Гость
Статьи
Про нос, лечение не …

Про нос, лечение не помогает

У меня постоянно течет нос, и зимой и летом, у врача была, выписал лечение, я все что прописано пропила и прокапала, но результата нет,уже сил нет, весна на дворе, а я хожу сопливая( Что делать? Кто сталкивался, помогите!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сталкивалась. ЛОР отправил к аллергологу.Там анализ крови на иммуноглобулин. Если повышен, значит насморк аллергический( выявлять аллерген). Так же причина может быть в ВСД.

#2

Кстати, причина аллергии может быть самой разнообразной., в том числе внутренние патологии. Например, дисфункции печени, ведь она первая реагирует на аллергены. Аллергологи - узкие специалисты, они в любом случае поставят диагноз "аллергия" )). Мой муж тоже мучался с носом, причём независимо от времени года, пока ради интереса к остеопату не сходил. То ему живот помял, мышцы расслабил, и через пару-тройку сеансов, насморк пропал и вместе с ним спина болеть перестала. Вот уже год не вспоминает о ринитах.

Кстати, можно самой попробовать свой живот "прощупать", если обнаружите участки напряжения, а их невозможно не заметить, то, значит проблема у вас есть.

Гость
#3

Я хочу вам посоветовать... Не слушайте кликуш, которые, после моего совета, начнут вопить... Проверено и на себе и на многих людях...Насморк прекращается и простуда не берет... Возьмите ватную палочку, намочите ее и намыльте хозяйственным мылом, у начала ноздрей протрите...пару раз в день...а потом - для профилактики... И еще промойте неделю нос утренней уриной...Очень хорошее средство...Если после 6 кушать не будете, утром урина-без запаха, как водичка... Не слушайте здесь вопящих....Не травите себя химией...Хотя бы хозяйственное мылом...Насморк сразу перестанет...

Сахарная титька
#4

У меня такое было из-за искривления носовой перегородки. Сделала операцию и задышала.

Гость
#5

идите сдавайте анализы на аллергию.

шелест
#6

А у меня вялотекущий гайморит.тоже думала аллергия.вылечила гайморит.лор сказала сопли всегда будут при перепаде температур зимой

Vesna
#7

У меня нос подтекал зимой, осенью и весной. ЛОР сказал разрослась слизистая. Сделали прижигание и стало намного лучше. Аллергии нет, перегородка исправлялась далеко в юности.

002
#8

У меня нос тоже постоянно течет. И аллергия есть. Я смирилась. Ну что поделаешь' муж по этому поводу не напрягается' сам сопливый.

Гость
#9

Возможен гайморит

Чаузи
#10

Бегать начните (я о спорте). Все точно пройдет.

Свекурва м
#11
Гость

Я хочу вам посоветовать... Не слушайте кликуш, которые, после моего совета, начнут вопить... Проверено и на себе и на многих людях...Насморк прекращается и простуда не берет... Возьмите ватную палочку, намочите ее и намыльте хозяйственным мылом, у начала ноздрей протрите...пару раз в день...а потом - для профилактики... И еще промойте неделю нос утренней уриной...Очень хорошее средство...Если после 6 кушать не будете, утром урина-без запаха, как водичка... Не слушайте здесь вопящих....Не травите себя химией...Хотя бы хозяйственное мылом...Насморк сразу перестанет...

А если автору хоз. мыло вообще всё пересушит? Автор, не слушайте этот бред.

Гость
#12

Ничего не пересушит никогда!!!!!!!!!!! Кстати, прекрасное средство и против молочницы!

Гость
#13

Понюхать крепкий спиртовой раствор
Аскорбиновая кислота 2,5г однократно и далее аскорутин
Никотиновая кислота, кальция пантотенат, препараты железа по потребности
Аналогично с другими дефицитарнми состояниями, микрофлорой, устойчивой к этанолу

Гость
#14

Это вазомоторный ринит в любом случае, а лечение зависит от причины, здесь есть отдельная тема, только походу в этом направлении специалистов один на миллиард, ясно одно- не злоупотребляйте медикаментами спреями-потом будет привыкание и осложнение, я пострадавшая, на отдельной ветке по этой теме мой депрессивный пост... удачи в этой борьбе я пошла за салфетками

Гость
#15

Попробуйте мазь Эваменол - смазывать внутри носа, она эффективна при вазомоторном рините, и не вызывает привыкания в отличие от капель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

всем приветик! Дайте совет, что взять от носа мужу? Уже неделю носом шмыгает и заливается сосудосуживающими. Но ведь это не лечение, хотелось бы ему купить что-нибудь более-менее адекватное и безопасное

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: