Гость
Статьи
Хроническая усталость, …

Хроническая усталость, еле хожу.

У меня постоянная усталость. утром иду на работу и понимаю что сил вообще нет. На работе еле держусь. Из последний сил стараюсь просто отбыть время до вечера. Дома нет сил даже приготовить кушать. И так каждый день. И на выходных не лучше. Нет сил жить. Такое продолжается несколько лет. Сначала искала причины, заболевания. Думала что поправляюсь и это пройдет. Ничего не нашла. Уже начала думать что это на всю жизнь. В чем может быть причина и как с этим бороться?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины надо пить в такие периоды как весна и осень,спортом заниматься,хотя бы зарядку делать 15 минут,контрастный душ,питаться правильно,гулять в любое свободное время,а не дома сидеть в четырех стенах.

Гость
#2
Гость

Витамины надо пить в такие периоды как весна и осень,спортом заниматься,хотя бы зарядку делать 15 минут,контрастный душ,питаться правильно,гулять в любое свободное время,а не дома сидеть в четырех стенах.

И это реально поможет. Автор, это дельный совет, только надо не лениться, сначала по чуть-чуть, но начать все же менять свой режим.

Гость
#3

Проверьте щитовидную железу. Возможно из-за этого!

Гость
#4

невроз мб. когда последний раз в отпуске были. что ж вы люди так над собой издеваетесь.

Такая
#5

витаминки нужны! и проверьте давление и гемоглобин - у вас 100% низкий

Гость
#6

К врачу, сдавайте анализы. У вас все симптомы патологической усталости. Это может быть на фоне заболеваний(диабет, анемия, системная воочанка и пр). Там прогулками и зарядкой не поможешь, человек может неделями лежать не в силах просто встать. Возможно, что все это перерастет в онкологию. Зачем вам это? Исключаете заболевания, и лечится. Работа это хорошо, но вы губите себя. Удачи вам!

Гость
#7

я знаю что с вами,это от паразитов.одной таблеткой их не выведешь,надо идти к паразитологу.

Гелла
#8

у меня так было несколько месяцев. это был ужас! я целыми днями спала, через силу на работу на пару часов, за ребенком и опять спать. даже думать не могла. потом прошло само. Возможно паразиты какие то у вас

Гость
#9

Весной у многих упадок сил. Пейте витамины, еще я бы советовала проколоться курсом препаратов для мозга типа кортексина или церебролизина. Это натуральные лекарства для улучшения мозгового кровообращения, реально помогают, никогда бы не поверила, если бы не проверила на себе и своем ребенке. Кортексин это вообще чудо, поднимает на ноги больных после инсультов, а здоровым людям помогает бороться со стрессами, депрессиями и т д.

тоже была такая
#10

Я тоже по утрам просыпалась разбитая и головные боли с мигренями замучили. Оказалось все просто (после того как села на диету поняла), убрала из рациона сахар и все содержащие сахар продукты и мучное (в том числе хлеб), заменила хлебцами. И просто стала летать, прошли постоянные головные боли (в том числе мигрень). Осталось только мигрень при месячных и при овуляции, но для меня это очень большой плюс. Плюс ко всему я встаю утром и сразу могу дела делать, а не раскачиваться по часу.

Маруська
#11

Гемоглобин наверное - сдайте анализы.

Гость
#12

А Я думаю, что это синдром хронической усталости! надо сдать анализы на вирусы герпеса.

#13

Может и депрессия быть, лучше к врачу.

Гость
#14

У меня было похожее когда устроилась на работу, а там все пили кофе 3в1 и я тоже подсела, не знаю то ли химия, то ли кофеин на меня так действовал 5 дней попила на 6 почувствовала что сил вообще нет... перестала пить бодрость вернулась :) было и от хронического тонзиллита, стала спортом на свежем воздухе заниматься зимой лыжи, летом велик... А еще и от анемии может быть гранатовый сок хорошо помогает :) поменяйте питание поменьше сладкого! Здоровья вам и побольше сил!

Гость
#15

Мне витамины В+Магний помогли

Гость
#16

От чего угодно такое состояние может быть.
Если все проверили и ничего не нашли, значит, дорога к психиатру, просить рецепт на антидепрессанты. Плюс препараты для улучшения мозгового кровообращения.

Гость
#17

Сдайте анализ на всю герпесвирусную группу

Автор
#18

Спасибо всем за ответы! что я только ни пробовала. И спортом занимаюсь 3 раза в неделю, гуляю в свободное время (вернее заставляю себя гулять, хотя чувтсвую слабось), правильное питание, фрукты, овощи. Но состояние все то же. Я уже даже надеяться перестала что мне чтото поможет.

Автор
#19

Я обследовалась у врача, но так ничего и не нашли, сдавала анализ крови несколько раз, щитовидку проверяла. вроде все в норме. Но врач неочень внимательна, ей то оно не нужно. Сладкое я мало ем. Диеты разные пробовала и без сладкого и без хлеба и т.д. но ничего не помогало. Может и невроз, у меня много стрессов. Может это от длительного стресса ? в отпуске была 2 недели, но не помогло. Может надо в более длительный отпуск?

Автор
#20

А что вирус герпеса может вызывать слабость? а это лечится?

Блондинка
#21
Автор

Может и невроз, у меня много стрессов. Может это от длительного стресса ? в отпуске была 2 недели, но не помогло. Может надо в более длительный отпуск?

Ещё как может быть! Длительный отпуск конечно хорошо, но после вы же всё равно вернетесь в свою стрессовую ситуацию. Надо устранять саму причину стресса. Если это работа - то ищите другую, поспокойнее.

002
#22

Думаю' вам к психотерапевту надо. У меня такое было. Пропла курс АД и все прошлт. Это от стрессов и хронической усталости.

Домашний мальчик 27 лет
#23
тоже была такая

Я тоже по утрам просыпалась разбитая и головные боли с мигренями замучили. Оказалось все просто (после того как села на диету поняла), убрала из рациона сахар и все содержащие сахар продукты и мучное (в том числе хлеб), заменила хлебцами. И просто стала летать, прошли постоянные головные боли (в том числе мигрень). Осталось только мигрень при месячных и при овуляции, но для меня это очень большой плюс. Плюс ко всему я встаю утром и сразу могу дела делать, а не раскачиваться по часу.

+10000
Тоже раньше был еле живой. Потом из рациона убрал полностью сахар(и все сладкое), мучное и картошку, жареную на масле пищу тожк сократил, кушать стал мелкими порциями по 5-7 раз в день без обжираловок. Сразу все нормализовалось.
Попробуйте настойку женьшеня, тоже приводит в тонус.

Гость
#24

капец ,люди Вы чего? сладкое это радость в жизни,а вы добровольно отказываетесь,у меня наоборот,без сладкого депрессия начинается.

Гость
#25

онкологию, диабет, железодефицитную анемию исключили? (по анализам крови)

Гость
#26

Да, это может быть из-за герпеса. Только 1-2 виды вызывают высыпания, а есть еще Эпштейн-Барр, ЦМВ и 6-7-8 герпесы. И да, это лечится

Гость
#27

http://www.1tv.ru/sprojects_editions/si=5804&w=33173

Гость
#28
Автор

А что вирус герпеса может вызывать слабость? а это лечится?

Да, ВЭБ И ЦМВ еще как может.
У меня так,еле ползаю...

Гостья
#29
002

Думаю' вам к психотерапевту надо. У меня такое было. Пропла курс АД и все прошлт. Это от стрессов и хронической усталости.

+1
Тоже страдала от хронической усталости, оказались невроз и депрессия, после курса АД стало гораздо лучше.

Гость
#30

Почитайте про ВСД, похоже на эту мерзость.

Гость
#31
Автор

А что вирус герпеса может вызывать слабость? а это лечится?

Нет такого, Автор. На что вас только в России "врачи" (сознательно беру в скобки, так как эскулапы, залечивающие ради наживы, недостойны звания врача) ради денег не посылают. Буквально на днях объясняла подруге, что анализ на сахар (у ее мужа подозрение на диабет) делают обычным взятием крови из вены, так нет, им там насчитали какой-то анализ, который берется два (!!!) часа.
И с витаминами вы поосторожнее, в Европе их врачи не советуют, так как фармацевты до сих пор отказываются дать проверить их состав, то есть не факт, что в составе таблетки то, что фигурирует на упаковке. У нас тут вообще пишут, что пищевые добавки могут вызывать рак. Вот и думайте.

Елена
#32

У меня так же было, сил не было вообще, просыпалась и уже уставшая, не могла собраться никак. Невролог мне выписал нобен, пропила курс и всё стало хорошо, силы ко мне вернулись, сонливость прошла. Мне сказали, что бывает такое, что усталость накапливается, видимо,я много работала.

#33

Может это от напряжения или стресса? Я в таких случаях предпочитаю хряпнуть водовки и пивасика, а потом хороший секас :-) И потом никакой этой хмари нет, поверьте!

Гость
#34

Гость 31, не знаете - не говорите. В частности 6-7 подтипы герпеса вызывает синдром хронической усталости, введите в гугле и прочитайте
Остальные герпесы тоже дают такую нагрузку, потому что это вирус, который сидит в нервной системе

Таша
#35

Без тщательнейшего обследования даже предполагать что-то очень сложно. Но на фоне кажущегося абсолютного здоровья такая усталость (проснулся- уже устал) может быть звоночками о рассеянном склерозе (мой собственный случай), депрессией (диагноз близкого человека 6-летней давности - просто лежал пластом и посылал всех подальше по три раза - фактически силой отвезли к врачу). Так что надо найти врача вдумчивого, внимательного, который не отмахнется: у меня тут люди серьезно болеют, а тут вы! Ищите и удачи!

Ирина
#36

У меня случай "проснулась и уже устала" был. Длилось такое состояние довольно долго. Думала это моё душевное состояние. Оказалось причина вполне объяснимая, мозг устал и оголодал). срочно нужна была подпитка. Спас Нобен, он питает мозг кислородом. Пропила месяц и всё изменилось. Так что не отчаивайтесь если хандрите, депрессия, головные боли. Сходите к неврологу, сейчас очень много лекарств, которые справляются с этими проблемами.

Tanya
#37

Когда-то, давно, я тоже пыталась найти ответ, как решить проблему преследующей меня, все последние годы, хронической усталости, сейчас, когда весь этот ужас позади, надеюсь, мой опыт будет полезен кому-то еще и поможет наладить жизнь снова. Причины этого состояния, могут быть разные. Стресс, заболевания, физиологическая перестройка организма... , я просто поделюсь, как мне удалось выскочить из этого. Мы все время слышим о пользе физкультуры, но нам лень, предпочитаем ныть и ищем таблетки, предупреждаю, без усилий с вашей стороны, ничего не получиться, но тогда и плакать нечего. Утро начинается с разминки, потом, пробежка ( начинала, с обычной быстрой прогулки трусцой), никаких витаминов и соков ( долой сахар и консерванты), ем мало, но зато, орехи, овощи, фрукты, ягоды в достаточном количестве, домашние соки (например, клюквенные). По-началу, трудно! Коленки, тело болели неделями и усталость никуда сразу не денется. Держитесь, здесь важно проявить характер! Возможно, уйдут месяцы, чтобы все привести в норму, но они, возможно, спасут вам годы! Медленно, то и дело срываясь, но стала поправляться! Со временем, увеличиваешь нагрузки, сейчас легко пробегаю две мили. Вернулась не только энергия, но и вес, с размера XL, снова вернулась к S, муж не нарадуется, Медовый месяц ;))) И еще, ВАЖНО, все время ищите положительных эмоций! Удачи вам дорогие! Будьте Здоровы!

Света
#38

Тут вот про нобен пишут, сама его пью 2 раза в год. Он отлично помогает, он же клетки мозга кислородом снабжает, поэтому и эффект такой хороший, мозг сразу лучше соображает. У меня ещё и память улучшилась, да и уставать меньше стала.

Фонерова
#39

У меня от усталости даже стресс был, давление подскочило, ужас в общем. Помог мне Биотредин, он давление нормализовал и боли в голове прошли. А главное, что и настроение у меня улучшилось, перестала в уныние впадать.

Даша
#40

Я тоже за нобен, мой врач говорит, что эффективное средство и многим помогает от хронической усталости оно. Мне лично на 5+помогло,я даже не ожидала такого результата. Чувствую себе превосходно и сил на всё хватает.

Ирина Александровна
#41

У меня одно время была жуткая хроническая усталость. Я по утрам с постели не могла себя поднять, на работе была как мямля, и головные боли мучили. Какое-то время все это терпела, но потом решилась на поход к врачу. Мне прописали вазобрал. После пропитого курса стала себя чувствовать гораздо лучше. Голова стала ясная и силы наконец то появились.

Наташа
#43

обязательно сделайте МРТ головного и спинного мозгам ,вам в невропатологу надо

Ольга
#44

Мне кажется, что в наше время у многих бывает хроническая усталость, работаем на износ, не жалеем себя. Я вот к врачу обратилась уже тогда, когда чуть ли в обмороки не падала-голова кружилась, мушки перед глазами стали появляться. Помог мне вазобрал, эти таблетки улучшают мозговое кровообращение, повышают умственную и физическую работоспособность, даже препятствует образованию тромбов. Вот после курса лечения мне прям полегчало так, слабость прошла, голова не кружится, никаких мушек больше нет, чувствую себя прекрасно, даже соображать лучше стала.

Елена
#45

У меня вот сын в тринадцать лет на такое жаловаться стал, я думала от школы "косит", но нет, по нему прям видно стало, что он весь напряжённые и ничего ему не в радость. Сходили к врачу, выяснилось, что у него ВСД, пил он таблетки курсом-элтацин называются. Помогло на ура просто и настроение поднялось и бодрый стал, даже учёба выровнялась. Сам он говорит, что ему в сто раз лучше стало.

Варвара
#46

У меня тоже хроническая усталость, я утром просыпаюсь еще более разбитая, чем легла спать вечером....В инете у Малышевой нашла, что причиной может быть вирус Эмштейна-Барра , который поражает иммунную систему, потом присоединяется депрессия...Вообщем, надо сдать кровь на вирус Эмштейна Барра, это что то вроде герпеса, но 4-го типа, если вдруг он обнаружиться. то всего навсего надо пропить ацикловир..

Светлана
#47

С таким самочувствием лучше не шутить, лучше к врачу сходить. У меня вот тоже было такое, что чувствовала себя жутко усталой, мне таблетки выписали, пропила их курсом и прям другим человеком себя почувствовала -появились силы и энергия. Тут вот выше про эти таблетки уже писали-Вазобрал они называются.Про них вообще много отзывов хороших и врачи советуют и в интернете часто пишут на форумах, что помогают они, так что советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Буквально на днях объясняла подруге, что анализ на сахар (у ее мужа подозрение на диабет) делают обычным взятием крови из вены, так нет, им там насчитали какой-то анализ, который берется два (!!!) часа.

Это вы не поняли, данный анализ проверяет не уровень сахара, а его усвоение, и следовательно работу поджелудочной железы.

Гость
#49

Ну и куда же без ботов-рекламщиков вазобрала, нобена и прочего биотредина, припёршихся сюда спамить на запах ключевых слов.

#50

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.