсию берут очень часто и на всякий случай, это мера предосторожности, бывают не раковые, а а-типичные клетки, которые можно выявить и удалить, эти клетки как бы те, которые могут вдруг переродиться в раковые. Так что лучше перестраховаться ;) Я живу в Израиле и у нас на биопсию берут вообще все, вплоть до вырванных зубов) мне как то делали узи и нашли лисфоузел не совсем правильной формы, и оттуда взяли пункционно биопсию. Так что врачи склонны перестраховываться и оно и к лучшему, не о чем не волнуйтесь)

Гость
#11

Вчера была колоноскопия под наркозом. Это моя вторая клск, первая была без наркоза. Из-за адской боли дошли только до середины кишки. В тот раз нашли колит. А вчера очнулась без голоса с каким то сиплым кашлем. К вечеру прошло, голос появился но начался озноб и температура 38.3 Сегодня -слабость ...

АБВГД
#12
Вета

Сегодня сделала колоноскопию без обезболивания,больно было,когда проходят повороты в кишечнике,но терпимо,это не зубная боль,тоже мяли живот во время процедуры,но никаких неприятных ощущений не было,после-урчание в животе и конечно же отходят газы.

Газы, потому что кишечник раздувают воздухом+водой промывают, чтобы стенки кишечника рассмотреть

Гость
#13
Ирок

Под седацией тоже люди стонут и если врач будет протыкать стенку кишечника, то пациент даже проснется. Я делала под седацией, но проснулась с растекшейся тушью. Это значит, что я реагировала на боль, просто не помню.

Во время седации пациент ничего не чувствует и не почувствует. Не говорите ерунды. Уснул проснулся. Я делала седауию 5 раз.

Гость
#14

Люди!!! Бегите от таких "врачей" которые делвют больно колоноскопию. Я делала в центре им. Рыжих , без всякой анестезии(или как тут некоторые почему то пишут седации). Абсолютно безболезненная процедура, просто несколько неприятная. Если Вам было больно при отсутствии каких то опухолей там - у вашего врача просто руки из *** растут!!

Гость
#16
Гость

Люди!!! Бегите от таких "врачей" которые делвют больно колоноскопию. Я делала в центре им. Рыжих , без всякой анестезии(или как тут некоторые почему то пишут седации). Абсолютно безболезненная процедура, просто несколько неприятная. Если Вам было больно при отсутствии каких то опухолей там - у вашего врача просто руки из *** растут!!

Не согласна - боли при колоноскопии зависят не только от врача, но и состояния ваших кишок, в частности если есть спаечная болезнь кишок- это усложняет прохождение, в 2018 г мне колоноскопист сказал, что я эту процедуру без анестезии не смогу делать.

Гость
#17
Наталья

Я сегодня проходила колоноскопию. Диагноз - колит. Но врач зачем-то взял кусочки на биопсию. И меня это жуть как напугало. Вроде биопсию делают при подозрении на рак...Мне страшно.

Вероятнее был полип, или Neo. Но не переживайте, все будет хорошо. Главное во- время пройти исследование. Не запускать болезни кишечника.

Гость
#18
Наталья

Я сегодня проходила колоноскопию. Диагноз - колит. Но врач зачем-то взял кусочки на биопсию. И меня это жуть как напугало. Вроде биопсию делают при подозрении на рак...Мне страшно.

Уважаемаемая, Наталья! Доктор все правильно сделал, биопсия выполняется не только при подозрении на рак, а так же при подозрении у пациента колита

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я без наркоза делал и всё видел да асистентка давила по указанию врача в разные точки похоже по разным органам

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем