Гость
Статьи
Аллопеция по мужскому …

Аллопеция по мужскому типу

У меня сильно выпадают волосы, стали образовываться залысины. Такая ерунда на голове длится уже год. Прочитал про миноксидил, как единственное средство лечения. Так ли это? кто имеет успешный опыт лечения аллопеции?

Фугас
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко врачам идите, а не сами себе диагнозы ставьте. Нужно обследование и нормальное лечение, миноксидил не панацея.

Гость
#2

Миноксидил поможет отодвинуть эту проблему на некоторое время, но не решить полностью.

Гость
#3

Эсвицин - найдите в ин-те

Злата
#4

Сделайте ФТГ сначала, что бы убедиться в диагнозе...

Гость
#5
Злата

Сделайте ФТГ сначала, что бы убедиться в диагнозе...

ФТГ только оценит состояние волос и кожи головы. Чообы найти причину, нужны анализы крови и узи.

Гость
#6

Можете сделать ФТГ и сдать кучу анализов и оставить денег немеренно у трихолога. Насколько я знаю, мужчин трихологи не особо разводят на что то для улучшения волос. Миноксидил сразу и выпишут.

Сергей
#7

про миноксидил слышал. аналогичная проблема была. К сожалению, мне не подошел. Больше понравился жффект от ампул Tahe FITOXIL. После него буквально через пару недель стали появляться новые волосики. Попробуйте. Но в аптеке нет, я заказывал на http://wow-beauty.ru/tovar/obnovlennaya-seriya-protiv-vy-padeniya-volos-fitoxil/

Мариша
#8

у моего мужа АГА – андрогенетическая аллопеция и он только миноксидилом и лечится, спреем Алерана, действительно помогает, уже полгода как новый ежик волос растет. Да, и кстати, сначала волосы начинают интенсивно выпадать, и этого бояться не стоит. После периода выпадения новые волосы начинают расти еще гуще, крепче и лучше.

Эдуард
#9

Хоть и старая тема, но думаю часто обращаются сюда по этому вопросу. Год назад столкнулся с проблемой облысения, ничего не помогало, миноксидил в том числе. Год примерно я промучился и потратил кучу денег на разные не эффективные средства. Потом собирался ехать в Турция, чтобы сделать пересадку волос, потому как именно там самые хорошие специалисты по пересадке волос. Потом выяснилось что у нас в Москве есть хорошие специалисты из Турции, которые принимают во Фрауклиник. Я для себя решил что это отличная экономия и ехать никуда не надо. Обратился к Ата Эмрах, он прекрасно говорит на русском, сразу рассказал мне как это будет выглядеть в моем случае. И сделал мне пересадку по технологии FUE. Это без всяких разрезов, микроинструментами работают. И вот только эта процедура решила мою проблему. А волосы пересаживали с затылка ближе ко лбу. Теперь меня не беспокоит ничего и и я хочу с прекрасной шевелюрой).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Сама когда -то прошла через это , сейчас я психотерапевт , занимаюсь углубленно психосоматикой болезней , очаговая аллопеция это всегда про психологическую причину , могу найти 100% событие ( ситуацию ), по которой началась алопеция , первая консультация ( а чаще всего одна нужна ) бесплатно , можете обращаться по Вотсап +79251944621 , буду рада помочь

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем