Гость
Статьи
косметика при …

косметика при демодекозе

народ!пол года лечу демодекоз глаз,как лечить совета не прошу,про эту болячку знаю почти все,вот хотелось бы узнать-у кого такое было может кто знает как пользоваться косметикой,для женщины это трагедия,тем более я сейчас выхожу на новую работу,хочется хоть немного лучше выглядеть,слышала клещ не любит серу и цинк,есть какая то пудра вот в которой есть добавки цинка и серы,вот мол она антипаразитарная,какая фирма я забыла,вот ,может есть здесь косметологи,может кто-то подскажет-возможно ли сделать самому например такую туш для глаз?если смешать ее с серой или цинком,или это опасно для глаз будет?есть же какие то выходы...

Jen"ka
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуйтесь обычной косметикой и лечитесь. Может, вам купить средства для дезинфекции, как в салонах им пшикают для обеззараживания теней-пудры-туши после предыдущего клиента и после нанесения макияжа пшикать на свою косметику?

Блондинка
#2

Зачем вам косметика, лечащая демодекоз? Такой просто нет. Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Лечите болезнь специальными мед. препаратами, а косметике, пусть даже в ней были бы сера или цинк, это не под силу.
Раньше продавалась пудра с цинком Манхеттен, но сейчас её сняли с производства.
Что вам мешает нанести на лицо ваш лечебный крем, а сверху обычную рассыпчатую пудру? Обратите внимание на минеральную косметику. Тональный крем ни в коем случае.
Тушь не надо ни с чем смешивать, иначе придется просто выбросить. Подкрашивайте только кончики ресниц обычной тушью, корни не трогайте

Гость
#3

1.капли циделон и дексаметазон в глаза 4 раза в день. 2. бензилбензоат (крем или эмульсию) на лицо уши и шею кроме век на ночь каждый день, и в дневное время если есть возможность. 3.ресницы обрабатывать настойкой календулы

Гость
#4

если хотите адекватной помощи, то обратитесь к Поляковой Людмиле Павловне. У нее по моему есть даже сайт что-то типа живая трава называется... Она спец по лечении накожных проблем и демодекса в том числе

Виолетта
#5

да бог с Вами ,сера и цинк ,наоборот чуть ли не самые важные компоненты в лечении ,а вот косметикой категорически пользоваться нельзя. я лечилась от демодекоза 8 месяцев, ходила на работу не только что без косметики ,а намазанная разными мазями и с диким шелушением. а,к слову, я - юрист в приличной фирме была. Так вот ,ничего страшного не произошло из-за этого ,никто ни разу ничего не сказал. зато теперь кожа в нормальном состоянии. лечилась у Лошаковой В.И. в Москве , никакие другие врыаи ,как выяснилось ,демодекоз не лечат так ,чтобы он реально ушел.Лечение было тяжелое очень, но она вылечила. не знаю ,работает она или нет еще ,т.к. она тогда уже оч старая была. Если нужно ,напишите kww18@rambler.ru. у меня сохранились записи о лечении, препараты ,протирки - вся инфа.

Гость
#6

Стрелочки наводить зелёнкой. При холязионах, блефарите очень хорошо помогает. А они обычно из-за демодекоз возникают

Гость
#7

Это опасен глаз серы нелзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здраствуйте у меня на лице демадикоз я немогу его лечит уже 1 год доктори толком не сможить лечить

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем