Гость
Статьи
забился проток слюнной …

забился проток слюнной железы

у меня забился проток слюнной железы
назначили пока антибиотик
под челюстью железа опухла
болит когда ем
у кого было такое? как справились?

маринка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

было,антибиотик помог ,с каждым днем все легче становилось,через 5 дней разговаривать начала(,так воспалялась)

Гость
#2

иногда жевание лимона прочищает проток

Гость
#3

настойкой жень-шеня полоскала, жень-шень шоб не раскваситься, спирт 70% как этиотроп.

Гость
#4

а у меня железка во рту слюнная воспалилась, чем то повредила и занесла инфекцию. Прикладывала тампончик с облепиховым маслом минут на 10 по 4 раза в день, прошло очень хорошо. Это масло хорошее противовоспалительное средство и ранозаживляющее.

гость
#5

Капли пилокарпин, назначил хирург, по 4-5 капель прямо в рот, 2-3 раза в день, вообще-то это капли глазные, не удивляйтесь, они расширяют проток, сосите во рту дольки лимона или сухарики, сделайте узи, чтобы исключить камешек в слюнной железе. Я страдаю этим лет 5 время от времени воспаляется, дома всегда имею пилокарпин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

было,антибиотик помог ,с каждым днем все легче становилось,через 5 дней разговаривать начала(,так воспалялась)

О