Гость
Статьи
Контагиозный моллюск.

Контагиозный моллюск.

Здравствуйте!Скажите, кто удалял контагиозный моллюск лазером? Остаются ли шрамы после лазера?

14 ответов
Последний — Перейти
Alina
#1

Насчет "морепродуктов" не знаю, но бабушка удаляла катаракта лазером. Шрамов нет

Нирвана
#2

Нет не удаляли, у детей был. Он сам проходит, не быстро, ха год, наверное, но проходят.

Гость
#3

Был у ребенка, лечили гомеопатией.

Анна
#4

Зачем лазер?Мне гинеколог выковыряла металлической петелькой в считанные минуты.никаких следов не осталось.

Гость
#5

Это вирус. Если высыпание удалить, то какими противовирусными добить заразу?

Гость
#6
Анна

Зачем лазер?Мне гинеколог выковыряла металлической петелькой в считанные минуты.никаких следов не осталось.

Фу какая гадость...

Olga
#7

https://www.youtube.com/watch?v=5605Krbec5U

Гость
#8

У моего сына уже год не можем вывести моллюск этот. Нам сначала мажут кремом Эмла очаги поражения (обезболивающим) , затем пинцетом врач-дерматолог удаляет их и всё. Но через какое-то время они снова появляются! Сама уже не знаю, что делать, чтоб он снова не появлялся!!

Гость
#11

У ребенка было несколько. Дерматолог советовала чистотел, хирург - выщипать.
Два прижгли чистотелом (вряд ли это было самое умное). Остальные сами прошли. Но проходили очень долго.

Гость
#12

Ванночки с чередой (концентрированные) помогли моему ребенку, был больше года и до череды только разрастался, после нее прошел очень быстро

Гость
#13

Был у ребенка на лице, врач-дерматолог прижгла жидким азотом, когда корочка от ожога отпала, никакого шрама впоследствии не осталось.

Ирина
#14

У сына был по всему телу, от лба до пят. Нам дерматолог пинцетом удалила, на второй раз еще штук 10 удалила. И все. Ни каких лекарств не назначали, ни дезинфекцию квартиры, ни тотальную смену постельного белья.

светлана
#15

я заказывала средство из Америки - ZymaDerm for Molluscum Contagiosum, прочитав на форумах, что многим помогает. У нас прошел (тьфу тьфу) до того как пришло это средство, могу продать (г. Ижевск), стоило 39 долл + доставка. Новое в упаковке, не вскрытое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

моллюск локализуется в самом поверхностном слое кожи. При лечении азотом или лазером, повреждается более глубокий слой кожи и могут остаться рубцы. Самый правильный способ - выщипывание с обезболиванием

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы