Гость
Статьи
Может ли терапевт дать …

Может ли терапевт дать рецепт на флуоксетин и атаракс?

Принимаю их семь лет, теперь везде требуют рецепт, раньше продавали так. Хочу пойти в ближайшую частную клинику, там есть терапевт и невролог, к кому лучше обратиться за рецептом? Знаю, что вернее всего к психиатру или психотерапевту, но их прием дороже в 4 раза)

Унылый автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас бабуле терапевт всё такое выписывает,правда,бесплатный, в районной поликлинике,она к нему с бессонницей ходит.

Унылый автор
#2

А если попросить ещё до кучи феназепам выписать (мама просит) - не сочтет наркоманкой?

Гость
#3

у терапевта вежливо об этом поинтересуйтесь.

Гость
#4

автор, от них полнеют до жути. Вам зачем так долго эти препараты принимать?

Гость
#5
Гость

автор, от них полнеют до жути. Вам зачем так долго эти препараты принимать?

ну от флушки наоборот худеют. потому что она чувство голода напрочь блокирует, не даром ей от булимии лечат. а в побочках написано "может стать причиной анерексии"

Унылый автор
#6
Гость

автор, от них полнеют до жути. Вам зачем так долго эти препараты принимать?

От трициклических полнеют, а флуоксетин некоторые умудряются для похудения принимать, там в показаниях - булимия.

Унылый автор
#7

Вообще, мне кажется очень нелогичным продавать по рецепту лекарства, которыми лечатся (антидепрессанты, противотревожные средства, да тот же бромгексин или обезболивающие с кодеином, которые облегчают мучительные боли при месячных и т.п.), а парацетамол в лошадиных дозах, анальгин и ибупрофен, разъедающие желудок и разрушающие печень, - пожалуйста. Алкоголь, никотин - отрава продается без рецепта.

Гость
#8

Аттаракс всегда был по рецепту, мне бы тоже его достать ...

Гость
#9

Позвоните и спросите, могут ли данные врачи выписать такое лекарство. А вернее так: данное лекарство мне может выписать терапевт или сразу идти к неврологу?

Я так недавно спрашивала в бесплатной поликлинике, узнавала, может ли невролог выписать АД, мне сказали нет, только психиатр

Унылый автор
#10
Гость

Позвоните и спросите, могут ли данные врачи выписать такое лекарство. А вернее так: данное лекарство мне может выписать терапевт или сразу идти к неврологу? Я так недавно спрашивала в бесплатной поликлинике, узнавала, может ли невролог выписать АД, мне сказали нет, только психиатр

Там администраторы не очень сведущие насчет анализов, думаю, на этот вопрос тоже ответят наобум. Наверное, схожу к терепевту, попытка почти не пытка.

Гость
#11

мне кажется лучше сразу идти к психотерапевту, а то получится как в поговорке: скупой платит дважды. Терепевт скажет, что он такие не выписывает препараты, а за прием вы должны будете заплатить.

Унылый автор
#12
Гость

Аттаракс всегда был по рецепту, мне бы тоже его достать ...

Я маму прошу иногда купить, ей в одной аптеке женщина продает без рецепта АД и транки, причем в другой аптеке той же сети - ни в какую. Так что пройдитесь по аптекам, девушки молодые фармацевты могут продать. Хотя сейчас много поддельных лекарств, можете нарваться..

Унылый автор
#13
Гость

мне кажется лучше сразу идти к психотерапевту, а то получится как в поговорке: скупой платит дважды. Терепевт скажет, что он такие не выписывает препараты, а за прием вы должны будете заплатить.

Поищу недорогого и поближе

Унылый автор
#14

Нашла тетку с не сильно противным лицом, к ней попробую записаться.

Гость
#15

Мне продают а аракс пройдите по аптекам, недавно в тае им закупилась узнав о запрете продаж...хотя приехала но в аптеках подороже продают и без рецепта

Гость
#16

Покупала атаракс неделю назад в аптеке без рецепта в Москве. Мне его кардиолог посоветовал от панических атак.

Гость
#17

Может вас не от того лечат?

таня
#18
Гость

автор, от них полнеют до жути.м так долго эти препараты принимать?

От флуоксецина не полнеют

Гость
#19

Мне психотерапевт выписал АД , атаракс и нейролептик, прием бесплатный и без направления в районном пнд, по телефону записалась за несколько дней

Гость
#20
Гость

ну от флушки наоборот худеют. потому что она чувство голода напрочь блокирует, не даром ей от булимии лечат. а в побочках написано "может стать причиной анерексии"

да, сперва похудеете. А потом организм ого-го наберет, и ничего не сделаете.

елена
#21

Атаракс долго пила, спокойно покупала везде без рецептов, он не столь сильный, правда толку от него...никакого. врач советовала пропить но рецепт не давала

#22

Ну если вы убедите его в том что вам нужно его принимать то да. Да, пробовала. Мне флуоксетин хорошо помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

#23

Сходите к терапевту. Мне тоже выписывает терапевт. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#24
Гость

Покупала атаракс неделю назад в аптеке без рецепта в Москве. Мне его кардиолог посоветовал от панических атак.

А где именно покупали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Унылый автор

Там администраторы не очень сведущие насчет анализов, думаю, на этот вопрос тоже ответят наобум. Наверное, схожу к терепевту, попытка почти не пытка.

Мне терапевт не выписал рецепт на атаракс, сказал идти к неврологу