Гость
Статьи
Подозреваю,что …

Подозреваю,что психически не здорова..

Здравствуйте! Пишу потому,что не с кем больше поделиться своими страданиями.Я была всегда очень ранимой и замкнутой девочкой,трудно было общаться со сверстниками.Но это были только цветочки,после 12 лет(во время созревания) я очень поправилась а дети очень жестокие.В общем стала девочкой для битья,надо мной постоянно издевались .я стала еще больше замыкаться в себе.Школу закончила с трудом,хотя оценки были не плохие.Но это далось мне очень тяжело. После я поступила в университет,жизнь наладилась, похудела(гормоны нормализовались). Стали появляться поклонники,но мне никто был не нужен так как я влюбилась в женатого мч(сама знаю,что это плохо,но ничего поделать не могу),тут и началось.Я опять стала замыкаться в себе как и в подростковом возрасте.К этому еще добавились странные ощущения в голове и сердце,постоянное чувство холода.Пошла к врачу,сказали,что ВСД,стала пить успокоительные. Но теперь как мне кажется стало еще хуже мне стало казаться,что люди постоянно обсуждают меня,смеются надо мной.Превращаюсь в ипохондрика,постоянно ищу у себя болячки.Стала очень рассеянной .Происходят странные обрывы мыслей,пустота.Например недавно играла в боулинг с друзьями и вдруг поняла,что забыла как правильно вставлять пальцы в шар и как бросать.Хотя играю не в первый раз. Уже боюсь выйти куда-нибудь,что бы не попасть в странную ситуацию. Постоянно преследуют мысли,что я просто схожу с ума(

Кейт
73 ответа
Последний — Перейти
Керен
#2

Ну по описанию вы ранимый подверженный влиянию человек. Могут быть потери памяти, концентрации, и даже ужасные нарушения логики под влиянием депрессии, которая у вас наверное есть. Да, психически нездоровы, но относительно не сильно. Примерно как 50% населения в целом.

Керен
#3

Жизнь вообще сплошной дурдом, устойчивых и логичных людей очень мало, большинство подвержено всяким нарушениям, зависимостям, спадам, обсцессиям. Просто раньше до этого руки не доходили ни у человечества, ни у медицины. А сейчас дошли.

Гость
#4

В принципе, вам нужен хороший психиатр. Но есть одна проблема. Они начнут в лошадиных дозах давать лекарства - нейролептики, антидепрессанты, от эпилепсии. Они с побочными серьезными. Подбирают методом тыка. Будете то спать на ходу, то паника, то сон пропадет и ***** . Соскакивать с них тоже тяжело. Сходите к невропатологу, сделайте магнитный резонанс, если нет патглогий, пейте винпоцетин и прочие для мозга, и займитесь спортом, больше на природе, позитив.

Гость
#5

Ингибиторы восприятия снижены, мозг плохо фильтрует уже привычные сигналы, и как у ребенка воспринимает все как в первый раз. Только вы не ребенок и спрос с вас другой, поэтому нервная система перегружена импульсами. Плохо работающие ингибиторы это не диагноз, а симптом. Идите, проверяйтесь в нейрологии, что у вас там

Керен
#7

Согласна с 4. Если вам не нужны крайние меры, пробуйте бороться голыми руками. Сама от запиклона не могу отделаться. Все время себе говорю, так, болезнь мы победили, теперь надо победить лечение.

Гость
#9

Большая психиатрия - крайняя мера, если на ***** тянет, кошмары, паника и *****. Корректируйте образом жизни. Не думать о фуйне, фильмы-книги - только позитивно. Природа и больше спорт, бассейн, уборка домах Чтобы сил не оставалась на фуевые мысли.

Гость
#10

я думаю Вам нужно сходить к психологу, все ему рассказать, в этом нет ничего зазорного. если нужно - он Вас перенаправит к психоаналитику, психиатру и т.д.
Не переживайте, максимум - Вам назначат таблетки. Я своего бывшего мч водила к психиатру, поставили диагноз невроз, прописали медикаменты по схеме и отпустили домой. Главное не запускать, свою голову надо беречь так же как и зубы, желудок и т.д. И не в коем случае не стесняться!
Моя знакомая в этом году тоже сходила к психиатру (не буду описывать все ее симптомы и переживания, на нее правда очень много навалилось), ее положили в стационар на 5 недель (но она руки себе "царапала" лезвием), сейчас замечательно себя чувствует, говорит, что тот день, когда она обратилась за помощью, по факту спас ей жизнь.

Афина
#11

автор,у меня такая же проблема,правда я толстой никогда не была и надо мной не смеялись,но то чувство выходя в люди,что на меня все смотрят и обсуждают,вот это у меня есть,откуда не знаю,даже на улицу порой одной не комфортно выходить,не знаю каксна работу ещё езжу!кстати тоже ищу в себе болячки,то в сердце кольнет,то дышать трудно,то слабость,сразу паника,кстати анализы в норме!!иногда общаюсь с человеком и резко теряю мысль,либо не понимаю о чем человек мне говорит и отвечаю какую-то ахинею!скорее всего это психические отклонения,которые развились ещё в утробе матери и дают о себе знать по мере взросления,либо это сглаз или порча!я с этим живу,но это очень тяжело!!

Sonya
#14

Кейт, да просто наплюйте вы на тех кто там над вами в детстве издевался! Живите и радуйтесь жизни, каждая девушка по своему красива! Смело выходите из дома, не переживайте постоянно что что-то делаете не так. Именно от волнения и происходят нелепые ситуации. Удачи!

Афина
#15

кстати,психолог в таком состоянии не поможет!а к психиатору или психотерапевту идти не хочу,ведь побывав у него единожды,мне никогда уже не дадут ребенка из детского дома!просто я не замужем и не знаю выйду ли,а ребеночка хочется,вот и подумываю позже усыновить!а если узнают,что обращалась к психотерапевту,откажут в усыновлении!

Гость
#16

Таблетки - крайняя мера. Там адские побочки. У меня молоко стало выделяться! Пролактин подскочил. От одних не спала и агрессия выросла, металась по дому . Улучшайте мозговое кровообращение, йога, фитнесс , нагрузка. Психологи - пустозвоны. А психиатры замучают.

Гость
#17
Гость

Большая психиатрия - крайняя мера, если на ***** тянет, кошмары, паника и *****. Корректируйте образом жизни. Не думать о фуйне, фильмы-книги - только позитивно. Природа и больше спорт, бассейн, уборка домах Чтобы сил не оставалась на фуевые мысли.

Пааазитив это нью-эйдж шарлатанство которое ежегодно убивает тысячи людей. В Австралии сейчас только опять поймали такую шарлатанку, которая рак мозга вылечила якобы паазитивом. Только естессно никакого рака у нее в помине не было, но это не помешало ей врать и продавать книжонки про паазитив отчаявшимся реально больным людям.

Гость
#18

Керен развлекается, сама тему создала, сама откомментировала. Этакий литературный онанизм, аутофелляция гусиным пером.

Керен
#19

Ну куда ж вам усыновлять-то.

Керен
#20

Поклеп, у меня чистый и красивый стиль изложения. Завистники кругом.

Гость
#21

И да, это иди.отка тоже писала про "большую медицину", "заговор врачей" и предлагала йогу и свежевыжатые соки вместо облучения. Как ее поймали она заверещела что у нее было тяжелое детство, что она не закончила школу, что она мамать-одиночка и ей нужны деньги.

Гость
#23
Керен

Поклеп, у меня чистый и красивый стиль изложения. Завистники кругом.

Разумеется. Сейчас я признаю свою ошибку и все вам поверят.

Кейт
#25

Спасибо за советы! К психиатру боюсь идти.С психологом общалась,правда по скайпу,действительно все это пустозвонство,мне стало еще хуже.Последняя надежда на невропатолога,сделаю Мрт (может действительно с сосудами,что-то). Просто все же не хочется верить,что это шизофрения.

Афина
#28

Ну куда ж вам усыновлять-то.

вообще-то это не автор писала про усыновление,а я,Афина!!внимательней смотрите,кто комменты оставляет!!

Керен
#29

Шизофрения это нечто другое. Почитайте.

Керен
#30

А я вам.

Гость
#32

Невроз-то похоже, есть. Но это еще не "дурка плачет". К психотерапевту сходить можете, может, таблеточки выпишет, но на учет и в дурку вас никто не отправит.
Про то, что не дадут усыновить - глупости. Говорю же, вас в дурку не положат, а просто консультация еще ничего не значит! Идите лучше в частную клинику, где анонимность гарантирована, чтобы до городского психдиспансера не дошло, туда частники информацию не передают, тем более с банальными невротиками и депрессующими, а не шизофрениками! Лучше заплатить, чем светиться в городском психдиспансере.

Гость
#33

У меня все также автор. Никаких психиатров надо работать над собой и над своими мыслями. Это очень тяжело. Я вот решила начать с понедельника крупномасштабную операцию :) и такое у многих кстати

#34

Хотела дать совет сходить сначала к психологу, но тут надо групповую терапию, не только автору, и не только психолога )))) И если соберетесь - я с вами )))

Насчет списка:
5 - бывает с большого недосыпа, хотя пару раз было и "забыла, за чем пришла" ))
8 - это просто признак женщины, кажется )))))))))))))))))))

Остальных вроде не было... Или я это просто отрицаю?.. )))))

Гость
#35
Гость

У меня все также автор. Никаких психиатров надо работать над собой и над своими мыслями. Это очень тяжело. Я вот решила начать с понедельника крупномасштабную операцию :) и такое у многих кстати

"решила с понедельника начать" - умилило.

Гость
#37

31, у меня, может, только №8 было. хотя как проверить?

Гость
#38
Бабо Нино

а я как ЛОР вставлю свои 5 копеек. Надо сделать ангиографию сосудов ГМ и МРТ.

как лор скажите, почему лор, получив жалобу на хронический насморк, заглядывает в нос, ничего там не видит и говорит, что человек здоров?

Гость
#39
Кейт

Спасибо за советы! К психиатру боюсь идти.С психологом общалась,правда по скайпу,действительно все это пустозвонство,мне стало еще хуже.Последняя надежда на невропатолога,сделаю Мрт (может действительно с сосудами,что-то). Просто все же не хочется верить,что это шизофрения.

ладно, не хотела, чтобы ты занималась самолечением, но почитай про фенотропил. я думаю он поможет, а невропатолог поможет скорректировать дозу ( если без него, то 1-1,5 таб. в день после завтрака)

Гость
#40
Гость

"решила с понедельника начать" - умилило.

А что вас умилило, язвительное создание? :)

Гость
#42
Бабо Нино

рептилойдов

рептилоИдов

Гость
#44

Психолога не надо - это все чушь. Реально помогает психиатр, но таблетками просто купируют. Надо менять образ жизни и мыслей. Таблетки очень тяжелые. Как вспомню, так вздрогну. Это крайняя мера. Попробуйте успокоительные сборы, медитацию, спорт. Без изменения мыслей и стиля жизни ничего не поможет.

Гость
#46
Бабо Нино

Определить природу насморка (аллергический или вирусный/бактериальный) и уж потом делать назначения.

этого вот и не было. поленился или просто неквалифицированный попался?

Гость
#47
Гость

А что вас умилило, язвительное создание? :)

Почитайте о "начинаниях с понедельника" и чем они заканчиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Женщины! Вы о х е р е л и таблетки человеку советовать? От нейролептиков такие проблемы могут начаться, что человек в окно прыгнет. Вначале надо мрт мозга, гормональные анализы и корректировать .