Гость
Статьи
отказ от курения

отказ от курения

Кто бросил курить как боролись с лишним весом. У меня +. 15 кг. Не смотря на ежедневные занятия фитнес аэробикой по 1 часу в день. Занимаюсь каждый день. Уже ожирение. Не знаю что делать. И питание моё не изменилось чипсы, леденцы газировки не употребляю. А вес растёт. Может попробовать редуксин ( настоящий)?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жри меньше и все! сама придумала проблему

Гость
#2
Гость

Жри меньше и все! сама придумала проблему

Да если бы дело было в этом..

Желчь
#3

Исхожу из предположения, что тушка здоровая.
1. Каждый день аэробные нагрузки. При том хорошие.
2. Чипсов и газировки нет? Отлично. Русская кухня тоже не особо хороша, берите пример с японцев. Много разной еды по немногу. Порции меньше, если голод есть, то просто через некоторое время опять чем-нибудь полезным закидывайтесь. Про полезные диеты и прочее интернет просто забит, но, внимание!, диеты, что призывают почти ничего не жрать - идиотизм для тупых куриц. При физ. нагрузке и вообще нормальном питании организму нужна пища. Самая разная. Типов много, но по малу. И будет счастье.
3. Со стрессами и прочим разобраться, быть спокойным человеком.
Если следовать этому, то результат будет.

Гость
#4

Спасибо. Нагрузка у меня не плохая. Каждый день плюс учёба , но вот вес ну ни как..

Гость
#5

вот скоро будет месяц как бросила курить! Вес стоит у меня. И то ,даже вроде скинула килограммчик лишний! Так что это брехня все, что изза отказа , полнеют

Гость
#6

Мне в такой же ситуации реально помогло иглоукалывание. Один (!) сеанс, вес встал, потом через месяц еще 2 сеанса с интервалом в неделю. Только надо найти очень хорошего специалиста, это главное!

Гость
#7
Гость

Мне в такой же ситуации реально помогло иглоукалывание. Один (!) сеанс, вес встал, потом через месяц еще 2 сеанса с интервалом в неделю. Только надо найти очень хорошего специалиста, это главное!

Боюсь в с вое м " ауле" таких не найду.

Гость
#8
Гость

вот скоро будет месяц как бросила курить! Вес стоит у меня. И то ,даже вроде скинула килограммчик лишний! Так что это брехня все, что изза отказа , полнеют

У вас брехня, а у меня к сожалению правда. Если у вас не так, то имеет смысл пройти мимо. Я прошу реальной помощи при реальной ситуации. Мне не 20 и не 25 мне за 30 лет стаж курения 12 лет.

Гость
#9
Гость

вот скоро будет месяц как бросила курить! Вес стоит у меня. И то ,даже вроде скинула килограммчик лишний! Так что это брехня все, что изза отказа , полнеют

У вас брехня, а у меня к сожалению правда. Если у вас не так, то имеет смысл пройти мимо. Я прошу реальной помощи при реальной ситуации. Мне не 20 и не 25 мне за 30 лет стаж курения 12 лет.

Мадам, я курила 11 лет! Так что не надо тут

Гость
#10
Гость

У вас брехня, а у меня к сожалению правда. Если у вас не так, то имеет смысл пройти мимо. Я прошу реальной помощи при реальной ситуации. Мне не 20 и не 25 мне за 30 лет стаж курения 12 лет.

Мадам, я курила 11 лет! Так что не надо тут

Если вы мужчина , извините за ' мадам' )

Гость
#11
Гость

Мадам, я курила 11 лет! Так что не надо тут

Если вы мужчина , извините за ' мадам' )
Я женщина. А что не надо тут? Я автор если, что... И прошу реальных советов, а не х.р.е.ни

Гость
#12

Вы просто убедили себя в том, что без курения толстеют, это ваше верование бессознательно стимулирует ожирение, иных причин просто не существует!

Гость
#13
Гость

Вы просто убедили себя в том, что без курения толстеют, это ваше верование бессознательно стимулирует ожирение, иных причин просто не существует!

Конечно, я сплю и вижу иметь имт почти 30. Всем, кто дал советы, более менее полезные, спасибо. Тема закрыта ибо толка в ней нет.

Гость
#14
Гость

Конечно, я сплю и вижу иметь имт почти 30. Всем, кто дал советы, более менее полезные, спасибо. Тема закрыта ибо толка в ней нет.

Это на бессознательном уровне... сознательно желания нет, но вера в ожирение без курения делает своё дело!)))
Поэтому нужно уяснить, что курение никак не связано с лишним весом... ведь курят не желудком и не кишками....))

Гость
#15

Психологический уровень основной, в нём причина всего.

Гость
#16

ну на самом деле все логично, курение ускоряет обмен веществ, это факт, соответственно сейчас он у вас замедлился, выход один, временно диета и много спорта, потом организм очистится , войдет в прежнее русло и все восстановится)) у многих знакомых так было, сама курю, никак не могу бросить, а вы молодец!! :)

Гость
#17

Может у Вас по гормоналке сбой?попробуйте провериться.

Гость
#18

Факт как раз в том, что курение и обмен веществ никак ускорять не может!

"Вспомните, что происходит с человеком, когда он тяжело болеет, особенно заболеваниями, вызывающими интоксикацию? Верно, худеет. А почему? Потому что организм отравлен токсинами — раковых клеток или продуктами жизнедеятельности вирусов, бактерий.

То же самое происходит во время курения: речь идет о токсическом воздействии никотина и табачного дыма на организм, который, вместо того, чтобы строить из питательных веществ новые клетки, вынужден бросать силы на дезинтоксикацию организма. И, конечно, не нужно сбрасывать со счета и антистрессовый эффект от курения: общеизвестно, что «заедать стресс» — распространенная привычка."

Гость
#19

Большая часть никотина, угарного газа и некоторых прочих составляющих дыма участвуют в полноценном обмене веществ. Некоторые смолы являются сильными токсинами. Что обязательно сказывается не в самую лучшую сторону. Ведь, курение и правильный обмен веществ - вещи совершенно несовместимые.

Для того, чтобы справиться с сильным токсическим воздействием (который тем больше, чем активнее процесс курения у человека), организм вынужден бросать большое количество питательных веществ на дезинтоксикацию организма. Вместо того, чтобы использовать их на ведение полноценного выстраивания здоровых молодых клеток.

В результате массивной атаки на токсины в теле, безусловно нарушается общий обмен веществ. В первую очередь это происходит из-за увеличения содержания в крови угарного газа. Его молекула, определяемая как СО, связывается с гемоглобином. Гемоглобин является транспортом для кислорода, поступающего в клетки тела. Соединения же с угарным газом уменьшают количество переносимого кровеносной системой кислорода....

Гость
#20

От этого требуется более усиленный кровоток при ослаблении концентрации кислорода. Учащается сердцебиение, которое включается в работу в изменённых обстоятельствах. Но даже это не способно полностью убрать кислородное голодание. При этом соединения угарного газа с гемоглобином прочны. Отчего чаще всего красные кровяные тельца уже не могут использоваться в процессе обмена, отмирая. На их замену организму требуется создавать новые кровяные клетки.

Повышение пульса в той или иной мере увеличивает и выброс адреналина. Раздражённые содержанием никотина надпочечники начинают более активно работать. И кровь иной раз просто пересыщается гормонами. Меняется гормональный фон. Меняется поведение человека.

И в конце концов многие клетки, так и не получив кислорода из крови, могут попытаться использовать в качестве замены угарный газ. Структура и принцип работы клетки после этого безвозвратно меняется. И если ослабленный курением организм вовремя не почует опасность и не уничтожит клетку, из неё может развиться рак.

Гость
#21

такого не может быть чтобы вы ели столько же, а вес вырос на 15 кг.
попробуйте вести дневник всего что вы едите. записывайте калории. ешьте на 500 калорий меньше чем обычно +физ нагрузки. как у вас с метаболизмом? какаете хорошо, регулярно? обычно после отказа от курения начинаются проблемы в этой области

Гость
#22

В это время, когда идет борьба из-за отказана, нужно реально контролировать прием пищи и состав.
Отказывайтесь от мучного, сладкого , крахмального. Всё то, что вот это содержит. Пейте воды много, но до 16-00 дня.
И успокоительное пейте. Витамины, кстати, тоже нужно пропить

Гость
#23

Сто раз пожалела об отказе от курения. Я вообще в один день завязала, наверное надо было постепенно. Пока курила проблем не знала, как бросила.... Постарела, одряхлела, пополнела, всякая ***** на коже повылазила, гормональный сбой. Автор права, непонятно отчего вес прибавляется. Бегемотиха блин.

Мария
#24

У меня похожая ситуация. После, как бросила курить, рот не закрывался.Всё время ела..... Мне реально помогло Самокодирование по системе СОС. Я по этой методике курить бросала, а потом благодаря ей и от лишнего веса избавилась. Я довольна.

Гость
#25

Кто бросил курить как боролись с лишним весом. У меня +. 15 кг. Не смотря на ежедневные занятия фитнес аэробикой по 1 часу в день. Занимаюсь каждый день. Уже ожирение. Не знаю что делать. И питание моё не изменилось чипсы, леденцы газировки не употребляю. А вес растёт. Может попробовать редуксин ( настоящий)?

Такая же фигня ,за 3 мес +15кг на малоуглеводном питании, держится вес больше года, ничего с ним сделать не могу. Как у вас дела? Сдвинулся вес в сторону снижения?

Лилия
#26

Здравствуйте! Прочитала статью, и полностью согласна с автором. Я девушка спортивная и всегда контролировала свой вес. После бросания (а это 3 месяца назад) с этим бороться стало очень сложно. Стаж курильщика около 22-23 лет :(( Гормональный сбой на лицо. За это время ещё ни разу не было Пмс, прыщи, нарушение сна, головоокружения, секса тоже не хочется (а я замужем), борьба с головой и с настроением. В общем жесть. Решила бросать в раз и уже сомневаюсь, что это было правильно. Спортивный зал это сейчас моё всё! Хочется верить, что все это когда нибудь войдёт в обыденное русло нашей жизнедеятельности. Я держусь, я верю в лучшее, что т всем советую.

Светлана
#27
Гость

Сто раз пожалела об отказе от курения. Я вообще в один день завязала, наверное надо было постепенно. Пока курила проблем не знала, как бросила.... Постарела, одряхлела, пополнела, всякая ***** на коже повылазила, гормональный сбой. Автор права, непонятно отчего вес прибавляется. Бегемотиха блин.

тоже самое😫

Гость
#28

Девушки, как вы, как успехи? Не курю пол года. Я тоже уже жалею, что бросила. Был жор пару недель но давно закончился. Спорта у меня навалом, не худею вообще даже при диете, спорте и жиросжигателях. Я до броссния была фитоняшка!!! Теперь все мало и жир ((( постоянно плачу. на днях иду сдавать гормоны, ибо это ппц. Большо всего бесят умники со своими «надо меньше жрать и начать заниматься спортом».

Гость
#28
Гость

Девушки, как вы, как успехи? Не курю пол года. Я тоже уже жалею, что бросила. Был жор пару недель но давно закончился. Спорта у меня навалом, не худею вообще даже при диете, спорте и жиросжигателях. Я до броссния была фитоняшка!!! Теперь все мало и жир ((( постоянно плачу. на днях иду сдавать гормоны, ибо это ***. Большо всего бесят умники со своими «надо меньше жрать и начать заниматься спортом».

Интересно какие у Вас результаты по гормонам и как дела с весам? Сама бросила курить в канун нового 2018 года. +9 кг уже сбросила 4 и стою на месте! Если только хоть лишний кусочке, снова прыгает вес.

Гость
#28
Гость

Вы просто убедили себя в том, что без курения толстеют, это ваше верование бессознательно стимулирует ожирение, иных причин просто не существует!

Вы ошибаетесь. Бросаю не первый раз. До этого вес не менялся. А в этот раз за месяц 2 кг. Ем мало , нагрузка есть.

Гость
#28
Гость

Это на бессознательном уровне... сознательно желания нет, но вера в ожирение без курения делает своё дело!)))
Поэтому нужно уяснить, что курение никак не связано с лишним весом... ведь курят не желудком и не кишками....))

Когда куришь, жрешь меньше (я точно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Желчь

Исхожу из предположения, что тушка здоровая.
1. Каждый день аэробные нагрузки. При том хорошие.
2. Чипсов и газировки нет? Отлично. Русская кухня тоже не особо хороша, берите пример с японцев. Много разной еды по немногу. Порции меньше, если голод есть, то просто через некоторое время опять чем-нибудь полезным закидывайтесь. Про полезные диеты и прочее интернет просто забит, но, внимание!, диеты, что призывают почти ничего не жрать - идиотизм для тупых куриц. При физ. нагрузке и вообще нормальном питании организму нужна пища. Самая разная. Типов много, но по малу. И будет счастье.
3. Со стрессами и прочим разобраться, быть спокойным человеком.
Если следовать этому, то результат будет.

Рир