Гость
Статьи
дырка после фурункула

дырка после фурункула

Привет! У меня вопрос: две недели назад мне вырезали фурункул под мышкой, хожу на перевязки! Дренаж уже давно не ставят, но дырочка не затягивается.
Может кто знает как долго затягивается дырка, а то обычно всё быстро заживает, а тут...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Я такая
#1

Долго, поскольку это была гнойная рана. И шрам остаётся.

Настя
#2

у меня после того как перестали ставить дренаж все затянивалось на 2-3 день. но после большой раны(было дело) чуть дольше (дней 5, а может и неделю)

Имечко
#3

у меня тоже был фурункул в подмышечной области. разрез был не маленький и глубокий, но затянулся быстро

Гость
#4

б****ть, ну что за страна, ну антибиотикам 70+ лет, химическим витаминам 80+ лет, хлориду кальция и спирту этиловому 96%-му чь0ртова прорва лет, а они всё восхищаются скальпелями, будто в стране только вчера появилась металлургия после каменного века

Гость
#5

У меня был фурункул на лице. Прошло 20 лет. Дырочка осталась. У мужа подмышкой лет 10 назад. Дырочка есть до сих пор.

Гость
#6

У меня тоже вырезали и как доенаж сняли я края раны сдвигала и так пластырем заклеивала заросло за 2-3 дня шрам тоненький

Гость
#7

никогда не понимала людей избавляющихся от фурункулов и чирьев хирургическим путем, когда можно прикладывать ихтиолку и под пластырь (послеоперационный, 5х5 см), через пару дней все содержимое выходит САМО. Ихтиолку меняла примерно раз в 12 часов. А на то, что все вышло указывает маленький жесткий кусочек в этой самой ранке, который слегка подцепив нужно достать и остается на этом месте пустая дырочка. Обрабатываю хлоргексидином. Заживает очень быстро и не остается огромной ямы как после хирургического вмешательства.

Гость
#8

У меня тоже после хирурга и удаления фурункула долго зятягивалось, но потом послала всех этих хирургов лесом и пролечилась у известного фитотерапевта Поляковой Людмилы Павловны ( подруга пооветовала) и все фурункулы исчезли без шрамов.. Если кому такое интересно и надоело таскатся по хирурнам, то может к ней обратится вот только точный адрес не помню, вроде сайт живая трава ком называется

Гость
#9

У меня на попе тае и остались рытвины. Не помню сколько заживали. Хоть драть переставало после того как созреет и прорвется, и то рада была!!!

Алексей
#10
Гость

никогда не понимала людей избавляющихся от фурункулов и чирьев хирургическим путем, когда можно прикладывать ихтиолку и под пластырь (послеоперационный, 5х5 см), через пару дней все содержимое выходит САМО. Ихтиолку меняла примерно раз в 12 часов. А на то, что все вышло указывает маленький жесткий кусочек в этой самой ранке, который слегка подцепив нужно достать и остается на этом месте пустая дырочка. Обрабатываю хлоргексидином. Заживает очень быстро и не остается огромной ямы как после хирургического вмешательства.

мда что тебе ихтиол вытянет если головка не вылезает а просто опухоль

Гость
#11

ага, 5 дней нарывал фурункул под мышкой... так и не выползла головка наружу. вчера обратилась к хирургу, сделали надрез, сегодня сходила на перевязку, ужасная боль, не выносимая боль под мышкой, пью анальгин и кетарол. не помогает, колит и щипает ... колят антибиотики, температура держалась 4 дня 39. скорая не приезжала. самостоятельно пошла в больницу и отсидела очередь. делать по дому ничего не могу. хочется знать сколько еще по времени мне мучаться с этой подмышкой?(((

Гость
#12
Гость

ага, 5 дней нарывал фурункул под мышкой... так и не выползла головка наружу. вчера обратилась к хирургу, сделали надрез, сегодня сходила на перевязку, ужасная боль, не выносимая боль под мышкой, пью анальгин и кетарол. не помогает, колит и щипает ... колят антибиотики, температура держалась 4 дня 39. скорая не приезжала. самостоятельно пошла в больницу и отсидела очередь. делать по дому ничего не могу. хочется знать сколько еще по времени мне мучаться с этой подмышкой?(((

А в больнице лежат с фурункулезом?

Гость
#13
Гость

А в больнице лежат с фурункулезом?

Госпитализируют в срочном порядке, если фурункул на опасном месте ( лицо например)
Меня хотели положить на неделю
Щеку раздуло раза в 2-3
Но я отказалась, и после хирургического вмешательства опухоль спала
Кололи антибиотики в ягодицы

Вера847519
#14
Гость

никогда не понимала людей избавляющихся от фурункулов и чирьев хирургическим путем, когда можно прикладывать ихтиолку и под пластырь (послеоперационный, 5х5 см), через пару дней все содержимое выходит САМО. Ихтиолку меняла примерно раз в 12 часов. А на то, что все вышло указывает маленький жесткий кусочек в этой самой ранке, который слегка подцепив нужно достать и остается на этом месте пустая дырочка. Обрабатываю хлоргексидином. Заживает очень быстро и не остается огромной ямы как после хирургического вмешательства.

Фурункулі тоже разніе бівают, если поверху гнездится как у вас то и мучений не много. А если глубокие внутри "засел" то мама не горюй! Никак наружу не прорівается и разрез на локте делали как беломоро-балтий канал...

Гость
#14
Гость

никогда не понимала людей избавляющихся от фурункулов и чирьев хирургическим путем, когда можно прикладывать ихтиолку и под пластырь (послеоперационный, 5х5 см), через пару дней все содержимое выходит САМО. Ихтиолку меняла примерно раз в 12 часов. А на то, что все вышло указывает маленький жесткий кусочек в этой самой ранке, который слегка подцепив нужно достать и остается на этом месте пустая дырочка. Обрабатываю хлоргексидином. Заживает очень быстро и не остается огромной ямы как после хирургического вмешательства.

У меня в подмышке и на щеке такие были. А вот когда выскочил в носу, так еще и вскрылся во внутрь... Тут уже нельзя отказаться от врачебного вмешательства, а следовательно и хирургического

Олеся
#15

Я вытягиваю фурункулы дегтем, деготь на бинт и лейкопластырем фиксирую, вытягивает дня за 3-4, последний фурункул был под мышкой и сильно большой, поэтому что бы не мучиться, наложила повязку и погрела, через сутки фурункул вскрылся, рану залечиваю, тетрациклиновой мазью, на все уходит неделя.

Гость
#16

В понедельник обнаружила на лобке небольшое уплотнение. К пя нице разрослось с грецкий орех, к вечеру порвался. Субботу выходил гной, в воскресенье дыра росла на глазах. К вечеру я не выдержала и поехала в дежурную. Дыра была глубокой как кратер в диаметре 1.5 см с толстыми выпукслыми краями. По краям и на самом дне была некротическая пробка, которую я достать ничем не смогла бы. Еня почистили под новокоином, все чувствовала, было больно очень. В понедельник пошла в свою поликл Нику к хирургу, гноя было оие, чистили и ковырялась на живую... Завтра пятница и я все эти дни хожу на чистку, мне ковыряют, а я ору.... Сильно запущено. Завтра опять идти.... Не представляю сколько будет заживать эта дыра.

Гость
#19
Алексей

мда что тебе ихтиол вытянет если головка не вылезает а просто опухоль

ждал созревания неделю, пользовался мазью вишневского менял раз в два дня, сам прорвался и все вытекло немного поддавил( не желательно) и оевомеколью прикладываю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

никогда не понимала людей избавляющихся от фурункулов и чирьев хирургическим путем, когда можно прикладывать ихтиолку и под пластырь (послеоперационный, 5х5 см), через пару дней все содержимое выходит САМО. Ихтиолку меняла примерно раз в 12 часов. А на то, что все вышло указывает маленький жесткий кусочек в этой самой ранке, который слегка подцепив нужно достать и остается на этом месте пустая дырочка. Обрабатываю хлоргексидином. Заживает очень быстро и не остается огромной ямы как после хирургического вмешательства.

Так же делала , думала не буду идти к хирургу . В результате абсцес . )

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем