Гость
Статьи
Бабушка пичкает мужа …

Бабушка пичкает мужа антибиотиками

Бабушка заставляет мужа пить антибиотики. У него простая простуда, небольшая темература, а она дает ему в день 3 таблетки. Муж тоже как теленок ее слушает. Летом тоже так простудился, она аж 4 таблетки ему в день давала, в итоге он покрылся пятнами как леопард. Сейчас ситуация повторяется. Муж меня не слушает. Как донести до него что антибиотики пить не стоит? Помогите, пожалуйста.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
алиса
#1

я б развелась. зачем мне замуж выходить за ребенка?

Автор
#2

Вы еще не видели как она его яичницей кормила и присюсюкивала "кушай, кушай". Меня до сих пор тошнит от этой сцены. Но на данный момент мне его здоровье важнее.

Гость
#3

четыре таблетки это по моему перебор!!! Одну в день вроде всегда принимают. Я ошибаюсь?

Гость
#4

Ничего, сейчас на слово АНТИБИОТИКИ подтянется Клизьма, и начнет вещать, что бабка права, и все болезни лечатся антибиотиками причем общая стоимость лечения ЛЮБОГО заболевания будет равна 1 Евро

Гость
#5

муж слабоумный? надеюсь, у вас нет детей.

Гость
#6
Гость

четыре таблетки это по моему перебор!!! Одну в день вроде всегда принимают. Я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Все зависит от конкретного препарата и схемы приема, от тяжести состояния. Есть и 3 и 4 таблетки или капсулы в день

Гость
#8
Автор

Но на данный момент мне его здоровье важнее.

Психическое здоровье в данной истории непоправимо.

Гость
#9

офигеть! Как Вы спите таким теленком? "Кушай, кушай"))))

Автор
#10
Гость

муж слабоумный? надеюсь, у вас нет детей.

Есть :) только вот бабушкин любимчик .

Автор
#11

Я ему говорю- капли в нос, обильное питье и вылечишься. Нет, ни в какую не закапал, лежит, дышать не может. Зато антибиотики глотает.

Гость
#12
Автор

Есть :) только вот бабушкин любимчик .

так любит, что на тот свет внучка отправляет? однако...

Гость
#13
Гость

офигеть! Как Вы спите таким теленком? "Кушай, кушай"))))

детей так же своих лечат, как я полагаю......капец, товарищи, просто капец.

Гость
#14
Автор

Я ему говорю- капли в нос, обильное питье и вылечишься. Нет, ни в какую не закапал, лежит, дышать не может. Зато антибиотики глотает.

тут уж и правда только голову лечить(((

Гость
#15

Нет, ни в какую не закапал, лежит, дышать не может. Зато антибиотики глотает.[/quote]

Вы уже по моему сама как его бабка: "нет ни в какую!!!" Он видит, что вокруг столько баб вертится, одна с антибиотиками, другая с каплями и водой, вот и строит из себя беспомощного, "здоровый" конь!!! Вы с его бабкой, наверное уже не знаете в какую еще дырку у него заглянуть!

Галина
#16

А зачем вы с бабушкой живете его ? Отселитесь и все.

Автор
#17
Гость

детей так же своих лечат, как я полагаю......капец, товарищи, просто капец.

Своих я ей не даю лечить. Сама она тоже чуть что антибиотики пьет. Ну муж тоже умирающего строит из себя.

Автор
#18
Гость

так любит, что на тот свет внучка отправляет? однако...

Не понимает что нельзя.

Гость
#19

Вы с бабушкой соревнуетесь, кто ему лучше мамка. Две ду-ры, молодая и старая.
Нормальному мужику мамка не нужна.

Гость
#20
Автор

Я ему говорю- капли в нос, обильное питье и вылечишься. Нет, ни в какую не закапал, лежит, дышать не может. Зато антибиотики глотает.

Вылечишься от питья? Я так пробовала.Долечилась до бронхита.И кололи мне антибиотки дважды в день после этого. Но было мне всего 18 и жила в общаге.А ведь мама советовала ампицеллин хотя бы пить. Так что теперь пью антибиотики.Раз в год не повредит.

Тома
#21

Хаха

О
#22

Так может она его с детства так лечила, он и привык

Гость
#23
О

Так может она его с детства так лечила, он и привык

Скорее всего!(( Видимо организм уже настолько адаптировался к антибиотикам, что бабка каждый раз увеличивает количество таблеток.

Гость
#24
Гость

Скорее всего!(( Видимо организм уже настолько адаптировался к антибиотикам, что бабка каждый раз увеличивает количество таблеток.

Правильно сказали выше.Таблетки разные.Мне фармацевт в аптеке дала ампицеллин в дозировке,рассчитанной именно на 4-кратный прием.

Alina
#25
алиса

я б развелась. зачем мне замуж выходить за ребенка?

Во даете)) То есть если ваше мнение вразрез с мужем, то здесь не обсуждается - вы всегда правы?)))

Alina
#26

Автор на самом же деле немногие знают что антибиотики - удар по печени. А ваш муж не ровесник вашей бабушки?)

Гость
#27
Автор

Не понимает что нельзя.

А муж ваш что понимает?

гость
#28

Простуду вызывает вирус,а антибиотики действуют на бактерии,антибиотики назначают в том случае,если присоединилась бактериальная инфекция. А то получается болит голова,а таблетки пьем от кашля!

Гость
#29
гость

Простуду вызывает вирус,а антибиотики действуют на бактерии,антибиотики назначают в том случае,если присоединилась бактериальная инфекция. А то получается болит голова,а таблетки пьем от кашля!

При ангинах назначают именно антибактериальные.Противовирусные - это при гриппе.

Гость
#30
Гость

При ангинах назначают именно антибактериальные.Противовирусные - это при гриппе.

ну да, толюко некоторым от лабораторно подтверждённого "гриппа" помогают таблетки "0т" токсоплазмоза, Larva migrans, описторхоза и кокцидиоидоза))))))

Гость
#31
Гость

ну да, толюко некоторым от лабораторно подтверждённого "гриппа" помогают таблетки "0т" токсоплазмоза, Larva migrans, описторхоза и кокцидиоидоза))))))

А еще лучше топор: быстро и от всего.

Гость
#32
Гость

ну да, толюко некоторым от лабораторно подтверждённого "гриппа" помогают таблетки "0т" токсоплазмоза, Larva migrans, описторхоза и кокцидиоидоза))))))

Если у человека все 3 таких диагноза - это ходячая зараза.

алиса
#33
Alina

Во даете)) То есть если ваше мнение вразрез с мужем, то здесь не обсуждается - вы всегда правы?)))

ваш муж - инфантильный мальчик. я с мальчиками не живу, не пе до фи лка. поэтому развод )

#34

Госпади...антибиотики дают в крайнем случае. Когда я болела и у меня температура не спадала 2 недели, тогда мне выписали их. А так не понимаю как может взрослая женщина так поступать...это ж дизбактериоз явный будет

Гость
#35

Автор, че вы прикопались к мужу и бабке. Я сама только отболела простдой. Мне простите проще сожрать между делом три таблетки, чем возится с этим питьем, каплями, промываниями и полосканиями, 3 дня промучилась безрезультатно и купила антибиотики и через 3 дня ни следа инфекции. А помню в подрастковом возрасте не начали вовремя лечить антибиотиками и я в 24 угодила в больницу с воспалением легких.

Гость
#36

В 14 угодила, пардон с телефона неудобно печатать

Маруська
#37

ээээ.... Говорят, что есть такие специальные люди, которые занимаются лечением болезней профессионально. Кажется, они называются "врачи"... Может и брешут, конечно...

Гость
#38

37, а у врачей есть две болезни- "вы сдохните и ничего не поможет", и " симулянт вали на работу", ну и в очереди можно заработь все начиная от нервного тика заканчивая сифилисом.

Вероника
#39

Муж молодец, что пытается угодить бабушке, тут не поспоришь). Но все-таки, постарайтесь ему донести, что самолечение может быть опасным для его здоровья, как говорит реклама. Если отказывается идти в больницу, то можете пройти консультацию на сайте МЦ Федорова. Там приблизительно подскажут по лечению. http://fedorovmedcenter.ru/faq

гость
#40
Гость

Возьмите его за руку и отведите к доктору. Чтобы не плакал, прихватите с собой пару погремушек и пустышку.

+++

Гость
#41

бабка врач? а лекарства небось дешевка какая нибудь? я покупаю только дорогие антибиотики рублей за 500. утром и вечером выпью и хватает. никогда пятнами не покрывалась.

Гость
#42

Тема конечно серьезная, но это же смехота просто, бабушка залечивает внука, которому как я понимаю уже дофига лет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#43
Гость

Все зависит от конкретного препарата и схемы приема, от тяжести состояния. Есть и 3 и 4 таблетки или капсулы в день

А есть такие что хоть и десять прими все равно не помогут, например циклоферон, эта категория лекарств так и называется - фуфломицины.