Гость
Статьи
Ем в основном сладкое, …

Ем в основном сладкое, это очень плохо?

Мясо, рыба, крупы, хлеб, кажутся мне не вкусными, ем их очень-очень редко, от случая к случаю. Творог, сыр ем каждый день, но по чуть-чуть, в принципе вкусно, но много есть не могу, т.к. потом тяжесть. Фрукты и овощи тоже не особо люблю, только помидоры и бананы. Так и получается, что 80% моего рациона это сладости - всякие творожки, сырки, йогурты, зефир, пастила, шоколадки очень редко, т.к. на какао аллергия, но всё равно бывает ем(((
Вредно ли есть столько сладкого? Это может привести к диабету?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Kzu
#1
Автор

Вредно ли есть столько сладкого?

да нет, что ты, это очень полезно! жри дальше

Гость
#2

Естественно может привести к диабету, сдайте кровь на анализ, проверьте уровень сахара, зашкаливает небось.
И разве ваш образ жизни не отражается на фигуре?

Автор
#3
Гость

Естественно может привести к диабету, сдайте кровь на анализ, проверьте уровень сахара, зашкаливает небось.И разве ваш образ жизни не отражается на фигуре?

На фигуре не отражается. А вот на здоровье может отразиться? я не знаю (((

Автор
#4
Kzu

да нет, что ты, это очень полезно! жри дальше

Очень мило))))

#5

Ну а сами то как думаете автор? Вредно или нет есть только сладкое? Вообще если человек исключает из рациона практически всё кроме сладкого, это значит что у него уже проблемы со здоровьем. Здоровые люди на то и здоровые, чтоб почти всего хотелось попробовать.

Гость
#6

1. Сладкое - не причина диабета. Если только косвенная - обожраться до ожирения, и там могут полезть болячки.
2. Вероятно, у вас не хватает магния, это по своему опыту.

Автор
#7
Гость

1. Сладкое - не причина диабета. Если только косвенная - обожраться до ожирения, и там могут полезть болячки.2. Вероятно, у вас не хватает магния, это по своему опыту.

Насчёт магния - даже не задумывалась. Возможно! Спасибо!

Гость
#8

зефир, пастила, творожки и сырки - самое вредное, что можно придумать :) мало того, что там горы сахара, так еще и делается это все из отходов производства. все, что производится на основе гомогенизированной массы - всегда из отходов. говорю вам как человек, 10 лет проработавший на молочном производстве - никогда не ешьте сырки :)) и да, глюкозу проверьте.

Автор
#9
Гость

зефир, пастила, творожки и сырки - самое вредное, что можно придумать :) мало того, что там горы сахара, так еще и делается это все из отходов производства. все, что производится на основе гомогенизированной массы - всегда из отходов. говорю вам как человек, 10 лет проработавший на молочном производстве - никогда не ешьте сырки :)) и да, глюкозу проверьте.

Да??? Не знала! Я всегда выбираю творожные сырки с хорошим составом - творог, слив.масло, сахар, ванилин. Думала, что не вредно особо.

Автор
#10
Гость

зефир, пастила, творожки и сырки - самое вредное, что можно придумать :) мало того, что там горы сахара, так еще и делается это все из отходов производства. все, что производится на основе гомогенизированной массы - всегда из отходов. говорю вам как человек, 10 лет проработавший на молочном производстве - никогда не ешьте сырки :)) и да, глюкозу проверьте.

А творог обычный магазинный - тоже из отходов? Я вообще люблю сладкую молочку не представляю без нее своей жизни ((

Гость
#11
Автор

Мясо, рыба, крупы, хлеб, кажутся мне не вкусными, ем их очень-очень редко, от случая к случаю. Творог, сыр ем каждый день, но по чуть-чуть, в принципе вкусно, но много есть не могу, т.к. потом тяжесть. Фрукты и овощи тоже не особо люблю, только помидоры и бананы. Так и получается, что 80% моего рациона это сладости - всякие творожки, сырки, йогурты, зефир, пастила, шоколадки очень редко, т.к. на какао аллергия, но всё равно бывает ем(((Вредно ли есть столько сладкого? Это может привести к диабету?

У вас просто проблемы с пищеварением, и если их устранить, вы сами захотите других продуктов.

Гость
#12

у вас нарушено пищевое поведение, не обижайтесь но вы напоминаете кошку которую кормят вискасом и из за добавок в нем она ничего другого не есть, так и вы из за того что едите не понятно вам нормальная пища кажется невкусной, вам нужно к грамотному врачу

Автор
#13
Гость

у вас нарушено пищевое поведение, не обижайтесь но вы напоминаете кошку которую кормят вискасом и из за добавок в нем она ничего другого не есть, так и вы из за того что едите не понятно вам нормальная пища кажется невкусной, вам нужно к грамотному врачу

Я просто ем, то, что вкусно... Не вижу смысла пихать в себя насильно что-то!

Гость
#14

я тоже постоянно жру сладкое, мне 38 лет, в последние 2 года стала набирать вес (сижу в декрете) был 44 размер, сейчас ношу 46. Главное есть качественные сладости, без всяких ГМО. Я пачками ем пирожные от палыча и финский шоколад, сырки ем только вкуснотеево, остальные есть вредно

44 кг
#15
Гость

1. Сладкое - не причина диабета. Если только косвенная - обожраться до ожирения, и там могут полезть болячки.

Плюсуюсь. Достал уже глупый миф о диабете от сладкого.

Гость
#16
Автор

Мясо, рыба, крупы, хлеб, кажутся невкусными, ем их редко. Творог, сыр ем каждый день, но по чуть-чуть, в принципе вкусно, но потом тяжесть. Фрукты и овощи тоже не особо люблю, только помидоры и бананы. получается, что 80% рациона это сладости - творожки, сырки, йогурты, зефир, пастила, шоколадки очень редко, т.к. на какао аллергия, но всё равно бывает ем(((Вредно ли есть столько сладкого? Это может привести к диабету?

а
г
а, производители гомогенизированной массы прям разогнались писать: г0вн0, объедки, мука костная, фураж, ксилит, сорбит :-))))


хлеб и крупы иногда не ем месяцами - овсяное печенье и блины вместо.
творожки, сырки, йогурты, зефир и пастила так или иначе содержат сухое молоко и яичный порошок - уже не постная пища, кальциевые присадки, почти мясо-рыба.
сыр может содержать пенициллиновые и прочие грибки, иногда неполезные.
при умственном труде, органных дистрофиях - сладости норма. томат+банан=калий+В9.
Какао содержит медиаторы воспаления (гистамин,серотонин) ...

Автор
#17
Гость

ага, производители гомогенизированной массы прям разогнались писать: г0вн0, объедки, мука костная, фураж, ксилит, сорбит :-))))хлеб и крупы иногда не ем месяцами - овсяное печенье и блины вместо.творожки, сырки, йогурты, зефир и пастила так или иначе содержат сухое молоко и яичный порошок - уже не постная пища, кальциевые присадки, почти мясо-рыба.сыр может содержать пенициллиновые и прочие грибки, иногда неполезные.при умственном труде, органных дистрофиях - сладости норма. томат+банан=калий+В9.Какао содержит медиаторы воспаления (гистамин,серотонин) ...

О_О вы медик?

Автор
#18
Гость

я тоже постоянно жру сладкое, мне 38 лет, в последние 2 года стала набирать вес (сижу в декрете) был 44 размер, сейчас ношу 46. Главное есть качественные сладости, без всяких ГМО. Я пачками ем пирожные от палыча и финский шоколад, сырки ем только вкуснотеево, остальные есть вредно

я выбираю с хорошим составом всё - без трансжиров, без добавок максимально. Вкуснотеево - да, у них всё хорошее - от творога до сырков!

Гость
#19
Автор

я выбираю с хорошим составом всё - без трансжиров, без добавок максимально. Вкуснотеево - да, у них всё хорошее - от творога до сырков!

вот ссылка, по которой я выбираю только протестированные и безопасные продукты , надеюсь модераторы не сочтут за спам https://roscontrol.com/category/produkti/

Агния
#20

Автор, постепенно приучайте себя к здоровой пище. Именно постепенно
Так будет легче

Гость
#21

Сдайте анализы, все. У вас характерные симптомы-нехватка в организме всего, калий, магний, цинк и пр. Отсюда ненормальная любовь к сладкому. С другой стороны, прекрасная кожа, волосы, ногти, никакого целлюлита, вы бодры и веселы..может и не надо вам заботится о себе)

44 кг
#22

Люди такие забавные...)) Почему обязательно нехватка всего? Почему нельзя просто любить сладкое?

Гость
#23

а ещё проверьтесь по женски, может быть киста, поэтому тянет на сладкое.

44 кг
#24
Гость

а ещё проверьтесь по женски, может быть киста, поэтому тянет на сладкое.

А если хорошо помнишь себя с 5 лет, и на сладкое тянет всегда, тоже из-за кисты?:))))

Гость
#25

Автор, я так же так же питаюсь, как и Вы) творожки, фрукты, шоколад, зефир) Проблем со здоровьем нет) Лишнего веса тоже нет. Остальная еда кажется невкусной. Тоже беспокоюсь из-за своего рациона. А как у Вас началась эта любовь к сладкому?

Гость
#26
44 кг

А если хорошо помнишь себя с 5 лет, и на сладкое тянет всегда, тоже из-за кисты?:))))

в 5 лет вы ели и другое, так как за вашим питанием следили родители, и одна конфетка в день не навредит. Но если вы питаетесь только сладким, то это не нормально. И автору нужно обратить внимание на здоровье.

44 кг
#27
Гость

в 5 лет вы ели и другое, так как за вашим питанием следили родители, и одна конфетка в день не навредит. Но если вы питаетесь только сладким, то это не нормально. И автору нужно обратить внимание на здоровье.

Ну, какююю
В детстве я как раз очень много сладкого ела. По шоколадке в день, варенье и сгущёнку ложкой из банки, легко могла банку за раз)) Сейчас только шоколад и выпечку домашнюю, либо покупную, но с хорошим составом. В детстве не знаю, какой процент суточного калоража занимало сладкое, сейчас - где-то 50/50 с остальной едой. Есть дни, когда вообще одно только сладкое ем. Со здоровьем порядок в тех аспектах, на которые могло бы теоретически сладкое повлиять.

44 кг
#28

*ююю - ...
:-)

Гость
#29

ага, вредно. но вред вы почувствуете лет в 40 - диабет, повышенный холестерин, триглицериды, риск инсульта и инфаркта, ожирение. так что до этого времени можно жрать

44 кг
#30
Гость

ага, вредно. но вред вы почувствуете лет в 40 - диабет, повышенный холестерин, триглицериды, риск инсульта и инфаркта, ожирение. так что до этого времени можно жрать

Только через ожирение. Без ожирения нет никаких рисков.

Гость
#31
44 кг

Только через ожирение. Без ожирения нет никаких рисков.

у меня мама 60 лет, рост 169, вес 64 ожирения точно нет, не пьет не курит, сладким не увлекается иногда мед, в основном салаты, каши, рыба, а диабет есть.

44 кг
#33
Гость

у меня мама 60 лет, рост 169, вес 64 ожирения точно нет, не пьет не курит, сладким не увлекается иногда мед, в основном салаты, каши, рыба, а диабет есть.

Может быть просто процент жира в организме высокий, особенно внутреннего жира, он особенно опасен.

Гость
#34
44 кг

Только через ожирение. Без ожирения нет никаких рисков.

метаболизм с возрастом замедляется у всех, будет у нее ожирение при такой диете, это только вопрос времени. сладкое ведь как работает - больше ешь больше хочется, сахар в крови резко повышается - повышается уровень инсулина - сахар приходит в норму- мозг начинает требовать еще сахара. контролировать кол-во калорий просто невозможно, хочется жрать и жрать и жрать))

Гость
#35
Гость

у меня мама 60 лет, рост 169, вес 64 ожирения точно нет, не пьет не курит, сладким не увлекается иногда мед, в основном салаты, каши, рыба, а диабет есть.

с возрастом риск возникновения диабета возрастает. тут уж как повезет.к тому же если у нее такая фигура что жир сконцентрирован в районе талии, то это тоже риск диабета.

Автор
#36
Гость

вот ссылка, по которой я выбираю только протестированные и безопасные продукты , надеюсь модераторы не сочтут за спам https://roscontrol.com/category/produkti/

Спасибо большое за ссылку !!! Сейчас поизучаю!

Автор
#37
Агния

Автор, постепенно приучайте себя к здоровой пище. Именно постепенно Так будет легче

Попытаюсь вводить постепенно больше овощей и фруктов - вроде бы по всем параметрам пища здоровая ))))

Автор
#38
Гость

Сдайте анализы, все. У вас характерные симптомы-нехватка в организме всего, калий, магний, цинк и пр. Отсюда ненормальная любовь к сладкому. С другой стороны, прекрасная кожа, волосы, ногти, никакого целлюлита, вы бодры и веселы..может и не надо вам заботится о себе)

Я бодра, весела, энергии очень много, самочувствие отличное, волосы густые, ногти крепкие. Что касается кожи - она была очень проблемная с подросткового возраста, прыщи и всё такое - на лице, груди, спине... В 20 лет я начала принимать ОК (джес), и кожа буквально за несколько месяцев очистилась, сейчас мне 25, кожа отличная, единственное, остались небольшие следы. Пользуюсь тональником. Целлюлит появился небольшой через пару лет приёма джеса, но это у всех так. Я даже не борюсь с ним никак, есть и есть. Мне всё равно. Он не заметен. Вес опять таки на фоне приёма ОК увеличился на пару кг, которые мне совсем не лишние. Рост 166, вес сейчас 50 зимой и 47-48 летом. Раньше была очень худая, сейчас нормальная, стройная.
На самом деле, меня всё устраивает, если бы не говорили везде про вред сладкого, что сахар - яд, приводит к диабету, раку и т.д. и т.п...,я бы вообще не парилась. Плюс родители, когда видят, как я питаюсь, постоянно меня стращают, что начнутся проблемы с желудком, я растолстею, и всё такое.
Вот и задумываюсь, может ли мне это аукнутся в дальнейшем. Может, кто - то поделится своим опытом или опытом знакомых. Интересно, есть ли еще такие, как я.

Автор
#39
Гость

Автор, я так же так же питаюсь, как и Вы) творожки, фрукты, шоколад, зефир) Проблем со здоровьем нет) Лишнего веса тоже нет. Остальная еда кажется невкусной. Тоже беспокоюсь из-за своего рациона. А как у Вас началась эта любовь к сладкому?

А я всегда любила сладкое, с детства. Просто пока была маленькая, родители заставляли помимо сладостей есть супы, овощи, фрукты. А с тех пор как я выросла и живу одна, уже никто меня заставить не может )))) Только сама себя иногда заставляю )))

Автор
#40
44 кг

Ну, какюююВ детстве я как раз очень много сладкого ела. По шоколадке в день, варенье и сгущёнку ложкой из банки, легко могла банку за раз)) Сейчас только шоколад и выпечку домашнюю, либо покупную, но с хорошим составом. В детстве не знаю, какой процент суточного калоража занимало сладкое, сейчас - где-то 50/50 с остальной едой. Есть дни, когда вообще одно только сладкое ем. Со здоровьем порядок в тех аспектах, на которые могло бы теоретически сладкое повлиять.

О, и я такая же!!! Могла банку варенья/мёда/сгущенки за раз съесть))) И закусить батоном )))

Автор
#41
Гость

метаболизм с возрастом замедляется у всех, будет у нее ожирение при такой диете, это только вопрос времени. сладкое ведь как работает - больше ешь больше хочется, сахар в крови резко повышается - повышается уровень инсулина - сахар приходит в норму- мозг начинает требовать еще сахара. контролировать кол-во калорий просто невозможно, хочется жрать и жрать и жрать))

Я везде про это слышу и читаю... Но я контролирую размеры порций и не съедаю коробку конфет за раз. Наоборот, сладкое очень быстро насыщает. А вот солёно-копчено-маринованные продукты как раз сильно повышают аппетит и хочется жрать-жрать и жрать ))))

Гость
#42

Автор, вот я бы на вашем месте боялась бы за ЖКТ. Вас прям ну вообще ничего не беспокоит?
А то, что не набираете вес, - так это вопрос времени. Ближе к 35 никуда от него (лишнего веса) не деться. Уже не будет все так усваиваться.
И по поводу вашего целлюлита: мне вот почему-то кажется, что он вовсе не от Джеса, а от вашего неправильного питания, полного углеводов.

Автор
#43
Гость

Автор, вот я бы на вашем месте боялась бы за ЖКТ. Вас прям ну вообще ничего не беспокоит? А то, что не набираете вес, - так это вопрос времени. Ближе к 35 никуда от него (лишнего веса) не деться. Уже не будет все так усваиваться.И по поводу вашего целлюлита: мне вот почему-то кажется, что он вовсе не от Джеса, а от вашего неправильного питания, полного углеводов.

Пока не беспокоит, хотелось бы, чтоб и в дальнейшем не беспокоило. Целлюлит небольшой совсем - и возможно это из-за сочетания джеса и углеводов. Но до приёма таблеток его не было вообще, а сладкого я всегда ела много, раньше даже ещё больше и больше вредного.

Гость 42
#44

Автор, Вам ведь 25? Чем старше будете становиться, тем больше будет целлюлита с таким питанием. 25 - еще не возраст. И болячки начнут вылезать, и лишний вес. Я ни в коем случае этого не желаю Вам, просто 25 - это действительно еще очень мало. Все проблемы начинают вылезать после 30.

44 кг
#45
Автор

Я везде про это слышу и читаю... Но я контролирую размеры порций и не съедаю коробку конфет за раз. Наоборот, сладкое очень быстро насыщает. А вот солёно-копчено-маринованные продукты как раз сильно повышают аппетит и хочется жрать-жрать и жрать ))))

Тоже не понимаю, когда говорят, что сладкое не насыщает. Напротив, оно насыщает лучше всего - быстро и надолго.

44 кг
#46
Гость

метаболизм с возрастом замедляется у всех, будет у нее ожирение при такой диете, это только вопрос времени. сладкое ведь как работает - больше ешь больше хочется, сахар в крови резко повышается - повышается уровень инсулина - сахар приходит в норму- мозг начинает требовать еще сахара. контролировать кол-во калорий просто невозможно, хочется жрать и жрать и жрать))

Как же я устала одно и то же повторять))
Организму совершенно всё равно, какой едой мы набираем свою суточную норму калорий. Если жрать вёдрами стручковую фасоль, растолстеешь, если есть в меру сладкое - будешь худой.

Автор
#47
44 кг

Тоже не понимаю, когда говорят, что сладкое не насыщает. Напротив, оно насыщает лучше всего - быстро и надолго.

Приятно встретить единомышленников ))))
А скажите, что из сладкого вы любите и чаще всего едите?)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44 кг
#48
Автор

Приятно встретить единомышленников ))))А скажите, что из сладкого вы любите и чаще всего едите?)))

:-)
Ежедневно - шоколад чёрный, в каждую чашку кофе и чая сахар (2-4 ложки), выпечку (кексы, бисквиты, печенье, коржики, безе пеку), каши сладкие.
Варенье черничное люблю, да и любое другое, лишь бы не кислое. В принципе, мёд бывает неплохой, из аралии, например, такой белый, как крем.
Люблю овсяные колечки Любятово, ещё печенье их с зеленью, но оно не сладкое, правда, просто в целом фирма очень радует составами))
Кронштадтскую зелёную пастилу!
Озёрский мармелад такой в брикетах. Ни на что не намазываю, просто ем.
Сладкую соломку бездрожжевую.
Всякие злаковые печеньки с минимальным составом.
Из слоёного теста всякие штуки делаю, вкуснее всего банально просто посыпать его сахаром и запечь одним куском)) Но круассаны, всякие штуки с корицей тоже вкусно.
Конфет вот без пальмового масла найти не могу, надо по органическим магазинам походить, что ли... Раньше сама трюфели делала из какао масла и какао тёртого, но сейчас тот магазин, где их брала, закрылся.
О, все восточные сладости, конечно. Особенно рахат-лукум и фисташковую пахлаву с мёдом.
Мороженое, которое замороженный берёзовый сок, а внутри варенье.

А вы?:)) Я совершенно двинутая на хороших составах, может, вы что-то знаете хорошее, чего я ещё не нашла?

44 кг
#49

Козинаки (особенно кунжутные) и халву ещё люблю))

Автор
#50
44 кг

Козинаки (особенно кунжутные) и халву ещё люблю))

:-))))))))))))))))))))))
я тоже двинутая на сладком и на хороших составах! Варенья, джемы, мёд, пастила, зефир, рахат-лукум, козинаки (кунжутные да-да, обожаю), овсяное печенье иногда ем, у нас в сети магазинов "Магнит" продается такое, без маргарина, без всякой химии. Творожные сырки "вкуснотеево" и "весёлый луг" - у них хороший состав, ничего лишнего.
Что касается конфет, не моя тема, аллергия на какао, но у нас в городе продаются трюфели "Сормовские" - натуральные, пальмового масла нет. Посмотрите, может в ваших магазинах найдётся что-то похожее )))