Гость
Статьи
Вздутие после обеда

Вздутие после обеда

Добрый день. Помогите решить вопрос, у кого такое было. Каждый день мучают газы, именно после обеда. Я веду здоровый образ жизни, спорт почти каждый день, не курю, алкоголь в меру редко, мне 29 лет. Пью много воды, еду не запиваю, кефир пью, на молоко реакция нормальная. Не ем хлеб, мясо. Утром два стакана воды и завтрак овсянка или хлопья, гречка или омлет, творог. На завтрак могу съесть хоть что, Чувствую себя великолепно. В обед ем , например рис с овощами или овощные котлеты, еду не запиваю, не ем жареное. Сладкое редко очень по утрам могу позволить. И после обеда начинается жуткое вздутие с запахом ужасным , иногда без запаха. Пила укропную воду аптечную, сама заваривала укроп. Сдавала анализы, все в норме, пропила бактистатин, хилак. Мезим и панкреатин не помогают, эспумизан, юниэнзим, мотилак, мотилиум, фестал, активированный уголь, смекта, полисорб, пробовала все, результата ноль. На ночь не наедаюсь. Я в отчаянии. Личной жизни ноль, в голове одна лишь проблема - газы, которые начинаются после обеда и кончаются в лучшем случае к вечеру или к ночи. Никаких болей я не испытываю, только газы, чтобы не съела в обед. У кого нибудь было такое, помогите, не знаю как жить дальше. Все надоело.

Олик
37 ответов
Последний — Перейти
Олик
#1

Еще хочу добавить, что помимо перечисленного употребляла настой ромашки, мед, закваску, список бесконечный, исключала разные продукты, именно так пришла к правильному питанию, но не помогает. Работа подвижная, жую еду долго, не разговариваю во время обеда, но все без толку. Вес не теряется, что делать, врачи не знают, интернет весь перебрала.

Ммм...
#2

Нервишки проверьте.. Я не шучу - это на прямую связано..

Гость
#3
Олик

Еще хочу добавить, что помимо перечисленного употребляла настой ромашки, мед, закваску, список бесконечный, исключала разные продукты, именно так пришла к правильному питанию, но не помогает. Работа подвижная, жую еду долго, не разговариваю во время обеда, но все без толку. Вес не теряется, что делать, врачи не знают, интернет весь перебрала.

кури и запивай чистым спиртом, если всё равно молчишь и после любого обеда активизируется газообразующая флора ))))
если столоВка помоечная - можете натравить СЭС. но это может закончиться и тем, что рабочее место закроют по санэпидрежиму

Гость
#4

Пропейте Интетрикс по 1- 3 раза в день - 7 дней. И забудете о всех своих газах, запахах и вздутиях

#5

Не могу к сожалению помочь,но хочу поддержать.Я люблю яблоки,а от них у меня,простите, такой пропердон вечно))Когда сошлись с мч я и в туалет ходить старалась бесшумно в 1ке живем все таки,а со временем мы с уже с мужем стали руководствоваться правилом"что естественно,то не безобразно"Сейчас тут многие накричат на меня мол противно,мы больные, и все такое,а я вам вот что скажу-это нормально,и даже забавно иногда)Автор ну вот такой у вас организм интересный,сначала сдерживаться придется,а потом как родными станете с вашим избранником,так и пукайте вместе на здоровье,только окно держите открытым)))))

Гость
#6

ну так ешьте нормальный обед. а не рис с овощами! съешьте рыбу с крупой или суп мясной. потом пару таблеток панкреатина или эспумизана.

Олик
#7
Гость

ну так ешьте нормальный обед. а не рис с овощами! съешьте рыбу с крупой или суп мясной. потом пару таблеток панкреатина или эспумизана.

Вы прочтите повнимательнее, я пробовала кушать разную еду, и лекарства вами названые пила. Не помогает. Я не питаюсь в столовой. Я ем исключительно то, что сама готовлю.

Олик
#8
Гость

кури и запивай чистым спиртом, если всё равно молчишь и после любого обеда активизируется газообразующая флора )))) если столоВка помоечная - можете натравить СЭС. но это может закончиться и тем, что рабочее место закроют по санэпидрежиму

питаюсь исключительно тем, что сама готовлю.

Олик
#9

Люди! Рис с овощами - это доя примера, ем гречку, овощные супы, смузи, все только здоровое. Я не ем жареное мясо, картошку и прочее. Я питаюсь по рекомендациям моего тренера и диетолога.

Озорная Свинья
#10

автор,а вы где питаетесь?с собой еду на работу носите,или в столовке заводской едите?у меня ,помню,от столовской еды и изжога адовая была и пер дела дальше собственного визга.Если с собой носите,то попробуйте хотя бы труп рыбы в рацион включить.

Гость
#11

автор, попробуйте по утрам отказаться от овсянки .
мучилась как вы лет пять, не понимая что я ем не то. а потом как-то плавно сошла с овсянки по утрам и все ок стало. ну более-менее.

Гость
#12

Очень хорошие,но дорогие таблетки ТРИМЕДАТ,их пить нужно будет наверное постоянно ,я пила 4 месяца и НОЛЬПАЗУ- месяц

Гость
#13

Автор, газы это от клетчатки. То количество клетчатки, которое вы едите слишком большое для вас. Сократите количество клетчатки, вот увидите!

Гость
#14

Вам нужно поголодать дня три... Похоже у в кишечнике много бактерий определенного сорта, которые ответственны за газы... вот их нужно вычистить. Попейте ещё соду.

Гость
#15

ну ясн - всё в домашнем герметичном контейнере. бомбажа на контейнере дождаться не пробовали? или опыты Пастера из школьной программы мимо прошли .......

маришка
#16

похоже на непереваривание какого то вида пищи,что то ваш организм не принимает,нет (или мало)определенных бактерий,вот еда и загнивается вместо переваривания,диета милая сударыня,и методом научного тыка выяснять на ЧТО ваш организм так реагирует

Гость
#17
маришка

похоже на непереваривание какого то вида пищи,что то ваш организм не принимает,нет (или мало)определенных бактерий,вот еда и загнивается вместо переваривания,диета милая сударыня,и методом научного тыка выяснять на ЧТО ваш организм так реагирует

Правильно автор написал,ДИЕТА №%5-это облегчит состояние,И нужно пить хотя бы месяц КРЕОН по одной капсуле при основной еде

Зю
#18

Автор, у меня ситуация, как у вас. Только не после обеда, а после ужина - это у меня самый обильный прием пищи. Заметила одно - когда пила антибиотики по другим причинам - простудное заболевание - сразу вздутия и газов в разы меньше, почти совсем нет. Перестала пить антиб - все постепенно возвращается. У вас не так, не замечали? Сделала вывод, что причина газообразования у меня - в каких-то бактериях. Вопрос только, в каких и как их нейтрализовать... Естественно, пробовала разные пробиотики и прочее, ноль эффекта

Зю
#19

Причем бывает так - съешь немного, перекус, кусочек сыра или яблоко - и газы уже через три-пять минут, очень быстро в общем. Не ешь - нет газов

Гость
#20
Олик

Добрый день. Помогите решить вопрос, у кого такое было. Каждый день мучают газы, именно после обеда. Я веду здоровый образ жизни, спорт почти каждый день, не курю, алкоголь в меру редко, мне 29 лет. Пью много воды, еду не запиваю, кефир пью, на молоко реакция нормальная. Не ем хлеб, мясо. Утром два стакана воды и завтрак овсянка или хлопья, гречка или омлет, творог. На завтрак могу съесть хоть что, Чувствую себя великолепно. В обед ем , например рис с овощами или овощные котлеты, еду не запиваю, не ем жареное. Сладкое редко очень по утрам могу позволить. И после обеда начинается жуткое вздутие с запахом ужасным , иногда без запаха. Пила укропную воду аптечную, сама заваривала укроп. Сдавала анализы, все в норме, пропила бактистатин, хилак. Мезим и панкреатин не помогают, эспумизан, юниэнзим, мотилак, мотилиум, фестал, активированный уголь, смекта, полисорб, пробовала все, результата ноль. На ночь не наедаюсь. Я в отчаянии. Личной жизни ноль, в голове одна лишь проблема - газы, которые начинаются после обеда и кончаются в лучшем случае к вечеру или к ночи. Никаких болей я не испытываю, только газы, чтобы не съела в обед. У кого нибудь было такое, помогите, не знаю как жить дальше. Все надоело.

Вы не экспериментируйте, сходите к врачу лучше, если не хотите кенрико пластыри для ЖКТ берите, уж вздутие точно пройдет, они нормализуют работу тракта вашего.

Алена
#21

Согласна, тримедат очень помогает. Попробуйте еще Боботик попить.

Гость
#22

Хеликобактер это

Анна
#23

Попробуй организм почистить, хорошо в этом плане работает полисорб, может банально шлаки виноваты, скорее всего их много накопилось, а выйти из организма сами не могут. Вот так.

Ди
#24
Гость

Хеликобактер это

Разве от хелика такое бывает?

Олик
#25
Зю

Автор, у меня ситуация, как у вас. Только не после обеда, а после ужина - это у меня самый обильный прием пищи. Заметила одно - когда пила антибиотики по другим причинам - простудное заболевание - сразу вздутия и газов в разы меньше, почти совсем нет. Перестала пить антиб - все постепенно возвращается. У вас не так, не замечали? Сделала вывод, что причина газообразования у меня - в каких-то бактериях. Вопрос только, в каких и как их нейтрализовать... Естественно, пробовала разные пробиотики и прочее, ноль эффекта

Недавно отменила прием гормонального препарата марвелон. Может он мне печень посадил.

Гость
#26
Олик

Недавно отменила прием гормонального препарата марвелон. Может он мне печень посадил.

Запросто,еще больше он губит поджелудку

Гость
#27

Блин. Все в точности также как у меня. Чтобы я не съела на завтрак-до обеда все хорошо, как схожу на работе в столовку-так где то через после еды начинается газообразование. И если не дать возможности естественному выходу, то к 16,00 раздувает так, что мама не горюй. Но это в основном все в офисе. Дома сильной взаимосвязи нет. Может правда в голове больше дело, в напряженной обстановке. И тоже замечала такое: например, после обеда более менее сегодня нормально, а через часа 2-3 перекусить хочется, коллеги зовут чайку попить. Пьешь с конфеткой или печенькой, кусочком сыра. И уже в процессе чаямития, чувствуешь, что пошли газы внутри скапливаться. Хоть не ешь. Но там уже голод подпирает. Замкнутый круг.

Олик
#28
Гость

Блин. Все в точности также как у меня. Чтобы я не съела на завтрак-до обеда все хорошо, как схожу на работе в столовку-так где то через после еды начинается газообразование. И если не дать возможности естественному выходу, то к 16,00 раздувает так, что мама не горюй. Но это в основном все в офисе. Дома сильной взаимосвязи нет. Может правда в голове больше дело, в напряженной обстановке. И тоже замечала такое: например, после обеда более менее сегодня нормально, а через часа 2-3 перекусить хочется, коллеги зовут чайку попить. Пьешь с конфеткой или печенькой, кусочком сыра. И уже в процессе чаямития, чувствуешь, что пошли газы внутри скапливаться. Хоть не ешь. Но там уже голод подпирает. Замкнутый круг

Очень понимаю вас. На данный момент мне на два дня полегчало, исключила каши, пока ем только белок, на завтрак 2 яйца, обед творог150 гр с кефиром, в 5 вечера орехи и вечером после тренеровке снова кефир. Но долго на этой диете не протяну((( для организма вредно. Помимо этого начала принимать аллохол и тетрациклин. Состояние лучше, но появилась жуткая слабость после обеда до самого вечера и вид нездоровый.

Гость
#29

А вы проверяли желудок? гастерескопию делали? некоторые бактерии (например хелиобактер) могут вызывать повышенное газообразивание. может и у вас это?

Лина
#30
Олик

Очень понимаю вас. На данный момент мне на два дня полегчало, исключила каши, пока ем только белок, на завтрак 2 яйца, обед творог150 гр с кефиром, в 5 вечера орехи и вечером после тренеровке снова кефир. Но долго на этой диете не протяну((( для организма вредно. Помимо этого начала принимать аллохол и тетрациклин. Состояние лучше, но появилась жуткая слабость после обеда до самого вечера и вид нездоровый.

Мне кажется, это не только по составу (сплошной белок, нагрузка на почки), но и по калорийности тяжелая диета - по примерным подсчетам, меньше 900, это очень мало... Такое больше нескольких дней мне лично трудно выдержать, да и вредно это

Олик
#31
Лина

Мне кажется, это не только по составу (сплошной белок, нагрузка на почки), но и по калорийности тяжелая диета - по примерным подсчетам, меньше 900, это очень мало... Такое больше нескольких дней мне лично трудно выдержать, да и вредно это

Но суть в том, что исключив каши стало легче, но может и аллохол помогает... На хеликобактер не проверялась, но врач творит, что это исключено, там симптомы помимо надо другие.

Ксения
#32

Олик, вы как-нибудь вылечились?

Ксения
#33
Олик

Еще хочу добавить, что помимо перечисленного употребляла настой ромашки, мед, закваску, список бесконечный, исключала разные продукты, именно так пришла к правильному питанию, но не помогает. Работа подвижная, жую еду долго, не разговариваю во время обеда, но все без толку. Вес не теряется, что делать, врачи не знают, интернет весь перебрала.

Напишите пожалуйста, такая же проблема((((

123
#34

У меня такая же ситуация, спасибо про каши, я как раз их в последнее время много ем, перейду на яичницу)

#35

Мотилак – это те таблетки, которые должен хранить у себя в аптечке каждый, потому что они просто мега функциональные. Это аналог Мотилиума. Лично я не люблю аналоги, но Мотилак очень достойный препарат, да и цена у него в пару раз меньше, поэтому почему бы не брать его? Тем более для меня это просто отличное средство, я его пью и при болях в желудке, так как я страдаю таким заболеванием, как гастрит и это не особо приятно, от тошноты тоже пью, действует моментально. Муж пьёт в командировках, когда питается непонятно чем. Таблетки отлично, а цена, как раз для людей, это не сильно ударит по вашему карману, препарат ведь наш, отечественный.

Гость
#35
e.k.halipina

Мотилак – это те таблетки, которые должен хранить у себя в аптечке каждый, потому что они просто мега функциональные. Это аналог Мотилиума. Лично я не люблю аналоги, но Мотилак очень достойный препарат, да и цена у него в пару раз меньше, поэтому почему бы не брать его? Тем более для меня это просто отличное средство, я его пью и при болях в желудке, так как я страдаю таким заболеванием, как гастрит и это не особо приятно, от тошноты тоже пью, действует моментально. Муж пьёт в командировках, когда питается непонятно чем. Таблетки отлично, а цена, как раз для людей, это не сильно ударит по вашему карману, препарат ведь наш, отечественный.

Светлана
#36

Я мучалась так 8 лет, лечила все что можно и нельзя, пока мне не подсказали сдать анализ на антитела к глютену, итог-непереносимлсть глютена, подтверждена биопсией. Теперь на аглютеновой диете, но оно того стоит, жизнь заиграла новыми красками, забыла про дискомфорт, если ничего запрещенного не употребляю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#37
Олик

Но суть в том, что исключив каши стало легче, но может и аллохол помогает... На хеликобактер не проверялась, но врач творит, что это исключено, там симптомы помимо надо другие.

Вам удалось справиться с проблемой? У меня все тоже самое и по- моему с каждым месяцем все хуже.. (( невозможно так жить...