Гость
Статьи
Можно вывести …

Можно вывести бородавку уксусом?

Кто знает? Дома есть уксус. Я вроде гдето слышала что уксусом удаляют бородавки. Достала бородавка на руке!

Алена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только так и вывела, только не уксусом, а уксусной эссенцией. Супер, тоже мучилась, искала средство, добрые люди подсказали.

Гость
#2

Зачем изобретать велосипед?! В аптеке "чистотел" продается.

Гость
#3

можно, но очень больно

Гость
#4

Серной кислотой надежнее-результат 100%

Гость
#5

я вывела тоже уксусной эссенцией, но у меня плоские бородавки были.

Бабо Нино
#6
Гость

Серной кислотой надежнее-результат 100%

не слушайте.а то ещё сделаете не ай Бог

Гость
#7

Я удаляла частотелом. Про уксус не знаю

Гость
#8

Одним уксусом не выводят. Там нужно с чесноком смешать и салом. Но это какой-то муторный способ

Гость
#9

Не удаляйте сами! Я когда-то попыталась удалить частотелом, а через какое то время у меня на руках куча новых вылезло!!! Я в шоке побежала к дерматологу, а она мне сказала что это часто бывает. Это вирус такой. Короче мне удалили лазером и еще противовирусное лечение назначили. Вывела все, но лучше б сразу туда поехала, а так больше денег потратила! Удаляла в См-клинике на Ладожской, если интересно

Гость
#10

Чистотелом попробуйте,мне мама в детстве так бородавки удаляла.

Гость
#11

Знакомых человек пять удаляли дома аптечным чистотелом,никаких новых не вылазило.

Гость
#12
Гость

Знакомых человек пять удаляли дома аптечным чистотелом,никаких новых не вылазило.

плюсую! в прошлом году вывела у дочери на руках две бородавки. ни следов не осталось, ни новых не вылезло.

Гость
#13

жидкий азот. помогает. а метафизика бородавок это ненависть к себе

Гость
#14

Криофарму в аптеке купите, у меня муж ей удалял.

tt
#15

У дочери 6 лет, на пальчике ноги, была огромная и появлялось рядом куча маленьких. Когда есть только одна-основная, никаких противовирусных не назначают, а когда уже полно мелких, там надо. Да и достаточно бывает только "маму" убрать и все остальные сами уходят. Ходили на консультации бесконечные. По совету тех же врачей криофарма, чистотел - для нас пустой звук, лазер- просто побоялись, там слишком тоненькая кожа и место неудобное. Хоть я совсем в это не верила, уж очень она стала у нас на вид страшной и большой, но уксусная эссенсия сотворила чудо! Там же не просто капаешь, а делаешь специальную лепешку из муки и эссенсии. Пластырь с дырочкой под бородавку накладываешь и туда эту лепешечку, часика на три и пластырем закрываешь. Щипит, остается немного как ожог,но не больно, корка большая, которую мочить первое время не желательно. мы повторяли эту процедуру два раза. сейчас, даже намека не осталось. Я , в свое время током удаляла(эл.коагуляция), не помню точно название...остались шрамы. Сыну капали какие-то капли темные и она очень быстро умирала и отваливалась. Но в этом центре сейчас вместо каплей все на лазер перешли, вот и пришлось самим выкручиваться. Да и экономия крутая оказалась!

Гость
#16
Гость

Не удаляйте сами! Я когда-то попыталась удалить частотелом, а через какое то время у меня на руках куча новых вылезло!!! Я в шоке побежала к дерматологу, а она мне сказала что это часто бывает. Это вирус такой. Короче мне удалили лазером и еще противовирусное лечение назначили. Вывела все, но лучше б сразу туда поехала, а так больше денег потратила! Удаляла в См-клинике на Ладожской, если интересно

Вы ненормальная? думаете одну удалили и из за этого другие полезли?! Да уж.

Гость
#17
tt

У дочери 6 лет, на пальчике ноги, была огромная и появлялось рядом куча маленьких. Когда есть только одна-основная, никаких противовирусных не назначают, а когда уже полно мелких, там надо. Да и достаточно бывает только "маму" убрать и все остальные сами уходят. Ходили на консультации бесконечные. По совету тех же врачей криофарма, чистотел - для нас пустой звук, лазер- просто побоялись, там слишком тоненькая кожа и место неудобное. Хоть я совсем в это не верила, уж очень она стала у нас на вид страшной и большой, но уксусная эссенсия сотворила чудо! Там же не просто капаешь, а делаешь специальную лепешку из муки и эссенсии. Пластырь с дырочкой под бородавку накладываешь и туда эту лепешечку, часика на три и пластырем закрываешь. Щипит, остается немного как ожог,но не больно, корка большая, которую мочить первое время не желательно. мы повторяли эту процедуру два раза. сейчас, даже намека не осталось. Я , в свое время током удаляла(эл.коагуляция), не помню точно название...остались шрамы. Сыну капали какие-то капли темные и она очень быстро умирала и отваливалась. Но в этом центре сейчас вместо каплей все на лазер перешли, вот и пришлось самим выкручиваться. Да и экономия крутая оказалась!

Бородавки-то и правда зараза, вся семья ваша ими переболела, бррр.

Гость
#18

сходите к дерматологу, самой есть возможность напортачить и получить ожог

Настя
#19

а я избавмлась обычным йодом.долго но безследно и бездолезненно.просто каждый вечер перед сном мазала(с помощью ватной палочки)бородавку йодом.недели две казалось ничего не происходит,а потом бородавка начала изчезать.так же и мужу вывела

Гость
#20

У сына как-то появились, мы сходили в дерматологу, врач выписал лекарство. Поприжигали, да за неделю вывели.
Вам бы тоже к врачу сначала, а не на форум.

Гость
#21

бородавки - это бич какой-то. муж два года назад натер ногу до крови, мозоль прошла, но на ее месте вылезла бородавка, видимо, цепанул вирус где-то. Так мой простофиля не сразу к врачу пошел, а только тогда, когда бородавка стала огромной и стала причинять дискомфорт. Боремся с ней уже пару лет, выведем, снова появляется, мелкие бородавки вокруг пошли. Так недавно я и у себя на пальце бородавку маленькую обнаружила. Поэтому искренне верю в то, что боробавками можно заразиться друг о друга

Анна
#23
Гость

бородавки - это бич какой-то. муж два года назад натер ногу до крови, мозоль прошла, но на ее месте вылезла бородавка, видимо, цепанул вирус где-то. Так мой простофиля не сразу к врачу пошел, а только тогда, когда бородавка стала огромной и стала причинять дискомфорт. Боремся с ней уже пару лет, выведем, снова появляется, мелкие бородавки вокруг пошли. Так недавно я и у себя на пальце бородавку маленькую обнаружила. Поэтому искренне верю в то, что боробавками можно заразиться друг о друга

Попробуйте иммунитет поднять, у меня когда сильно заболела тоже куча бородавок повылазило :(

гость
#24

Я удалила маслом чайного дерева. уксус-полная *****

Гость
#25
Гость

Серной кислотой надежнее-результат 100%

не с ума сошли? Серная кислота не выжигает поверхностный слой кожи, она прожигает до кости, ожог заживает ОЧЕНЬ тяжело.....разве можно давать подобные советы?

Гость
#26

Чем поднимать иммунитет? Папиломы замучали((

Гость
#27

Я вывела соком чистотела.У нас его полно растет.Каждый день срывала веточку и мазала 2 раза в день, за лето прошло.

Гость
#28

Самое действенное средство в борьбе с бородавками уксусная эссенция.

Пальма
#29

Уксусная эссенция - это кислота. На бородавки она особо не действует (сок чистотела - это щелочь).
Самое надежное - это холодом удалять. Жидким азотом в больнице или дома - вартнером (это криогель). Мы так удаляли - дочери и мужу, за две недели все проходит.

#30

Зачем ставить на себе какие-то эксперименты, когда давно уже есть надежные медицинские способы удаления бородавок? Можно лазером, можно электрокоагуляцией, можно жидким азотом. Или как вариант - ручкой Вартнер, как Пальма советует. В бородавке главное убить вирус, который ее вызывает. Заморозка самый идеальный вариант. Азотом, на мой взгляд, все же травматично и заживает долго. У криогеля температура не такая низкая, и бородавка отшелушивается практически незаметно.

#31

Мне удаляли на колене. Хирург вырезал. Сказал, что вовремя пришла. Бородавки могут быть и злокачественными. Я ходила к онкологу. Верно вам советуют, к врачу идите

Анна
#32
Пальма

Уксусная эссенция - это кислота. На бородавки она особо не действует (сок чистотела - это щелочь).
Самое надежное - это холодом удалять. Жидким азотом в больнице или дома - вартнером (это криогель). Мы так удаляли - дочери и мужу, за две недели все проходит.

Креофарма - баллончик азота помогает лишь снять боль с подошвенной бородавки с горох, боль при ходьбе день не чувствуешь. А вот так чтобы вообще прошло на своём опыте скажу не эффективный препарат - братишка тоже давно пробовал креофарму не помогла. Я лично прижигала через день держала долго секунд 35 40 и неделю повторяла не исчезло! Хотя там написано 15,20 секунд и повторить через две недели. Сейчас прикладываю лепешку из муки и уксусной эссенции, люди подсказали процесс пошёл. Верхний слой после двух раз обработки отошёл открылись глубокие противные чёрные корни, сегодня ещё раз днём решила наложить на них эту смесь , лежу и жжёт , терплю. Хочу уже чтобы зажила. Вот так. Говорят через неделю и следа не останется.

настя
#33

не чистотелом, не азотом не помогло, сейчас пробую уксусом

#34

Зачем уксусом-то? Не в каменном же веке живем) Возьмите в аптеке веррукацид, дешево и сердито, от бородавок на ура спасает.

#35

А почему нормальным путем не удалить? Это быстро и не больно) Да и дома полным полно способов есть удалить бородавку без уксуса, дешевые и сердитые) Лучше всего, конечно, к врачу сходить, он подскажет, как лучше это сделать. Тем более, что поход к нему все равно неизбежен, бородавки-то ВПЧ вызваны, даже если их удалить, из-за вируса новые вырастут, надо поднимать иммунитет и вирус душить, а как это сделать - скажет врач. А еще после удаление место вокруг ранки хорошо бы смазывать эдасом-801 туя, он обладает противовирусными свойствами, ВПЧ в том числе убивает, так хоть на прежнем месте новая бородавка не вырастет

Sабринна
#36

Что за дикость уксусом...?К чему такие пляски с бубном,когда есть нормальные методы.К примеру криодеструкция и быстро,и если есть еще бородавки то удалив одну-удалятся и остальные.Есть еще в аптеке,такие специальные баллончики с азотом, Вартнер-крио-прекрасная вещь.
То марганцем,то перекисью...теперь уксус.Уксус наверное надо пить,чтоб дурь не лезла.

Гость
#37
Наташка

Зачем уксусом-то? Не в каменном же веке живем) Возьмите в аптеке веррукацид, дешево и сердито, от бородавок на ура спасает.

Мне не помог верукацид

Гость
#37
Гость

Чем поднимать иммунитет? Папиломы замучали((

Витамины+ курс иммунофана проколоть (N10, раз в сутки)

Гость
#37

Привет! У меня после посещения душевой на спорте появилась бородавка на ноге. Как ее вообще свести, а то мешает жутко и вообще на ногу смотреть противно?

Аноним
#37
Гость

Привет! У меня после посещения душевой на спорте появилась бородавка на ноге. Как ее вообще свести, а то мешает жутко и вообще на ногу смотреть противно?

Спиртом прижигайте, только сперва всковырните немного. В общем, вы должны чувствовать боль от спирта, но это поможет

Гость
#38
Аноним

Спиртом прижигайте, только сперва всковырните немного. В общем, вы должны чувствовать боль от спирта, но это поможет

Адище какое. Вы вообще в своем уме? Какой еще спирт против бородавки? Не, если вы садомазохист, то да, ваш метод оправдан на все сто.
На самом деле, уже давно придумали отличное средство от бородавок- криофарма. Морозит холодом, абсолютно никаких болевых ощущений. По итогу получаете чистую кожу без бородавки всего через 10 дней. Советую

Гость
#39
Гость

Адище какое. Вы вообще в своем уме? Какой еще спирт против бородавки? Не, если вы садомазохист, то да, ваш метод оправдан на все сто. На самом деле, уже давно придумали отличное средство от бородавок- криофарма. Морозит холодом, абсолютно никаких болевых ощущений. По итогу получаете чистую кожу без бородавки всего через 10 дней. Советую

Да, криофарма явно выглядит привлекательнее, чем вся остальная дичь. Буду брать ее

Гость
#40

Лучше сами не экспериментируйте. Два года пыталась сама вылечить всеми аптечными и народными средствами. Мало того, что результат нулевой, так еще три новые появились. Поехала в клинику чудо-доктор, 5 минут и всë, лазером удалили, через 10 дней не осталось и следа. Жалею, что раньше не обратилась к специалисту.

Алекс
#41

Йодом прижигали и бородавки сами отвалились. Не помогал ни супер-чистотел, ни ляписный карандаш, ни заморозка криофарма. Не тратьте деньги и время - используйте йод.

Гость
#45
Гость

Одним уксусом не выводят. Там нужно с чесноком смешать и салом. Но это какой-то муторный способ

Ещё перца добавить с ролтоном и посолить не забудь

Гость
#46
Наташка

Зачем уксусом-то? Не в каменном же веке живем) Возьмите в аптеке веррукацид, дешево и сердито, от бородавок на ура спасает.

Веррукацид не помогает.
Пробовали.

Гость
#47
Гость

я вывела тоже уксусной эссенцией, но у меня плоские бородавки были.

Плоская это шипунчик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Настя

а я избавмлась обычным йодом.долго но безследно и бездолезненно.просто каждый вечер перед сном мазала(с помощью ватной палочки)бородавку йодом.недели две казалось ничего не происходит,а потом бородавка начала изчезать.так же и мужу вывела

Мужу тоже целую пятку уксусом промазавала. Жгло аж. Не выдержал тазик с водой сделала через десять минут с содой крепкой . Клотримазолом на ночь намазала, носки надел и забыли. Через год решила посмотреть, ничего не нашла. Чисто.

Гость
#49
tt

У дочери 6 лет, на пальчике ноги, была огромная и появлялось рядом куча маленьких. Когда есть только одна-основная, никаких противовирусных не назначают, а когда уже полно мелких, там надо. Да и достаточно бывает только "маму" убрать и все остальные сами уходят. Ходили на консультации бесконечные. По совету тех же врачей криофарма, чистотел - для нас пустой звук, лазер- просто побоялись, там слишком тоненькая кожа и место неудобное. Хоть я совсем в это не верила, уж очень она стала у нас на вид страшной и большой, но уксусная эссенсия сотворила чудо! Там же не просто капаешь, а делаешь специальную лепешку из муки и эссенсии. Пластырь с дырочкой под бородавку накладываешь и туда эту лепешечку, часика на три и пластырем закрываешь. Щипит, остается немного как ожог,но не больно, корка большая, которую мочить первое время не желательно. мы повторяли эту процедуру два раза. сейчас, даже намека не осталось. Я , в свое время током удаляла(эл.коагуляция), не помню точно название...остались шрамы. Сыну капали какие-то капли темные и она очень быстро умирала и отваливалась. Но в этом центре сейчас вместо каплей все на лазер перешли, вот и пришлось самим выкручиваться. Да и экономия крутая оказалась!

Здравствуйте, читала и прям как у меня. Была одна на пальце, потом их стало больше. Сначала удаляли азотом, какие-то ушли, какие-то остались, потом током, и чистотелом пробовала (он вообще ни одну не вывел). Но потом именно такой мучной лепешкой с эссенцией (правда я на ночь оставляла) вывела все и самую первую, которую до конца не могли вывести ни азотом, ни током. Для меня это самый лучший вариант оказался. Да, обязательно из пластыря вырезать отверстие под размер бородавки, чтоб не получили ожог здоровые ткани вокруг бородавки. Ну и потом следить, чтоб корочку не отодрать раньше времени случайно, а чтоб она сама отпала, как болячка

Гость
#50
Наташка

Зачем уксусом-то? Не в каменном же веке живем) Возьмите в аптеке веррукацид, дешево и сердито, от бородавок на ура спасает.

веррукацид мне не помог

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 203 темы