Гость
Статьи
Бросила курить, …

Бросила курить, осталось бросить есть.

Всем привет! Такая вот у меня проблема: Бросила курить две недели назад, мало того, что я чувствую себя крайне плохо, жизнь потеряла смысл и все раздражает стала жрать как слон. Просто жру и все, и не знаю как себя остановить. Особенно если рядом со мной лежит что-то сладкое. Набрала прилично. Как не хотеть есть? Только не советуйте начать курить)

Жиробасина
38 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

семечки.. привычка тянуть в рот осталась . и вместо сигарет начинается жор

Гость
#2

Это пройдет, перетерпеть нужно. Контролируйте себя насчет жратвы,неужели силы воли совсем нет? и еще..неужели кроме курения никаких радостей жизни нет,ужас просто.

эгоистка
#3
Гость

Это пройдет, перетерпеть нужно. Контролируйте себя насчет жратвы,неужели силы воли совсем нет? и еще..неужели кроме курения никаких радостей жизни нет,ужас просто.

я хоть и никогда не курила, но таких куриццц кухкудах презираю ...

Гость
#4

леденцы или семечки, хотя семечки тоже калорийные

Гость
#5
эгоистка

я хоть и никогда не курила, но таких куриццц кухкудах презираю ...

Я тоже таких как ты ненавижу

эгоистка
#6
Гость

Я тоже таких как ты ненавижу

красивых и успешных? соболезную

Гость
#7

Курить Вы бросили, но потребность "заткнуть пустоту в себе" никуда не делась. Она может прийти через обжорство, алкоголь, зависимые отношения.
Психотерапия помогает иногда.

Nadya
#8

Мне помогали чупа-чупсы) серьезно) я их тоннами покупала) а так, если хочется есть, ешьте что-нибудь некалорийное, овощные салатики, кефир и тд. Как раз кишечнику поможете, с ним тоже при бросании проблемы случаются)

Гость
#9

Курила 20 лет,бросила и о,ужас за 4 месяца набрала 21 кг. Ничего не делала,сам организм приспособился к моему жору и сбросил 12 кг,но 9 кг ни в какую.Прошло почти 9 лет,ношу лишние кг,но рада,что не курю,тем более не сильно толстая,все говорят,что нормальная.Но я мечтаю вернуться в свой вес,но ведь мечтать не вредно?

Гость
#10

Курила 11 лет, почти месяц уже не курю! Ни на на грамм не потолстела ) даже скинула!! Это все бред! Сами себя накрутили скорее всего..

Ирма
#11
эгоистка

красивых и успешных? соболезную

тупых и уродливых. Сочувствую

Гость
#12

Я тоже бросила почти 10 лет назад. Привычка очень тяжело уходит, но со временем станет легче. Я конечно поправилась хотя не сильно и потом когда отпустило - похудела. Я сама пыталась жвачкой отвлекаться и до сих пор осталась привычка грызть ручки иногда или соломинки от напитков, особенно когда в начале ходила с курящими друзьями. Еще помогло что я рассказала всем кому можно что я бросила курить, так что начинать опять было стыдно. Хотя у вас проблема не в том что вы хотите начать опять а объедаетесь, хотя это может повлиять если больше не сможете найти способ не есть. Я бы посоветовала погуглить как народ справляется, может какие и способы подойдут. А вообще, так держать! Это одно из самых трудных вещей какие вы сможете сделать в жизни, придется все с начала если сорветесь, а оно вам надо терять 2 месяца.

Гость
#13
Гость

Я тоже бросила почти 10 лет назад. Привычка очень тяжело уходит, но со временем станет легче. Я конечно поправилась хотя не сильно и потом когда отпустило - похудела. Я сама пыталась жвачкой отвлекаться и до сих пор осталась привычка грызть ручки иногда или соломинки от напитков, особенно когда в начале ходила с курящими друзьями. Еще помогло что я рассказала всем кому можно что я бросила курить, так что начинать опять было стыдно. Хотя у вас проблема не в том что вы хотите начать опять а объедаетесь, хотя это может повлиять если больше не сможете найти способ не есть. Я бы посоветовала погуглить как народ справляется, может какие и способы подойдут. А вообще, так держать! Это одно из самых трудных вещей какие вы сможете сделать в жизни, придется все с начала если сорветесь, а оно вам надо терять 2 месяца.

....2 недели, извините.

Гость
#14
эгоистка

я хоть и никогда не курила, но таких куриццц кухкудах презираю ...

Надо вам троллей кормить? Сидят дома после вахты и так страшно думать что жизнь никогда не изменится...100 причина почему люди обсирают другив в интернете. Так что не конкретных людей не любят, а жизнь. А тут вроде накакал под дверь соседу, и легче. Люди делятся тем что у них в избытке. Вы вообще представляете что бы счастливый человек такое написал? Переступайте и дальше по жизни.

Гость
#16

я тоже бросила, два месяца держусь. Через какое время отпустит? у кого сколько прошло до того момента, когда совсем не хочется курить?

Гость
#17

Бросила курить 2 недели назад... Скажешь что бросила через год, 2 недели это ничтожно мало,это не срок.Я тоже ,,бросала,, по 2-3 месяца не курила,а потом опять начинала.Так что рано говорить что бросила

Гость
#18

Автору уважуха!!!!

эгоистка
#19
Ирма

тупых и уродливых. Сочувствую

бабаванга ? сама придумала сама кончила?

эгоистка
#20
Гость

Надо вам троллей кормить? Сидят дома после вахты и так страшно думать что жизнь никогда не изменится...100 причина почему люди обсирают другив в интернете. Так что не конкретных людей не любят, а жизнь. А тут вроде накакал под дверь соседу, и легче. Люди делятся тем что у них в избытке. Вы вообще представляете что бы счастливый человек такое написал? Переступайте и дальше по жизни.

я вам честно признаюсь. только потому что вы хорошая... для меня инет - это мое мнение. не ненавязанное а личное... в многих темах грубое и без цензуры.. но я не тролль

Гость
#21

А я разом все бросила, курить, есть, мужа, работу.

Гость
#22

никотиновая жевачка. захотелось ужраться? пожуй жевачку.
я с ней бросала полгода назад. не набрала ни грамма.

Гость
#23
Гость

А я разом все бросила, курить, есть, мужа, работу.

+100500! молодец.

Гость
#24

автор, вы молодец, держитесь,если не читали то прочитайте "Легкий способ бросить курить" благодаря этой книге все становиться на места, я сама курила лет 8, а потом с мужем просто бросили курить и уже 4 года не курим, сначала хотелось курить особенно на посиделках, а потом и это отпустило, сейчас вижу что кожа лучше, нет противного запаха особенно по утрам, дыхалка лучше стала, а если еще и деньги посчитать то вообще прекрасно, есть только один минус когда кто то рядом курит или недавно покурил особо остро ощущается вонь которую не было слышно когда сама курила, держитесь и у вас все получиться.

Гость
#25
Гость

А я разом все бросила, курить, есть, мужа, работу.

вы еще живы?!

Гость
#26
Гость

Курила 11 лет, почти месяц уже не курю! Ни на на грамм не потолстела ) даже скинула!! Это все бред! Сами себя накрутили скорее всего..

Все организмы разные. Как правило несклонные к полноте не полнеют или полнеют очень незначительно после отказа от курения, а склонных к полноте развозит от всего, от курения, от кормления и т.п. Я сама бросала, поэтому знаю.

Гость
#27

Курила 11 лет, бросила 4 года назад. Вес набрала прилично, хотя никакого жора за собой не наблюдала. Когда бросала, мне стукнуло 31, весила 56 кг при 156. Разбомбило до 68(!), хотя есть больше не стала. Сейчас похудела до 58 кг.

Без сигареты тяжело первые 8 дней, на стенку лезешь, всё и вся бесит. Потом легче. Главное не сорваться и не закурить

Гость
#28
Гость

А я разом все бросила, курить, есть, мужа, работу.

Молодец!

Гость
#29

Успокоительное пейте.

Гость
#30

Я с табексом и валерианкой бросала. Ничего, почти 1,5 года не курю. И, кстати, с курящими нахожусь в окружении. Кто-то нормально пахнет, а кто-то воняет.От сигарет зависит

Гость
#31

Автор молодец! Сама 12 лет курила, 9 месяцев назад бросила. Разнесло конечно, так как склонна и к полноте, и к обжорству. Но курить не начнут... (по крайней мере из-за этого). Не вечно же обжираться буду, когда-нибудь и надоест, а здоровая привычка останется. Ничего против курящих не имею, свежий сигаретный дымок даже нравится иногда. Но вот застарелый запах от вещей, или в помещении это мерзость, конечно! Про запах изо рта у курящих вообще отдельный разговор- помойка! Я рада, что бросила. И вы умница.

Марья
#32

буэээ

Глеб
#33
Жиробасина

Всем привет! Такая вот у меня проблема: Бросила курить две недели назад, мало того, что я чувствую себя крайне плохо, жизнь потеряла смысл и все раздражает стала жрать как слон. Просто жру и все, и не знаю как себя остановить. Особенно если рядом со мной лежит что-то сладкое. Набрала прилично. Как не хотеть есть? Только не советуйте начать курить)

Простите великодушно, но только начать курить. Или есть уж совсем жёсткую химию.
Бросил курить на три месяца. Поправился на 10 килограмм, после этого снова начал курить. 5 кил сбросил, 5 остались со мной на всю жизнь.

#34
Жиробасина

Всем привет! Такая вот у меня проблема: Бросила курить две недели назад, мало того, что я чувствую себя крайне плохо, жизнь потеряла смысл и все раздражает стала жрать как слон. Просто жру и все, и не знаю как себя остановить. Особенно если рядом со мной лежит что-то сладкое. Набрала прилично. Как не хотеть есть? Только не советуйте начать курить)

сама была в такой ситуации. спаслась здоровыми перекусами или успокаивающим чаем.. не хочу засорять тему, поэтому, если захотите почитать поподробнее, то вот ссылочка http://nmed.org/kak-brosit-kurit-narodnye-sredstva.html

)))
#35

Я после того как бросила курить , за 2 года набрала около 30 кг. Год из этого я еще занималась под присмотром тренера кардио +силовые + бассейн-4 раза в неделю.
Потом надоело , бросила и понеслось... хотя я много хожу . Так что будьте очень осторожны с аппетитом, если склонны к полноте. Жор зверский на сладкое и углеводы (имхо) Теперь мучаюсь , вес не поддается так как раньше.

Гость
#36

а я курить бросила легко , за раз. А жрать лишнее не могу бросить(((

Гость
#37
Гость

я тоже бросила, два месяца держусь. Через какое время отпустит? у кого сколько прошло до того момента, когда совсем не хочется курить?

Ровно 2 недели жевала никоретту, а потом резко отпустило и все,если рядом курят у меня рвотный рефлекс.

Гость
#38
Гость

а я курить бросила легко , за раз. А жрать лишнее не могу бросить(((

Судорог не было? Я тоже зараз, но тело ломало, боль невыносимая. Внушила себе что курение вредит здоровью, а оказывается не курение вредит здоровью в моем случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Guly
#39

Извините я в одной из веток свое сообщение об этом деле оставила, я просто скопирую) Очень хочется помочь всем кто борется с этой пагубной привычкой потому что у меня случилось просто чудо какое то после трех лет безуспешных бросаний-обжираний-начинаний и так по кругу. Вот мое сообщение из похожей ветки:
я курила 10 с лишним лет, Аллена Кара наизусть могу цитировать ничего не помогало, никак. Мучилась и рыдала. Не помню откуда узнала, но узнала про лекарство Табекс, это не никотинозаменитель, в нем ни капли никотина только травы, главное строго следовать инструкции, а то я первую пачку как то филонила пока пила, но заметила довольно скоро что просто забываю о том что "нужно покурить", а вот со второй пачки напоминалки понаставила и четко по инструкции пропила недели две и мне хватило чтобы просто забыть вообще о том что я курю, там на 21 день одна пачка рассчитана, стоит правда дороговато 700 рублей, но ради такого результата никаких денег не жалко, желания курить просто пропадает и чувства пустоты (от которого так и тянет покушать) не возникает.