Гость
Статьи
Ревматоидный фактор

Ревматоидный фактор

Сдала кровь на Ревматоидный фактор' превышение составило в 6 раз. При этом АЦЦП и С реактивный белок в норме. Кто сталкивался с таким и что это значит? Прошу не путать с Ревматоидным артритом.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё что угодно, начиная с реакции на дорожную или угольную пыль, кончая инфекционными васкулитами/артритами, сухими железодефицитными синдромами, травматическим артритом, ошибкой лаборатории, незначимым ложноположительным результатом, солнечным ожогом, пеллагрой, септической гиперфибриногенемией. Отрицательный СРБ скорее говорит в пользу отсутствия неотграниченных септических очагов.
Судить по клинике.

Гость
#2

Это означает что в вашем организме очаг стрептококового воспаления. Промойте гланды для начала. Далее почки сердце на проверку

елена
#3

Гланды проверены' сердце и почки в порядке. Биохимия без отклонений. Анализ сдавала с повтором в другой лаборатори .

Гость
#4
елена

Гланды проверены' сердце и почки в порядке. Биохимия без отклонений. Анализ сдавала с повтором в другой лаборатори .

Что заставило искать ревматоид? это всё же не рутинный анализ.
что значимое принималось или что значимо изменилось за период обследования (обувь, руль, шейная боль, респиратор, витамин, антимикробное, текила, вермут и т.д.)

Гость
#5
Гость

Всё что угодно, начиная с реакции на дорожную или угольную пыль, кончая инфекционными васкулитами/артритами, сухими железодефицитными синдромами, травматическим артритом, ошибкой лаборатории, незначимым ложноположительным результатом, солнечным ожогом, пеллагрой, септической гиперфибриногенемией. Отрицательный СРБ скорее говорит в пользу отсутствия неотграниченных септических очагов.Судить по клинике.

а если срб+++, а рф отрицательно?

Гость
#6

Срб+++
в основном бета-ГС-гА вне синовиальных/серозных оболочек, суставов, или сходные процессы и возбудители, или метастатическое поражение суставов (если таковое имеется) из первичного очага.
Следующи марккер обычно АСЛ

елена
#7
Гость

Что заставило искать ревматоид? это всё же не рутинный анализ.что значимое принималось или что значимо изменилось за период обследования (обувь, руль, шейная боль, респиратор, витамин, антимикробное, текила, вермут и т.д.)

Заставили странные боли в ногах. Писала на форуме. Жгучие боли в ногах. Заставили обследование пройти и кровь на биохимию.Ничего кроме ревмофактора не повышено' а ноги болят.

Гость
#8
Гость

Срб+++в основном бета-ГС-гА вне синовиальных/серозных оболочек, суставов, или сходные процессы и возбудители, или метастатическое поражение суставов (если таковое имеется) из первичного очага.Следующи марккер обычно АСЛ

АСЛ, АНА, АНЦА, АНА норма. АТ к двуспиральной ДНК 32.5 при норме до 25.

елена
#9

Ну удевительно' столько народу на форумеи ни у кого нет такой проблемы!!! Зато запах изо рта и грязный унитаз волнуют гораздо больше. Вероятоно' не там ищу.

Гость
#10
елена

Заставили странные боли в ногах. Писала на форуме. Жгучие боли в ногах. Заставили обследование пройти и кровь на биохимию.Ничего кроме ревмофактора не повышено' а ноги болят.

Боли в ногах это венозный застой.Кровь закислена.клапаны плохо работают.Очищайте кровь и будет Вам счастье.А гость 2 права у Вас стрептококк,даже если анализы не показали.Я давно анализам не верю. Пройдите гемосканирование,и убедитесь в нашей правде.

Елена
#11
елена

Ну удевительно' столько народу на форумеи ни у кого нет такой проблемы!!! Зато запах изо рта и грязный унитаз волнуют гораздо больше. Вероятоно' не там ищу.

елена

Заставили странные боли в ногах. Писала на форуме. Жгучие боли в ногах. Заставили обследование пройти и кровь на биохимию.Ничего кроме ревмофактора не повышено' а ноги болят.

Елена
#12

У меня такая же проблема. 2 года высокий ревмофактор - более 200. Жгучие боли. Все остальное норм. Елена, вам удалось выяснить что это?

Юля
#13

Тоже мучаюсь с той же проблемой, РФ 34 при норме до 14. Остальные анализы в норме, АСЛО, СРБ, ещё какой-то по Днк ревматолог отправляла , ничего кроме завышенного РФ. Ещё заметила , летом не тревожат суставы, почти всегда только зимой

Юлия
#13
елена

Заставили странные боли в ногах. Писала на форуме. Жгучие боли в ногах. Заставили обследование пройти и кровь на биохимию.Ничего кроме ревмофактора не повышено' а ноги болят.

Здравствуйте !подскажите как у вас сейчас со здоровьем?

Александра
#13

Здравствуйте, столкнулась с той же проблемой! Скажите, вы узнали в чем причина?

Гость
#13
Елена

У меня такая же проблема. 2 года высокий ревмофактор - более 200. Жгучие боли. Все остальное норм. Елена, вам удалось выяснить что это?

Елена, добрый вечер
Как можно с Вами связаться?
Я бы хотела пообщаться с Вами в личном чате
Пожалуйста

Гость
#17
Гость

Елена, добрый вечер
Как можно с Вами связаться?
Я бы хотела пообщаться с Вами в личном чате
Пожалуйста

У меня тоже такая же проблема рф 200, остальные анализы в норме, что делать не знаю, тонзилоктомию сделали а толку нет как был 200 так и остался. Напиши есть ли у вас какие нибудь сдвиги по лечению.

Гость
#18
елена

Заставили странные боли в ногах. Писала на форуме. Жгучие боли в ногах. Заставили обследование пройти и кровь на биохимию.Ничего кроме ревмофактора не повышено' а ноги болят.

Жгучая боль в ногах - срочно к гематологу

Гость
#19

Нашли ли причину? У меня с детства повышен рф. Еще + по коагулограмме ачтв всегда повышен. По рф все показатели в норме, все ана скрины в норме только рф и ачтв…. Что может быть😥

Гость
#20
Юля

Тоже мучаюсь с той же проблемой, РФ 34 при норме до 14. Остальные анализы в норме, АСЛО, СРБ, ещё какой-то по Днк ревматолог отправляла , ничего кроме завышенного РФ. Ещё заметила , летом не тревожат суставы, почти всегда только зимой

Здравствуйте есть сейчас изменения

Гость
#21

Задайте анализ на глисты

Гость
#22

Езжайте грязовые вани

Гость
#23
Елена

У меня такая же проблема. 2 года высокий ревмофактор - более 200. Жгучие боли. Все остальное норм. Елена, вам удалось выяснить что это?

Добрый день,ищу любую информацию.. У супруга распухает переодически сустав в щиколодке, ревмофактор 264.начитались всего... Сейчас ушёл к терапевту за результатами анализа, проверял печень... Хотелось у Вас узнать, как дела, есть ли какое лечение, какой диагноз? Спасибо.

Гость
#24
Гость

Добрый день,ищу любую информацию.. У супруга распухает переодически сустав в щиколодке, ревмофактор 264.начитались всего... Сейчас ушёл к терапевту за результатами анализа, проверял печень... Хотелось у Вас узнать, как дела, есть ли какое лечение, какой диагноз? Спасибо.

Добрый день! Есть какие то новости по РФ? почему завышен? У самой такая же проблема.

Елена
#25
Юля

Тоже мучаюсь с той же проблемой, РФ 34 при норме до 14. Остальные анализы в норме, АСЛО, СРБ, ещё какой-то по Днк ревматолог отправляла , ничего кроме завышенного РФ. Ещё заметила , летом не тревожат суставы, почти всегда только зимой

Вы нашли проблему?

Гость
#26
Гость

Добрый день,ищу любую информацию.. У супруга распухает переодически сустав в щиколодке, ревмофактор 264.начитались всего... Сейчас ушёл к терапевту за результатами анализа, проверял печень... Хотелось у Вас узнать, как дела, есть ли какое лечение, какой диагноз? Спасибо.

Здравствуйте, вы нашли причину?! Поделитесь пожалуйста. У меня РФ-629. Тоже не могу найти причину(врачи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У меня также ***

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы