Гость
Статьи
Нервные тики. Как …

Нервные тики. Как лечить?

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне 22, 4 года назад начались нервные тики, ни с того ни с сего, просто так, моргаю постоянно, независимо от ситуации. Ощущение буд-то в глазу что-то мешает. Врачи так и не смогли определить, что не так. Сказали только, что "вроде как приостановлен кровоток в правом полушарии мозга", и это посттравматическое, мол много сотрясений у меня было. Изредка бывает как бы резь от век, врач сказала, что такое бывает вообще после 45 лет. 3 года пила таблетки Фенотропил и 10 раз сходила на процедуру лазерное очищение крови. Полегчало на пол года, тики стали не такие частые, но два месяца назад опять понеслось. Это очень раздражает, невозможно сконцентрироваться. Может у кого-нибудь было подобное? Что может помочь?

Эвелина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди сейчас в аптеку и купи препарат МАГНЕЛИС это тот де магний В6, только в 3 раза дешевле. Бери сразу упаковку 90 таблеток. И пей по 3 штуку в день, когда тики пройдут, пей постоянно магнелис по 1 таблетке в день, и нервы будут в порядке, и дергаться не будешь. Почитай о пользе магния, именно он отвечает за здоровые нервы, всем женщинам рекомендую!

Гость
#2

Пардон за ошибки, Айфон слова меняет

Гость
#3

у знакомой так началось в 30,ей сейчас 35 ничем не лечит.было проблемно устроиться на работу,ну ничего нашла.к врачам ходить бесполезно в нашем городе,они много людей угробили,и никогда не знают причин

Гость
#4
Гость

Иди сейчас в аптеку и купи препарат МАГНЕЛИС это тот де магний В6, только в 3 раза дешевле. Бери сразу упаковку 90 таблеток. И пей по 3 штуку в день, когда тики пройдут, пей постоянно магнелис по 1 таблетке в день, и нервы будут в порядке, и дергаться не будешь. Почитай о пользе магния, именно он отвечает за здоровые нервы, всем женщинам рекомендую!

спасибо за совет,как раз искала аналог магния в6,а то он дороговат 700р

Гость
#5

Еще тенотен поиогает от тика, мне его с магнием б6 прописали

#6

Нервные тики появляются при расстройствах нервной системы. Ухудшение кровообращения в мозговой оболочке, как последствие частых сотрясений, тоже может быть причиной. Нет питания клеток - нет нормальной работы нервных окончаний.

В вашем случае, вероятнее всего, есть ещё и смещение черепных костей, которое провоцирует пережатие нервных каналов и вызывает тики - непроизвольные сокращения лицевых мышц. Помочь вам может опытный остеопат, и я уверена, что поможет. Этот врач специализируется на устранении различных смещений и восстановлении нормального кровообращения в тканях. Подробнее можно прочесть здесь: http://osteodoc.ru/kranio1.htm

#7

Кстати, лекарства и гомеопатия могут только снять симптомы, а не вылечить.

Гость
#8

у моей дочери в этом году после стресса начались множественные тики всего тела.полгода бегали по врачам-толку мало,помогло только время за которое стресс утих.но в остром периоде помогли таблетки фенибут+финлепсин.с финлепсина слезали долго потом долго очень пантогам .стало меньше процентов на 80 но совсем не прошло.остались подергивания рук и головы.дочь считает что таблетки тут вообще ни при чем.неврогенное это.

Гость
#9

фенибут 2р в день по 1 табл. мне помог от дергания глаза (года 1.5 - 2 дергался). пила долго, около года, всё прошло, до сих пор не беспокоит

Гость
#10

и только латвийский фенибут, таблетки пить после еды

Гость
#11

Магний нужно, магнезию....виды разные, по возможности лучше за рубежом купить, продается без рецепта. Пить долго , много месяцев.

элиминатор
#12

Эвелина, какой глаз? или оба одновременно?
Надо проверить шейный отдел позвоночника, в таком раннем возрасте, конечно, вряд ли, это причина, но чтобы исключить. Если в 22 года сохранилась сутулая осанка подростка в стиле ЭМО, то это одна из причин, защемление нервных окончаний в шейном отделе. Займитесь позвоночником, не сутультесь, не утыкайтесь тупо в смартфон в метро.
Кроме того, должны быть частные клиники, проводящие так называемую корейскую технику простакивания специальным молоточком черепа и тела. Они реально выправляют дисбаланс в мозге и отключают зациклившиеся программы.

#13

Если посттравматическое - то реабилитация может помочь, в том числе акупунктура... Ну и с психологом поговорить не мешало бы...
Насчет реабилитации (ну тут правда более глобально) - вот нашла что-то
http://yusupovs.com/clinics/rehab/rehabilitation/
Здесь есть про нарушения мимики и посттравматический стресс, может, в нем дело?..

Ольга
#14

Хочу выразить огромную благодарность Юрию Иванову за то, что он буквально спас моего сына и хочу призвать всех, у кого есть подобные проблемы: не травите себя и детей таблетками. Не бойтесь, попробуйте пройти лечение трансово-импульсным методом, я уверена, вам тоже поможет. Все эти «гадости» все-таки лечатся!!! А Юрию Валерьевичу желаю огромных успехов в работе и всеобщего признания. Огромное Вам спасибо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ната
#16
Ольга

Хочу выразить огромную благодарность Юрию Иванову за то, что он буквально спас моего сына и хочу призвать всех, у кого есть подобные проблемы: не травите себя и детей таблетками. Не бойтесь, попробуйте пройти лечение трансово-импульсным методом, я уверена, вам тоже поможет. Все эти «гадости» все-таки лечатся!!! А Юрию Валерьевичу желаю огромных успехов в работе и всеобщего признания. Огромное Вам спасибо!!!

ольга а вы когда у него лечились

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы