Гость
Статьи
Врачи такие или жизнь …

Врачи такие или жизнь такая?

Здравствуйте! Я чаще всего обращаюсь за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства, но врачи там, мягко сказать страдают безразличием, часто грубят, такое ощущение, что пациент, то есть я, для них раздражающий фактор. Я уже не говорю о времени! Общение с доктором заканчивается через 5 минут, тут уж ни о какой информации о текущем заболевании и тем более о рекомендациях профилактики, ведения здорового образе жизни не поговоришь. Все это очень расстраивает, ведь мы все застрахованы. Поделитесь, с какими проблемами вы сталкиваетесь в медицинской организации? Куда обращаетесь со своими претензиями? Я подумываю выбрать другую поликлинику и врача, у кого-нибудь есть такой опыт?

41 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Вы должны сам/а разбираться, что с вами и как. Никто за вас это делать не будет. Врач в лучшем случае вам посодействует.

Гость
#3

а что Вы хотели от районной поликлиники? Дети-то не нужны районным педиатрам, что уж говорить про взрослых. Хотите, чтобы вами занимались, идите в платную клинику

Керен
#4

Если вы не знаете, что с вами, вас обуют и в платной, и в бесплатной, просто от равнодушия и лени. Разбирайтесь.

Гость
#5

вы просто не в курсе нашей современной медицины. Вы разве не слышали, что им норматив поставили -на пациента 8 минут с писаниной и общением.
Врачи не виноваты. Их самих сокращают, больницы закрывают. Вы разве на другой планете живёте?

Гость
#6

А я не согласна с предыдущими комментами. У меня недавно прихватила сильно поясница, да так что пришлось "ползти " буквально к врачу, в районную поликлиннику. Попала к терапевту-мужчине, даже не по своему участку. Но ничего, принял. Выслушал, дал направления, рекомендации. Объяснил какими видами спорта можно заниматься с больной спиной, а какими - нет. И даже сказал - задавайте вопросы, не стесняйтесь. Уделил мне много времени, был очень вежлив и обходителен. Большое ему спасибо.

Керен
#7

А вы в нете рекомендации не читаете?

Бабо Нино
#8
Софи

ой на фик все эти гос. поликлиники.Я лучше заплачу, но получу нормальное обслуживание. как вспомню все эти очереди, злые врачи, бабули вездесущие. ..😕

ой ну какая разница одно и тоже рыло утром в поликлинике вечером в частной клинике на 15 ставокхуярит. Легче сразу бабло отдать если чо серьезное а если кашель/чих то типа как Керен пишет залез в нет посмотрел и живи дальше.

Керен
#9

Наоборот если серьезное как раз очень полезно все самому прочитать и понять, а то погореть можно.

Гость
#10
Бабо Нино

ой ну какая разница одно и тоже рыло утром в поликлинике вечером в частной клинике на 15 ставокхуярит. Легче сразу бабло отдать если чо серьезное а если кашель/чих то типа как Керен пишет залез в нет посмотрел и живи дальше.

Так-то оно так - утром в районной, вечером в платной. НО! В районной вы ничего не можете потребовать, если не устроило качество приема, а в частной - еще как! Я недавно водила ребенка к "незнакомому" педиатру в платную (попасть надо было срочно, а к нашему платному записи уже не было). Приняла нас совершенно безразличная, грубая тетка. Первым вопросом было "почему не ходите в районные поликлиники, деньги лишние что ли есть? Я вот в районной работаю" Ни на один вопрос не ответила, ***** и грубиянка. Я попрощалась, спустилась в регистратуру и потребовала, чтобы нас принял "наш" педиатр, т.к. качество приема этой дамы меня не устроило. Никаких вопросов - извинились за ее поведение и отправили к "нашему".

Гость
#11

а что доктор должен сказать про здоровый образ жизни - "живите в лесу с электричеством и канализацией, спирт по потребности, Прочие антимикробные профилактически и по потребности, никотин по потребности начиная с баклажанов, красных перцев и картофеля, не занимайтесть спортом но сохраняйте бытовую и лесную физическую активнасть в пределах удовлетворительно переносимой, жрите что организм попросит а рекомендации Института питания п0х*р*ьте, на солнце жарьтесь не допуская ожогов 2 степени хоть круглый год"????????
В 5 минут как раз уложится.

Бабо Нино
#12
Гость

Так-то оно так - утром в районной, вечером в платной. НО! В районной вы ничего не можете потребовать, если не устроило качество приема, а в частной - еще как! Я недавно водила ребенка к "незнакомому" педиатру в платную (попасть надо было срочно, а к нашему платному записи уже не было). Приняла нас совершенно безразличная, грубая тетка. Первым вопросом было "почему не ходите в районные поликлиники, деньги лишние что ли есть? Я вот в районной работаю" Ни на один вопрос не ответила, ***** и грубиянка. Я попрощалась, спустилась в регистратуру и потребовала, чтобы нас принял "наш" педиатр, т.к. качество приема этой дамы меня не устроило. Никаких вопросов - извинились за ее поведение и отправили к "нашему".

нутипа того...

Гость
#13

Автор, у нас такая же проблема. Врачам пофигу. Диагноз поставить не могут, так хотя бы выслушали симптомы. Всё быстрей. Всё на бегу. Лишь бы побольше талонов-человек принять за день. Лечиться негде.

Гость
#14
Керен

А вы в нете рекомендации не читаете?

Диагноз по инету? Ну ну

опыт
#15

Покупаю полис раз в год и хожу только в платную поликлинику.
Потому что я считаю, что только я отвечаю за свое здоровье, врачи могут помочь и только. Т.е. я определяю с каким качеством меня будут обслуживать

гость
#16

у меня есть 3 платных клиники. в одной стоматолог, кардиолог, лор, ортопед, анализы сдаю, во второй гинеколог, в треттей пульмонолог.

гость
#17
Керен

Если вы не знаете, что с вами, вас обуют и в платной, и в бесплатной, просто от равнодушия и лени. Разбирайтесь.

надо просто нормальную клинику обращаться

Оксана
#18
Гость

Диагноз по инету? Ну ну

А почему нет? Очень часто слышу истории, когда врачи неверно ставят диагноз. Тогда уж лучше, ориентируясь по симптомам, нагуглить себе болезнь и лечение, вероятность попадания будет выше.

гость
#19
Гость

А вы в нете рекомендации не читаете?

Диагноз по инету? Ну нусразу гроб можно покупать

Гость
#20

Драматизируете. Есть много весьма неплохих частных центров, поликлиник разных ведомств и научно-исследовательских институтов. Почти везде есть платный прием. Конечно, если средства позволяют. Мне в таких местах почти всегда везло, врачи профессиональные, внимательные. От поликлиник действительно не стоит ждать чуда, очень много народу, а времени мало. Обращаюсь туда только чтобы взять больничный.

Керен
#21

А где прикажете брать информацию? Раньше я читала медицинскую энциклопедию, но она устарела.

Гость
#22

Согласна с автором. Мы никому не нужны в этих поликлиниках, про грубость вобще молчу. Мы для них раздражитель(((( встречаются конечно врачи нормальные, но они люди нормальны стремящиеся помочь. В платных конечно все внимательные и обходительные, но если что то серьезное то денег нужно будет море. Самое главное в жизни это крепкое здоровье! Дай бог всем.

Гость
#23

К врачам в поликлинике я всегда иду с коробкой конфет , они сразу вежливыми и внимательными становятся , и все мои просьбы выполняют / нужна ли справка, больничный , анализы какие то и тд

Гость
#24
Гость

К врачам в поликлинике я всегда иду с коробкой конфет , они сразу вежливыми и внимательными становятся , и все мои просьбы выполняют / нужна ли справка, больничный , анализы какие то и тд

Стучи дальше, за этими ОБЭП уже выехал, не забудь вложить следующих :-))))))

Коробка с карандашами
#25

Так, секундочку! Начнём с того, что в поликлиниках уже давно никто не грубит, даже в регистратуре! Сейчас в любом гос.мед.учреждении полно висит инфы где указаны номера телефонов вышестоящих организаций и так и написано: Если Вас что-то не строило - звоните и пишите. Везде сейчас анкеты предлагают заполнить, они находятся на первом этаже. Все абсолютно жалобы и претензии рассматриваются. Я несколько раз обращалась в департамент здравоохранения и в министерство здравоохранения и реакция была незамедлительная. Передо мной извинялась и гл.врач и зам.гл.врача. Так что без скандала обратитесь и к Вам прислушаются.

Дэушка
#27

В платных клиниках нет здоровых людей, есть недообследованные!! Полюбому че нить найдут и придется денежки им выкладывать. Или попадетсянеуч какая нибудь. В моем примере: пошла к дерматологу из за пятна на лице, которое не проходило 2 месяца. Она поглядела на меня примерно минуту и выписала лекарства. Молодец какая! Ни одного анализа не взяла.. А в бесплатной сначала анализов кучу берут, даже диагноз боятся поставить какой нибудь ...

Гость
#29
Гость

Диагноз по инету? Ну ну

Зря Вы так. Мне инет больше помог, чем эти приложения к диплому, которые в мед. учреждениях обитают.

Гость
#30

А жаловаться надо
1 - главврач
2 - минздрав
3 - росздравнадзор

Гость
#31

нравится то,что если пришел в платную-то и запись к удобному тебе времени,и вовремя,и очередей нет,пришел-попал на прием,ушел.прием гле то 20 минут длится(рассчитано на каждого пациента),и я могу в это время задавать все вопросы,даже самые *глупые*,ну и ремонт конечно.

Гость
#33
Гость

Зря Вы так. Мне инет больше помог, чем эти приложения к диплому, которые в мед. учреждениях обитают.

+100 Врачи не будут детально копаться в причине болезни. Антибиотики или операция, - все их варианты лечения. В интернете больше информации.

Гость
#34

Пошла делать мед.книжку в хозрасчетку, ест-но платно,все анализы-подписи собрала без проблем, казус случился у терапевта (типа самая главная, подписывает заключение на основе анализов и прочее) - вообщем сидит подписывает ля-ля тополя и такая могли бы и поблагодарить О_о у меня аж глаз задергался от такой наглости, говорю я уже ... авансом в вашей регистратуре всех отблагодарила. Короче врач сидела дописывала с кривым лицом, а я в тихом щоке

Гость
#35

Первый раз в жизни вылезла молочница. Пошла в платную (в бесплатной мне до приема нагрубили и записали только через 2 месяца на прием) . Молочницу ясно дело вылечили быстро, ну я решила полностью проверяться,т к уже подумывали с мужем завести ребенка. По гинекологии у меня ничего не нашли и тут начался ***** развод на деньги, мне сказали пройти узи всех внутренних органов, щитовидки, глазного и т.д. По совету пошла в другую клинику, там гинеколог посмотрела,взяла мазок и разрешила беременеть. За время беременности она не назначила ниодного лишнего анализа, звонила мне на телефон и спрашивала как у меня самочувствие (чтобы я лишней раз на прием к ней не ездила) , кгт мне только один раз платно делала (остальные бесплатно) . Одним словом с ней моя беременность была легкой и не накладной). За всю беременность только один раз на час отпрашивалась, никаках очередей, грубости,только позитив .
Но, к сожалению, таких платных врачей единицы.
В той же клинике лор пыталась развести на деньги (

Гость
#36

*один раз на час с работы отпрашивалась

Гость
#37

Ходила в платную клинику на узи брюшной полости. Когда узнали, что направления нет, спросили - что искать? Паталогии внутрнних органов ищите, мать вашу! Знала бы, что болит, нафиг бы мне это узи.

Гость
#38

Я с ребенком сначала в бесплатную поликлинику ходила. Но там , чтобы попасть на прием нужно было минимум час выстоять в очереди, даже если заранее пришла бабушка и заняла очередь. И таких бабушек было много. И все равно торчишь час-полтора. Потом столько же в прививочный кабинет. А в кабинете-конвейер. Толком ничего не скажут. Почти хамят. Потом, я плюнула, и начала ходить к платному педиатру. Или на дом вызывала. Денег не жалко. Зато реально советы дадут , выслушают. Без всяких очередей. Сейчас забыла дорогу в госполиклиннику. Жду второго, дай Бог, чтоб были возможности-хочу все прививки только в платном центре делать. Но сейчас с деньгами напряжно.

Гость
#39

Но вот, например,сына, когда ему было 2 годика с небольшим , замучали на глазиках халязионы. И ничего нам не помогало. Всех платных обошли. Намекали на хирургическое решение. Но помог обычный окулист в бесплатной. Назначил УФО на глазик , и это реально помогло. Сейчас, ттт, не мучают. Т. Е. Не всегда платные врачи -панацея.

Гость
#40
Гость

Диагноз по инету? Ну ну

в сто раз эффективнее, чем у врачей.. ничерта они не могут и не знают..мама книги по инфаркту купила, узнала гораздо больше о своем состоянии, чем от врача, молчат, все скрывают, не говорят ничего, наверно некомпетентны.......ой ржууу, мой кот с таким интересом вылупился в телек))))) там про выхухоль)))))))сидит в кресле перед теликом)))))))))))))ржач))

Гость
#41
Оксана

А почему нет? Очень часто слышу истории, когда врачи неверно ставят диагноз. Тогда уж лучше, ориентируясь по симптомам, нагуглить себе болезнь и лечение, вероятность попадания будет выше.

У меня начался гайморит! Мучалась..Но врачи 5 лет его не видели..потом инфекция пошла в мозг...еще 4 года не могли диагноз поставить! Что только не понаписали,но гайморит не видели( был скрытый из-за отека,но они даже по мрт его не увидели).
И только на наших югах врач сразу все увидел!!! Я уже ползком позла..
И что это за двоечники меня до этого смотрели??? Врач аж матом ругался от негодования..

Гость
#42

Мама 20 лет мучалась от головных болей и давления. У нее оказался фронтит! 20!Лет никто ничего не видел..
А увидел тот же врач,что у меня..
Вот они врачи.
Реально лучше сначала в инете почитать..там вот сразу на гайморит и указали.

#43

Ну а кто пойдет смотреть бабулек за копейки?!! Только не надо мне кричать про "призвание и работу ради работы" - точно такие же врачи люди, и дети и семьи у них точно такие же. Почему-то менеджерам никто не говорит "давайте урежем вам заплату, вам ведь нравится ваша работа, вот и работайте за даром" ))

А по делу - если финансы позволяют, то не мучайте себя, сходите в платную проверенную клинику. Выбирайте по профильности и почитайте отзывы - так будет проще не ошибиться, не нарваться на "коммерциалов", которые только обследований накрутят за деньги а лечить будут как в бесплатной поликлинике ))

Диана
#44

Я зареклась ходить в районные консультации - хамство на хамстве. Да и это еще ладно. Столько лет безуспешных лечений, столько ненужных лекарств и скоько потраченных дененг. Сменила врача, хоть здоровой себя почувствовала. Ну это в наше время конечно относительно, но по крайней мере от вагиноза избавилась. И вроде навсегда. Врач назначила единственные нормальные свечи Гексикон (их даже ьеременным прописывают), рассказала что потом делать. И вот с тех пор я счастливая обладательница здоровой микрофлоры без микробов, воспалений, инфекций и т.п. Даже подруг подсадила на эти свечи, их даже для профилактики хорошо использовать. Скажем, после незащищенного ПА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Да отношение к пациентам полбеды, тут компетенция важнее. Я всегда сужу по результатам назначенного лечения. Сколько денег пришлось потратить, сколько времени лечиться, какие сложности возникали и появлялись и побочки. В общем только когда мне назначили комплексное лечение (антибиотики, спринцевание и свечи) - все сложилось. Противогрибковые таблетки стандартные как все назначают, спринцевание не помню чем, свечи были Гексикон. Стоит отметить, что симптомы (у мпеня тогда молочница была), исчезли почти сразу, никакого дискомфорта не испытывала, и стоят они очень даже приемлемо. Теперь, если слышу от кого про Гексикон, понимаю хороший врач или нет. Хороший плохого не посоветует.